Тора и Коран,что такое хорошо и что такое плохо

Этот форум для тех кто не нашел выше для себя нужной темы - для обсуждения эксклюзивных, специфических вопросов
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5698
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 408
Пол:

Re: Тора и Коран,что такое хорошо и что такое плохо

Сообщение Червь пустыни » 10 июл 2020, 11:43

mudder писал(а):
10 июл 2020, 00:45
(Пророку не подобает,значит с него надо брать пример, так превращая христианские церкви в мечети они поступали против слов этого аята,потому как присваивали святыни,та же Ая Софья
чистая политика, думаю, лучше бы оставили музеем

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5698
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 408
Пол:

Re: Тора и Коран,что такое хорошо и что такое плохо

Сообщение Червь пустыни » 10 июл 2020, 11:47

mudder писал(а):
10 июл 2020, 01:26

( опять двадцать пять. всем, кто знает шесть основ или столпов Ислама, знакомы эти строки: "Аманту…ва хайрихи ва шаррихи мин Аллах…" - "Верую в то…, что добро и зло исходят от Аллаха". )
шесть столпов не Ислама, а Имана
пять столпов Ислама, шесть столпов Имана

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5698
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 408
Пол:

Re: Тора и Коран,что такое хорошо и что такое плохо

Сообщение Червь пустыни » 10 июл 2020, 11:51

а сейчас откланиваюсь, чувствуйте себя свободно
а мне чужие тараканы на викенд ни к чему ))))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 16536
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7235

Re: Тора и Коран,что такое хорошо и что такое плохо

Сообщение mudder » 10 июл 2020, 13:38

Червь пустыни писал(а):
10 июл 2020, 11:42
Пророк Иса нес людям божественный свет
поэтому Евангелия, записанные слова пророка Исы, есть суть посланное Богом
Иисус отменил жертвоприношения и закон кровной мести, а в Коране жертвоприношения основа,как и кровная месть приветствуется. Иисус сам у себя на уме был,ему ничьи голоса и явления Габриелей,Рафаелей,Михаелей итд. не нужны были, он серцем чувствовал.
Последний раз редактировалось mudder 10 июл 2020, 14:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 16536
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7235

Re: Тора и Коран,что такое хорошо и что такое плохо

Сообщение mudder » 10 июл 2020, 13:53

Червь пустыни писал(а):
10 июл 2020, 11:47
шесть столпов не Ислама, а Имана
пять столпов Ислама, шесть столпов Имана
Иман этот вера,она подразумевает веру в Аллаха ,а вера в него это пять столпов Ислама.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 16536
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7235

Re: Тора и Коран,что такое хорошо и что такое плохо

Сообщение mudder » 10 июл 2020, 13:55

Червь пустыни писал(а):
10 июл 2020, 11:43
чистая политика, думаю, лучше бы оставили музеем
лучше бы оставили церковью

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 16536
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7235

Re: Тора и Коран,что такое хорошо и что такое плохо

Сообщение mudder » 10 июл 2020, 13:57

Червь пустыни писал(а):
10 июл 2020, 11:26
вы слышали термин - авраамические религии
это и имеется ввиду
нет я вчера родилась, не слышала,куда мне,но надо было уточнить Авраам отец авраамических религий,а не ВСЕХ :)
Последний раз редактировалось mudder 10 июл 2020, 14:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 16536
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7235

Re: Тора и Коран,что такое хорошо и что такое плохо

Сообщение mudder » 10 июл 2020, 14:01

Червь пустыни писал(а):
10 июл 2020, 11:28
не нужны, кровь выпускается, мясо раздается бедным
в этом году Мекку должны были посетить 12 миллионов поломников, которые отменили поездку,это как минимум 12 миллионов барашек, в таком количестве бедным мясо не нужно. Вы прекрасно знаете как эзотерик, что за сущности питаются энергией крови,откуда ноги растут ясно.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 16536
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7235

Re: Тора и Коран,что такое хорошо и что такое плохо

Сообщение mudder » 10 июл 2020, 14:08

Червь пустыни писал(а):
10 июл 2020, 11:32
никакого противоречия
Аллах вершит то, пожелает, если вы отвернетесь от сатаны, то будете прощены
"Аманту…ва хайрихи ва шаррихи мин Аллах…" - "Верую в то…, что добро и зло исходят от Аллаха".
Зло исходит от Иблиса(Сатаны) который подчиняется Аллаху. Он инструмент в руках Аллаха и вся идея зла исходит от Аллаха.И как сказанно в аятах неоднократно- Аллах на всё способен.
Червь пустыни писал(а):
10 июл 2020, 11:51
а сейчас откланиваюсь, чувствуйте себя свободно
а мне чужие тараканы на викенд ни к чему ))))
в будние дни мои тараканы ваших будут тут ждать,если что )))
Последний раз редактировалось mudder 10 июл 2020, 20:57, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Тора и Коран,что такое хорошо и что такое плохо

