Собриология

Этот форум для тех кто не нашел выше для себя нужной темы - для обсуждения эксклюзивных, специфических вопросов
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 23 май 2009, 16:48
Репутация: 12
Пол:

Собриология

Сообщение Solnecnyu » 21 апр 2020, 13:32

Походя по форуму и не найдя нужной темы, вернее есть вещи или явления которые затрагивались на форуме ,но все это немного не то,если я создал тему не там прошу прощения у модераторов и если можно перенесите в нужный раздел, вообщем если кто не знал то сделает для себя открытие о СОБРИОЛОГИИ.


И так что такое Собриология ,если набрать в гугле это слово то большинство ссылок и это с каждым годом растет ,скажут вам что это лженаука которая проповедует тотальную трезвость основываясь на самом абсурдном утверждении ,о вреде алкоголя и далее многие дают перечень о лауреатах нобелевской премии и заслуженных людей которые вложили в эту науку свой вклад .Добавлю сразу для более вдумчивых и дотошных людей, о том что собриология это лженаука Вы не найдете не одного авторитетного источника.
И так что же происходит и что такое СОБРИОЛОГИЯ
Собриология это Собри в переводе означает трезвость, то есть наука о путях достижения трезвости ,единственном и нормальном состоянии данным человеку от рождения .
Понятие трезвости в собриологии не привязано традиционно в понятии широких масс к бутылке , а имеет более глобальное понимание этого термина.Трезвость это-свобода от любой зависимости ( алкогольной , табачной , наркотической , пищевой ,психологической и т.д.).
Точнее собриология это наука об путях освобождении человека от зависимостей путем возвращение в естественное трезвое состояние данное человеку при рождении.
Постараюсь вкратце ,и так если смотреть масштабно то собриология наука молодая и зародилась она в начале двадцатого века, такими учеными как Введенский , Бехтерев ,ну Ивана Павлова его эксперименты с собаками знакомы думаю всем, именно эти люди сделали первые весомые вклады в собриологию , но уже в 30 годы эта наука была забыта и а вернее сказать стала не выгодна и более пятидесяти лет об этой науке не кто не вспоминал и ее не где не преподавали и не издавали книги.И вспомнили об этой науке только в 80 годы когда в нашей стране (СССР )пьянство достигло катастрофических масштабов. В 80 годы нашлись люди которые вспомнили об теории этой науки и начали ее активно пропагандировать ,одним из таких людей был выдающийся всемирный хирург Федор Григорьевич Углов . И так в 80 годах собриология получает второе рождение ,именно тогда приверженцами этой науки было осознана и выведена формула о мере сколько выпито спирта на душу населения и о низких и высоких уровнях потребления алкоголя (до трех литров это низкий, 6-7 литров в год употребления это высокий, выше 8 это катастрофа) .Всем этим пользуются и на сегодняшний день, так же было выведено соотношение употребления алкоголя на душу населения и преступностью .А также начата статистика рожденных детей с отклонениями, при употреблении алкоголя и табака их родителями , кстати что после очередного Брежневского старта алкогольной продукции в массы ,данные о рождении детей в стране с отклонениями от употребления алкоголя и табака засекречены по сегодняшний день, кто не верит может проверить .В то время была выведена формула о том что из ста человек которые употребляют алкоголь каждый 16 спивается , были написаны труды о том что у пьющих стран нет будущего. Я не буду сейчас заострять на этом внимание желающие найдут это все в интернете. О том что продажа алкоголя и табака это такое же пополнения бюджета любой страны где легализована продажа алкоголя и табака известна всем. Так вот на продаже алкоголя и табака "богатеют не только страны "но и корпорации где крутятся миллиардные стояния ,просто к примеру только от продажи табака компании British American Tobacco доля которой составляет на рынке 17 процентов ,чистая официальная прибыль за 2011 год 3375 миллиардов фунтов стерлингов , что уже там говорить о общей сумме которая крутится от продаж алкоголя и табака , для меня это уже давно не секрет ,такие вот корпорации а правильно сказать мафия ,давно тратят деньги на поддержания лживого фона о табаке и алкоголе ,они давно (подкупили) нужных людей и лоббируют свои интересы в законах научных исследованиях и случилось это еще не на нашем поколении, именно им собриология как наука поперек горла и поливается старательно дезинформацией и грязью. Люди которые стоят за этими корпорациями а правильно их назвать недолюди ,но буду уважительным к своим противникам, эти недолюди они очень грамотные они знают законы и имеют знания по которым существует наш мир и эти недолюди обобщены все простой фразой "Нечего личного это бизнес" ))) Именно этими недолюдьми насаждается много лжи и дезинформации об алкоголе и табаке. Люди столкнувшись с проблемами в этой сфере , когда начинают искать информацию и из разных источников получают лож или искажение действительности , то они в эту лож начинают верить . Я это рассказываю чтобы у тебя читатель было представление и понятие о том кто противостоит этой науке , я хочу рассказать о СОБРИОЛОГИИ о тех удивительных экспериментах которые она проводила и данных которые она собрала ,о тех фундаментальных знаниях которые она открыла, которые вытекают от рождения до смерти человека .Рассказать об оружии которое используется против нас , рассказать об методике на основе фундаментальных знаний жизни, которая дает возможность человеку вернутся к трезвой жизни , бросить пить , курить, справится с чрезмерным обжорством и т.д Все о чем пойдет речь испытано на тысячах людей и доказало свою высокую практически сто процентную эффективность, 95 человек из 100 не возвращаются к старым зависимостям и продолжают жить нормальной жизнью. Все это не возможно сделать в одной статье и не в двух, слишком много матерь яла, но если появится интерес к теме я буду ее продолжать ,не судите строго за написание и подачи темы, писал на одном дыхании, могут быть не стыковки , умеренная критика приветствуется. Желаю тебе удачи мой друг!
Конечно я далеко не святой, просто я подсвеченный Изображение

