РЕИНКАРНАЦИЯ. Откуда берутся новые души?

Этот форум для тех кто не нашел выше для себя нужной темы - для обсуждения эксклюзивных, специфических вопросов
Ветеран
Сообщения: 4871
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 11:30
Репутация: 0
Пол:

РЕИНКАРНАЦИЯ. Откуда берутся новые души?

Сообщение Перламутр » 31 мар 2010, 10:01

Всем привет! :bye:

Думаю, что все присутствующие на форуме, в той или иной мере верят в теорию реинкарнации...
Т.е после смерти душа отделяется от тела и, пройдя какой-то путь, возвращается в новом воплощении...
Так вот мне все - таки хотелось бы понять...
если, допустим, Создатель воспроизвел на свет определенное кол-во душ, то откуда берутся новые? =-0
Население Земли неуклонно растет...
Даже, если взять нерожденных младенцев (аборты), то в любом случае, сейчас гораздо больше абортов, чем в средние века...
но при этом население продолжает расти... :dont_know:

Вот такой незатейливый вопрос. Кто что думает? :)
"Во всем мне хочется дойти
до самой сути.
В работе, в поисках пути,
в сердечной смуте..." Б. Пастернак

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4014
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 21:18
Репутация: 21
Пол:

Сообщение kovarn » 31 мар 2010, 12:43

Перламутр
Привет! :love:
Я слышал по крайней мере 4 объяснения:
1. Не только на нашей планете есть жизнь, но и на многих других... и где то происходят катастрофы и разрушения миров, вот от туда и берутся... эту теорию высказывает М.Ньютон в книгах "Путешествие души" и "Предназначение души", а так же наблюдел еще в каком то источнике, название к сожалению не помню
2. Не во всех людях живут души, в некоторых демоны и более низкие сущности...
3. Так же существует мнение. что души могут рождаться... только вот откуда и каким образом :dont_know: самому интересно
4. Если я не ошибаюсь, но в индуизме нет разделения души на человеческую и не человеческую и каждая букашка в принципе может воплатиться в человека (я в это не верю, но теория есть)
Диагностика и предсказание viewtopic.php?f=89&t=153299
С помощью доброго слова и револьвера вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом.(c) Аль Капоне

Ветеран
Сообщения: 4871
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 11:30
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Перламутр » 31 мар 2010, 13:17

kovarn
спасибо!

Про другие планеты что-то отдаленное слышала... :yes:
может тогда и параллельные миры тоже имеются ввиду? :)

а вот по поводу зверушек и букашек, это очень интересно... иногда вроде бы находят подтверждение версии, что люди были птицами или кошками в прошлой жизни :dont_know: :)
"Во всем мне хочется дойти
до самой сути.
В работе, в поисках пути,
в сердечной смуте..." Б. Пастернак

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4014
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 21:18
Репутация: 21
Пол:

Сообщение kovarn » 31 мар 2010, 17:20

Паралельные миры не знаю, мне кажется это немного не из той серии, хотя все возможно))
Перламутр писал(а):а вот по поводу зверушек и букашек, это очень интересно... иногда вроде бы находят подтверждение версии, что люди были птицами или кошками в прошлой жизни :dont_know: :)
Это смотря с какой стороны посмотреть, многие и сейчас в человеческом обличии остаются животными... примеров можно приводить массу - от сельских клубов, до самых больших городов в праздничные дни... особенно хорошо облик души проявляется в нетрезвом состоянии в опасной ситуации...
А какие факы подтверждения? Скинь посмотреть:Secret:
Но на мой взгляд, человек может воплощаться только в человека...
Хотелось бы послушать еще мнения :yes:
Диагностика и предсказание viewtopic.php?f=89&t=153299
С помощью доброго слова и револьвера вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом.(c) Аль Капоне

Ветеран
Сообщения: 4871
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 11:30
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Перламутр » 01 апр 2010, 09:02

kovarn писал(а):А какие факы подтверждения? Скинь посмотреть
на самом деле, конкретных фактов, действительно, нет... :dont_know:
но... время от времени рождаются люди со странными привычками и пристрастиями...
например, молодая девушка, которая любит есть дождевых червей...
и внешне своей угловатостью и острыми чертами лица, похожая на птичку... :)
или, например, человек, который во сне себя свегда видит орлом, в жизни увлекается, бейсджампингом (прыжки с высоты)...