Сообщение Marianna_ » 10 июл 2020, 14:10

Червь пустыни писал(а):
10 июл 2020, 11:26
вы слышали термин - авраамические религии
Так они все из одного источника. Это не разные религии, а одна, которая распространилась по огромной части территории, разделившись на 3 ветки, безжалостно выкорчевывая истинную культуру и веру тех, кто на ней жил. В результате многие народы остались без своих корней и истории. Русские в том числе! Они до того уже ничего не знают, что искренне считают, что Иван да Марья исконно русские имена. Т.е. полное обезличивание. Их сделали иванами, не помнящими своего происхождения и родства, заставиви похоронить свою историю, традиции и исконную веру.
И делалось это не мудрым Божьим Словом, а кровью и мечом.
И Вы всерьез думаете, что этого никто не знает и не понимает?

Вот Буддизм не лил крови и не выкорчевывал исконную веру и историю, не насаждал себя, он ассимилировал с исконными традициями и верой народов, в отличие от авраамистических религий, за что ему честь и хвала. И именно в этом его духовная сила.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 16536
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7235

Re: Тора и Коран,что такое хорошо и что такое плохо

Сообщение mudder » 10 июл 2020, 21:15

4 сура Женщины (Ан-Ниса)

171.О люди Писания! Не проявляйте чрезмерности в вашей религии и говорите об Аллахе только правду. Мессия Иса (Иисус), сын Марьям (Марии), является посланником Аллаха, Его Словом, которое Он послал Марьям (Марии), и духом от Него. Веруйте же в Аллаха и Его посланников и не говорите: «Троица!» Прекратите, ведь так будет лучше для вас. Воистину, Аллах является Единственным Богом. Он пречист и далек от того, чтобы у Него был сын. Ему принадлежит то, что на небесах, и то, что на земле. Довольно того, что Аллах является Попечителем и Хранителем!

(Первое упоминание о Троице в Коране,о троичности бытия,значении Троицы в понимании законов Мироздания я уже много писала, через понимание Троицы открываются людям ответы на вопросы,которые веками висели в воздухе.К пониманю значений Троицы я пришла через собственные изучения и явные знаки,материализации данные при общении с духами проводниками )

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 16536
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7235

Re: Тора и Коран,что такое хорошо и что такое плохо

Сообщение mudder » 10 июл 2020, 21:37

5 сура Трапеза (Аль-Маида)

14.Мы также взяли завет с тех, которые сказали: «Мы – христиане». Они забыли долю из того, что им напомнили, и тогда Мы возбудили между ними вражду и ненависть до Дня воскресения. Аллах поведает им о том, что они творили.

( Вражда между христианами и евреями возбуждена Аллахом,в итоге гонения на евреев со стороны Католической церкви .Изгнание евреев с Аравийского полуострова,страны Европы - Англия,Испания,Франция, итд. Подробно тут ,если кому интересно: https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%95% ... 1%86%D1%8B
Тоесть Аллах стоит за массовыми гонениями, уничтожением избранного им же народа.Остается на раз,два догадаться кто организовал Холокост,массово вселив бесов в души немцев.Это нормально, когда семейный вчера немец, сегодня стал фашистом и начал убивать стариков,женщин,детей? Это одержимость.И все признаки поведения фашистов говорили о ней. О тех кто насадил эгрегор Яхве,Адонай,Элоим/Аллах я писала в теме о эгрегорах.последнее имя ребрендинг)

Вот сейчас я поименно вспомнила всех тех людей которые меня отговаривали от разбора Корана и Торы.Тех кто был против моей борьбы,тех кто был против принимания во внимание посланных мне знаков.Тот кто это читает пусть знает кем он был ведом на самом деле
Последний раз редактировалось mudder 11 июл 2020, 00:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 16536
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7235

Re: Тора и Коран,что такое хорошо и что такое плохо

Сообщение mudder » 10 июл 2020, 22:30

5 сура Трапеза (Аль-Маида)
18.Иудеи и христиане сказали: «Мы – сыны Аллаха и Его возлюбленные». Скажи: «Почему же Он причиняет вам мучения за ваши грехи? О нет! Вы всего лишь одни из людей, которых Он сотворил. Он прощает, кого пожелает, и причиняет мучения, кому пожелает. Аллаху принадлежит власть над небесами, землей и тем, что между ними, и к Нему предстоит прибытие».

