Энергетическая Эволюция - Роберт Брюс и Джон Чанг

Этот форум для тех кто не нашел выше для себя нужной темы - для обсуждения эксклюзивных, специфических вопросов
Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 21:39
Репутация: 70
Пол:

Re: Энергетическая Эволюция - Роберт Брюс и Джон Чанг

Сообщение EvoLogos » 07 апр 2024, 08:11

Буддизм

Навеяло, после просмотра этого видео на YouTube: "Карма с ламой Йондэном":
https://www.youtube.com/live/2bu_q-zr5d ... lXoB76ARnR

Пять скандх (в буддизме), формирующих личность:
1) Форма
2) Ощущение
3) Различение
4) Формирующий фактор
5) Сознание

Пять скандх возникают и существуют взаимозависимо. Пять скандх связаны друг с другом взаимозависимой связью. Структура и архитектура человеческого ментала, построена на взаимозависимой связи его скандх. Не только физический/материальный мир взаимосвязан, но и ментал возникает взаимозависимо.

Фрактальная взаимозависимость. Фрактальное взаимозависимое возникновение ментала. Так как ментал фрактален - то и взаимозависимое возникновение фрактально. И наоборот: так как взаимозависимое возникновение фрактально - то и ментал фрактален.

По причине фрактальности буддийских пяти скандх, формирующих личность, их взаимозависимое возникновение и взаимозависимую связь - можно изучать бесконечно. Постепенно распутывая, запутанный клубок ниток. Постепенно позволяя своему уму созреть. Постепенно становясь мудрее. Постепенно становясь осознаннее.

Буддизм - это наука, учащая о взаимозависимости всех явлений. Всё что существует физически/материально и ментально - всё в той или иной степени возникает и существует взаимозависимо.

Всё в мире возникает взаимозависимо (Пратитья-самутпада), а потому, как учит Нагарджуна и школа Мадхъямака - всё пустотно (Шуньята), у всего в мире отсутствует самобытие (отсутствует "Свабхава").

Всё что существует в мире - всё фрактально взаимозависимо, и в бесконечной степени взаимозависимо. И изучать эту взаимозависимость можно и нужно на протяжении всей жизни.

Работу своего ума - можно изучать всю жизнь. Очищать свой ум от загрязнений (клеш) - можно всю жизнь.

Согласно буддийской школе Хуаянь, все дхармы, все вещи, все явления, всё что существует - в бесконечной степени, фрактально взаимопроникает друг в друга. Со временем, становясь всё утончённее и утончённее, и проникая друг в друга всё глубже и глубже. Микрокосм начинает влиять на Макрокосм, а Макрокосм в свою очередь - начинает влиять на Микрокосм. А так как человек - Микрокосм, и люди влияют друг на друга, то можно сказать, что со временем, Микрокосмы начинают влиять друг на друга. Микрокосмы начинают влиять на Микрокосмы.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 21:39
Репутация: 70
Пол:

Re: Энергетическая Эволюция - Роберт Брюс и Джон Чанг

Сообщение EvoLogos » 07 апр 2024, 23:32

Буддизм

Буддизм - это единственное учение, это единственный путь, который способен сделать человека - существом выше чем бог (выше чем христианский Яхве/Иегова, выше чем мусульманский Аллах), то есть Буддой. Будда - это бог богов.

Миров Будд (Чистых Земель), существует столько, сколько существует атомов в нашей Вселенной. Согласно буддизму, согласно предсказаниям "Сутры Лотоса благого Закона" (Саддхармапундарика-сутра), рано или поздно, Астральный Хакер тоже станет Буддой. Согласно этой сутре, всем существам уготован путь стать Буддами. Согласно доктрине "Татхагатагарбха" - в каждом живом, разумном существе имеется зародыш "Так Приходящего", зародыш Будды. Все существа могут стать Буддами. И Астральный Хакер тоже. Ему нужно лишь медитировать, следовать благородному восьмеричному пути и развивать запредельную мудрость (Праджняпарамиту).

