Кто такой заклинатель Древних богов

Этот форум для тех кто не нашел выше для себя нужной темы - для обсуждения эксклюзивных, специфических вопросов
Ответить
Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6267
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1149
Пол:

Кто такой заклинатель Древних богов

Сообщение Jaggi » 22 фев 2024, 17:44

Под Древними имеется ввиду пантеон существ-богов которые появились до человека. У них очень развит ум, у них нет человеческих тел. Также они совсем не похожи ни на современных животных ни на динозавров. Их тела по земным представлениям, можно описать одним словом - хаотичные.

К удивлению, нынешнее развитие этого магического направления было после книг Лавкрафта. Да, он писал сказки, внешность богов, характер сильно искажены а то и вовсе не соответствует правде. Только имена.

Людей которые практикуют это направление называют заклинателями.
Определенно нельзя не согласиться с тем, что это "нечеловеческое" направление. Потому что там на человека только так называемый Ктулху похож... отдаленно... очень отдаленно... Он не прочь будет полакомиться человеком.

Определение из словаря и иные определения слова "заклинатель" не соответствуют ни капли тому, о чем здесь речь. Между вот этим человеком
"тот, кто обладает способностью заклинать, воздействовать силой колдовства, молитвы и т. п. "
И тем кого так называют разница в пропасть.

Что же могущественным Древним, богам которые появились первыми из первых - может дать человек? Что ценного - ничего. В этом мире нет ничего действительно ценного для великих. Почему получается с ними работать да ещё и на столько плодотворно? Это магическое направление сильно зависимо от факта "избранности". Заклинатель, который самый настоящий - это человек который уже им родился.
Верно, что он не совсем человек. Что касается не врождённых - да, практика здесь возможна но такой человек при жизни никогда не получит тех особенностей которые будут у прирожденного. Существуют энергии которые будут вредны обычному человеку, и разумеется не приведут его ни к какой трансформации в сверх существо а лишь к отравлению энергетических тел. Это не та магия где можно делать что угодно и не получить последствий. Вот главное отличие врождённого от не врождённого. Прирожденному те энергии будут не только полезными но и гарантированно приведут к желаемой трансформации. Второму обязательна аккуратность и наличие осознанности действий, дабы он мог понять чем себе вредит а чем нет.

Вопреки распространяемому мифу о том, что всякий кто станет на этот путь получит сверх способности и силу - я не буду лгать и скажу определенно что не получит большего нежели раскрытие заложенного в мага собственно потенциала. Ни одно магическое направление силу не подарит которой не было так и здесь необходимо полагаться на собственный ум. Даже если работа там с бесами... с чего уникумы вообще взяли что бесы будут вот прям каждому возомнившему себя магом помогать. Вот прям можно на попе ровно сидеть и представлять из себя пустое место... Нельзя конечно же. У заклинателей изначально гораздо более здравый подход к теме. Связь с богами они долго нарабатывают, саморазвитием занимаются с первых же практик.

Сам Лавкрафт не был прирожденным заклинателем. Да и магию он не практиковал. Кроме того, что был сновидцем и выходил в астрал от отсутствия выбора (способности такие). Естественно, что этот человек не получил ничего от Древних ни при жизни, ни при смерти. Хотя, кое что он получил. Говард презирал деньги, в итоге умер от голода. Истинное желание сбылось.

Правда ли, что заклинатели преимущественно мужчины? Если речь о врождённых - нет. Потому что ранее женщина какой бы она ни была - имела риск регулярных беременностей и с малых лет приучалась к фанатической вере в христианство. А такое никак не располагает к началу практики не человеческого направления. Полагаю, в Библейном боге она видела Древнего а не то что предполагалось Библией и вполне гармонично. Библейный бог жестокий убийца грешников и творец в одном лице чем не характеристика Древнего? Что же касается мужчин, то приход в подобную практику у низших слоев общества тоже маловероятен. Особенно из-за отсутствия информации и поголовной пропаганды лже религии. Так и вышло, что культ Древних получил хоть какое-то развитие лишь в новом времени.

Предыдущая статья по теме здесь: viewtopic.php?f=34&t=175722
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Hes
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 08 сен 2022, 05:30
Репутация: 559
Пол:

Re: Кто такой заклинатель Древних богов

Сообщение Hes » 23 фев 2024, 14:11

У меня после даже вскользь контакта с энергией древних-так штырит, что прямо крышу можно потерять...такое доразвивает разве что до психушки. Видимо, секрет в особой врожденной психике, либо более свободной психике.
Эдакие эгрегоры без догматики, которые для человека как волна хаоса
.
Все таки я склоняюсь к тому, что любые боги-это эгрегоры, эгрегор может быть создан не только человеком-но и животными, и катаклизмами. Вот древние как раз из таких
Имхо

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6267
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1149
Пол:

Re: Кто такой заклинатель Древних богов

Сообщение Jaggi » 24 фев 2024, 12:24

Hes
Эгрегор тупой. Вместо помощи жрет. Эгрегор можно обидеть так сказать))) кто знает о чем я. И ничего тебе не будет. Боги - нет, всегда отдают больше. А за обиду... Мало не покажется. С ними можно много о чем поговорить и с ними и с духами. Боги по сути слово условное, где-то это цари, где-то это творцы.

Не психика. Особенности энергетики. Хотя, смотря что вы пытались делать. Там есть вещи за которые могут по шапке дать.

Там нет эгрегора. Наверное его съели, по логике должен быть только не вокруг самих магических практик а вокруг литературного творчества на тему. И в центре должен быть съеденный Лавкрафт а его там нет и с ним все в порядке.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6267
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1149
Пол:

Re: Кто такой заклинатель Древних богов

Сообщение Jaggi » 24 фев 2024, 13:04

Практики, по большей части из себя представляют любителей литературного творчества. Есть имитаторы ритуалов из.... сказок. Да, вполне серьезно. Это западные... люди.
Наши они занимаются преимущественно медитациями на знаки. В астрал они не ходят. Это те которые по одиночке сидят. Максимум - глюки в снах получают.

Я в орден не влезла и не хочется. Ощущение стать в какашку. А смысл? У меня с самого начала вышел прямой контакт из-за умения медиумизма, выходов в астрал. Зачем мне ихние пути. Тем более что человек огненный. Подгорает уже от практиков-одиночек повернутых на сказках. Там начну им ума разума вставлять, ихние главы возьмутся за голову, начнется срач а потом бан. Не туда мне точно не надо.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Hes
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 08 сен 2022, 05:30
Репутация: 559
Пол:

Re: Кто такой заклинатель Древних богов

Сообщение Hes » 24 фев 2024, 22:09

Про богов, все же бог если не сам эгрегор, то сидит внутри эгрегора.
Другой вопрос, что это эгрегор может быть эгренором земли, например, или даже млечного пути.
По поводу мести, в эгрегоры часто заложен механизм реагирования, похожий на месть, например даже в том же хэ такое есть.
Кстати, Лавкрафта мне тоже показало в хорошем состоянии, излучает теплый свет. Чем то похож на кураторов по энергии, может этим и занимается сейчас.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Узкие темы»