Тора и Коран,что такое хорошо и что такое плохо

Этот форум для тех кто не нашел выше для себя нужной темы - для обсуждения эксклюзивных, специфических вопросов
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 16528
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7230

Re: Тора и Коран,что такое хорошо и что такое плохо

Сообщение mudder » 16 июл 2020, 20:54

Червь пустыни писал(а):
16 июл 2020, 20:48
почему вы его судите, он вам лично что сделал то?
Вы спросили о истинно верующем,я вам ответила. Он занимается агитацией через аят ,этого достаточно,тут ничего личного. Я людей любой веры считаю себе близкими и закрывать глаза и уши и уста,на тех,кто готовит потенциальных джихадистов , взрывающих храмы,церкви,синагоги не собираюсь.В кругу своего общения,где бы ненаходилась стараюсь людям помочь избавиться от догматических учений, указывая на противоречия,но не нигилируя их веру,которая есть их надежда,люди должны понять,что нельзя все прочитанное принимать за истину,а надо включать и сердце.
Последний раз редактировалось mudder 16 июл 2020, 20:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5698
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 408
Пол:

Re: Тора и Коран,что такое хорошо и что такое плохо

Сообщение Червь пустыни » 16 июл 2020, 20:55

mudder писал(а):
16 июл 2020, 20:39

.Тут эзотерический форум ,а не медресе или йешива.Если я упомянула,что являюсь сеидом,то только по причине того,что понимаю обманутых пророков,сочувствую им, кровь которых течет и во мне.
ну, глаза я ни что не закрываю))) сражаться с неверующими можно и словом))) и тут действительно форум, так что вы должны понять, что свое мнение я писать буду в любом случае)))

ну может не каждый день, жарко все же)))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5698
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 408
Пол:

Re: Тора и Коран,что такое хорошо и что такое плохо

Сообщение Червь пустыни » 16 июл 2020, 20:57

mudder писал(а):
16 июл 2020, 20:54
Вы спросили о истинно верующем,я вам ответила.
я о другом говорила, но пусть будет так, я поняла, что не встречали вы таких людей, о которых я говорю

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 16528
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7230

Re: Тора и Коран,что такое хорошо и что такое плохо

Сообщение mudder » 16 июл 2020, 21:01

Червь пустыни писал(а):
16 июл 2020, 20:55
сражаться с неверующими можно и словом
Молодец, только определитесь уже для себя кто такой верующий и не верующий в контексте Корана.Потому как тема о этой книге. Вам уже жарко? А чего вы ожидали )))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5698
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 408
Пол:

Re: Тора и Коран,что такое хорошо и что такое плохо

Сообщение Червь пустыни » 16 июл 2020, 21:12

mudder писал(а):
16 июл 2020, 21:01
Вам уже жарко? А чего вы ожидали
как обычно летом - прохладных вечеров у моря
но карантин, увы))))

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Тора и Коран,что такое хорошо и что такое плохо

Сообщение Marianna_ » 16 июл 2020, 21:56

Червь пустыни писал(а):
16 июл 2020, 20:15
почему я считаю, что мое правильней?
потому что я не ищу негатива в писаниях других религий
А никто не ищет негатива. Но не видеть в упор откровенных противоречий, это во-истину особый дар! :yes: :smile:
Червь пустыни писал(а):
16 июл 2020, 20:55
сражаться с неверующими можно и словом
А зачем вообще с кем-то сражаться? :dont_know:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 16528
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7230

