Нужен совет: Нарушить волю умершего или нажить себе врагов?

Этот форум для тех кто не нашел выше для себя нужной темы - для обсуждения эксклюзивных, специфических вопросов
MrV
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5537
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 18:32
Репутация: 0
Пол:

Сообщение MrV » 13 мар 2010, 02:04

ПраДочка =))
Это только моё мнение... Если человек хочет поглумиться, он найдёт причину. Это я к тому, что даже если урну отдать, то непонятно как дальше будет.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4593
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 19:32
Репутация: 12
Пол:

Сообщение Годива » 13 мар 2010, 02:17

prada13 писал(а):Годива '' Ой надо вам над эмоциями работать...
Надо. Работаю. Всю жизнь работаю.:yes:
Годива-Щас вспомнила как меян один приятель учил Он говорил Представь что они дети а ты взрослый и им нужна твоя помощ...
Мудрый у Вас приятель. Хорошая техника управления эмоциями.
У меня точно должна работать. Спасибо и ему и Вам.
Буду думать. Надеюсь не придётся мне с ними говорить.
Очень бы не хотелось влезать.

добавлено спустя 4 минуты:
MrV писал(а):ПраДочка =))
Это только моё мнение... Если человек хочет поглумиться, он найдёт причину. Это я к тому, что даже если урну отдать, то непонятно как дальше будет.
Согласна...
Но если совсем не отдать, то это уже вызов будет.
А человек этого никак не хочет. :dont_know:
И увещевания типа "Станешь овцой - сразу волки найдутся" не помогают.
Но праха они не дождутся.
По крайней мере подлинного. :-Р
*
Диагностирую методом просмотра на картах Таро

Тема для отзывов viewtopic.php?f=53&t=25368

..."ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить" Евангелие от Матфея

Ветеран
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 23:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение prada13 » 13 мар 2010, 02:20

MrV ну вот както это надо людям объяснить что б они поняли что так не хорошо. А как это сделать это уже вот надо мастерство :yes: А так даа ты права, иам и вдове над собой надо работать тоже . Не спроста такая . Ведь ты мне сама говорила что мы сами притягииваем нашими мылсями ситуации. Да я и тут вчера Ошо медитацию слушала там тоже скзанно было что все что с нами происходит это навеянно нашими мыслями на которые вселенная лишь откликаеться.

Годива Вдове обязательно работать над собой ,я та понимаю она робкий человечеки не конфликтный ,но скорее то что с ней случилось причина в ней может быть А могет еще и кармич завязки могкт быть :dont_know:
Не гадаю в лс не в виде исключений и никак


Всем благ берегите себя .

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4593
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 19:32
Репутация: 12
Пол:

Сообщение Годива » 13 мар 2010, 02:26

Точно, не спроста.
Никто не мешал этой паре расписаться.
Никто не мешал мужчине сделать завещание с распоряжением о своём прахе.
Ведь долго болел, знал что его родня против сожительницы, что прогонят, что обижать будут... Всё делают через одно место...
Сам своей любимой проблемы создал.
Печально.
*
Диагностирую методом просмотра на картах Таро

Тема для отзывов viewtopic.php?f=53&t=25368

..."ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить" Евангелие от Матфея

Ветеран
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 23:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение prada13 » 13 мар 2010, 02:29

Годива Годива вы молодец Ведь блин им же можно вместо праха подсунуть какойнидь пепел похожжую урну достать А что здоров вот точно как в садике А дети не догодаються ,еслиграмотно все зделать а ?
Не гадаю в лс не в виде исключений и никак


Всем благ берегите себя .

MrV
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5537
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 18:32
Репутация: 0
Пол:

Сообщение MrV » 13 мар 2010, 02:34

prada13 писал(а):А так даа ты права Там и Вдове над собой надо работать тоже . Не спроста не спроста такая ситуация Ведь ты мне сама говорила что мы сами притягииваем нашими мылсями ситуации
Естественно завязки. У нас у всех завязки :D Но начинать работу над собой с вранья это тоже не вариант. Если она сейчас тихенько и мирненько сбрешет, то завтра на неё ещё худшая ситуация свалится. И судя по её реакциям вообще, она так и будет до конца жизни с этим жить. Жизнь тыкает носом, чтобы действовать. И защитить любимого человека, по его же просьбе, это дело из разряда "не отвертишься". Непродуктивное решение. Я об этом.
Годива, простите что не в тему. Я поняла вашу тз :yes:

Ветеран
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 23:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение prada13 » 13 мар 2010, 02:39

MrV ну так воот надо прах настоящий развеять(выполнить волю покойного)а клюшкам подсунуть чтонидь ну незнаю пепла в котельне одолжить :D и пущай эти клюшки с этим пеплом носяться как с писанной торбой ..
Не гадаю в лс не в виде исключений и никак


Всем благ берегите себя .

