Смысл такой жизни

Этот форум для тех кто не нашел выше для себя нужной темы - для обсуждения эксклюзивных, специфических вопросов
Иногда заходит
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 июн 2023, 19:56
Репутация: 2

Смысл такой жизни

Сообщение tonkiymir3 » 19 июн 2023, 21:12

Из-за того, что наш мир построен на лжи, выгоде и эксплуатации друг друга, и самое главное - лично в моей жизни годами со мной в наглую поступают несправедливо несколько человек (объективно...разборки в том числе с полицией и прочим подобным ничего не дали), я вообще теряю смысл что-то делать даже для себя... Три дня пью чай и ем хлеб, чтобы не отключиться и не попасть в больницу. Это мой очередной протест, которые несколько лет длится с одним родным человеком, который у меня есть, и который нагло мне врет и считает, что я должен забыть прошлое (с другими людьми) и жить дальше. У меня нет смысла жить примирившись с ложью. Если бы жил один, и мне так и не раскрыли правду, то наверное стал бы ходячим трупом, потому что не знаю зачем жить как все, строить планы, если в будущем появятся вредители у которых достаточно денег и неясных мотивов, чтобы мне вредить.
Не знаю какого совета жду, не понимаю откуда другие люди берут силы фанатично выживать, конкурировать, толкаться локтями. Неужели такая жажда кушать и что-то покупать, содержать семью, которой зачастую кроме денег ничего не надо?

Hes
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 08 сен 2022, 05:30
Репутация: 559
Пол:

Re: Смысл такой жизни

Сообщение Hes » 20 июн 2023, 10:43

Изолируйте этих людециз своей жизни-от которых у Вас психическое угнетение.
Если это семья или совладельцы жилплощади-просто уездайте в другой город - а свою жилплощадь продайте или сдайте, если она у Вас есть.
Перед этим можно походить к психотерапевту для мотивирования на решительные действия.

Сейчас Вы занимаетесь бесполезным делом и теряете время, поднимая отдельных людей на пьедестел лишь потому, что жизнь свела Вас с ним по крови или по жизни, это черезвычайно глупо. Ко всему, Вам наверняка навязали мнение, что Вы погроб обязаны и вообще являетесь придатком желаний кого-то.
Вначале почтистите голову от глупых стереотипов и навязанных чудеродных ценностей и программ, и тогда станет понятно-что тех-кого Вы тащили на пьедестал в своем сознании - не стоят даже элементарного уважения, и элементарные манипуляторы или вовсе паразиты.

И уважение к себе у Вас появится только тогда, когда не будете ни от кого зависить-ни от мнения, ни финансово.

Если ничего не предпримите, так и будете падать, погружаясь в депрессию.

Иногда заходит
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 июн 2023, 19:56
Репутация: 2

Re: Смысл такой жизни

Сообщение tonkiymir3 » 21 июн 2023, 19:10

Спасибо за советы. Если я не могу искать "новых" людей, (в том числе потому что живу в обществе где решают деньги), то что делать - просто тихо доживать одному?

Когда я верил, что будет справедливое отношение ко мне, у меня были силы "воевать", а если окружающие отморозки, то это уже ненормально с моей стороны что-то им опять доказывать. Нечем заниматься даже. Убегать куда-то не буду.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10965
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3399
Пол:

Re: Смысл такой жизни

Сообщение Игрок » 21 июн 2023, 20:01

tonkiymir3
Изменить мир (локальный мир вокруг себя) можно только путем изменения самого себя.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Hes
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 08 сен 2022, 05:30
Репутация: 559
Пол:

Re: Смысл такой жизни

Сообщение Hes » 21 июн 2023, 21:12

tonkiymir3
Если Вы о пассивном окружении, то соглашусь с предыдущим сообщением. После того, как почистите голову, волю и цели - Вас волшебным образом начнут окружать другие люди...то есть Вы просто сразу станете видеть "своих" и "несвоих" и отдаляться от чуждых людей, с которыми Вам просто неочем говорить.
Но если Вы чисто поныть пишете на форуме, что какой-то сердабольный маг Вас благословит и жизнь наладится- ему то это зачем ?... энергию дарить человеку, который даже до уровня среднячка дотянуться своими силами не может и ноет от первого-же препятствия?
Ну можно попробовать магией заняться, точнее энергопрактиками...может если есть склонность- это и будет Вашим спасением, так-то анонимно сложно о чем-то судить. @}->--

Иногда заходит
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 июн 2023, 19:56
Репутация: 2