(Потому что Аллах это не Творец, он не Любовь, это эгрегор созданный антагонистами,очень сложная тема которую я разобрала для себя в посте о Каине и Авеле.
Со мной спорил мусульманин говоря ,что это послание для определенной части людей Писания христиан и евреев,но в ретроспективе видно,что Аллах до сего дня придерживается сказанного в суре 14:" Мы возбудили между ними вражду и ненависть до Дня воскресения ".Сура не воробей,в поле не улетит.Все написанное и внушенное
будет использовано против тех,кто это написал)

---------------------‐--------------------------------------------------‐--------------------------‐----------------------------------
51.О те, которые уверовали! Не считайте иудеев и христиан своими помощниками и друзьями, поскольку они помогают друг другу. Если же кто-либо из вас считает их своими помощниками и друзьями, то он сам является одним из них. Воистину, Аллах не ведет прямым путем несправедливых людей.

Приведу тавсир(объяснение) ас-Саади (исламский богослов,толкователь Корана из Саудовской Аравии)которого уважают и читают миллионы мусульман:

"Всевышний дал Своим верующим рабам ценное наставление и разъяснил им некоторые дурные качества и деяния иудеев и христиан. Правоверным не подобает дружить с ними и считать их своими близкими, поскольку они дружат друг с другом. Они помогают друг другу и объединяются против всех остальных, и правоверные не должны дружить с людьми, которые являются самыми настоящими врагами. Они не преминут навредить мусульманам и даже сделают все возможное для того, чтобы ввести их в заблуждение, и дружить с ними станет только тот, кто обладает такими же качествами. Вот почему Аллах сказал, что если человек дружит с ними, то он является одним из них. Близкая и теплая дружба с ними побуждает человека обратиться в их религию, а незначительные дружеские отношения влекут за собой установлению более теплых связей, в результате чего человек постепенно становится одним из них."

( Я взяла на арабском с разных сайтов однин и тот же аят,далее прочла толкования еще двух богословов,одно и тоже ,но разными словами,суть никак не меняется.Кроме этого тексты на арбском которые перевела через гугл различаются,но суть одна,на лицо уже измененные версии в одних помягче и в других пожестче. Там есть слово "не берите в друзья" ,аулие ,это не слово друг, а слово семья(на азери аиле), в трактовках идут три версии в друзья,в душу,в близких.Я подошла к арабке которая живет рядом и попросила прочесть этот аят и она мне его перевела говорит аулийе это семья,близкие.Не имеет значение уже ,откровенно написано что они вам враги. Ну иди после этого вышиби из головы террористов что-нибудь.Защитники говорят ,что это не ко всем,а к тем кто против религии Ислам.Но извините, каждый при своей религии и навязывать Ислам никому не надо,чтобы не было стычек. Завоевательные войны мусульман говорят именно о навязывании этой религии захваченным народам,хоть таких завоеваний было и у христиан немало,завоевание земель под эгидой крестовых походов,т.е один большой балаган устроенный за счет авраамических религий для кровопролития)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 16536
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7235

Re: Тора и Коран,что такое хорошо и что такое плохо

Сообщение mudder » 11 июл 2020, 21:31

5 сура Трапеза (Аль-Маида)

21.О мой народ! Ступите на священную землю, которую Аллах предписал вам, и не обращайтесь вспять, а не то вернетесь потерпевшими убыток

(Несмотря на то,что в Коране много раз читают аяты о том,что земли Палестины дарованы Аллахом иудеям,мусульмане (не все) постоянно твердят о захвате земель евреями,т.е когда им выгодно они аяты исполняют,когда не выгодно делают вид,что их не существует)

32.По этой причине Мы предписали сынам Исраила (Израиля): кто убьет человека не за убийство или распространение нечестия на земле, тот словно убил всех людей, а кто сохранит жизнь человеку, тот словно сохранит жизнь всем людям. Наши посланники уже явились к ним с ясными знамениями, но многие из них после этого преступили границы дозволенного на земле.

(Раз Аллах ссылается постоянно на истории времен Авраама,то не лишним будет упомянуть как Он же приказал уничтожить семьи язычников - стариков,мужчин и детей мальчиков ,вплоть до грудных,а женщин и девочек взять в рабство.Когда дойду до Торы поставлю часть этой главы.В чем были виноваты дети мужского пола? У Аллаха нет ответа,потому ,что это эгрегор,неживой,а те кто за эгрегором стоят скоро мне ответят устами посланных)

90.О те, которые уверовали! Воистину, опьяняющие напитки, азартные игры, каменные жертвенники (или идолы) и гадальные стрелы являются скверной из деяний сатаны. Сторонитесь же ее, – быть может, вы преуспеете.