Re: Тора и Коран,что такое хорошо и что такое плохо

Сообщение mudder » 16 июл 2020, 22:07

Это рисунки Херлуфа Бидструпа. Есть наподобие с немцем ,который надев дома форму становится фашистом. Я собственными глазами видела и слышила в Израиле и в Турции людей чьи родные их благославляют на террор. В ютуб видела мусульман агитирующих против России именно через этот аят! И ютуб не убирает эти ролики, а подписчиков тысячами. Грязная политика.Никогда не поверю ,что душа того же Пророка Мухаммеда или других пророков будет рада взрывам в церквях или любым другим террористическим актам. Вот к чему приводят слова...Я полностью согласна с решением суда РФ о признании перевода Корана Кулиевым экстремисским.Но и Саади в интерпретации далеко не ушел.Вот на кого мусульмане ссылаются и тут ничего не поделаешь,въелось в мозг биороботам.
Вложения
Тора и Коран,что такое хорошо и что такое плохо - 3kduwsU_5fNy6U3YbWZd5A-article.jpg
Тора и Коран,что такое хорошо и что такое плохо - 3kduwsU_5fNy6U3YbWZd5A-article.jpg (41.53 КБ) 333 просмотра

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 16528
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7230

Re: Тора и Коран,что такое хорошо и что такое плохо

Сообщение mudder » 16 июл 2020, 22:28

Далеко не идем,только одни его слова( dr.Zakir Naik)-те кто следуют Церкви попадут в Ад,те кто следуют Христу будут спасены.ВОТ,понимаете почему взрывают церкви.Тонкая агитация,хитрая.И так он через "доброе слово" пихает между строк нужное, и таких как он много.Ютуб не анализирует,а последствия катастрофичны.2 миллиона подписчиков только на ютуб,22 миллиона на ФБ.Ему понравились бы слова - те кто следуют Мечети попадут в Ад,какое кто-либо имеет право судить кому где молиться и во что верить? 21 век! Пещера!Я понимаю не все священники святы,но террористы не смотрят на состав и качество,они взрывают, и у них есть таки такие наставники.Откуда ноги растут? С владельцев ютуб,марионеток тех,кто проворачивают мировые события.Вы понимаете почему мне духи сказали о 2022 и о потопах на территории США,если они не перестанут мутить.И я им верю.
https://youtu.be/sjak_XK1uH0
Последний раз редактировалось mudder 17 июл 2020, 03:25, всего редактировалось 6 раз.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5698
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 408
Пол:

Re: Тора и Коран,что такое хорошо и что такое плохо

Сообщение Червь пустыни » 16 июл 2020, 22:50

про перевод
найдите в интернете, если хотите конечно, файл, где собраны сразу 5 или шесть переводов
те каждый аят можно сразу читать в разных переводах и видеть, какие изменения каждый переводчик вносит
там Крачковский, Кулиев, Османов, Саади, Порохова и еще кто то
мне говорили, что перевод на английский более точный, чем на русский

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 16528
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7230

Re: Тора и Коран,что такое хорошо и что такое плохо

Сообщение mudder » 16 июл 2020, 22:52

Червь пустыни
Нашла и прочла давно,не беспокойтесь. Я не даун,чтобы не понимать ,что суть не меняется от перестановки слагаемых.Более того, я его показала арабке и она перевела мне.И тут прямо я об этом же говорила,но вы невнимательно смотрели,раз мне указываете.ред модератором

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5698
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 408
Пол:

Re: Тора и Коран,что такое хорошо и что такое плохо

Сообщение Червь пустыни » 16 июл 2020, 23:36

))) вот из вас и начало проявляться ваше намерение
а смысл меняется часто даже от переставленной запятой

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 16528
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7230

Re: Тора и Коран,что такое хорошо и что такое плохо

Сообщение mudder » 17 июл 2020, 00:17

Червь пустыни
Ваши рассуждения не вызывают у меня интереса,врубайте тяжелую артиллерю (весомые доводы), а пока все мимо.Это даже не щекотка :)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 16528
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7230

Re: Тора и Коран,что такое хорошо и что такое плохо

Сообщение mudder » 17 июл 2020, 00:44

Тут конечно доктор Закир оплошался...:) мат часть плохо учил
https://youtu.be/4baaD9oqw6M

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 16528
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7230