Re: Смысл такой жизни

Сообщение tonkiymir3 » 21 июн 2023, 21:25

@}->-- спасибо, буду пока что отстаивать свою правоту, на другое сил нет

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 16:59
Репутация: 763

Re: Смысл такой жизни

Сообщение Life_Hiromantiya » 21 июн 2023, 22:23

Hes писал(а):
21 июн 2023, 21:12
Ну можно попробовать магией заняться, точнее энергопрактиками...
Да не будут все поголовно магами или бизнесменами, оно и к лучшему, иначе жизнь стала бы однообразной. В нашем разностороннем и многоуровневом Мире бесчисленное количество возможностей и профессий, но забитое штампами и узкое мышление, просто не способно улавливать другие частоты, и определить среди них свои. Вдовесок, у каждой Монады свои задачи воплощения и кармическая составляющая.
tonkiymir3 писал(а):
19 июн 2023, 21:12
Из-за того, что наш мир построен на лжи, выгоде и эксплуатации друг друга,
Ничего подобного. Наш Мир зиждился совсем на иных столпах, но то что многие люди настолько зашорены, что идут на ложь, одержимы выгодой, и приемлят эксплуатацию как родную мать, то Мир тут уж точно не причём.

Иногда заходит
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 июн 2023, 19:56
Репутация: 2

Re: Смысл такой жизни

Сообщение tonkiymir3 » 21 июн 2023, 22:28

Life_Hiromantiya писал(а):
21 июн 2023, 22:23
Наш Мир зиждился совсем на иных столпах
удивите, на каких же?

без денег и без мусорок люди просто передохнут... или им надо ходить просить?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 16:59
Репутация: 763

Re: Смысл такой жизни

Сообщение Life_Hiromantiya » 21 июн 2023, 22:40

tonkiymir3 писал(а):
21 июн 2023, 22:28
удивите, на каких же?
Ничем я Вас удивлять не собираюсь.
tonkiymir3 писал(а):
21 июн 2023, 22:28
без денег и без мусорок люди просто передохнут...
Как эзотерик, я не могу рассуждать в таких узких категориях материальности. Деньги лишь эквивалент, придуманный людьми для учета жизнеобеспечения, постоянным этот эквивалент тоже никогда не был. И не деньгами человек питается, и не деньгами запивает, раз уж на то пошло, а с мусорками так вообще несуразно.
Но мне совсем не интересно парировать в заданном Вами тоне, так что оставайтесь в своём мире и со своими суждениями о нём.

Иногда заходит
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 июн 2023, 19:56
Репутация: 2

Re: Смысл такой жизни

Сообщение tonkiymir3 » 21 июн 2023, 23:22

Life_Hiromantiya писал(а):
21 июн 2023, 22:40
я не могу рассуждать в таких узких категориях
я вот сегодня не могу наесться одним хлебом, поэтому ваших речей не пойму, видимо родился я ущербным

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6267
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1149
Пол:

Re: Смысл такой жизни

Сообщение Jaggi » 23 июн 2023, 10:42

tonkiymir3 писал(а):
19 июн 2023, 21:12
и считает, что я должен забыть прошлое (с другими людьми) и жить дальше. У меня
И правильно считает. Иначе жизнь не возможна. Будут слезы депрессия. Ничего хорошего.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6267
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1149
Пол:

Re: Смысл такой жизни

Сообщение Jaggi » 23 июн 2023, 10:45

Hes писал(а):
21 июн 2023, 21:12
Ну можно попробовать магией заняться, точнее энергопрактиками...может если есть склонность
Один из лучших способов увеличить количество не решаемых обычным человеком проблем. Ещё и маго опасности добавятся.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Hes
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 08 сен 2022, 05:30
Репутация: 559
Пол:

Re: Смысл такой жизни

Сообщение Hes » 23 июн 2023, 10:51

Jaggi
Ну как вариант, они вытеснят более мелкие проблемы, человек уже будет сосредоточен на себе-а не на других. К тому же мы же не знаем, что сделал автор темы-от чего его депрессия мучает. Может и ничего не сделал и надо просто бодрым шагом к эндокринологу сходить.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6267
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1149
Пол:

Re: Смысл такой жизни

Сообщение Jaggi » 23 июн 2023, 11:17

Hes
Психолога тогда надо. Чем это будет отличаться от психологии. В худшую сторону только.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Иногда заходит
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 июн 2023, 19:56
Репутация: 2

Re: Смысл такой жизни

Сообщение tonkiymir3 » 23 июн 2023, 12:27

Jaggi писал(а):
23 июн 2023, 10:42
И правильно считает. Иначе жизнь не возможна. Будут слезы депрессия. Ничего хорошего.
Почему, если я ничего плохого не делал? Я имею право знать правду.

Иногда заходит
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 июн 2023, 19:56
Репутация: 2

Re: Смысл такой жизни

Сообщение tonkiymir3 » 23 июн 2023, 13:58

Hes писал(а):
23 июн 2023, 10:51
К тому же мы же не знаем, что сделал автор темы-от чего его депрессия мучает.
Не мучает меня ничего, я сопротивляюсь несправедливости. Видимо от меня хотят денег, иначе не понимаю откуда бесконечный "пристальный" интерес.