(Согласна, и что хорошо что "О рабы Аллаха!" ненаписанно)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 16536
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7235

Re: Тора и Коран,что такое хорошо и что такое плохо

Сообщение mudder » 12 июл 2020, 00:44

6 сура Скот (Аль-Анам)

32.Мирская жизнь – всего лишь игра и потеха, а последняя обитель лучше для тех, кто богобоязнен. Неужели вы не разумеете?
(Плохо - кровавая игра,пока как видно потехались над людьми допотопными,использовали момент,плоды пожинаются,многие так и остались в стадии кокона биоробота,но в наши дни с осознанными это не прокатит)

38.Все живые существа на земле и птицы, летающие на двух крыльях, являются подобными вам сообществами. Мы ничего не упустили в Писании. А затем они будут собраны к своему Господу.

( Хорошо- животные братья наши меньшие,но как можно приносить в жертву подобных?)

46.Скажи: «Скажите мне, если Аллах отнимет ваш слух и ваше зрение и запечатает ваши сердца, какое божество, кроме Аллаха, вернет вам все это?» Посмотри, как Мы разъясняем знамения, однако они все еще отворачиваются.

(Неуверенна насчет божества,но Любовь,Сострадание может распечатать сердца.
Помню старушку Сару у которой были жестоко убиты близкие родственники во время Второй Мировой Войны,она говорила надо простить немцев ,среди каждого народа есть как хорошие ,так и плохие люди.Она рассказала мне как немец спас еврейскую девочку закрыв шинелью,а мать ее растрелляли и бросили в яму,он ее передал русским в семью,ей эту историю рассказала русская подруга,которая была свидетелем истории.В Бога Сара не верит,но в человека да)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 16536
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7235

Re: Тора и Коран,что такое хорошо и что такое плохо

Сообщение mudder » 12 июл 2020, 01:21

6 сура Скот (Аль-Анам)

54.Когда к тебе приходят те, которые уверовали в Наши знамения, говори им: «Мир вам! Ваш Господь предписал себе быть Милосердным, и если кто из вас сотворит зло по своему невежеству, а затем раскается и станет совершать праведные деяния, то ведь Он – Прощающий, Милосердный».

(Хорошо-небольшой плюс в Карму)

99.Он – Тот, Кто ниспослал с неба воду. Посредством нее Мы взрастили растения всех видов. Мы выводим из них зеленые травы, а из них – расположенные одно на другом зерна. На пальмах из завязей вырастают свисающие низко гроздья. Мы взращиваем виноградники, оливки и гранаты, которые имеют сходства и различия. Взгляните на их плоды, когда они появляются и когда созревают. Воистину, в этом – знамения для людей верующих.

(Кто такой Он и кто такие Мы - вопрос открытый)

111.Даже если бы Мы ниспослали им ангелов, и мертвые заговорили бы с ними, и Мы собрали бы перед ними все сущее, они ни за что не уверовали бы, если бы только этого не пожелал Аллах. Однако большинство их не ведает об этом.

(Тут понятно что Вы создали эгрегор Аллаха и заставили ему поклоняться)

113.Мы сделали так, чтобы к этим словам склонялись сердца тех, которые не верят в Последнюю жизнь, и чтобы они довольствовались ими и совершали то, что они совершают.

(То есть чтобы люди оставались в коконах биороботов)

123.Вот так в каждом селении Мы создавали главных грешников, чтобы они строили там козни. Однако они строят козни только против самих себя, но не ощущают этого.

(Вы создали грешников для того чтобы они строили козни против самих себя,но Вы не ощутили ,что построили козни против самих себя)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 16536
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7235

Re: Тора и Коран,что такое хорошо и что такое плохо

Сообщение mudder » 12 июл 2020, 01:51

6 сура Скот (Аль-Анам)

137.Так многим многобожникам их сотоварищи представили прекрасным убийство детей, дабы погубить их и сделать запутанной их религию. Если бы Аллах пожелал, они не поступали бы таким образом. Оставь же их вместе с их измышлениями.