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 19:52
Репутация: 1757
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Собриология

Сообщение sasha82 » 21 апр 2020, 13:47

SolnecnyuСчитаю ,что это хорошая наука . Не должен человек иметь такие пагубные зависимости.
Алкоголь и сигареты не несут никакой позитивной энергии.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 23 май 2009, 16:48
Репутация: 12
Пол:

Re: Собриология

Сообщение Solnecnyu » 21 апр 2020, 14:06

sasha82 писал(а):
21 апр 2020, 13:47
Считаю ,что это хорошая наука
Спасибо за хорошие слова @}->--

Для продолжение темы ,с точки зрения собриологии зависимость это пагубные поведенческие программы ,сокращено П.П. и зависимость это проявление этих программ.
Конечно я далеко не святой, просто я подсвеченный Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 18 май 2016, 18:03
Репутация: 610
Пол:

Re: Собриология

Сообщение Rena666 » 21 апр 2020, 15:02

Не считаю курение или употребление алкоголя в умеренных количествах чем-то плохим. Плохим считаю явление зависимости, а оно проявляется далеко не только в перечисленных вещах. И если человек к этому имеет склонность, то он просто заменяет одну зависимость другой. Зависимость может быть и от человека, и от эзотерики кстати (всем знакомое, наверное, бегание по бабкам по поводу и без), от азартных игр, да вообще от чего угодно. Здесь надо решать в первую очередь психологические проблемы, а не винить во всем алкогольную и табачную продукцию.
“Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо”.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 23 май 2009, 16:48
Репутация: 12
Пол:

Re: Собриология

Сообщение Solnecnyu » 21 апр 2020, 15:22

Rena666 писал(а):
21 апр 2020, 15:02
Не считаю курение или употребление алкоголя в умеренных количествах чем-то плохим.
а вызнаете откуда и как формируется зависимость ?
Rena666 писал(а):
21 апр 2020, 15:02
психологические проблемы
Вполне здравая мысль , ну " психологическая проблема" с потолка не падает ))) как вы думаете ? может есть законы по которым она формируется .