Re: Тора и Коран,что такое хорошо и что такое плохо

Сообщение mudder » 17 июл 2020, 01:02

Вот он нашла,прямая агитация более 200 тысяч подписчиков.
https://youtu.be/gwD3Xx3XEo4
Я говорила,что случилось в прямом эфире,который слушал домашний биоробот. Он подсел на него и уже хотел принять Ислам. Зомбирование. Что духи сделали,напишу: в прямом эфире Костекский начал путать все слова местами и стряхивать голову не понимая ,что с ним.В то же время слова названия прямого эфира прямо на глазах поменялись местами. Это видела я, биоробот и свекровь. Он спросил что это он говорит,что с ним случилось? Что тут написано в теме эфира ,какая-то белиберда? Я ответила незнаю ,спроси у него))) А сама смеюсь,духи сказали мы Костекского прямо сейчас путаем,так показали мне как они влияют на людей, а так же они могут менять слова в текстах.
Это правильно через ютуб мутить массы? Тут дело не в догматичной цензуре,а в том,что людей намеренно травят друг на друга разрешая такие ролики.Итак ситуация на гране, каким местом думают Соединенные Штаты? Они полностью нарушают Международное Право допуском такого рода роликов, разжигание межнациональной розни,ненависти,это конкретные статьи.Мир сошел сума,если закрывает глаза.Вместо того,чтобы урегулировать кофликты, они через таких людей еще больше обостряют,а сами тихо в сторонке сидят.Что Костекский говорит: "Правильно, врагов,предателей надо убивать".Представляете ,если завтра кто-то из нездоровых на голову подписчиков,что может совершить? Он дает прямой эфир ,говорит,что надо,потом стирает,многие прямые эфиры стерты,но слова услышаны.Запросто на владельцев ютуб можно подать в их же ООН,в Европейский суд по правам человека и добиться просматривания роликов перед их публикацией и удаления тех,которые разжигают религиозные и межнациональные розни.Хватает.
Вложения
Тора и Коран,что такое хорошо и что такое плохо - 20200717_000920.jpg
Тора и Коран,что такое хорошо и что такое плохо - 20200717_000920.jpg (51.4 КБ) 272 просмотра
Последний раз редактировалось mudder 17 июл 2020, 08:12, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 16528
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7230

Re: Тора и Коран,что такое хорошо и что такое плохо

Сообщение mudder » 17 июл 2020, 02:46

:smile: я на него подписалась, умора, заслужил, может,но неудаляет ни одного комента! ☝️ обсуждение интимных тем при большой аудитории, мужчиной в Исламе-нонсенс.
https://youtu.be/t0BZQGMHbi8
Далее серьезно... знаете, как иконы святых помогают людям,за эгрегором икон живые души, Коран и Тора запретили изображения,потому ,что в отличии от неживого внедренного эгрегора Яхве/Аллаха эгрегоры икон живые.О них подробно говорила. В дальнейшем иконы не будут нужны,но в борьбе со злом в наше время они необходимы.Многое говорит верно,что есть по Корану,но опять же ,так не пойдет, если есть противоречия,агитации,о них не надо молчать.
Маразм,детям не разрешать рисовать...https://youtu.be/DpfkNNmknoo

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5698
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 408
Пол:

Re: Тора и Коран,что такое хорошо и что такое плохо

Сообщение Червь пустыни » 17 июл 2020, 13:39

mudder писал(а):
17 июл 2020, 00:17
Ваши рассуждения не вызывают у меня интереса
))) так вы думаете, что я пишу для вас))))

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Тора и Коран,что такое хорошо и что такое плохо

Сообщение Marianna_ » 17 июл 2020, 14:05

Червь пустыни писал(а):
17 июл 2020, 13:39
так вы думаете, что я пишу для вас)))
Нет. Мы как-раз так не думаем. Мы как-раз понимаем, для кого вся эта агитация. Вы же не просто так топчетесь на форуме, учитывая, что магия и эзотерика Вас практически не интересуют. И люди это видят.
Однако как бы Вы ни разукрашивали и не превозносили, превращая волка в белого агнца, статистика остается безучастной. И достаточно просто сравнить, сколько экстремистских организаций в Христианстве, сколько в Буддизме, сколько в Индуизме, и сколько в Исламе и, думаю, все будет ясно и понятно.

