Символизм народных сказок

Этот форум для тех кто не нашел выше для себя нужной темы - для обсуждения эксклюзивных, специфических вопросов
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 16564
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7240

Re: Символизм народных сказок

Сообщение mudder » 05 июл 2020, 20:18

Сказка Маша и Медведь попросили разобрать ,немного юмора :)
https://www.detiam.com/%D0%B1%D0%B8%D0% ... %B4%D1%8C/
1.Машенька(программа для тестирования,искуственный интеллект)
2.Дед и баба(производители программы)
3.подружки(программы для тестирования)
4.лес(среда с набором программ)
5.грибы и ягоды(легкие для усвоения программы)
6.пустая избушка( среда для продвинутых ИИ)
7.медведь( обучающая программа Дьявол)
8.плен( невозможность выхода из обучающей среды ака Сансара)
9.Маша готовит и убирает( обучается программам среды)
10.короб для пирожков( внешний носитель флешка памяти)
Машенька это Змея ( Питон ,язык программирования)но молодая неопытная,пошла вместе с другими змеями за знаниями в волшебный лес значит,змейки дальше испугались пролезать( ИИ оказался слабее),а Маше было мало и пошла дальше( продвинутый ИИ).в самом темном месте леса в центре избушки (человеческой коробке черепа ,среде раскрытия ИИ)оказалось пусто,ну и поселилась там.потом пришел зверь медведь заставил пахать и учится насильно
( распаковывать ИИ в среду).не пустил в лес знаний ,говорит заблудишься.а Маша змея хочет предкам слово передать(на флешке),но не пускает зверь,говорит сам передам (т.е
Медведь запрграммирован на преграды для усиления ИИ) ,пришлось Маше залезть в голову к медведю и контроллировать его,она уже научилась это делать не зря ведь пахала и училась .в итоге через физический носитель Демона Мишу, Маша принесла информацию к создателям и они обрадовались.
"Обрадовались дедушка да бабушка. Стали Машеньку обнимать, целовать, умницей называть."( постравматическая програмная терапия для ИИ )
Маша и три медведя это апгрейт более усложненная версия)))
Вложения
Символизм народных сказок - image.jpg
Символизм народных сказок - image.jpg (137.19 КБ) 329 просмотров

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 16564
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7240

Re: Символизм народных сказок

Сообщение mudder » 06 июл 2020, 09:54

Дюймовочка и Боги Древнего Египта,параллели (моя теория)
https://mishka-knizhka.ru/skazki-dlay-d ... jmovochka/
1.Очередность человек(душа) рожденная из семени цветка
2. Переход души в лягушку (рыбы,земноводные)
3. Переход души в насекомое тело ,жуки,бабочки итд
4. Переход души в животное тело (полевая мышка)
5. Переход души в птицу ( ласточка)
6. Переход души в человека с крыльями,Дюймовочке дарят крылья (крылья символ свободы,выход из кокона биоробота)
Лягушка - Хнум с головой лягушки лепит людей из глины
Жук - Хепри скарабей
Жвотные - Хатхор, Сет, Анубис, Хапи,Седек,итд
Птицы-Тот, Ба,Бенну,Ра итд
Человек-Бог - Исида,Нефтида,Осирис,Гор, они же имеют символы священных животных,но без масок,т.е голова человека.
Это как дважды два четыре,что душа в ходе эволюции от неосознанной животной эволюцианирует в человеческое тело.(число зверя 666 ,число человеческое) пока не станет осознанным.
На фото ипостась бога Тота бабуин,т.е он не только птица Ибис.кроме этого гончарные круги где боги бабуины как и боги лягушки лепят человека из глины. Понятное дело нас просветляла инопланетная цивилизация,наши предки с Ориона.
Причина коронавируса объемна ,начиная от войн,плохой
экологии,мясоедения и животных жертвоприношений.
Вложения
Символизм народных сказок - gods-babi-1.jpg
Символизм народных сказок - gods-babi-1.jpg (111.55 КБ) 302 просмотра

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 16564
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7240

