Позитив

Этот форум для тех кто не нашел выше для себя нужной темы - для обсуждения эксклюзивных, специфических вопросов
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 16 май 2008, 15:35
Репутация: 0

Позитив

Сообщение УБВС » 20 май 2008, 23:26

Я провел на себе такой опыт как позитив! То есть я целую неделю вставал с положительными эмоциями, всю неделю таким был с положительными эмоциями! Вся неделя в удовольствии положительных, добрых эмоциях! При этом насильно я себя не застовлял! Я просто радовался всему, любил, это был такой кайв! Главное все проблемы решались сами!


;-) ;-) ;-) ;-) ;-)
Прежде чем отказаться или отложить что-то на потом, вспомни, что в любой момент тебя может не стать и пересмотри срочность.

Собеседник
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 22:39
Репутация: 0

Сообщение Lisenok66 » 21 май 2008, 00:08

а под конец недели не устали от сплошного позитива?..
я вполне серьезно спрашиваю.... :grin:

Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 16 май 2008, 15:35
Репутация: 0

Сообщение УБВС » 21 май 2008, 16:09

Нет, совершенно не устал!
Я был словно в раю! Положительная энергия так от меня и шла!

:ngel:
Прежде чем отказаться или отложить что-то на потом, вспомни, что в любой момент тебя может не стать и пересмотри срочность.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7397
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 19:56
Репутация: 2095
Пол:

Сообщение Luna » 21 май 2008, 20:44

Везёт же вам! Умеете поддерживать этот позитив... Мне, например, приходится целыми днями отбиваться от сплошного негатива.
Год назад решила с целью борьбы со своим родным пессимизмом вести так называемый "позитивный дневник". Это когда вечером садишься и записываешь всё хорошее, что с тобой сегодня произошло. Исключительно хорошее! Любую мелочь, даже, например, "вкусные получились сырники" или "возле подъезда расцвела сирень". Если произошло что-то плохое, то надо найти в этом что-то хорошее и записать его. Например: порвала колготки. Пишу: ввиду появления системы вентиляции сегодня было нежарко. :-)
Хватило меня меньше, чем на неделю... Видимо, не созрела ещё для полного позитива... :-) :?

Собеседник
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 21:41
Репутация: 1

Сообщение Serahele » 21 май 2008, 21:02

ввиду появления системы вентиляции сегодня было нежарко.
неее... наверное просто вентиляция плохо работала 8-)
Во Тьме есть Свет, но в Свете - Тьма © Serahele

Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 16 май 2008, 15:35
Репутация: 0

Сообщение УБВС » 22 май 2008, 22:24

Мне, например, приходится целыми днями отбиваться от сплошного негатива.
Luna, если негатив так и тянется к вам, есть над чем поработать ведь просто так не чего не бывает!
Прежде чем отказаться или отложить что-то на потом, вспомни, что в любой момент тебя может не стать и пересмотри срочность.

Собеседник
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 22:39
Репутация: 0

Сообщение Lisenok66 » 22 май 2008, 22:56

а я просто "выдыхаюсь" от сплошного позитива.....т.е. бывает, весь день так здорово, такой позитив....а домой приходишь - и как выжитый лимон от этого становишься.....от позитива то..... :?

Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 16 май 2008, 15:35
Репутация: 0

Сообщение УБВС » 22 май 2008, 23:53

а я просто "выдыхаюсь" от сплошного позитива.....т.е. бывает, весь день так здорово, такой позитив....а домой приходишь - и как выжитый лимон от этого становишься.....от позитива то.....
Мне кажется, что так происходит потому что позитив не тот то был!
Прежде чем отказаться или отложить что-то на потом, вспомни, что в любой момент тебя может не стать и пересмотри срочность.

Собеседник
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 22:39
Репутация: 0

Сообщение Lisenok66 » 23 май 2008, 00:14

УБВС писал(а): Мне кажется, что так происходит потому что позитив не тот то был!
а какой...можете по-подробней.....не совсем поняно.... :oops:

Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 16 май 2008, 15:35
Репутация: 0

Сообщение УБВС » 23 май 2008, 00:36

Для того чтобы всякая отрицательная энергия на вас не сыпалась нужно молиться утром и перед сном, хорошо защищает энергетически, только нужно искренне сразу прям так не получиться! Молитва утром помогает до вечера от негатива, вечерняя сохраняет до утра эту энергию! Перед молитвой, перед тем как встать с постели потянитесь, по улыбайтесь, посмейтесь сначала это будет не так уж искренно, все ровно продолжайте смеяться, можно у зеркала, но потом вы будите смеяться не понимая, но сердце будет "таять"!
Хочу предупредить если молиться утром и вечером, нужно каждый день это делать иначе потеряет смысл от того утром помолились, а вечером забыли! Не помню кто сказал, но "Лучше молиться каждый чем через раз, тогда уж лучше вообще не молиться!"-это фраза не дословно!
:ngel:
А если и с восходом солнца вставать ууух! Только молиться лучше начать раньше чем позитивить!
Прежде чем отказаться или отложить что-то на потом, вспомни, что в любой момент тебя может не стать и пересмотри срочность.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7397
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 19:56
Репутация: 2095
Пол:

Сообщение Luna » 23 май 2008, 09:27

УБВС писал(а):если негатив так и тянется к вам, есть над чем поработать ведь просто так не чего не бывает!
Он не тянется ко мне, просто я работаю в большом коллективе, и работа очень нервная. Поэтому даже если сама настроена гармонично и сохраняешь спокойствие, множество злых, агрессивных, расстроенных людей вокруг в процессе общения свои эмоции на тебя стараются "скинуть". :?