ну уже можно сказать что у вас такое вот убеждение что есть умерено пьющие а есть алкоголики но вы же не такая правда да ))))) :smile:

Или к примеру)))) да пусть она курит она же взрослая самодостаточная женщина . :wink:
Конечно я далеко не святой, просто я подсвеченный Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 18 май 2016, 18:03
Репутация: 610
Пол:

Re: Собриология

Сообщение Rena666 » 21 апр 2020, 16:14

Solnecnyu, есть большая разница между самостоятельным управлением своей жизнью и тем, когда ею управляют (другие люди, вещества, вещи, состояния). Я могу полгода не пить, и меня не тянет, а могу две недели праздновать с приехавшей с другого города подругой свой др. С курением та же ситуация, на работе, например, хочется выйти, отдохнуть, а дома вообще не тянет курить, взял и устроил себе перерыв в курении на несколько месяцев без всяких ломок. Начала принимать противозачаточные, а там прописано, что с курением сочетать не рекомендуется. Я подумала, ну, не рекомендуется так не рекомендуется, сейчас не помню, сколько не курю, больше трех месяцев и не думаю, что снова начну. И никаких проблем это у меня не вызывает, и если когда-нибудь мне кто-то предложит выкурить сигаретку, и мне самой захочется это сделать, я не буду шарахаться от нее как от огня. Когда желание превращается в потребность, вот тут уже начинаются проблемы. С наркотиками все несколько иначе, и почему я крайне негативно к ним отношусь, что они быстрее вызывают стойкое привыкание и хреначат по мозгу с безудержной силой, вызывая необратимые изменения. Хотя опять же есть еще расовые предрасположенности к привыканию - у индейцев, эскимосов, например, алкоголь сильнее наркотиков вызывает, у белых наоборот, у негроидных рас, кажется, тоже к наркотикам слабее. Есть еще генетическая предрасположенность.

Ну и вопрос Вы задали - откуда берутся психологические проблемы, тут в университетах целые лекции читают на эти темы, а Вы предлагаете в двух словах? Естественно, не падают, но и из-за существования табака и алкоголя они явно не формируются. Большая часть формируется в детстве, огромная часть - от родителей, и основной процент от недолюбленности. Родители не умеют "правильно" любить своих детей, не умеют правильно выражать свою любовь (ну, некоторые и вовсе могут своих детей не любить), их любовь не безусловна. Как следствие отсутствие этой самой недополученной любви самым разным образом потом выливается в различные проблемы, связанные с неумением выстраивать отношения в социуме, с потенциальным партнером итд. Отсутствие же любви человек начинает пытаться заполнить кто чем может - кто едой (анорексия, булемия), кто веществами, кто беспорядочными половыми связями, кто чем может и кому что "ближе", скажем так. И можно так же заметить, что к тем же веществам наибольший интерес проявляют подростки, даже если в семье никто не курит и не пьет. Почему? Во-первых, запретный плод - интерес, связанный с новизной, адреналин. Покупать алкоголь после 18 не так увлекательно, как до. После 25 лично у меня алкоголь никакого интереса не вызывает вообще. Зато, наконец, дошло - каково это, прийти задолбавшейся в край с работы, принять ванну, выпив один бокал вина, и уснуть. По юности была установка "либо уж пить нормально, либо не пить вообще, что это за один бокал?" Во-вторых, вечная проблема отцов и детей, как уже писала выше. Родители якобы меня не любят, не понимают, а пойду-ка я... Хочется сказать, что вины родителей в этом никакой нет, их точно так же воспитывали, и они выросли такими же недолюбленными, и это бесконечный круг, который невозможно разорвать, не начав в этом всем копаться. Большинство людей даже не понимают и не представляют, какой должна быть "здоровая" любовь и становятся жертвами сценариев. Многим, наверное, знакомо, когда влюбляешься, и хочешь казаться лучше, чем есть, начинаешь вести себя неестественно, будто пытаешься заслужить любовь - смотри, какой я хороший - типичное следствие недолюбленности в детстве, когда родители "любили" тебя только тогда, когда ты хорошо себя вел, вместо того, чтобы принимать тебя таким, какой ты есть. В общем, на эту тему можно очень долго говорить...
“Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо”.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 23 май 2009, 16:48
Репутация: 12
Пол:

Re: Собриология

Сообщение Solnecnyu » 21 апр 2020, 16:54

Rena666 ух как у вас все в одну телегу но давайте по порядку , вот я говорил в посте много лжи об алкоголе и табаке.
Rena666 писал(а):
21 апр 2020, 16:14
Я могу полгода не пить, и меня не тянет, а могу две недели праздновать
а за чем пить ? а если правильно и честно переформировать вопрос зачем себя травить ? почему я так спрашиваю ? А что такое алкоголь ? а алкоголь и наркотики это разные вещи по вашему))))? вот вам честный советский гост (Госстандар СССР. Спирт этиловый ректификованный технический, технические условия. ГОСТ 18300-72. ... 1972 год: Этиловый спирт – легковоспламеняющаяся, бесцветная жидкость с характерным запахом, относится к сильнодействующим накотикам, вызывающим сначала возбуждение, а затем паралич нервной системы.)сюда и съезд врачей еще в 1910 году где было заявлено что Алкоголь – это яд, а не пищевой продукт, сейчас что касаться табака у всего этого один корень давайте уж по одной теме так проще , да и проблемы психологические формируется в детстве только не проблемы а идет поведенческая закладка жизненных установок (ребенок до семи лет иным мышлением анализирует окружающий мир и делает фундаментальные установки в своей жизни вы этого не помните а подсознание нечего не забывает). В общем вот вопрос? вот у меня тоже стрессы бываю но я извините не буду употреблять алкоголь по той причине что я знаю что безвредных доз не существует и есть много других способов его снять которые не разрушают здоровье .Так что же Вас заставляет брать в руки алкоголь и снимать стресс? пускай в меру (где эта аморфная грань проходит не кто не знает) и наверно не кто не знает что по причине употребления алкоголя уходит один миллион человек в год из этой жизни только в России.


Добавлю))) не чего личного и не принимайте близко к сердцу, нечего я не имею ввиду ,мы просто ведём научный диалог на основе наших жизненных примеров. Договорились :wink: @}->--
Конечно я далеко не святой, просто я подсвеченный Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 18 май 2016, 18:03
Репутация: 610
Пол:

Re: Собриология

Сообщение Rena666 » 21 апр 2020, 18:12

Solnecnyu писал(а):
21 апр 2020, 16:54
брать в руки алкоголь и снимать стресс?
а с чего Вы взяли, что я пью алкоголь, чтобы снять стресс? есть определенное настроение, и оно необязательно должно быть грустным, когда мне хочется выпить. бывает это иногда раз в полгода, иногда чаще. сейчас вот те же три месяца не пью, ну не хочется, и все.
Solnecnyu писал(а):
21 апр 2020, 16:54
а если правильно и честно переформировать вопрос зачем себя травить ?
знаете, как говорится, пить вредно, курить вредно, а умирать здоровым жалко. давайте уж про яд не будем, Вы каждый день ядом дышите, едите далеко не самые натуральные продукты, пьете вторично очищенную воду, а Ваш организм медленно умирает от старости. это тело не вечно, я не вижу смысла откровенно его гробить, но и трястись над ним смысла тоже не вижу. порой алкоголики доживают до старости без особых проблем со здоровьем, а никогда не пившие вдруг помирают в сорок от инфаркта. я не люблю, когда навязывают жесткие ограничения, у человека есть свобода выбора, и он сам вправе решать, гробить себя или нет. у нас в университете на биофаке был мужчина, который конкретно занимался исследованиями влияния алкоголя на организм, и никаких ужасающих последствий (кроме злоупотребления, естественно), он не выявил. у него там даже рейтинг был, что "лучше пить", единственное от коктейлей предостерегал. я как бы тоже никого не агитирую и ничего не рекламирую, а то мало ли.
Solnecnyu писал(а):
21 апр 2020, 16:54
ух как у вас все в одну телегу
это не у меня все в одну телегу. Вы просто не понимаете, может, что нет смысла вводить табу на алкоголь и табак. ну введете, а толку? люди найдут себе другие зависимости. смысл был в том, что нужно осознавать и решать свои психологические проблемы, а не искать проблему вовне. проблема всегда внутри. сам алкоголь это всего лишь жидкость с высоким градусом, и ничего более. вот вы наркоманов видели, когда им не дают ничего принимать? они начинают пить "крота", краску для волос, духи... им уже все равно - что, продукт роли не играет. точно так же входит в моду что-то новое, чем сейчас молодняк болеет? уже ведь не сигареты давно, вейпы, снюсы, черт еще знает что. поэтому повторюсь, лучше просто проработать все свои "темные углы", а не запретить себе пить и курить.
Solnecnyu писал(а):
21 апр 2020, 16:54
а алкоголь и наркотики это разные вещи по вашему
они разные по степени влияния на мозг и доз для этого влияния. я не знаю, сколько надо выпить, чтобы словить галлюцинации, например.
“Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо”.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 23 май 2009, 16:48
Репутация: 12
Пол:

Re: Собриология

Сообщение Solnecnyu » 21 апр 2020, 19:04

Rena666 писал(а):
21 апр 2020, 18:12
а с чего Вы взяли, что я пью алкоголь, чтобы снять стресс? есть определенное настроение,
Хорошо переформулирую вопрос, в принципе зачем вы пьете алкоголь ?
Rena666 писал(а):
21 апр 2020, 18:12
знаете, как говорится, пить вредно, курить вредно, а умирать здоровым жалко. давайте уж про яд не будем,
Вот как раз и будем говорить правду даже если она не нравится .И не будем приплетать принцип что зачем сохранять здоровье все равно завтра помирать . Я думаю вы разумный человек который желает себе здоровья и добра ? Или это не так ?
Rena666 писал(а):
21 апр 2020, 18:12
Вы просто не понимаете, может, что нет смысла вводить табу на алкоголь и табак. ну введете, а толку?
Давайте мухи отдельно котлеты отдельно , где я говорил о введении запрета на алкоголь и табак ? речь идет о добровольном осознанном отказе , да какая разнится чем травится люди , мы же с вами пытаемся понять почему это происходит , что двигает людьми а не тем что они нюхают ,пьют, вдыхают и тд.

вот еще раз зачем вы употребляете алкоголь вы множите дать ответ а то у нас ясности нет в этом вопросе ? и потом пойдем дальше .
Конечно я далеко не святой, просто я подсвеченный Изображение

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 19:52
Репутация: 1757
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Собриология

Сообщение sasha82 » 21 апр 2020, 19:32

Solnecnyu писал(а):
21 апр 2020, 14:06
Для продолжение темы ,с точки зрения собриологии зависимость это пагубные поведенческие программы ,сокращено П.П. и зависимость это проявление этих программ.
Программы... Значит в них есть некая информация закодированная. Это способ с этой инфой взаимодействовать .

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 18 май 2016, 18:03
Репутация: 610
Пол:

Re: Собриология

Сообщение Rena666 » 21 апр 2020, 19:37

Solnecnyu, я Вам уже дала ответ и не один раз. Вы абсолютно не видите, что я пишу и какой смысл в это вкладываю. Могу, конечно, и добавить - я работала барменом, и это одна из немногих работ, которые мне действительно нравились. У алкоголя есть своя история, и мне было очень интересно ее изучать. Мне нравится вкус, в частности сочетания различные, нотки, то, как раскрывается вкус с определенной едой. Выверять количество, чтобы понять, что вот он - твой идеальный глинтвейн с пряным виски и малиновым вареньем, и слышать, как благодарные гости, согревшиеся с зимней улицы просят еще. Нравится пробовать алкоголь с выдержкой, особенно зная его историю, будто окунаться в те времена. Мне нравится ощущение легкости в теле и голове, веселое настроение и раскрепощенность (как своя, так и чужая), нравится атмосфера, когда сидишь компанией или с подругой, которую давно не видела, вспоминая былое. В конце концов, мне и из еды порой хочется съесть что-то вредное и химическое. Почему Вы не поднимаете панику насчет чипсов?