(Убийство первенцев в Египте тоже дело рук Милосердного Аллаха,т.е Вас,которые создали эгрегор.Вы представили прекрасным убийство детей,через сотоварищей,так Вы и будете в ответе.Вы запутали их религию превратив культ богини Земли ,в кровавые культы Месопотамии,чтобы очернить память и знание о Ней,и Вы же внесли в культ храмовую проституцию,чтобы извратить культ богини Природы,но во многих землях он остался незапятнанным,в том числе в Египте культ Изиды,у тюркских народов Умай,в Южной Америке - Сейба,где нет ни человеческих жертвоприношений,ни культовой проституции.
Список богинь тут: https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%91% ... 1%82%D1%8C )


146.Иудеям Мы запретили всех животных с нераздвоенными копытами. Мы запретили им сало коров и овец, кроме того, что находится на спинном хребте и внутренностях или смешалось с костями. Так Мы наказали их за их бесчинства. Воистину, Мы правдивы.

(В этом аяте сжатый вид того,что в Торе.Вот совсем мне не верится,что Гавриил (Джибрил) являлся Мухаммеду и как попугай за Торой повторял ))) взяли переписали укоротив.)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 16536
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7235

Re: Тора и Коран,что такое хорошо и что такое плохо

Сообщение mudder » 13 июл 2020, 13:31

В Коране много полезного, для того региона и народа это революционная книга. Отмена закапывания родившихся нежеланных девочек один из самых больших достижений реформы Пророка Мухаммеда. Я уверенна что пророки слышали не один голос ,а тех кто желает нам блага и тех кто хочет нашего рабства.Кроме этого уже не остается сомнения в том, что слова оригинальных посланий менялись людьми умышленно или под воздействием сил не всегда доброжелательно настроенных и имеющих интерес.
Путь любого пророка очень труден,кроме того что он входит в контакт с различными силами,испытывает депресси граничащие с приступами безумия,он несет ответственность перед народом и внедрение полученного по любому приводит к противостоянию и борьбе.Это борьба раскрывщегося Творца в самом пророке с самим собой ,так абсолютно все и есть Творец прояленный через материю видимую и материю невидимую.Это борьба Творца с самим собой ,когда имунная система начинает борьбу с внешним врагом по сути с неотъемлемой частью общего тела Творца,где внутреннее устройство имея погрехи атакуется внешней частью ради усиления же внутренней.То есть проще - Зло лишь усливает Добро, Незнание заставляет Знать. Как сказанно Зло престол Добра. Но придет день и этого престола для определенной части населения Вселенной не будет нужно.Потому свои коментарии на тему Плохо прекращаю,была попытка раскрыть, выявить посредством логического анализа некоторые ядовитые аяты. Любой осознанный сразу различит зерна от плевел.То же самое с Торой. Несомненно как Тора так и Коран имеют много полезного для людей даже наших времен.В дальнейшем приведу именно те аяты Корана и те строки из Торы ,которые меня впечатлили в положительном смысле.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5698
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 408
Пол:

Re: Тора и Коран,что такое хорошо и что такое плохо

Сообщение Червь пустыни » 13 июл 2020, 16:43

mudder писал(а):
10 июл 2020, 14:08
Зло исходит от Иблиса(Сатаны) который подчиняется Аллаху. Он инструмент в руках Аллаха и вся идея зла исходит от Аллаха.И как сказанно в аятах неоднократно- Аллах на всё способен.
Коран сура Хиджр аяты 16-18

وَلَقَدْ جَعَلْنَا فِي السَّمَاءِ بُرُوجًا وَزَيَّنَّاهَا لِلنَّاظِرِينَ
Воистину, Мы воздвигли на небе созвездия и украсили его для тех, кто смотрит.

وَحَفِظْنَاهَا مِن كُلِّ شَيْطَانٍ رَّجِيمٍ
Мы предохранили его от всякого дьявола изгнанного, побиваемого.


إِلَّا مَنِ اسْتَرَقَ السَّمْعَ فَأَتْبَعَهُ شِهَابٌ مُّبِينٌ
А если он станет подслушивать украдкой, то за ним последует яркий светоч.
те человеку дано увидеть Иблиса и все его деяния
но люди просто не хотят жить по совести

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5698
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 408
Пол:

Re: Тора и Коран,что такое хорошо и что такое плохо

Сообщение Червь пустыни » 13 июл 2020, 16:48

mudder писал(а):
10 июл 2020, 21:37
5 сура Трапеза (Аль-Маида)

14.Мы также взяли завет с тех, которые сказали: «Мы – христиане». Они забыли долю из того, что им напомнили, и тогда Мы возбудили между ними вражду и ненависть до Дня воскресения. Аллах поведает им о том, что они творили.
урок, так как нельзя забывать или искажать слова Бога
mudder писал(а):
10 июл 2020, 21:15
пониманю значений Троицы я пришла через собственные изучения и явные знаки,материализации данные при общении с духами проводниками
вижу, духи вас ведут, и вижу почему так воспринимаете текст Корана

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Узкие темы»