Астральному Хакеру нужно научиться напрямую видеть и постигать буддийскую пустоту. В буддизме имеется две истины: относительная и абсолютная. Пустота - это абсолютная истина.

Как сказано в сутре Сердца: Форма есть пустота, пустота есть форма.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 21:39
Репутация: 70
Пол:

Re: Энергетическая Эволюция - Роберт Брюс и Джон Чанг

Сообщение EvoLogos » 09 апр 2024, 07:32

Буддийская пустота

[Мой конспект лекции ламы Йондена Соднама]

Понятие "Пустота" в буддизме - это не физический вакуум. Пустота в буддизме - это метафизическое понятие.

Все явления взаимозависимы, они опираются на свои причины и следствия, у них есть свой формирующий фактор.

Все явления взаимозависимы, поэтому в буддизме говорится об отсутствии, отрицании истинного, независимого существования.

Неведение - это корень всех омрачений. Неведение - это корень всех наших клеш. Неведение - это корень всех отрицательных ментальных факторов.

Неведение - это корень Сансары. В неведении, человеку кажется что все явления, все события, все люди, все ситуации вокруг вас - они существуют истинно, они существуют независимо, они самосущи, они существуют сами по себе, на них не влияют причины и следствия, всё это само по себе такое.

Всё взаимозависимо - любое явление, любой ментальный фактор, любое сознание, любая мысль, всё что-либо - это взаимозависимо, у него есть причины и условия.

Если всё взаимозависимо - истинного существования нет.

Отсутствие, отрицание истинного существования, в буддизме - и есть пустотность.

Пустота, пустотность - от чего? От истинного, независимого существования.

Любой объект взаимозависим. Если он взаимозависим - он отрицает истинное существование, независимое существование, поэтому у него есть эта пустота.

Поняв что всё взаимозависимо, любые объекты, любые явления - они пусты от истинного, самосущего существования. Это и есть пустота. Поэтому в буддизме, пустота - это не вакуум, не просто чего-то такого, чего нет.

В буддизме учат о пустоте, с целью избавиться от неведения. А неведение - это корень Сансары.

Пустотность или пустота в буддизме - это отсутствие или отрицание истинного, независимого существования.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 21:39
Репутация: 70
Пол:

Re: Энергетическая Эволюция - Роберт Брюс и Джон Чанг

Сообщение EvoLogos » 09 апр 2024, 11:57

Метафизика

В обычном, стандартном учении об эволюции, считается что организмы адаптируются к окружающей среде. Но согласно учению Иммануила Канта о феноменах, ноуменах и "вещах-в-себе", а также "пустотности (Шуньята - абсолютная истина)" из буддизма, а также философии "радикального конструктивизма" - окружающая среда - это абстракция, которая иллюзорна и реально не существует. Не существует "окружающей среды" - это идея из наивного реализма. Мир не таков как мы его видим, каким он нам представляется. Видимость и реальность - это не одно и тоже. Пока ещё, нам доступна лишь видимость, но со временем, продолжая изучать метафизику, буддийскую онтологию и эпистемологию, философию Иммануила Канта, философию ума, философию сознания, люди получат доступ к ноуменам и к Кантовским "вещам-в-себе". Со временем, люди вступят на трансцендентальный путь, и выйдут за пределы пространства и времени. И выйдут также за границы собственного ума и сознания.

Платоники и Неоплатоники скажут что человек (и все живые существа) адаптируются к трансцендентальному математическому миру платоновских Идей, постигаемых умом, и эманирующих в наш физический мир.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 21:39
Репутация: 70
Пол:

Re: Энергетическая Эволюция - Роберт Брюс и Джон Чанг

Сообщение EvoLogos » 13 апр 2024, 12:47

Философия сознания

Никто еще не ответил на вопрос - из чего сделан сон? Из какого материала?