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4593
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 19:32
Репутация: 12
Пол:

Сообщение Годива » 13 мар 2010, 02:54

MrV писал(а): Но начинать работу над собой с вранья это тоже не вариант. Если она сейчас тихенько и мирненько сбрешет, то завтра на неё ещё худшая ситуация свалится. И судя по её реакциям вообще, она так и будет до конца жизни с этим жить.
Эх да...
Похоже всю жизнь человек будет уступать и бегать...
Меня это расстраивает. Человек не хочет драться.
Есть разновидность людей, которые не дерутся даже самое дорогое.
Встречала. И никогда не понимала.
Толи им легче уступить... толи не так они своей честью дорожат...
Для меня дико то, что человек не борется.
Но и не уважать его выбор тоже вроде не хорошо.
Был бы человек мне родственником, я разрулила бы ситуацию по своему разумению без него, и совесть бы меня не мучила.
А тут... приходится учитывать.:dont_know:
С юристом знакомым ещё посоветуюсь. Может что хитрое подскажет.
*
Диагностирую методом просмотра на картах Таро

Тема для отзывов viewtopic.php?f=53&t=25368

..."ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить" Евангелие от Матфея

MrV
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5537
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 18:32
Репутация: 0
Пол:

Сообщение MrV » 13 мар 2010, 03:06

Годива писал(а):Человек не хочет драться.
А драться и не нужно! Мы не на войне! и все люди на самом деле одно и братья=)) на примере это видно, когда делаешь манипуляции через себя.
Надо уметь принимать ситуацию как есть и стараться не боятся делать то, что считаешь нужным и вообще жить... Не всем нам и не всегда это удаётся, к сожалению.
Выбор бывшей жены - быть стервой и вредителем. Это её выбор и его надо принять. Магически постараться отодвинуть её можно, но надо понимать, что никуда эта ситуация не убежит, она лишь затихнет на время. Но как только барышня примет Медузу Гаргону, как положено, со всеми вытекающими, она рассеется как дым, причём навсегда. Но надо сказать что это труднее, чем военные действия проводить.

Ветеран
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 23:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение prada13 » 13 мар 2010, 03:29

MrVВот мне уже тогда непонятно а тоесть вдова должна просто отстоять свою точку зреня относительно тех клюшек что на прах посягают что ли ? но без драки а это как например :dont_know:
Не гадаю в лс не в виде исключений и никак


Всем благ берегите себя .

MrV
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5537
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 18:32
Репутация: 0
Пол:

Сообщение MrV » 13 мар 2010, 03:37

prada13, а почему клюшек? =)) Это дочь и бывшая жена. Не чужие люди.
Это только моё личное мнение. Обсуждать что-то не зная ситуации - не вижу смысла, если честно. Я просто говорю о том, что нужно стараться обходится без кулаков и вранья. И это не "светлая тз", а элементарное умение контролировать себя, свои поступки и свою жизнь, а так же жить в гармонии с окружающим миром, которое необходимо абсолютно всем. Всех не поубиваешь :D
Последний раз редактировалось MrV 13 мар 2010, 14:49, всего редактировалось 1 раз.

Ветеран
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 23:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение prada13 » 13 мар 2010, 03:52

MrVтак убивать то не надо просто Бывают ситуации когда ну если человек за себя не постоит то и его убить могут (ну это образно)Я не кк тому что прям убивать.. Клюшки(это юморное) потому что лезут Поконик не выявлял желание того что его прах отдавали его бывшей жене..а воля покник закон. А так естессно ты права прсто не знаю ситуации полностью трудно так рассуждать Я согластна что конфликтовать плохо я сама оч человек мирный и разные ситуации были, и иногда попадались такие Но так же есть такие люди если видят слабее человека сожрут (просто есть такие люди и все)и вот они могут появляться у другого человека именно для того чтоб другой научился постоять за себя .Не убивать конешно но постоять за себя тоже надо уметь..
Не гадаю в лс не в виде исключений и никак


Всем благ берегите себя .

