Злато серебро. Любовь или равнодушие?

Этот форум для тех кто не нашел выше для себя нужной темы - для обсуждения эксклюзивных, специфических вопросов
Ответить

Как вы относитель к драгоценностям (кольца, серьги, цепочки, брошки...)

Равнодуш-ен (на), что есть, что нет
4
67%
Обожаю и люблю ,чем больше, тем лучше
0
Голосов нет
Ну так, на торжество неплохо и надеть, но не в повседневности
2
33%
 
Всего голосов: 6

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10965
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3399
Пол:

Злато серебро. Любовь или равнодушие?

Сообщение Игрок » 27 июл 2020, 17:11

Есть люди, которые совершенно равнодушны к украшениям. Будь это золото, серебро, камни или просто дешевая бижутерия. Что они есть, что их нет. Я именно про украшения.
Вот я отношусь именно к этой категории. Даже сказала бы, что как-то не уютно себя в них с детства ощущала (золотые сережки, цепочки), когда мне их дарили родители.

Если говорить про амулеты, рассматриваю их чисто с практической т.з. Мне что из алмазов амулет, что из горного хрусталя или не драг металла, дерева, была бы в него вложена идея и сила.

А есть люди, испытывающие дикий восторг когда им дарят или они сами покупают всякие цепочки, колечки, сережки.... Вешают на себя все что можно )). И мужчины и женщины.

Я почему вспомнила. Недавно пересеклись с одним дядечкой цыганом, ну весь в золоте, цепь, пнчатки. Смотрю на него и почему-то смешно так было. :smile:
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4102
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 17:49
Репутация: 325
Пол:

Re: Злато серебро. Любовь или равнодушие?

Сообщение Рысь » 29 июл 2020, 22:48

Спокойно отношусь. Есть разные украшения, с разными камнями драгоценными. Бывает ношу, иногда даже серьги снимаю и долго не одеваю, что аж зарастают дырки. Но у меня так во всем, нет привязываюсь к вещам

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10965
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3399
Пол:

Re: Злато серебро. Любовь или равнодушие?

Сообщение Игрок » 30 июл 2020, 20:00

Рысь писал(а):
29 июл 2020, 22:48
Но у меня так во всем, нет привязываюсь к вещам
я бы как-то разделила вещи как таковые и "блестяшки", что касается вещей, то у меня чего только нет )) на все случаи жизни, а маманя у меня любит выбросить или отдать вообще все, что под руку попадется, сегодня пишет, что нечаянно выкинула решетку от мясорубки :cry:
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4102
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 17:49
Репутация: 325
Пол:

Re: Злато серебро. Любовь или равнодушие?

Сообщение Рысь » 31 июл 2020, 06:53

Если вещь не используется больше года, обзваниваю близких, если никому не надо, то выкидываю. Вот весной ремонт делала, то выкинула и кофеварку, и картины, и много чего по мелочи, точнее выношу к мусорке , там люди забирают. Вот такой бзик))))

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 04:36
Репутация: 120
Пол:

Re: Злато серебро. Любовь или равнодушие?

Сообщение Шепот_осени » 13 янв 2024, 16:38

Игрок
Игрок писал(а):
27 июл 2020, 17:11
Недавно пересеклись с одним дядечкой цыганом, ну весь в золоте, цепь, пнчатки. Смотрю на него и почему-то смешно так было.
для цыган золото особенно даренное это удача. Продашь золото потеряешь удачу так что даже если дома шаром покати цыгане никогда свое золото не продадут суеверие
Ты дорого, мой друг заплатишь за ошибку. Оскал клыков у льва принявши за улыбку...

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Узкие темы»