Медитации?

Этот форум для тех кто не нашел выше для себя нужной темы - для обсуждения эксклюзивных, специфических вопросов
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Медитации?

Сообщение Marianna_ » 27 май 2020, 01:23

счастье777 писал(а):
27 май 2020, 00:48
Есть может что-то по этой теме?
В смысле? Что именно Вас интересует?
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Иногда заходит
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 31 авг 2018, 23:11
Репутация: 1
Забанен: Бессрочно

Re: Медитации?

Сообщение счастье777 » 13 июн 2020, 03:32

Marianna_ писал(а):
27 май 2020, 01:23
В смысле? Что именно Вас интересует?
Доброй ночи. Я имею ввиду может есть техники по активизации реинкорнационной памяти, если для генетической нет.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22888
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:20
Репутация: 2747
Пол:

Re: Медитации?

Сообщение Бульдожио » 13 июн 2020, 03:40

счастье777 писал(а):
13 июн 2020, 03:32
техники по активизации реинкорнационной памяти
Вспомнить прошлые жизни, я вас правильно поняла? Или вы что-то другое имели ввиду?
Личная страница
viewtopic.php?f=89&t=177199

Контакты - [email protected]

Иногда заходит
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 31 авг 2018, 23:11
Репутация: 1
Забанен: Бессрочно

Re: Медитации?

Сообщение счастье777 » 13 июн 2020, 03:59

Бульдожио писал(а):
13 июн 2020, 03:40
счастье777 писал(а):
13 июн 2020, 03:32
техники по активизации реинкорнационной памяти
Вспомнить прошлые жизни, я вас правильно поняла? Или вы что-то другое имели ввиду?
Здравствуйте ситуация такая. Я использовала медитацию для вспоминания прошлых жизней, вполне успешно. Но мы делали эксперимент с народными инструментами у кого как тело будет реагировать на звуки своих национальных инструментов и чужих. Результаты есть. Мне бы не просто вспомнить какую-то прошлую жизнь а конкретно жизнь связанную с генетической принадлежностью. Прошлую жизнь или хоть какую-то информацию которую кровь могла бы открыть связанную с генами и с моей национальной принадлежностью. Наверное слышали про эксперименты с водой и словами. Кровь это по сути та же вода, слова на родном языке могли бы вытащить информацию которая в ней зафиксирована. Может сложно объясняю. Но как то так. Что может сказать кровь. Спросила про медитации потому что медитации мне даются легко может есть какая-то медитация на слова из "родного" языка. Как медитации на мантры итд.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Медитации?

Сообщение Parzifal » 13 июн 2020, 16:10

счастье777 писал(а):
13 июн 2020, 03:59
Но мы делали эксперимент с народными инструментами у кого как тело будет реагировать на звуки своих национальных инструментов и чужих. Результаты есть.
Инструменты по принципу работы схожие у народов - духовые, ударные, струнные... конечно, звучание, тембр отличается. Если интересуют прошлые жизни - перебираем инструменты, медитируем на их звучание. Если интересует именно физическая родословная, тогда выбор инструментов более определён, только нужно понимать, что чем дальше в глубь веков, тем больше можете встретить народов в своей родословной. В определённом медитативном состоянии прозрения можно увидеть эту родословную цепочку. Но я советую погружаться в медитацию наряду с изучением генеалогии, истории, культурной антропологии, генетической генеалогии, истории языков...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Медитации?

Сообщение Дикобраз » 15 июн 2020, 18:13

Marianna_ писал(а):
20 май 2020, 18:22
Во-первых, необходимо полностью выключиться из ситуации, когда получаешь возможность смотреть на нее словно со стороны. Во-вторых, полное отключение из реальной действительности, когда никакие внешние звуки, даже очень громкие, не воспринимаются вообще. В-третьих, погружение в самое себя на тонких уровнях с непременным выходом на энергопотоки, с которыми взаимодействуешь.
Нашел у Блаватской отрывок, я же правильно провел параллель?
Если некоторые лица будут возражать против нашего объяснения на том основании, что факир никак не мог создать модели в своем воображении, потому что Жаколио держал его в неведении по поводу того, какое семя он выбрал для эксперимента, то на это мы ответим,что дух человека подобен духу своего Творца – он всезнающ в своей сущности. Пока факир находился в своем естественном состоянии, он не знал и не мог знать, дынное ли это семя или какое-либо другое; но как только он погрузился в транс, т. е. стал мертвым ко всему окружающему, – дух, для которого не существует ни расстояний, ни материальных препятствий,ни границ времени – не испытал никакого затруднения, чтобы увидеть семя дыни, будь оно глубоко закопано в земле цветочного горшка или отражено в безошибочной картинной галерее мозга Жаколио. Наши видения, предзнаменования и другие психологические феномены,какие только существуют в природе, подтверждают этот вышеприведенный факт.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Медитации?