По поводу отношения к жизни, мне больше импонирует кредо: "Live fast - die young". До старости доживать я не хочу и не вижу в этом сакрального смысла. Так что дальнейший диалог считаю бессмысленным, извините.
“Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо”.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 23 май 2009, 16:48
Репутация: 12
Пол:

Re: Собриология

Сообщение Solnecnyu » 21 апр 2020, 19:51

Вы ошибаетесь я вижу что вы пишите и я пытаюсь Вас вывести на разговор где говорят фактами а не утверждениями взятыми неоткуда .
Rena666 писал(а):
21 апр 2020, 18:12
у нас в университете на биофаке был мужчина, который конкретно занимался исследованиями влияния алкоголя на организм, и никаких ужасающих последствий (кроме злоупотребления, естественно), он не выявил.
Приведите мне хоть одного ученого авторитетного который сказал что алкоголь это хорошо ?, тут повторюсь не исследования институтов по употреблению какого нибудь вина где заказчиками исследований выступают как правило алкогольные корпорации и в научном мире они вызывают только смех и сравнивают их с тем что пицца по следованиям способствуют умственному развитию а употребление гамбургеров отличным интеллектом. Я вам могу привести сотни ученых с мировым именем которые сказали алкоголь яд и безвредных доз нет.

Если Вы не способны к такому диалогу или просто не хотите то так и скажите .
И прошу Вас не надо обижаться @}->--

Ну хорошо опишите мне тогда достоинства жизни употребления алкоголя и табака может я просто чего то не понимаю ?
Конечно я далеко не святой, просто я подсвеченный Изображение

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Собриология

Сообщение Marianna_ » 21 апр 2020, 19:54

Solnecnyu писал(а):
21 апр 2020, 16:54
а за чем пить ? а если правильно и честно переформировать вопрос зачем себя травить ?
А почему сразу травить? Алкоголь в умеренных дозах очень даже полезен. А отравиться можно и кислородом, если уж на то пошло, и даже молоком. Потому что тот же кислород в больших количествах вызывает окислительные процессы и ведет организм к старению. Молоко содержит казеин, который с трудом расщепляетя в организме и ведет к опасному засорению сосудов. Масло, хотя бы единожды подогретое, теряет свои положительные свойства и превращается в холестерин низкой плотности. Могу долго продолжать, потому что я врач и все это знаю. И мне всегда смешно, когда люди начинают разглагольствовать о вреде алкоголя и табака,при этом потребляя жареную пищу или картофель фри, мороженое и т.д.
Solnecnyu писал(а):
21 апр 2020, 19:04
Хорошо переформулирую вопрос, в принципе зачем вы пьете алкоголь ?
Я не понимаю цели этой беседы. Докопаться до собеседника?
Solnecnyu писал(а):
21 апр 2020, 19:04
Вот как раз и будем говорить правду даже если она не нравится .И
Вот и говорите сами себе. Не нужно другим досаждать и указывать, как они должны жить.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 23 май 2009, 16:48
Репутация: 12
Пол:

Re: Собриология

Сообщение Solnecnyu » 21 апр 2020, 19:57

sasha82 писал(а):
21 апр 2020, 19:32
Программы... Значит в них есть некая информация закодированная. Это способ с этой инфой взаимодействовать .
Ну если Вам интересно я могу написать пример этих программ и почему собриологи проводят их схожесть с инфекционными по прицепу их действия , только у поведенческих программ период растянут на много лет .
Конечно я далеко не святой, просто я подсвеченный Изображение

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 19:52
Репутация: 1757
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Собриология

Сообщение sasha82 » 21 апр 2020, 19:59

SolnecnyuДа, напишите. Не задумывалась на этот счёт.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 23 май 2009, 16:48
Репутация: 12
Пол:

Re: Собриология

Сообщение Solnecnyu » 21 апр 2020, 19:59

Marianna_ писал(а):
21 апр 2020, 19:54
Алкоголь в умеренных дозах очень даже полезен.
Хорошо приведите хоть одного авторитетного ученого который это утверждал ?я могу привести целые съезды врачей с мировым именем где было сказано что алкоголь это яд.

