Мои вопросы к знающим

Этот форум для тех кто не нашел выше для себя нужной темы - для обсуждения эксклюзивных, специфических вопросов
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 404
Пол:

Мои вопросы к знающим

Сообщение Regina Ly » 09 мар 2020, 17:04

С от себя вопросы к знающим
Чтобы не путать другие темы

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 404
Пол:

Re: себя

Сообщение Regina Ly » 09 мар 2020, 18:15

Lilichka
Чтобы не засорять вашу тему!
Lilichka писал(а):
09 мар 2020, 16:17
вы чуствуете когда у вас заблокирована аджна функциональным временным блоком.. вместо того чтобы подождать когда она разблокируется и восстановит ваш естественный энегообмен вы пытаетесь силой сливать энергию через вишудху - то есть рвете поле и разрушаете чакру
Правильно ли я вас поняла. Бывает часто такое что что-то не идет но ты все равно вижимаешь из себя последнее и насильно что-то делаешь этим и сам себе делаешь эти разрушения? Характер, упрямая и когда что-то не получается прям покоя не дает, и прям грызет изнутри и отложить ну никак пока все не испортишь. Но бывают какие-то неотложные дела, к примеру завтра курсовая и нужно все успеть за ночь, что-то что отложить нельзя, и ты понимаешь что ты этим себе вредишь внутренне но если не сделаешь то это выльется еще в большие проблемы которые все усугубят.
Lilichka писал(а):
09 мар 2020, 16:17
пока при любом желании порукодельничать и ощущении переполнения энергией - займите физическое тело, спортом, физкультурой, танцами, да хоть просто уборкой..
Если сильно болит поясница или голова(вся) возможно тройничный, не дает ничего делать. Эти боли живут своей жизнью. К примеру голова очень влияет на погоду и малейшие перепады и ппц, кажется что зубы начнут взрываться как попкорн и ничего не помогает, главное без резких движений. А иногда все благоволит но ничего не болит. Это все от нервов, сбой в нервной системе которую в порядок сейчас никак не привести, может никогда.
Конечно когда что-то начинаешь делаешь то чувствуешь себя получше, но иногда ничего делать делать не получается и ждешь скорее бы день прошел. Я чувствую что связана и развязаться не могу, как сама себе не принадлежу . От чего это может быть?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4383
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 19:23
Репутация: 4650
Пол:

Re: себя

Сообщение Lilichka » 09 мар 2020, 18:58

Regina Ly
я ж писала - локус контроля надо сместить внутрь.. и взять ответственность за себя и свои проявления
Regina Ly писал(а):
09 мар 2020, 18:15
Но бывают какие-то неотложные дела, к примеру завтра курсовая и нужно все успеть за ночь
неотложные дела это те о которых вас поставили в известность в последний момент и вы не можете избежать если не в аврал, то что вы описываете это последствия академической прокрастинации , возможно вкупе с компульсивной это именно сбитый локус контроля
Regina Ly писал(а):
09 мар 2020, 18:15
Если сильно болит поясница или голова(вся) возможно тройничный, не дает ничего делать
опять локус контроля - в ваших силах узнать что с поясницей и головой и приложить усилия к тому чтобы хотя бы минимизировать боль..
Regina Ly писал(а):
09 мар 2020, 18:15
Я чувствую что связана и развязаться не могу, как сама себе не принадлежу . От чего это может быть
от искаженного мышления и педзапущенности.. в вашем воспитании был упущен момент что вас надо учить становиться на свое крыло и рулить своей жизнью и своим организмом..
теперь, чтоб не сидеть в энергетической яме вам надо учиться этому самой..
Regina Ly писал(а):
09 мар 2020, 18:15
Я чувствую что связана и развязаться не могу, как сама себе не принадлежу . От чего это может быть
обычные инфантильные оправдашки, обычный способ скомпенсироваться.. это однозначно надо убирать.. возможно психотерапия, возможно маг, работающий с программами @}->--

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 404
Пол:

Re: себя

Сообщение Regina Ly » 09 мар 2020, 20:30

Lilichka писал(а):
09 мар 2020, 18:58
в вашем воспитании был упущен момент что вас надо учить
Это было бесполезно. Я жила в своем мире и не фокусировалась на реальности. Когда мне снились реалистичные сны я их не различала с действительностью и это все усугубляло.
Lilichka писал(а):
09 мар 2020, 18:58
опять локус контроля - в ваших силах узнать что с поясницей и головой и приложить усилия к тому чтобы хотя бы минимизировать боль..
Это все неправильный образ жизни, который изменить не получается, я пыталась жить как "все" но не подходит мне это. Я в постоянном стрессе, отказалась много от чего и стало немного легче, я убрала какую-то часть негатива, разгрузила себя. Стресса уменьшилось, но он все-равно есть. А эти все болячки это уже последствия. Последний раз я была у врачей ,когда сильно накрыло и то что они сказали, причину, я не удивилась, знала и без них, прописали таблеток а эффекта нет. Пример. Это как ты живешь в городе климат которого не подходит, аллергия на все растения которые там растут. Ты ведь не сможешь изменить "климат" и изменить себя искоренить у себя восприятие этих растений, если тебе по здоровью нужно "солнце" а его нет вообще, постоянно хмуро. Без возможности переехать. Ну или когда пьют по черному и ходят печень лечат или еще что-то. Врачи тут бессильны. Возможно может помочь маг. Но на это все нужны деньги, мои деньги это творчество, а оно никак не идет, а когда я поднажимаю все становится хуже, и я не знаю почему. Мне так почти все говорят что на все есть оправдания) что я ленивая и делать ничего не хочу) Я много анализирую свою ситуацию, вижу так как вижу и понимаю как воспринимают окружающие и не знаю кто прав а кто не прав

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: себя

Сообщение Дикобраз » 09 мар 2020, 21:13

Regina Ly
Что за творчество?
Regina Ly писал(а):
09 мар 2020, 20:30
Возможно может помочь маг.
Нет, не сможет. Так что успокойтесь, деньги Вам не нужны для найма мага.

Lilichka права, просто на текущий момент Вы не понимаете о чем она говорит.

Я Вам просто дам совет, как с ним поступать решайте сами.

Выйдите на прогулку, остановитесь, полностью выдохните,а на вдохе начинайте идти с левой ноги. Левая нога вдох, правая выдох, сконцентрируйтесь на дыхании и ходьбе, что бы они были синхронные, ходьбу подстраивайте под свое нормальное дыхание, метров 500 на первое время достаточно. Ум и чувства отпустите, не сопротивляйтесь (это глупо), пусть мысли идут сами по себе, вы же старайтесь концентрироваться на ходьбе и дыхании. Первое время будет сложно, это нормально. Но через несколько дней тренировок станет легче и проще концентрироваться. Желательно хотя бы раз в день, каждый день, а лучше 2 раза в день. (можно дома, если габариты помещения позволяют)

Потом сами все поймете, что к чему.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 404
Пол:

Re: себя

Сообщение Regina Ly » 09 мар 2020, 21:29

Дикобраз писал(а):
09 мар 2020, 21:13
Что за творчество?
Ничего необычного хэнд-мэйд, диджитал арт и не диджитал)
Дикобраз писал(а):
09 мар 2020, 21:13
Lilichka права, просто на текущий момент Вы не понимаете о чем она говорит.
Возможно, я не отрицаю
Дикобраз писал(а):
09 мар 2020, 21:13
Желательно хотя бы раз в день, каждый день, а лучше 2 раза в день.
Благодарю вас за подсказку! Дело в том, что я никуда не хожу и месяцами могу дома находиться( Я постараюсь попробовать.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: себя

Сообщение Дикобраз » 09 мар 2020, 21:35

Regina Ly писал(а):
09 мар 2020, 21:29
Ничего необычного хэнд-мэйд, диджитал арт и не диджитал)
Я далек от искусства, можно пример увидеть?
Regina Ly писал(а):
09 мар 2020, 21:29
Благодарю вас за подсказку! Дело в том, что я никуда не хожу и месяцами могу дома находиться( Я постараюсь попробовать.
Тогда начинайте дома, где и как не имеет значения, все это просто шум вокруг. (но на свежем воздухе лучше).