Сознание (наша видимость) - сделано из того же материала, что и сон. Физические объекты и физические атомы - это объекты видимости (воспринимаемые зрением), а видимость находится в нашем сознании. Но само сознание, сделано скорее всего не из атомов. Мозг состоит из атомов, но сознание не является мозгом, поэтому вероятно сознание не состоит из атомов. Из чего состоит сознание (наша видимость, а также сон) - до сих пор никто не знает.

Вероятно архитектура ума/сознания - это не то же самое, что и архитектура мозга. Такой вот философский дуализм.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 21:39
Репутация: 70
Пол:

Re: Энергетическая Эволюция - Роберт Брюс и Джон Чанг

Сообщение EvoLogos » 16 апр 2024, 10:38

Книги

В моей коллекции статей и книг, на научные и философские темы, вот уже больше 17500 файлов.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 21:39
Репутация: 70
Пол:

Re: Энергетическая Эволюция - Роберт Брюс и Джон Чанг

Сообщение EvoLogos » 16 апр 2024, 10:39

Философия сознания

Скачал себе больше сотни философских статей и книг, не тему "Философия сознания", на следующие подтемы: Теория идентичности, Физикализм, Панпсихизм, Эпифеноменализм, Супервентность, Дуализм, Функционализм, Монизм, Феноменализм, Нейтральный монизм, Материализм. Буду изучать философию. Как изучу её на хорошем уровне, затем поделюсь в этой теме, своими познаниями, в сжатой форме. Пока что ясно лишь одно: никто не знает, что такое сознание. И на эту тему, имеется десятки разных философских направлений и теорий. Сколько людей, сколько философов - столько и теорий о том, чем является сознание, и как работает ум.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 21:39
Репутация: 70
Пол:

Re: Энергетическая Эволюция - Роберт Брюс и Джон Чанг

Сообщение EvoLogos » 20 апр 2024, 13:25

Элитное образование как цель

В общем, имея в моей англоязычной книжной коллекции почти 18000 файлов, на всевозможные темы, могу сказать, что в англо-саксонской культурной среде (в Англии и США), уровень образования в среднем, в несколько раз выше и качественнее чем в России (и чем в других странах). Поэтому, США - и являются самой богатой страной в мире, так как вся жизнедеятельность в этой стране - выполняется на максимально качественном уровне. В экономике США, имеется разделение труда, между высокообразованными профессионалами (врачами и здравоохранением, политиками и законодателями и стратегическими лидерами, военными, экономистами, профессорами и академиками наук, Христианской Церковью, Буддистами, Мусульманами, Голливудом и киноиндустрией, музыкантами, полицией, физиками, математиками, логиками, биологами, генетиками, учёными, философами, метафизиками, эзотериками, Айтишниками и программистами, инженерами и электроникой, архитекторами и строителями, книжными издательствами, торговыми сетями и так далее). Американцы и англичане - самые образованные нации, с самыми престижными университетами - Оксфордский университет, Кембриджский университет, Массачусетский технологический институт, Гарвардский университет, Стэнфордский университет, Принстонский университет, Йельский университет, университет Джонса Хопкинса, Чикагский университет и так далее. Имея 18000 файлов - книг и статей, от издательств вышеперечисленных университетов, написанных академиками, профессорами и настоящими учёными, моя цель - получить элитное образование, стать самым образованным человеком из самых образованных, стать лучшим из лучших. В последние пару лет, я трачу на учёбу, 24 часа в сутки, семь дней в неделю. Меня ничто в жизни не отвлекает (я давно завершил все свои дела в жизни), не отвлекает от моего единственного, любимого занятия - чтения научных и философских книг, выпущенных издательствами Оксфордского и Кембриджского университетов (и других элитных университетов). Я культивирую свой ум, ежедневно пополняя свою книжную коллекцию и ежедневно становясь образованнее. Для меня, в моей жизни, наступил новый Ренессанс, наступило новое Возрождение.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 21:39
Репутация: 70
Пол:

Re: Энергетическая Эволюция - Роберт Брюс и Джон Чанг

Сообщение EvoLogos » 23 апр 2024, 17:31

Бенедикт Спиноза и создание новой религии

Родилось уже несколько разных поколений философов, выросших на философии Спинозы. Спинозизм - это по сути, новая религия для интеллектуалов, которая со временем, лишь продолжит развиваться. У меня уже в коллекции, книг и статей на тему Спинозы - имеется 266 файлов. Думаю, надо объединять Спинозизм и Буддизм. В общем, пора уже создавать совершенно новую религию и новое учение, которое сможет ответить по-новому и более глубоко, на извечные философские вопросы, и наделить нашу жизнь новыми смыслами.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 21:39
Репутация: 70
Пол:

Re: Энергетическая Эволюция - Роберт Брюс и Джон Чанг

Сообщение EvoLogos » 24 апр 2024, 12:00

Книги

В моей коллекции статей и книг, на научные и философские темы, вот уже больше 18000 файлов.

Ура!
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 21:39
Репутация: 70
Пол:

Re: Энергетическая Эволюция - Роберт Брюс и Джон Чанг

Сообщение EvoLogos » 25 апр 2024, 01:11

Дхарма Будды

Сегодня прослушал, просмотрел эти два видео. Геше Эрдэм говорит, чтобы изменить свой ум, нужно запоминать буддийские молитвы, сутры, фрагменты из буддийских учений - наизусть. И читать всё это по памяти. Со временем, смысл молитв и фрагменты из учений - будут всё сильнее и сильнее запоминаться умом, смысл станет понятен, придёт более качественное понимание. Чем больше ты размышляешь над буддийским учением, тем оно глубже будет проникать в твой ум. И тем оно сильнее будет менять твой ум и твою личность. Всё это нужно делать постепенно. Буддийским учением, Дхармой Будды - ими нужно жить.

Геше Эрдэм. Теория и практика медитации. 19/04/2024

phpBB [video]



Геше Эрдэм. Теория и практика медитации. 17/04/2024

phpBB [video]
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 21:39
Репутация: 70
Пол:

Re: Энергетическая Эволюция - Роберт Брюс и Джон Чанг

Сообщение EvoLogos » 26 апр 2024, 11:15

Спинозистская вселенная

Просматривая свои философские статьи, посвящённые философии Бенедикта Спинозы, прочёл новое для себя выражение - "Спинозистская вселенная (Spinozistic universe)". То есть, в главном философском труде Спинозы - в книге "Этика", содержится так много идей, и философии Спинозы посвящено так много научных и философских статей и книг, что все они по праву могут называться огромной Спинозистской вселенной. Есть философы, которые изучают философию Спинозы (и вновь и вновь перечитывают его метафизическую книгу "Этика") - по двадцать-тридцать-сорок лет, или даже больше. Сколько будет существовать наша людская цивилизация - столько времени философы и будут изучать и интерпретировать философское учение и философское наследие Спинозы. В моей книжной коллекции, имеется уже 288 файла (книг и статей), посвящённых философии Спинозы.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 21:39
Репутация: 70
Пол:

Re: Энергетическая Эволюция - Роберт Брюс и Джон Чанг

Сообщение EvoLogos » 01 май 2024, 16:45

Апории Зенона (видимость - она обманщица)

Древнегреческий философ досократик Зенон Элейский, был учеником другого известного древнегреческого философа - Парменида. Как и его учитель, следуя логике, Зенон утверждал, что в мире отсутствует движение, согласно его апориям: "Ахиллес и черепаха", "Стрела" и другим апориям. Согласно Пармениду и Зенону - нужно различать видимость (всё что мы видим, всё что имеется в нашем сознании) и реальность. Видимость обманчива. Людям кажется что в мире существует движение, но идея движения, согласно апориям Зенона - нелогична, противоречива, и неверна. Зенон, продолжая, развивать философию Парменида, утверждает, что в мире отсутствует движение, так как оно логически невозможно.