мои слова чуть ниже первого поста .
Solnecnyu писал(а):
21 апр 2020, 16:54
Добавлю))) не чего личного и не принимайте близко к сердцу, нечего я не имею ввиду ,мы просто ведём научный диалог на основе наших жизненных примеров. Договорились
Конечно я далеко не святой, просто я подсвеченный Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 18 май 2016, 18:03
Репутация: 610
Пол:

Re: Собриология

Сообщение Rena666 » 21 апр 2020, 20:03

Solnecnyu писал(а):
21 апр 2020, 19:51
тут повторюсь не исследования институтов по употреблению какого нибудь вина где заказчиками исследований выступают как правило алкогольные корпорации и в научном мире они вызывают только смех
Вы меня развеселили))) Я училась в МГУ, и это было абсолютно непредвзятое научное исследование. Если у Вас вызывает смех исследования, проводимые лучшим университетом нашей страны, то добавить мне точно нечего. И к обиде это не имеет никакого отношения :smile:
“Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо”.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Собриология

Сообщение Marianna_ » 21 апр 2020, 20:05

Solnecnyu писал(а):
21 апр 2020, 19:51
Я вам могу привести сотни ученых с мировым именем которые сказали алкоголь яд и безвредных доз нет.
А я Вам еще тысячу, потому что реально изучала это все широко и обзорно. Последние исследования привели к поразительному открытию в среде изучения статистики людей, перенесших инфаркт. Так вот, % людей, перенесших инфаркт миокарда и полностью отказавшихся от алкоголя гораздо выше по смертности , чем % инфарктников, употреблявших красное сухое вино в количестве не более 200 г либо коньяка не более 50 грамм.

Говорить о вреде натурального вина вообще абсолютно безграмотно, потому что его польза давным-давно доказана: натуральное красное сухое вино это мощнейший атиоксидант. Все дело в культуре его потребления.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 23 май 2009, 16:48
Репутация: 12
Пол:

Re: Собриология

Сообщение Solnecnyu » 21 апр 2020, 20:13

Marianna_ писал(а):
21 апр 2020, 20:05
А я Вам еще тысячу, потому что реально изучала это все широко и обзорно.
С вами тяжело вести диалог как с модератором ))) за последние пять лет Вы не первый и не последний который пытался что то доказать и по опыту я могу вам предложить только разбор конкретного случаи давайте кто когда и где что и следовал ?
Последний раз редактировалось Solnecnyu 21 апр 2020, 20:14, всего редактировалось 1 раз.
Конечно я далеко не святой, просто я подсвеченный Изображение

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Собриология

Сообщение Marianna_ » 21 апр 2020, 20:14

Solnecnyu писал(а):
21 апр 2020, 19:59
Хорошо приведите хоть одного авторитетного ученого который это утверждал ?
Да, сейчас побегу все перерывать исключительно с целью вам что-то там доказывать. Я вообще не воспринимаю способы такого ведения беседы, типа "я молодец, все знаю, начитался статей в интернете , а вы тут все тупицы, и я буду вам сейчас объяснять, что вы все не правы". Мне достаточно того, что я это изучала и знаю. Для тех, кому это действительно нужно, я всегда найду время и дам все материалы и даже исследования. И вы не можете вести никакую ученую беседу, потому что вы не ученый, не биохимик и даже не врач. Вы потрясаете статейками, которые выбрали не путем объективного исследования, а именно теми, которые трафят в пользу вашей собственной гипотезы.

Я вообще считаю, что нужно уважать людей, когда вступаешь с ними в дискуссию. А уважение предполагает диалог, а не навязывание исключительно своего мнения в агрессивной манере.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Закрыто

Вернуться в «Узкие темы»