Участник
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 19 апр 2023, 19:55
Репутация: 143

Re: Смысл такой жизни

Сообщение Белла2012 » 25 июн 2023, 06:27

Hes

а можно ли вам написать сообщение на имейл? Личное не получается отправить. Вы мне отвечали в одной теме, хотела задать вопрос, если можно.

Hes
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 08 сен 2022, 05:30
Репутация: 559
Пол:

Re: Смысл такой жизни

Сообщение Hes » 25 июн 2023, 09:22

Белла2012
Пишите сюда
viewtopic.php?f=397&t=176775
Можно создать тему на тм и просто кидать ссылку с вопросом. Можно свой блог вопросов завести, и оттуда кидать ссылки.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 30 сен 2022, 00:50
Репутация: 37
Пол:

Re: Смысл такой жизни

Сообщение Full HD » 26 июн 2023, 22:27

tonkiymir3 писал(а):
19 июн 2023, 21:12
Из-за того, что наш мир построен на лжи
это факт.
tonkiymir3 писал(а):
19 июн 2023, 21:12
выгоде и эксплуатации друг друга,
не всегда и не везде.
tonkiymir3 писал(а):
19 июн 2023, 21:12
и самое главное - лично в моей жизни годами со мной в наглую поступают несправедливо несколько человек
а вот справедливость - это когда всё делается по твоим понятиям. Иного не дано.
tonkiymir3 писал(а):
19 июн 2023, 21:12
Это мой очередной протест, которые несколько лет длится с одним родным человеком, который у меня есть, и который нагло мне врет и считает, что я должен забыть прошлое (с другими людьми) и жить дальше.
не сработает.
tonkiymir3 писал(а):
19 июн 2023, 21:12
У меня нет смысла жить примирившись с ложью.
а смысла жить нет вообще. но есть причина.
tonkiymir3 писал(а):
19 июн 2023, 21:12
Если бы жил один, и мне так и не раскрыли правду, то наверное стал бы ходячим трупом, потому что не знаю зачем жить как все, строить планы, если в будущем появятся вредители у которых достаточно денег и неясных мотивов, чтобы мне вредить.
если это так, то мотивы есть. Любое действие чем-то или кем-то мотивировано. Но хочу отметить момент, что самого главного в жизни за деньги не купишь.
tonkiymir3 писал(а):
19 июн 2023, 21:12
Не знаю какого совета жду
тогда определитесь, чего вы конкретно хотите. Ни каких-то общих непонятностей, того, не знаю чего, а именно чего-то ясно и чётко определённого. Тогда и советы могут прийти по делу, а не по тому, не знаю чему, Впрочем, как показала практика, советы со стороны на 99% не принимаются, получившие советы оным не следуют.
Hes писал(а):
21 июн 2023, 21:12
Ну можно попробовать магией заняться,
заниматься магией не от хорошей жизни, на моё разумение, самая плохая идея. Усугубить имеющееся положение так легко.
Hes писал(а):
21 июн 2023, 21:12
точнее энергопрактиками
а вот биоэнергетика - хороший вариант. Но я бы рекомендовал обратиться к профессионалам, которые в теме архитектуры личности совместно с биоэнергетикой. Попробуйте ответить на вопрос: с какого перепуга именно к Вам тянутся те или иные нежелательные персоны? Как так случилось, что на этом месте оказались Вы, а не я, или кто-то из моих коллег? Или найдите вокруг тех, к кому не пристаёт такая напасть, и сравните с собой - чем они отличаютя от Вас? Если начнёте на данную тему здравый анализ, тогда может и возникнут идеи, как быть дальше. Ну а если нет, то лучше Вам к профессионалу.
Если тайнами Мироздания исписать все заборы, их всё равно никто не узнает, ибо главная тайна в сей фразе...

Hes
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 08 сен 2022, 05:30
Репутация: 559
Пол:

Re: Смысл такой жизни

Сообщение Hes » 27 июн 2023, 00:21

Почему все пишут, что магия исключительно ухудшает текущее?
Меня вот наоборот, из болота выташила-даже может уже сейчас в дурке наблюдалась бы...правда, обесценивание всего должно быть реально, когда человек реально готов бросить все и вся...эдакая маленькая смерть с перерождением в новом качестве
Но у меня небыло иллюзий на свой счет, когда духи смеялись и стебались надо мной-я не обижалась, а спрашивала-почему так, и в конце концов меня стали направлять, хоть и без фанатизма-давая набить свои шишки.
И нет, это не шизофрения и не глюкомания, типа сидит убогая в своей сказке и бред несет :smile:

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Узкие темы»