Участник
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 11:29
Репутация: 0

Сообщение Bezoar » 23 май 2008, 09:50

Luna писал(а): Он не тянется ко мне, просто я работаю в большом коллективе, и работа очень нервная. Поэтому даже если сама настроена гармонично и сохраняешь спокойствие, множество злых, агрессивных, расстроенных людей вокруг в процессе общения свои эмоции на тебя стараются "скинуть". :?
как это знакомо, хорошо позитифчик держать находясь на природе, или дома;), вот ешебы кто деньги давал чтобы с голоду не помереть :-P
Vae victis

Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 16 май 2008, 15:35
Репутация: 0

Сообщение УБВС » 24 май 2008, 22:32

Он не тянется ко мне, просто я работаю в большом коллективе, и работа очень нервная. Поэтому даже если сама настроена гармонично и сохраняешь спокойствие, множество злых, агрессивных, расстроенных людей вокруг в процессе общения свои эмоции на тебя стараются "скинуть".
Чтож вы сами выбрали такой путь,Luna!
Прежде чем отказаться или отложить что-то на потом, вспомни, что в любой момент тебя может не стать и пересмотри срочность.

Участник
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 01:22
Репутация: 0

Сообщение Kiki » 30 май 2008, 18:05

Я тоже переодически устраиваю себе день позитива и душевного спокойствия,но как это бывает,найдется тот, :x кто тебя специально будет выводить из этого состояния.
Они как чувствуют!
Но я стараюсь держаться! :grin:
Мы продвигаемся в соответствии со своей способностью расставаться с иллюзиями.

Старожил
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 19:02
Репутация: 7
Пол:

Сообщение Elwiro4ka » 30 май 2008, 19:32

Удачи вам! Нечего даже внимания обращать на людей, которые все делают на зло! как говорится: "Больше позитива!" :-D

Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 16 май 2008, 15:35
Репутация: 0

Сообщение УБВС » 30 май 2008, 20:16

Я тоже переодически устраиваю себе день позитива и душевного спокойствия,но как это бывает,найдется тот, Mad кто тебя специально будет выводить из этого состояния.
Они как чувствуют!
Но я стараюсь держаться! Very Happy
Kiki, где добро там и зло!
Прежде чем отказаться или отложить что-то на потом, вспомни, что в любой момент тебя может не стать и пересмотри срочность.

Старожил
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 22:48
Репутация: 0

Сообщение Единовременная » 23 мар 2009, 18:04

УБВС, а что означает Ваш ник?

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 20:08
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Alielia » 23 мар 2009, 18:21

Ученые советуют: веди себя как счастливый человек, и ты им станешь

«Химия» настроения
Давно известно, что за наше психическое состояние отвечают гормоны. К
примеру, ощущение счастья, довольства и легкости дают эндорфины (из них
наиболее известен серотонин, названный даже «гормоном счастья»), они
вырабатываются в нашем мозгу.

А вот «гормоном страха» частенько называют другое вещество - адреналин, он вырабатывается,
когда мы подвергаемся стрессу, злимся или пугаемся.

Еще один гормон -мелатонин - его выработка в норме увеличивается перед отходом ко сну и
ночью. Мелатонин делает нас вялыми, апатичными, количество этого
вещества увеличивается у тех, кто впал в депрессию.

Интересно и то, что у веселых и хмурых людей активизируются различные части
мозга. Хорошее настроение стимулирует левую его часть (отвечающую затворчество),
в то время как плохое настроение - правую часть (курирующую рациональное мышление).

Физиологи считают, что вполне возможно стать счастливее, искусственно усилив выработку
«счастливых» гормонов и выводя из организма «несчастные».

Как изгнать гормоны грусти и страха?Ситуации,
когда у нас вырабатывается адреналин, обычно стрессовые: бурная ссора с
любимым человеком, «вливание» от начальства, гнев на
ребенка-оболтуса... Наверное, вы помните свое состояние после этого:
голова плохо соображает, трясутся руки и ноги, иногда хочется плакать.

Как быть в такой ситуации? Адреналин, подобно яду, можно вывести из
организма - выпить простой воды, и побольше. Дать себе физическую
нагрузку (не важно, что это будет, пробежка или перестановка мебели) и
дать выйти гормону с потом. Или просто отплакаться как следует - и
часть адреналина вытечет со слезами.

Меланин, вгоняющий нас в депрессию, разрушается солнечными лучами.
Поэтому попробуйте пораньше вставать (и соответственно ложиться),
чтобы за день подарить организму побольше солнышка.

ФАКТ
Чем больше опущены уголки губ человека, тем хуже состояние его сердечно-сосудистой системы.