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 404
Пол:

Re: себя

Сообщение Regina Ly » 09 мар 2020, 22:41

Дикобраз
| +
Согласна что на свежем воздухе лучше) Я постараюсь попробовать дома, если получится, места мало
Последний раз редактировалось Regina Ly 10 мар 2020, 00:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: себя

Сообщение Дикобраз » 09 мар 2020, 23:07

Regina Ly
Это Ваши рисунки?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 404
Пол:

Re: себя

Сообщение Regina Ly » 09 мар 2020, 23:14

Дикобраз
Да)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: себя

Сообщение Дикобраз » 09 мар 2020, 23:57

Regina Ly
Красиво, у вас отличное чувство прекрасного. Но я скажу следующее:

Уберите свои рисунки и творения в коробку и накройте черной тряпкой. А лучше сожгите и пока не творите, пока сами не изменитесь.
Объясню почему:
У них у всех, нет глаз. Нельзя рисовать человеческое лицо без глаз, потому - что тогда в глазах пустота. Что такое пустота? Пустота это пространство, которое стремится наполнится. На пример: Если Вы зайдете в пустую комнату, вы захотите ее наполнить чем то, если Вы видите пустую цветочную клумбу, то Вы хотите посадить там цветы, все что пустое должно быть наполнено. Окружающий мир вокруг Вас не имеет ни одного места, где бы ничего не было, хотя бы самой мельчайшей пылинки. Проблема только в том, что пустую комнату можно заполнить, а вот такую пустоту заполнить нельзя. Это как черная дыра, она всасывает все, не важно что это, не важно каких размеров, это пустота, которая никогда не будет заполнена. (и не важно, каким цветом она нарисована) Помните квадрат Малевича? Вот это тоже самое, он так притягателен, только потому - что у него есть эффект затягивания. Он потом какие только квадраты не рисовал, но они не были столь знамениты, почему? Потому - что не было такого эффекта. А от чего Малевич умер знаете? От рака простаты, в 56 лет. Есть желание повторить его опыт? Вполне можете. Ваши творения наибольшую связь имеют с Вами лично, потому- что это выражение Вашего состояния. Понимаете, ходить собирать грибы в чужом лесу это не любовь, это эксплуатация чужого леса в личных целях. Любовь это сажать грибы в чужом лесу, потому- что любящий всегда отдает. Запомните это -> "Всегда отдает и ничего не просит в замен." Но, что бы что отдать, это надо сначала иметь. Но это уже другая проблема. В итоге: Я понимаю Ваши чувства, и мне очень жаль говорить, то что я озвучил Выше. Но как говорится: "Из песни слов не выкинешь."

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 404
Пол:

Re: себя

Сообщение Regina Ly » 10 мар 2020, 00:37

Дикобраз
Значит у меня внутри пустота. Невозможно постоянно только отдавать. Без любви ничего и не возьмешь. Грибы не посадить, они либо есть либо нет, они сами по себе.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: себя

Сообщение Дикобраз » 10 мар 2020, 00:54

Regina Ly писал(а):
10 мар 2020, 00:37
Значит у меня внутри пустота. Невозможно постоянно только отдавать. Без любви ничего и не возьмешь. Грибы не посадить, они либо есть либо нет, они сами по себе.
Как Вы можете отдавать, если у Вас ничего нет? Это ошибка логики, это заблуждение. Что бы отдать, что - то изнутри себя, надо что - то там иметь. Иметь там, что - то, возможно только когда там есть гармония. Гармония возможна, только когда ваши: ум, чувства и Я существуют гармонично. В таком случае, у Вас внутри появляться целый мир, потому - что будучи в гармонии с самим собой, Вы становитесь гармоничны и с миром. И границы вашей личности исчезнут, и тогда не будет никакого я и ты. Будет только я внутри и я снаружи -> это называется единение -> а это главное условие для истинной любви. Нет различий, нет мнений, нет точки зрения, нет споров, нет ругани, потому - что больше не с кем это делать. Ругаться с самим собой, это шизофрения, это значит сойти с ума. Тогда забота о любимом человеке, становиться заботой о себе. :dont_know: Понимаете?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 404
Пол:

Re: себя

Сообщение Regina Ly » 10 мар 2020, 01:22

Дикобраз
Не всегда все было так как есть. Мой случай плачевный, в состоянии вареного огурца я вроде никогда не писала что я живу в гармонии)
Какую любовь вы имеете ввиду 2 человека или вообще всю, дружба, родственники и т.д.?
Вы встречали истинную любовь?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: себя

Сообщение Дикобраз » 10 мар 2020, 01:35

Regina Ly писал(а):
10 мар 2020, 01:22
Какую любовь вы имеете ввиду 2 человека или вообще всю, дружба, родственники и т.д.?
А что она бывает какая то разная?
Помните Воланда и буфетчика?
-- Я извиняюсь, -- заговорил ошеломленный этим внезапным нападением Андрей Фокич, -- я не по этому делу, и осетрина здесь ни при чем.
-- То есть как это ни при чем, если она испорчена!
-- Осетрину прислали второй свежести, -- сообщил буфетчик.
-- Голубчик, это вздор!
-- Чего вздор?
-- Вторая свежесть -- вот что вздор! Свежесть бывает только одна -- первая, она же и последняя. А если осетрина второй свежести, то это означает, что она тухлая!
Regina Ly писал(а):
10 мар 2020, 01:22
Вы встречали истинную любовь?
Каждый день встречаю, а что?
Regina Ly писал(а):
10 мар 2020, 01:22
Не всегда все было так как есть. Мой случай плачевный, в состоянии вареного огурца я вроде никогда не писала что я живу в гармонии)
Плачевный случай, это когда в крышку гроба забили последний гвоздь. Вот тут, уже сложно, что либо исправить. Нет, просто Вы обмолвились, что - то отдавали все время.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 404
Пол:

Re: себя

Сообщение Regina Ly » 10 мар 2020, 01:49

Дикобраз писал(а):
10 мар 2020, 01:35
А что она бывает какая то разная?
Мне хотелось знать что имеете ввиду вы
Дикобраз писал(а):
10 мар 2020, 01:35
Каждый день встречаю, а что?
Значит вы счастливый человек
Дикобраз писал(а):
10 мар 2020, 01:35
Плачевный случай, это когда в крышку гроба забили последний гвоздь. Вот тут, уже сложно, что либо исправить.
Еще бы знать и найти что исправлять, на это может ни одна жизнь уйти
Дикобраз писал(а):
10 мар 2020, 01:35
Нет, просто Вы обмолвились, что - то отдавали все время.
Возможно что-то подобное писала, но о любви нет. Пока человек есть у него все равно что-то да есть, и есть что отдать

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: себя

Сообщение Дикобраз » 10 мар 2020, 02:05

Regina Ly писал(а):
10 мар 2020, 01:49
Мне хотелось знать что имеете ввиду вы
Ну она не бывает разной извините, это не артист погорелого театра. :smile:
Regina Ly писал(а):
10 мар 2020, 01:49
Значит вы счастливый человек
Безусловно)
Regina Ly писал(а):
10 мар 2020, 01:49
Еще бы знать и найти что исправлять, на это может ни одна жизнь уйти
Я не знаю ни одного человека на планете, чья жизнь была бы сложной. Ну как что исправлять, я же уже сказал -> найдите гармонию внутри себя -> дал вам стартовый инструмент -> и заметьте безвозмездно. Я не смогу найти Вас, вместо Вас, это абсурдно. :smile: А я в здравом уме.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 404
Пол:

Re: себя

Сообщение Regina Ly » 10 мар 2020, 02:44

Дикобраз писал(а):
10 мар 2020, 02:05
Ну она не бывает разной извините, это не артист погорелого театра.
Согласна с вами! Но тут идет плюс само отношение между людьми, разные энергии, различие есть, но основные "законы" любви едины для всех взаимоотношений
Дикобраз писал(а):
10 мар 2020, 02:05
Я не знаю ни одного человека на планете, чья жизнь была бы сложной.
Может быть вы знаете решение и она для вас не сложная. Для кого-то одно не то же самое что для другого
Дикобраз писал(а):
10 мар 2020, 02:05
Безусловно)
Если это действительно так, то я этому очень рада (без сарказма) грустно что какие-то вещи воспринимаются совсем иначе
Дикобраз писал(а):
10 мар 2020, 02:05
найдите гармонию внутри себя
Так как ее там найти если там пустота. Тогда только создавать или обретать