И нечего пенять на людей, что они что-то там не так поняли. Уж на что азиаты жестоки и мстительны по своей природе, и то Буддизм оказал огромное духовное влияние. Хоть одного буддийского экстремиста видели в Америке во время и после жесточайшей войны во Вьетнаме? Нет. Вот и весь сказ.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 16528
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7230

Re: Тора и Коран,что такое хорошо и что такое плохо

Сообщение mudder » 17 июл 2020, 16:43

6 сура Скот (Аль-Анам)
131.Это произойдет потому, что твой Господь не губит города несправедливо, пока их жители пребывают в неведении.

(Хиросима и Нагасаки,стратегические бомбардировки нацистской Германией во время Второй Мировой Войны и.т.д или только истинно верующие избранны? Тоже нет)

7 сура Ограды (Аль-Араф)

58.На хорошей земле растения растут по воле ее Господа, а на плохой земле они растут с трудом. Так Мы разъясняем знамения для благодарных людей.

(Джунгли Амазонки, где жили людоеды ,имеют плодородную почву, арабам дана пустыня с нефтью, которая как проклятие, делает из людей избалованных ленивцев, иудеям даны пустыни и болота,без нефти, но они смогли,хоть и с трудом превратить в оазис города, дело не в земле,а в людях,их трудолюбии и любви к природе,своим Господством только междоусобицу и создал)

186.Кого Аллах ввел в заблуждение, того никто не наставит на прямой путь. Он бросает их скитаться вслепую в их собственном беззаконии.

(Милосердный Аллах,Карим,Рахман, Всепрощающий,Наимудрейший,конечно,не выгодно чтобы биороботы начали оживать,пусть дальше скитаются вслепую,но Иисус конечно вовремя появился и подпортил немного дела,даже слепорожденного сделал зрячим - это прямая аллегория)

8 сура Трофеи (Аль-Анфаль)

15.О те, которые уверовали! Когда вы встретитесь с неверующими на поле битвы, то не поворачивайтесь к ним спиной.

16.Те, которые в такой день повернутся спиной к неверующим, кроме тех, кто разворачивается для боя или для присоединения с отрядом, навлекут на себя гнев Аллаха. Их пристанищем будет Геенна. Как же скверно это место прибытия!

(Все кто не верит в Аллаха значит неверующие, значит можно вести с ними войны,захватывать,взрывать,резать,я верю в себя и людей,достаточно)

28.Знайте, что ваше имущество и ваши дети являются искушением и что у Аллаха – великая награда.

(наши дети это самая высокая честь,души Творца,которые воспитываем ,то что с детьми делал Яхве/Аллах уже видно по убийству новорожденных в Египте и по приказу убийства всех детей мальчиков из языческих семей)

30.Вот неверующие ухищрялись, чтобы заточить, убить или изгнать тебя. Они хитрили, и Аллах хитрил, а ведь Аллах – Наилучший из хитрецов.

( Никому еще не удавалось быть настолько хитрым, чтобы скрыть это свое качество)

39.Сражайтесь с ними, пока не исчезнет искушение и пока религия (поклонение) не будет полностью посвящена Аллаху. Если же они прекратят, то ведь Аллах видит то, что они совершают.

(Браво,Баракаллах, и так по всему Корану пока дырку в голове биороботов не сделают на всю оставшуюся жизнь,текстовой гипноз,НЛП. Не нужна ни математика ,ни физика,ни не дай бог литература,ни другие предметы в религиозных школах, дети-зомби нужны)

61.Если они склоняются к миру, ты тоже склоняйся к миру и уповай на Аллаха. Воистину, Он – Слышащий, Знающий.