Re: Символизм народных сказок

Сообщение mudder » 07 июл 2020, 15:19

Мой друг ведет меня по сказкам :) разберу ту которую он в очередной раз выбрал.
Сестрица Алёнушка и братец Иванушка.
https://youtu.be/XivSQLXylMo
1.Алёнушка
2.Иванушка
3.три лужи с водой,где следы трёх животных,лошади,теленка и козлёнка
4.молодец на лошади
5.колодец с водой
6.Баба Яга
7.Избушка на курьих ножках
8.Вороны
9.Дом Аленушки и Иванушки
10.омут с кувшинками
Моя интерпретация,хоть у каждого она может быть совершенно иной:
Брат и сестра могут говорить о единстве полов как целостности и взаимозависимости мужского и женского,то что дети без родителей может говорить о них как о символе мужского и женского,как единого духовного создания. Три лужи со следами копыт животных могут говорить о животных ДНК в том,чем мы питаемся,так будучи лужой,т.е обособленным и грязным водным источником ,может говорить о животном мясе как носителе всей инфы о животном и прямое его употребление загрязяет нас делая животными,неосознанными.Почему именно с лужи где были следы копыт козленека братец выпил? Возможно это символ несдержанности и упорства,стояния на своем,козлы часто бывают упёрты. Если поделим мужское и женское как лево и право стороннее,по полушариям мозга ,где левая отвечает за вербальную,в том числе за письмо, внешнюю часть,а правое за обработку информации,через образы,символы,анализ - внутреннюю часть.тут Аленушка высказывается через левую часть в связи с подсознанием через обработку видимого,т.е она разговаривает с братом посредством подсознания.брат Иванушка воспринимает вербальную часть,но дальше переданные слова не обрабатываются правой частью,потому как ЭГО не дает проникновения информации и образов в подсознание для анализа.тут важно отметить интуитивное чувствование женщин как хороших контактеров с ВС и подсознанием,потому к женщинам стоит прислушиваться,даже если порой несут на первый взгяд глупость,так как ведомы.если женщина добра,то почти всегда она несет благую инфу,если зла,то эта инфа выуженная из подсознания тяжела для обработки потому как сдобрена негативом.далее превратился братец в козлёнка и продолжал жить в доме с сестрой.пришел добрый молодец на коне,я думаю это как ангел спаситель,что-то вроде мудрого посланника.желание жениться на Аленушке символ принятия ее психологических и др.проблем на себя.Баба Яга крадет козленка Иванушку,так это образ той программы что и создала проблему с заколдованными лужами в целях заполучения Иванушки в свои сети.образ вороны вроде несет негатив,но вороны создания весьма умные,но хищные.Аленушка проваливается в омут с кувшинками и лежит в воде долгое время,очень похоже на духовную смерть и перерождение ,так как кувшинки это символ осознанности,как и вода символ нового рождения.что интересно вытаскивает ее и оживляет ее жених,через силу своей любви,т.е ключь к осознанности прежде лежит через любовь к людям.это основа для распускания цветка кувшинки.далее молодец убивает превратившуюся в ворону Бабу Ягу и Иванушка расколдовывается.убийство зла как неживого нечувствующего элемента,программы уничтожения живого любыми способами была уничтожена,потому Иванушка вернулся в свой человеческий облик.интересная деталь извесная Избушка на курьих ножках , она возможно символ ума,он повернут в лес ,то есть в подсознание по умолчанию,это означает что человек запрграммирован на уровне ДНК к анализу.но куриные ножки,т.е человек не осознанный аналогия с куриным мозгом(так мало цыплят,кур кушайте))) подчиняется приказу,становится марионеткой в руках кукловодов. И то зло что творится внутри избы и есть то зло, что творится из-за неосознанных людей марионеток на Земле(посредством их конроллируемого ума-избы).Колодец с чистой водой,это символ погружения в мир подсознания и молодец выпив из колодца принадлежавшего Аленушке входит с ней на связь,чтобы помочь.
Вложения
Символизм народных сказок - 4cc2_poster.jpg
Символизм народных сказок - 4cc2_poster.jpg (43.29 КБ) 285 просмотров