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10974
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3410
Пол:

Сообщение Игрок » 13 мар 2010, 09:56

Годива писал(а):а если они таки захоронят урну с прахом собачки-кошечки на человеческом кладбище...Не получим ли мы за это кощунство на орехи?
ой, я вас умоляю, у нас тут всея земля - сплошное кладбище чьих-то останков, а что по вашему сама почва такое?
:D
Годива писал(а):"овцы целы и волки сыты и пастуху светлая память".
:wink:
Годива писал(а):Ох уж мне эти пацифисты-непротивленцы.
Как же с ними сложно.
Они должны понять, что глупость и безволие "наказуемо" не менее чем подлость (то бишь наказывают то они себя сами). И жалеть таких ни к чему. Ведь ТАКИЕ и вам руку помощи не подадут если вы в беде окажетесь, опасаться будут абы чего не вышло и чтоб их за это не поругал кто-то. Они не стоят того, чтоб за них впрягаться и тянуть на себя их карму. Ох не стоят. А вот избавлять таких от иллюзии их святости наверное было бы самым благодарным занятием для светлого мага.
:yes: :yes: :yes:

И почему все думают что обещанное преследование непременно будет? Оно будет если чел не научится адекватно реагировать. Будет с любой другой стороны от любых других людей. А если будет категоричный посыл наезжающих подальше, то возможно они и задумаются о чем-то. Эта урна на самом деле им нафиг не нужна.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11179
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 12:33
Репутация: 399
Пол:

Сообщение Maria Mai » 13 мар 2010, 14:27

MrV писал(а):здесь обман совершенно неуместен ни в чьё спасение... Привести барышню в чувство (хоть на время) и сделать, как он завещал, пусть даже самой на её глазах.

Не на кого воздействовать не надо! И так Санта-Барбара.
:wink: Я то же так считаю, если уж сама не сможет, ритуальную службу попросить... А девочкам его бывшим сказать, что давно уже это сделано, и воевать не за что !! Нет тела-нет дела !
Что-то я повторяюсь ....
Такое впечатление, что этой даме просто нравиться сами страдания...
Годива, с огромным уважением к Вам....ничего личного. Просто я вижу, и Вас уже замучили этими проблемами. :yes:
Мне кажется идея с подложной урной не очень хороша, :dont_know:
как-то неэтично к покойному....но это моё мнение.
у тебя на лице написано: " Плевать, любят меня или нет". Некоторых это задевает. Харуки Мураками.

MrV
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5537
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 18:32
Репутация: 0
Пол:

Сообщение MrV » 13 мар 2010, 15:00

prada13 писал(а):Но так же есть такие люди если видят слабее человека сожрут (просто есть такие люди и все)и вот они могут появляться у другого человека именно для того чтоб другой научился постоять за себя .Не убивать конешно но постоять за себя тоже надо уметь..
Ну так и я об этом! Но есть громаднейшая разница между тем, чтобы быть сильным человеком и вести войнушки из страха и слабости неумения справляться со своей жизнью и собой. Сила спокойная и созидательная. К сильному человеку такие ситуации просто не прилипают, либо он решает их так что можно и не заметить)) Ты на папика посмотри :D
Чтобы человека не жрали, ему не нужно жрать других. Это путь в никуда. Его не придерживаются так же и те, кто практикует в основном чёрные штуки всякие. Это путь временный, не побоюсь слова подростковый. Сила=спокойствие.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4593
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 19:32
Репутация: 12
Пол:

Сообщение Годива » 13 мар 2010, 15:05

Спасибо, уважаемые, за поддержку и советы.
Завтра встречаюсь с вдовой.
Попробую настроить её на нужный лад.
Чтобы выйти из ситуации спокойно и с достоинством.
И постараюсь осторожно оградить её от излишнего внимания.
Схожу к Семистрельной Иконе...

Исполнить волю умершего - знак уважения и любви.
Нарушать её не гоже...
По результатам обязательно отпишусь, чем сердце успокоилось.
Спасибо за неравнодушие. :flowers:
*
Диагностирую методом просмотра на картах Таро

Тема для отзывов viewtopic.php?f=53&t=25368

..."ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить" Евангелие от Матфея

Участник
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 15 май 2008, 11:02
Репутация: 0

Re: Нужен совет: Нарушить волю умершего или нажить себе враг

Сообщение Lady » 13 мар 2010, 15:06

Годива писал(а):Уважаемые, мне совет нужен.