Возможно это очень наивное заблуждение, но я думаю "ты находишь себя тогда, когда находят тебя"

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: себя

Сообщение Дикобраз » 10 мар 2020, 11:59

Regina Ly писал(а):
10 мар 2020, 02:44
Согласна с вами! Но тут идет плюс само отношение между людьми, разные энергии, различие есть, но основные "законы" любви едины для всех взаимоотношений
Почему разные энергии? Что Вы знаете об энергиях? Вы противоречите сами себе, сначала вы соглашаетесь с мной, но потом говорите->но...Вы уж определитесь, а то это какая то моральная проституция получается. Законы...Однажды Левий Матфей, сборщик подати стал любящим.
Однажды герой знакомится с бедным философом Иешуа на дороге в Виффагии:
"...я с ним встретился впервые на дороге в Виффагии, там, где углом выходит фиговый сад, и разговорился с ним. Первоначально он отнесся ко мне неприязненно и даже оскорблял меня, то есть думал, что оскорбляет, называя меня собакой..."

Левий Матвей слушает философские речи Иешуа и в конце концов бросает все, чтобы путешествовать со своим новым другом:
"...однако, послушав меня, он стал смягчаться, – продолжал Иешуа, – наконец бросил деньги на дорогу и сказал, что пойдет со мной путешествовать..."

Герой становится учеником и спутником Иешуа:
"...Я, Матвей, твой верный и единственный ученик!».."
"...А он сказал, что деньги ему отныне стали ненавистны, – объяснил Иешуа странные действия Левия Матвея и добавил: – И с тех пор он стал моим спутником..."
"...ответил Левий Матвей, – я его ученик..."
Что Вы знаете о законах?
Regina Ly писал(а):
10 мар 2020, 02:44
Может быть вы знаете решение и она для вас не сложная. Для кого-то одно не то же самое что для другого
Жизнь это всего лишь неделя между двумя выходными. Жизнь не может быть сложной, она может быть только несчастной или счастливой. Разве есть такое чувство "сложно"? А жизнь, можно только чувствовать. По этому она бывает только двух видов, счастливая и несчастная. Для меня это очевидно, а для Вас? :dont_know:
Regina Ly писал(а):
10 мар 2020, 02:44
Так как ее там найти если там пустота. Тогда только создавать или обретать

Возможно это очень наивное заблуждение, но я думаю "ты находишь себя тогда, когда находят тебя"
Пустота -> Это действие -> потому - что пустота всегда хочет быть заполненной -> совершать действия может только что - то или кто - то -> вопрос: Так ли уж там пусто, как кажется на первый взгляд?
Когда я беседовал с Аристотелем, мы долго обсуждали с ним один вопрос -> "Что лучше, быть любимым или быть любящим?" И вот когда казалось бы вопрос зашел в тупик, он ответил:
Самому любить лучше, чем быть любимым: любить – это некое действие, доставляющее наслаждение, и благо, а быть любимым не вызывает в предмете любви никакой деятельности. Тем не менее, люди из честолюбия предпочитают быть любимцами, а не сами любить, поскольку быть любимцем связано с каким-то превосходством.
Подумайте над этим...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 404
Пол:

Re: себя

Сообщение Regina Ly » 10 мар 2020, 14:59

Дикобраз писал(а):
10 мар 2020, 11:59
Почему разные энергии? Что Вы знаете об энергиях? Вы противоречите сами себе
е
Вы слишком придераетесь к словам, и хотите от меня какой то точности. Эмоции-энергии, это имела ввиду. Один родственник не заменит всех а чужой человек может. Я не знаю какую любовь вы познали, все равно не понимаю о чем вы имеете ввиду. Я могу лишь предполагать
Дикобраз писал(а):
10 мар 2020, 11:59
. Что Вы знаете о законах?
Я могу лишь предполагать что тот кто любит не будет бессердечно вести себя к другому

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Узкие темы»