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Символизм народных сказок

Сообщение Parzifal » 11 июл 2020, 21:44

mudder писал(а):
05 июл 2020, 14:50
Мауи
Может быть, Киплинг одолжил это имя для своего Маугли?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 16564
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7240

Re: Символизм народных сказок

Сообщение mudder » 11 июл 2020, 21:45

Parzifal
я тоже сразу об этом подумала :)

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Символизм народных сказок

Сообщение Parzifal » 11 июл 2020, 22:01

mudder писал(а):
05 июл 2020, 11:33
в часности что ДНК показало внеземное происхождение.
Но для этого ведь нужно иметь образцы представителей обитателей других планет? Для сравнения.
Вот у меня такое происхождение не наблюдается, пришли результаты моего теста ДНК, по одному специализированному калкулятору на коренное американское происхождение показываются три совпадения в мутациях генов из 148-ми - для меня неожиданно, хотя можно объяснить, так как по одной из моих гаплогрупп мои давние предки сделали огромный полукруг из Анатолии через Сибирь к Балтийскому морю, а ненцы и якуты когда-то могли мигрировать в нынешнюю Аляску через сушу, где теперь находится Берингов пролив. Короче говоря, если начинать углубляться, то всякое неожиданное выясняется, как и со сказками, легендами, преданиями старины глубокой...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 16564
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7240

Re: Символизм народных сказок

Сообщение mudder » 11 июл 2020, 22:18

Parzifal
ДНК тест показал,мутацию,т.е у землян такого ДНК нет. в док. фильме был рассказ об этом случае,потом чтобы народ успокоить сказали якобы это человеческий ребенок с нарушениями генов.и 20 дет назад Алешенька исчез.ДНК образцы были взяты с тряпочки в которую он был завернут.кстати Алешенька очень изящный и череп такой точеный,не похоже на отклонение генов влекущее гипертрофию например лицевой или мозговой части черепа.
у меня ДНК тест показал нескольких предков из разных стан с приблизительными указанием годов рождения, но регионы более менее близкие.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Символизм народных сказок

Сообщение Parzifal » 11 июл 2020, 22:38

mudder писал(а):
11 июл 2020, 22:18
у землян такого ДНК нет
А возраст определили той мумии? Возможно, она такая древняя, что наука ещё не добралась до тех времён, а тогда и гены могли быть совсем другими.
mudder писал(а):
11 июл 2020, 22:18
у меня ДНК тест показал нескольких предков из разных стан с приблизительными указанием годов рождения, но регионы более менее близкие.
Это - сложное и увлекательное занятие, конечно, можно пробивать по разным базам данных свой файл и находить дальних родственников... тогда и историю начинаешь изучать подробнее, потому что появляется живой интерес... потому что история касается лично меня, Вас или кого-то близкого.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 16564
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7240

Re: Символизм народных сказок

Сообщение mudder » 11 июл 2020, 22:47

Parzifal писал(а):
11 июл 2020, 22:38
возраст
Его живым нашла деревенская жительница,она его сладостями кормила,потом ее забрали в психиатрическую лечебницу,а он умер в ее квартире.Я верю в версию, что это был гуманоид и что внеземные к нам летают,так как мои родители ,а так же дядя и тетя видели огромную тарелку почти в размер санатория для отдыха над которым она висела в Приморске в Баку.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Символизм народных сказок

Сообщение Parzifal » 11 июл 2020, 23:03

mudder
у меня есть версия, что до наших времён дожили остатки подземных народов. Может быть, сохранились ещё подземные жилища и переходы... про подземный народ моя любимая сказка - «Чёрная курица, или Подземные жители» Антония Погорельского.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 16564
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7240

Re: Символизм народных сказок

Сообщение mudder » 11 июл 2020, 23:35

Parzifal
Обожаю эту сказку. Да безусловно были подземные жители в док. фильмах видела и идеально построенные убежища ,непонятно что за технология. Скорее для спасения от потопов.
Вот тут:
https://denegnerad.livejournal.com/7318.html

Участник
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 19:49
Репутация: 180
Пол:

Re: Символизм народных сказок

Сообщение андрей темный » 12 июл 2020, 02:32

Parzifal
Поддерживаю! Его и нашли в Каслях, а это земля "Чуди Белоглазой", народ который, при колонизации региона, по поверьям ушел под землю! :smile:

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Символизм народных сказок

Сообщение Parzifal » 12 июл 2020, 10:17

mudder писал(а):
11 июл 2020, 23:35
Вот тут:
Мне непонятно, как такое мог подписать академик РАН - там ведь очень много домыслов...

