Можно ли найденную вещь или деньги взять себе?

Этот форум для тех кто не нашел выше для себя нужной темы - для обсуждения эксклюзивных, специфических вопросов
Ответить

Почему вы не возьмете себе найденную чужую вещь или деньги?

1.Не позволяет совесть (воспитание, внутренние преграды, установки, принципы)
0
Голосов нет
2. Боюсь, что потеряю больше - закон равновесия
0
Голосов нет
3. Энергетика чужой вещи меня отталкивает
0
Голосов нет
4. Почему не возьму? Очень даже возьму - и это закон равновесия, ведь я тоже теряю
3
60%
5. Никогда не находил ничего интересного или ценного
2
40%
 
Всего голосов: 5

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 сен 2020, 18:46
Репутация: 0

Можно ли найденную вещь или деньги взять себе?

Сообщение Dawera » 15 сен 2021, 17:34

Здравствуйте!
Если случайно нашел потерянную вещь и взял себе, как это отражается на человеке с точки зрения эзотерики? Кто-то говорит, что ни в коем случае нельзя брать чужое, даже если уверен, что вещь или деньги не найдут хозяина, так как потом "потеряешь больше". Другие относятся к этому более философски: я много сам терял, почему иногда не взять найденное..
Интересует еще такой вопрос, как вы относитесь к следующему утверждению:
если человек находит что-то, ему не принадлежащее и найти хозяина не представляется возможным, то найденное можно считать даром, энергией, которые мир предлагает человеку? Отказываешься - теряешь какую-то из возможностей...
Поделитесь, пожалуйста, своим мнением или опытом.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Можно ли найденную вещь или деньги взять себе?

Сообщение Parzifal » 15 сен 2021, 19:59

Это зависит от многих слагаемых: на каком уровне развития находится человек, с каким Эгрегорами он связан, маг он или нет, кем работает или не работает, или какой у него бизнес, чья вещь, где, какая вещь, при каких обстоятельствах оставлена или потеряна, с намерением или без, и т.д. И, конечно, зависит от его принципов. Но лучше не подбирать плюс слушать свою интуицию.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Можно ли найденную вещь или деньги взять себе?

Сообщение Marianna_ » 15 сен 2021, 20:29

Dawera писал(а):
15 сен 2021, 17:34
Если случайно нашел потерянную вещь и взял себе, как это отражается на человеке с точки зрения эзотерики?
Сначала нужно попытаться отыскать хозяина. Написать объявление, что найдена золотая цепочка или кольцо, или кошелек с деньгами. Потом все просто: сможет человек точно описать предмет, значит это хозяин, и надо это ему вернуть.
Dawera писал(а):
15 сен 2021, 17:34
как вы относитесь к следующему утверждению:
если человек находит что-то, ему не принадлежащее и найти хозяина не представляется возможным, то найденное можно считать даром, энергией, которые мир предлагает человеку? Отказываешься - теряешь какую-то из возможностей...
Да, я разделяю это мнение, если это касается золотых вещей или денег - ничего другого я никгда не подбирала. Золото и деньги обладают магией по своей сути и требуют к себе уважения, и просто оставить их валяться - плохая мысль.
Но я маг и не боюсь подкладов. Любую программу я легко уберу. Если человек боится алететь на подклад, тогда лучше не трогать. Однако я не особо верю, что кто-то всерьез будет расшвыриваться драгоценостямии и кошельками - не те времена, и не те люди.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4743
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 20:00
Репутация: 1559
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Можно ли найденную вещь или деньги взять себе?

Сообщение Дина Д » 15 сен 2021, 20:48

Dawera писал(а):
15 сен 2021, 17:34
Если случайно нашел потерянную вещь и взял себе
нельзя однозначно ответить. если в самом деле просто случайно потеряно, то можно взять. если ценное, поискать владельца.
но есть места, где нельзя брать категорически, ни деньги, ни вещи. либо если брать, то правильно брать. ну и конечно, опираемся на чуйку. любой практик поймет сразу, можно брать, или нет. детей всегда учила не брать ничего на улице. как бы привлекательно это ни было.
Обратиться ко мне viewtopic.php?f=89&t=152627

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5698
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 408
Пол:

Re: Можно ли найденную вещь или деньги взять себе?

Сообщение Червь пустыни » 15 сен 2021, 21:05

там один голос - мой)))
денег не находила, нашла как то цепочку - отдала охраннику в будке, что рядом была - может кто вернулся и искал бы

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Можно ли найденную вещь или деньги взять себе?

Сообщение Parzifal » 15 сен 2021, 21:22

Не хватает варианта ответа "Не позволяет совесть НЕ взять себе". Это про найденного беспризорного котёнка.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5698
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 408
Пол:

Re: Можно ли найденную вещь или деньги взять себе?

Сообщение Червь пустыни » 15 сен 2021, 21:29

но кошки не вещь
они домочадцы
я так двоих взяла больных

Ветеран
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 21:47
Репутация: 1640
Пол:

Re: Можно ли найденную вещь или деньги взять себе?

Сообщение big kasatka » 16 сен 2021, 09:41

Dawera писал(а):
15 сен 2021, 17:34
Если случайно нашел потерянную вещь и взял себе, как это отражается на человеке с точки зрения эзотерики?
Случайного не бывает. Любые ценные вещи имеют особенность как особо любимые максимально забирать на себя энергетику хозяина. Есть специальный ритуал когда вещи или монеты кладут в определенные места или у помойки и забравший получает весь набор...
Мой блог : viewtopic.php?f=397&t=172285#p3718156
Трактовка Знаков : viewtopic.php?f=168&t=172286#p3718163

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 сен 2020, 18:46
Репутация: 0

Re: Можно ли найденную вещь или деньги взять себе?

Сообщение Dawera » 18 сен 2021, 22:45

Честно говоря, серьезного не находила. Несколько лет назад шла с ребенком на улице и нашла 500 руб, взяла. Это была новенькая купюра, по тем временам, можно было на нее закупить корзину еды в магазине.) Купюра лежала возле банка, было утро и никого не было из людей. Взяла, и даже обрадовалась, приятно было, как будто удача небольшая, но пришла.
Но запомнился такой случай. Дело было также несколько лет назад. Выходя из маршрутки я увидела смартфон, цвет золота (это было лет 10 назад, они только появились, были дорогие), кто-то забыл на переднем сидении. Так хотелось взять эту красоту, но не стала. Потому что вот этот случай, как почувствовала, был бы настоящей кражей чужого имущества.
А так, ничего особенного не находилось, только в детстве мелочь всякая, но это наверное, потому что дети на землю чаще смотрят, букашки, камешки красивые..
:smile:

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Узкие темы»