Скачал себе кучу научных и философских статей, посвящённых апориям Зенона. Буду продолжать развивать тезис, что согласно древнегреческой философии, нужно различать между обманчивой видимостью, и настоящей (трансцендентальной) реальностью, которая существует не так, как нам кажется. А дальше всех, эти идеи развил - Иммануил Кант, разделив познаваемое на феномены (наше сознание, наша видимость) и ноумены (вещи-в-себе).

Продолжу изучать философию Парменида и Зенона.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 21:39
Репутация: 70
Пол:

Re: Энергетическая Эволюция - Роберт Брюс и Джон Чанг

Сообщение EvoLogos » 03 май 2024, 01:07

Роберт Брюс

Ужас какой-то. Роберт Брюс умер (22 апреля 2024 года). :shock:

С одного сайта, где была заметка о Роберте Брюсе:
"Сегодня я услышал от жены Роберта Брюса, Патрисии Хистед, что Роберт Брюс, автор «Астральной динамики», совершил переход в не-3D в понедельник утром, 22-го числа. Он мирно умер во сне, в больнице, где о нем заботились. Патрисия сказала, что он умер в окружении друзей и семьи, в комнате находилось более 10 человек. Это было бы уместно. Роберт был одним из тех парней, которых ты полюбил, как только увидел его, замечательный человек, с таким большим сердцем, с такой готовностью отдавать, такое сочетание идеализма и практичности."
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 21:39
Репутация: 70
Пол:

Re: Энергетическая Эволюция - Роберт Брюс и Джон Чанг

Сообщение EvoLogos » 03 май 2024, 17:11

Левкипп, Демокрит и атомы

Скачал себе философскую статью, которая называется "Космология Демокрита (The cosmology of Democritus)".

Демокрит был одним из первых философов досократиков, который выдвинул теорию атомизма (наличие или существование в природе атомов).

Скачал также много статей, посвящённых Левкиппу - учителю Демокрита.

Буду изучать философию атомизма.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 21:39
Репутация: 70
Пол:

Re: Энергетическая Эволюция - Роберт Брюс и Джон Чанг

Сообщение EvoLogos » 04 май 2024, 19:39

Роберт Брюс

[Катерина Курран, бывшая жена Роберта Брюса, написала на том же сайте (1 мая, 2024 года), касательно кончины Роберта Брюса.]

Несколько мыслей о Роберте Саймоне Брюсе в связи с его кончиной.

Однажды Роберт размышлял о посещении со своей матерью Уинни кружков медиумов в Англии, где пожилые дамы вызывали у него благоговейный трепет. Когда он был совсем маленьким, ему без особых усилий удавалось общаться с духами, и эти прогулки развлекали его. Но после многих травмирующих переживаний, пережитых много лет спустя, у него больше не было энтузиазма в этом занятии, поэтому он намеренно ослабил и отфильтровал свое ясновидение. Вместо этого Роберт решил сосредоточиться на целительстве и астральной проекции.

Итак, Роберт был потрясен, когда его начала преследовать красивая молодая женщина. Она была одета в мини-юбку и высокие сапоги. Она приходила к нему ночь за ночью, нарушая его сон. Он успешно предотвращал подобные призрачные визиты и задавался вопросом, кто она такая и как ей удается до него добраться. Когда он рассказал об этом своей сестре Джинни, она громко рассмеялась и опознала в нарушительнице их маму. К его удивлению, мать не выглядела как хрупкая бабушка, которая умерла, а вместо этого предпочла выглядеть здоровой беззаботной девушкой.