(Хороший аят)

65.О Пророк! Вдохновляй верующих на сражение. Если будет среди вас двадцать терпеливых, то они одолеют две сотни; если же их среди вас будет сотня, то они одолеют тысячу неверующих, потому что они – люди неразумеющие.

(Использовали пророков в своих грязных делах как могли,вплоть до того,что от услышанных противоречий и явлений Мухаммед чуть сума не сошел.Консервативные мусульмане считают,ни в коем случае нельзя упоминать о том, что Мухаммед хотел убить себя, хотя этот факт присутствует в первых исламских источниках)
Последний раз редактировалось mudder 17 июл 2020, 18:51, всего редактировалось 7 раз.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 16528
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7230

Re: Тора и Коран,что такое хорошо и что такое плохо

Сообщение mudder » 17 июл 2020, 18:04

Червь пустыни
Червь пустыни писал(а):
17 июл 2020, 13:39
))) так вы думаете, что я пишу для вас))))
Вы так много смеетесь,к месту и не к месту,что порой кажется ваш рот так и останется,понимаете ,что со стороны очень нелепо выглядите? :) Так выдаете свою злость,а я спокойна как удав, и мне по большей части параллельно,что вы тут отвечаете.
Никогда не доверяла тем,кто много смеется и улыбается всем подряд.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 16528
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7230

Re: Тора и Коран,что такое хорошо и что такое плохо

Сообщение mudder » 17 июл 2020, 18:59

8 сура Трофеи (Аль-Анфаль)

67.Не подобало Пророку брать пленных, пока он не пролил кровь на земле. Вы желаете мирских благ, но Аллах желает Последней жизни. Аллах – Могущественный, Мудрый.

(очень жестокий аят,ужесточающий сердца мусульман)

69.Вкушайте то, что вы захватили дозволенным и честным путем, и бойтесь Аллаха. Воистину, Аллах – Прощающий, Милосердный.

(не понятно,как можно захватить честным путём, в смыле убить мужей и братьев,а жен их взять себе в гарем?)

70.О Пророк! Скажи пленникам, которые находятся в ваших руках: «Если Аллаху известно, что в ваших сердцах есть добро, то Он дарует вам нечто лучшее, чем отобранное у вас, и простит вас. Воистину, Аллах – Прощающий, Милосердный

( тут Аллаха немного отпустило, добро и любовь основа всего)


9 сура Покаяние (Ат-Тауба)

5.Когда же завершатся запретные месяцы, то убивайте многобожников, где бы вы их ни обнаружили, берите их в плен, осаждайте их и устраивайте для них любую засаду. Если же они раскаются и станут совершать намаз и выплачивать закят, то отпустите их, ибо Аллах – Прощающий, Милосердный.

(поясню, многобожники это для мусульман верующие в Троицу, буддисты,индусы,китайцы, синтоисты,зороастрийцы,много народов Африки итд)

41.Выступайте в поход, легко ли это вам будет или обременительно, и сражайтесь на пути Аллаха своим имуществом и своими душами. Так будет лучше для вас, если бы вы только знали.

(сколько я аятов с призывом к войне пропустила,это зомбирование в чистом виде)

79.Они поносят тех, кто раздает добровольные пожертвования, и тех, кто с трудом находит средства для пожертвований. Они глумятся над ними, а Аллах поглумится над ними. Им уготованы мучительные страдания.

(Хороший аят)

87.Они были довольны тем, что оказались среди тех, кто остался позади. Их сердца запечатаны, и они не понимают истины.

(блокировка Анахаты,возможно через проникновение в область солнечного сплетения крупной лярвы, у Гитлера было однозначно что-то вроде,как и у его солдат)
Последний раз редактировалось mudder 17 июл 2020, 19:24, всего редактировалось 1 раз.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Узкие темы»