Первая жена и дочка выгнали её из его квартиры, что могли отобрали, благо она человек не конфликтный...
Но вот теперь они требуют отдать им урну с прахом.
Отдать - нарушить его волю.
Не отдать - нажить себе врагов.
Что человеку делать, на Ваш взгляд?
Благодарю всех заранее...

:yes:
Судить кого-то - не наша функция. Мы не судьи здесь. И на все воля Божья. Мы все дети Бога Отца. Верю в это. И воля покойного - воля покойного, но нужно учитывать и церковные законы. И вдовой по Библии считается венчаная жена. Увы, так... Но как бы там ни было, я считаю, что для принятия правильного решения вашей знакомой нужно найти хорошего батюшку, который сможет ответить ей на все вопросы. И смирение иногда - лучший выход. БОГ ВСЕМ СУДЬЯ. Ничего не происходит без Его воли. Не нужно разжигать искусственные войны...итак хватает...

добавлено спустя 36 секунд:

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10974
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3410
Пол:

Сообщение Игрок » 13 мар 2010, 15:50

MrV писал(а):К сильному человеку такие ситуации просто не прилипают, либо он решает их так что можно и не заметить))
Получается что в бывшем СССР не было ни одного сильного человека ибо нападение Германии как-то прилипло слегка к каждому тогда живущему, причем к подавляющему большинству..... И пошли люди на войнушку..... и весь мир это заметил.....

Никто не становится сильным одномоментно, сила Духа накапливается в процессе, в процессе жизни, в процессе многочисленных выборов как поступать в той или иной ситуации.

Смирение сильного - это когда МОЖЕШЬ (все что угодно, причем сам), но НЕ ИСПОЛЬЗУЕШЬ (не применяешь насилие дабы дать возможность глупцам либо одуматься, либо разбить свой тупой лоб о броню своего позитивизма).


Смирение слабого - это: "А вот там написано", "А вот так принято и нас так учили", "А вот такие правила". Это не смирение - это жалкий страх в ад попасть. Это - слабость и никчемность человека. Созидание из таких не рождается.

Для всех хорошим на этой планете не будешь никогда.

Ярую религиозность я приравниваю к черной магии. Ибо ничто не порождало столько насилия, убийств и страданий.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

MrV
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5537
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 18:32
Репутация: 0
Пол:

Сообщение MrV » 13 мар 2010, 16:12

Игрок писал(а): Получается что в бывшем СССР не было ни одного сильного человека ибо нападение Германии как-то прилипло слегка к каждому тогда живущему, причем к подавляющему большинству..... И пошли люди на войнушку..... и весь мир это заметил.....
Игрок, жизнь среди людей, и жизнь в состоянии физической войны, это абсолютно разные вещи. Физическое насилие здесь не обсуждалось и вряд ли до него дойдёт, насколько я поняла. Не стоит путать всё вместе... За барышней с автоматом не гоняются. Или вы где-то такую угрозу увидели?)
Смирение слабого - это: "А вот там написано", "А вот так принято и нас так учили", "А вот такие правила". Это не смирение - это жалкий страх в ад попасть. Это - слабость и никчемность человека. Созидание из таких не рождается.
Для всех хорошим на этой планете не будешь никогда.
Где-то утверждалось обратное? Тут каждый своих тараканов видит 8)

Ветеран
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 23:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение prada13 » 13 мар 2010, 17:15

Годива ну ка говориться удачки :love: :flowers: вчера засыпала и подумала а пусть вдова тоже сходит за здравие поставит себе и всем , или вместе сходите .

MrV Не все такие люди как папик. Я с тобой согласна что надо стремиться к внутренниму равновесию и гармонии. Но люди то разные и живут люди по разному и внутренние ценности, понятия, воспитания и взгляд на мир у каждого разный. Вообщем я хочу сказать что не все такие умные как мы здесь все собрались ,а что уж до папика,так незабывай что папик мужчина, а мы о женщинах говорим. Если женщина будет как папик это уже женщин воин (я имею виду не воинственную натуру человека ) а всмысле духовный путь и это уже назвать женщиной в привычном социальном понимании трудно будет...
Последний раз редактировалось prada13 13 мар 2010, 17:43, всего редактировалось 2 раза.
Не гадаю в лс не в виде исключений и никак


Всем благ берегите себя .

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Узкие темы»