Однажды Роберт проверил меня, передав телефон своей сестре Джинни, которая тоже мистик. Он попросил меня посмотреть на нее с расстояния и рассказать, где она была и как выглядела в Австралии. Но я была в США! Моя наставница посоветовала мне подключиться к энергии ее голоса. Я видела Джинни на ее кухне, но все, что я рассказывала, было наоборот. Роберт продолжал смеяться надо мной в своем добродушии. В конце концов он объяснил, что это "эффект Алисы в стране чудес", который часто возникает при удаленном просмотре. Точно так же, как Алиса заглянула в Зазеркалье и увидела очаровательную комнату напротив, я смогла увидеть кухню Джинни с другой стороны. Я видела, как она сидит за маленьким столиком, и знала, что под ее удобной футболкой безразмерного размера на ней нет лифчика. Когда я сообщила об этом, ее муж громко рассмеялся, и тогда я тоже смогла его увидеть! Для меня это было потрясающим опытом, поскольку я никогда не выступала за границей на дистанционном телевидении. Роберт объяснил мне, что это было достигнуто благодаря тому, что он и Джинни были катализаторами, действующими как огромные энергетические усилители, потому что они оба были практикующими мистиками.

Большую часть своей жизни Роберт обладал очень сильным энергетическим телом. Он был блестяще обученным целителем. После операции на позвоночнике у меня произошла утечка ликвора, и я неоднократно кодировалась. Но после выписки из больницы меня перевели на постельный режим. Головные боли и головокружение были жестокими. Я слишком часто попадала в больницу, и у меня было много осцилляций. Роберт приходил навестить меня и вылечил мой позвоночник, когда это не удавалось ни одному врачу. Он наложил на мой позвоночник в месте утечки плотную золотисто-белую резиновую оболочку из энергии. Через несколько дней я смогла вернуться к работе. Я была прикована к постели пять месяцев, пока врачи спорили о том, можно ли мне накладывать эпидуральную анестезию. Я бесконечно благодарна Роберту за то, что он спас мне жизнь.

Роберт узнал, что у него диабет, во время гастролей, когда он представлял свои книги. Он рассказал, что врачи за границей планировали ампутировать ему обе ноги. Он заставил себя встать с постели и вернулся в Австралию, где прожил с обеими ногами еще пятнадцать лет! Диабет в конце концов настиг его, но Роберт вылечился и прожил еще полтора десятилетия, и это было чудесно. Роберт был упрямым парнем и любил сложные задачи.

Когда Интернет впервые стал доступен широкой публике, Роберт ухватился за него. В 1995 году Роберт начал давать бесплатные онлайн-консультации родителям детей, страдающих ночными кошмарами. Роберт неустанно трудился над поиском решений и стал героем для очень многих. Это была неоценимая услуга, поскольку помощи было очень мало. Его методы сработали!

Вдохновленный работами Франца Бардона, Роберт завершил "Десятиступенчатый путь мага", и европейский храм присвоил Роберту Саймону Брюсу титул Ипписимуса (Ippisimus), который является самым высоким по рангу. Он поощрял других читать "Посвящение в герметику" и преодолевать свои неудачи, пока они не добьются успеха. В отличие от других учителей Герметического пути, Роберт был правдив и написал о нескольких ошибках и недостатках в этом удивительном тексте.

Хотя на Роберта оказали большое влияние работы Франца Бардона и Роберта Монро, большинство опубликованных работ Роберта были основаны на личном физическом и мистическом опыте. За то короткое время, что я жила с ним, я просыпалась и обнаруживала, что его голова кружится в водовороте духов, в то время как он сидел в блаженной медитации в гостиной. Он мог медитировать где угодно и когда угодно. Но он предпочитал медитировать ранним утром, перед тем как позавтракать или выпить чашку чая. Его энергия была настолько мощной, что скептики и люди с ограниченными духовными возможностями приходили к нему домой и, не веря своим глазам, впервые видели духов! Роберт, однако, не захотел разговаривать с духами, вместо этого он отправился “прямиком к источнику”, подключившись к своему Высшему "Я".

Я поискала его страницу в Википедии и была опечалена, обнаружив, что её там больше нет. Однако я нашла русскую версию, лол. Роберт посмеялся бы над этим. Любой, кто когда-либо встречался с Робертом Брюсом, никогда не смог бы его забыть.

"Астральная динамика" была главным произведением Роберта, если вы еще не читали ее, возьмите экземпляр и начните свое путешествие сегодня.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Узкие темы»