андрей темный
и такое может быть - скрываются в шахтах (может быть, нашли какие-то древние пещеры ещё), а по ночам выходят...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 16564
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7240

Re: Символизм народных сказок

Сообщение mudder » 12 июл 2020, 10:30

Parzifal писал(а):
12 июл 2020, 10:17
Мне непонятно, как такое мог подписать академик РАН - там ведь очень много домыслов...
там оговаривается словом возможно,думаю это лучше чем ничего,так исследования велись,потому есть предположения.

Участник
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 19:49
Репутация: 180
Пол:

Re: Символизм народных сказок

Сообщение андрей темный » 13 июл 2020, 00:16

Parzifal
Это древний народ, допотопный и сильно развитый. Описания об них есть у Бажова, а так же в отчетах, о непосредственных контактах с ними у Екатериненских экспедициях на Урал. Они жили какое то время, по соседству с переселенцами, но потом по разделению веры ушли. Знаете ...эти иноверцы (я имею ввиду христианизация региона) 200 лет назад, были мягко говоря, не терпимы! По описаниям они были очень маленькими, я бы назвал их гномами, а "Хозяйка медной горы", это тоже про них. :wink:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 16564
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7240

Re: Символизм народных сказок

Сообщение mudder » 20 июл 2020, 13:56

Легенда о Прометее
http://v-a-melnik.narod.ru/svetdiod/legenda.html
Гефест его друг приковавший по велению Зевса Прометея к одной из скал Кавказа, возле Каспия напомнил мне слово гефес,что на азери клетка.Кто читал Книгу Еноха,то поймет,что описания очень схожи. Прометей и Азазель ,как буд-то одно и то же лицо.Эти титаны описанные в легенде скорее не выдумка и на территории Азербайджана,Дагестана и Грузии находят останки великанов.
https://youtu.be/1PajaHsBxhQ

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Символизм народных сказок

Сообщение Parzifal » 20 июл 2020, 15:14

Греческое имя этого Бога - Ἥφαιστος (Hēphaistos). В моём родном языке, литовском, это имя звучит так: Hefaistas - форма, очень близкая к греческой.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 16564
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7240

Re: Символизм народных сказок

Сообщение mudder » 25 июл 2020, 17:36

Немного юмора :) тут отмечу, что не все таки ясно в одной легенде Анубис от Сета и Нефтиды,в другой, что Анубис от Осириса и Нефтиды.И версия, что и Анубис и Гор рождены Исидой один от Сета ,другой от Осириса. В Мишне говорится о единоутробных сестрах Каина и Авеля,Каин женился на Лубуде,единоутробной Авеля, Авель на Иклиме единоутробной Каина,потому возможно есть связь с египетской версией.И Исида прячет Гора от Сета,и Нефтида прячет Анубиса от Сета в зарослях ,как и Моисея прятала мать. Бразильский сериал прям ))) пришлось немного науки добавить,чтобы хоть как-то переварить. Формула тетраэдера ,основной Платоновой фигуры XXXY(4 вешины, Гор,Исида-Хатхор ,вехний мир) и XXXY(4 вершины,Анубис,Инпут,нижний мир). В двумерном виде гексаграмма :)
Вложения
Символизм народных сказок - 169px-Tetrahedron.gif
Символизм народных сказок - 169px-Tetrahedron.gif (168.9 КБ) 127 просмотров
Символизм народных сказок - 20200725_163045.jpg
Символизм народных сказок - 20200725_163045.jpg (705.05 КБ) 132 просмотра

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Узкие темы»