КСТАТИ
Улыбка - великая сила Улыбающиеся люди оцениваются деловыми партнерами как более честные и вызывают больше доверия.

При приеме на работу предпочтение, как правило, отдается улыбчивым кандидатам.

Улыбающиеся официанты получают более крупные чаевые.

Улыбающимся водителям милиция реже выписывает штрафы, ограничиваясь замечаниями.


Четыре способа выработать гормоны счастья
1.
Поработайте мускулами. Доказано, что физическая нагрузка (спорт, игра с
ребенком или даже генеральная уборка) замедляет распад серотонина и
заставляет его вырабатываться с новой силой. Наверное, вы замечали
душевный подъем после окончания даже самой ненавистной работы?

2.
Улыбайтесь. Оказывается, существует нервная обратная связь между
лицевыми мышцами и мозгом (психологи называют это «гипотезой лицевой
обратной связи»). Даже если вы насильно напряжете мышцы лица в улыбке,
настроение улучшится - потому что искусственная улыбка приводит к такой
же выработке серотонина, что и улыбка от хорошего настроения. Тонус
мозга при этом повышается, усиливается его кровоснабжение. Просто
делайте вид, что вы счастливы, и вы будете действительно счастливы.

3.
Распрямите плечи. Когда у нас скверно на душе, мы опускаем плечи,
сутулимся и идем, еле переставляя ноги. А плохая осанка мешает
свободной циркуляции крови, сдавливает нервные окончания и подавляет
выработку серотонина. Поверьте: стоит выпрямить спину, плечи и пойти
пружинистой походкой, как на душе немедленно полегчает.

4.
Отведайте «счастливой» пищи. Действительно, некоторые виды продуктов
заставляют организм вырабатывать гормоны счастья. Признанный лидер тут,
конечно, шоколад. Веселят также бананы, груша и изюм. Поднять
настроение можно и с помощью пряных трав: кинзы и сельдерея. Или просто
выпейте стаканчик отвара зверобоя.
Нужно быть немного похожими, чтобы понимать друг друга...И немного разными, чтобы любить...

Будь собой, прочие роли уже заняты (Уальд)

Если вы судите кого-либо, то у вас не остается времени его любить (Мать Тереза)

Иногда заходит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 21:29
Репутация: 0

Сообщение Dalia » 25 мар 2009, 22:06

Alielia, в точку.
Цитирую доктора Норбекова:"Так что начнём с посильного. Остаётся самое малое:выдумать, высосать из пальца радость и играть эту радость, как роль, до тех пор, пока не получите результат и состояние это не станет Вашей сутью. Как? Чтобы помочь себе, вспомните, как Вы шли на первое свидание. Да разве Вы шли? Вы-летели, может быть, ползли от страха или спонтанно случался энурез.
А душе было трепетное ожидание чего-то необыкновенного, сердце замирало от счастья...
А как первый раз целовались?! Или как бежали на танцульки?!
В общем, найдите что-нибудь такое, когда Вы чувствовали себя окрылённым, вдохновлённым, на седьмом небе от счастья...
Если Вы оконченный злодей, то представьте какую-нибудь "светлую" картину. Найдите себе радость, сделав кому-нибудь гадость! Есть же люди, которым хорошо только тогда, когда другим плохо, и плохо тогда, когда другим хорошо!
Например, у Вас проблема со здоровьем оттого, что жена "композиторша", внучка Чайковского. Вы представьте, что взяли её музыкальный инструмент...скрипочку и выбросили...
Или муж гуляет. Представьте себе, на старости лет, оказывается, он ещё имеет ценность! Вы согласны?
Создайте радость...
А удерживать-то всё время улыбочку знаете как тяжело?! Не верите?!
А Вы попробуйте на улице улыбаться и осанку прямую держать, сразу почувствуете на себе тако-о-е давление окружающего мира! Вам будет очень тяжело, особенно на первых порах!
Идёте, идёте, а потом вдруг ловите себя на том, что снова шуруете, как деловая колбаска. Через 15 минут в отражении какой-нибудь витрины вдруг заметите, что на Вас смотрит харя!
Вам предстоит борьба! Чтобы противостоять давлению среды, стремящейся стереть Вас в порошок, и остаться самим собой, нужно волевое принуждение!"
Вот такой расклад.
:love:

Собеседник
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 16:22
Репутация: 6

Сообщение radiraya » 01 апр 2009, 12:28

Утром рано как встаём-
Умываться мы идём,
Сразу ЗАЙЧИКОВ зовём!
Глазки умывайтесь,
Солнцем наполняйтесь,
Будем улыбаться весело смеяться!
На тебя я посмотрю
Зайчиков к тебе пошлю
Солнечных весёлых
Добрых милых озорных...

Но иногда бывает , про зайчиков
Мой друг вдруг забывает...
Тогда об этом я его спрошу?..
В ответ, в глазах увижу свет
и солнечные зайчики
Запляшут мне в ответ.


Очнись, Проснись, Ж И В И!
Кто прозрит, тот станет
Светом для окружающих.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Узкие темы»