Сообщение Marianna_ » 15 июн 2020, 23:32

Дикобраз
Да, правильно.
Дикобраз писал(а):
15 июн 2020, 18:13
Пока факир находился в своем естественном состоянии, он не знал и не мог знать, дынное ли это семя или какое-либо другое; но как только он погрузился в транс, т. е. стал мертвым ко всему окружающему, – дух, для которого не существует ни расстояний, ни материальных препятствий,ни границ времени – не испытал никакого затруднения, чтобы увидеть семя дыни, будь оно глубоко закопано в земле цветочного горшка или отражено в безошибочной картинной галерее мозга Жаколио.
Вот в этом суть.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Медитации?

Сообщение Дикобраз » 16 июн 2020, 00:45

Marianna_
Если я правильно понимаю, это же состояние ярко описывается в образе Отца Николая в рассказе Всеволода Соловьева.
Теперь понятно, что до этого состояния интеллектуальными ковырянием самого себя не добраться.
Остается не понятным только -> "погружение в себя", абстрактная фраза, которая не дает мне покоя. Как это воплотить для меня загадка, и что это значит тем более.
Последнее время воображение меня покидает, перестает рисовать красочные образы и интуитивно понимать все становиться сложнее. Плохо это или хорошо, тоже не понятно.
Такое ощущение, что уперся в какой - то потолок, чем большее я прикладываю усилий что бы его преодолеть, тем больше он сопротивляется.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Медитации?

Сообщение Marianna_ » 16 июн 2020, 00:52

Дикобраз писал(а):
16 июн 2020, 00:45
в рассказе Всеволода Соловьева.
Имеется в виду роман "Великий Розенкрейцер"? Да, оно самое.
Дикобраз писал(а):
16 июн 2020, 00:45
Остается не понятным только -> "погружение в себя", абстрактная фраза, которая не дает мне покоя.
Вовсе не абстрактная. Когда человек начинает осознавать самое себя, человека духовного, а не человека-машину, то эти самопогружения начинают возникать без усилий, совершенно естественно. Просто не нужно ставить телегу впереди лошади.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Медитации?

Сообщение Дикобраз » 16 июн 2020, 01:12

Marianna_ писал(а):
16 июн 2020, 00:52
Имеется в виду роман "Великий Розенкрейцер"? Да, оно самое.
Да, он самый.
Marianna_ писал(а):
16 июн 2020, 00:52
Когда человек начинает осознавать самое себя, человека духовного, а не человека-машину,
Нет, я видимо все таки тупой, хотя и образованный. Я никак не въеду, что входит в понятие-> человек духовный и как его осознать. Интеллект тут мой бессилен. Побуждения отслеживать и страхи искоренять? :dont_know:

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Медитации?

Сообщение Marianna_ » 16 июн 2020, 02:12

Дикобраз писал(а):
16 июн 2020, 01:12
Я никак не въеду, что входит в понятие-> человек духовный и как его осознать.
Странно... Духовность это особое внутреннее состояние. Если не уметь это видеть и понимать, то элементарно вляпаться в антидуховность. Ладно, если на примере, то вот отец Николай был по-настоящему духовен, в отличие от многих своих собратьев, изображающих из себя таковых, а на самом деле мечтающих лишь о плотском и земном. Далее уж сам думай.
Дикобраз писал(а):
16 июн 2020, 01:12
Интеллект тут мой бессилен.
Ничего удивительного. Потому что это за гранью того, что способен воспринимать интеллект.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Узкие темы»