порылась в инете... большинство мнений все-таки сходятся на том, что душа у животных однозначно есть, но она умирает вместе с физическим телом... :dont_know:
много мнений на эту тему, начиная от Блаватской и, заканчивая, современными эзотериками... :read:
kovarn писал(а):Хотелось бы послушать еще мнения
и мне тоже... :yes:
толи тема сложная, толи, неинтересно никому :dont_know: :)
"Во всем мне хочется дойти
до самой сути.
В работе, в поисках пути,
в сердечной смуте..." Б. Пастернак

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 13263
Зарегистрирован: 04 май 2009, 15:52
Репутация: 137
Пол:

Сообщение Натуле4ка » 01 апр 2010, 10:29

Перламутр писал(а):толи тема сложная, толи, неинтересно никому
Да нет... мне тоже интересно, всем привет!
kovarn писал(а):Так же существует мнение. что души могут рождаться... только вот откуда и каким образом самому интересно
здесь мысль только одна возникла...вновь от Создателя...
kovarn писал(а):Но на мой взгляд, человек может воплощаться только в человека...
вот тут не факт, конечно... хотя по вере своей каждому и возздастся...))) я тоже не склонна думать, что душа букашки может воплотиться в последствии в человека...
а почему параллельные миры, Саш, ты в расчет не берешь? я думаю, что понятие душа - применимо ко всем мирам... Вселенная одна...хотя и тут тоже сложный вопрос у меня в голове иногда не укладывается, где и как все это может помещаться :)
Последний раз редактировалось Натуле4ка 01 апр 2010, 11:58, всего редактировалось 1 раз.
Livin' the dream

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 19:55
Репутация: 0

Сообщение Охотник » 01 апр 2010, 11:56

Все находится в постоянном круговороте-от низших к высшим.
В определенный момент-круг замыкается и все повторяется вновь.

Новые души-это проявления, что достигли уровня человека.

Проявления этого мира
Люди должны почтить богов

Ветеран
Сообщения: 4871
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 11:30
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Перламутр » 01 апр 2010, 17:09

Охотник писал(а):Новые души-это проявления, что достигли уровня человека.
Проявления этого мира
Охотник, можно поподробнее?
Какие конкретно проявления?
"Во всем мне хочется дойти
до самой сути.
В работе, в поисках пути,
в сердечной смуте..." Б. Пастернак

Старожил
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 14:19
Репутация: 0
Пол:

Сообщение ... ~Vi~ ... » 01 апр 2010, 22:15

Перламутик,привет! =)
а мне близка еще идея о том,что "новые" души - это не новорождённые души,
а души,которые просто "разделились" на несколько частей-сознаний.
ну потому что так развитие продуктивней идет,если одновременно,допустим,
обучаться сразу в нескольких школах,и примерять на себя сразу несколько систем восприятия.вот.

это не новая идея,конечно,но мне кажется и чувствуется очень правдивой! =)

и для современного мира с его бешенным ритмом выбор души родится сразу в нескольких телах
очень прогрессивный!ведь столько сразу всего можно познать....
Привет, дорогой друг!
Рада быть полезной)
vk.com/id8000108
*****
Ирина, астролог/психолог

MrV
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5537
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 18:32
Репутация: 0
Пол:

Сообщение MrV » 02 апр 2010, 00:39

Перламутр писал(а): если, допустим, Создатель воспроизвел на свет определенное кол-во душ
А если допустить что нет? :dont_know: Почему все так думают? =-0 Ничего не стоит на месте, всё развивается, чего-то становится больше, чего-то меньше. Может и с этим так? Или именно определённое?
Я бы не отбрасывала теорию параллельных миров, на то они и параллельные, чтобы для человека были непостижимыми)) Насколько мне известно, есть учёные, которые ведут разработки в этом направлении.

добавлено спустя 3 минуты:
... ~Vi~ ... писал(а): а мне близка еще идея о том,что "новые" души - это не новорождённые души,
а души,которые просто "разделились" на несколько частей-сознаний.
ну потому что так развитие продуктивней идет,если одновременно,допустим,
обучаться сразу в нескольких школах,и примерять на себя сразу несколько систем восприятия.вот.
В некоторых древних учениях описано и иногда чувствуется, что некоторые как сливаются и получаются новые.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4014
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 21:18
Репутация: 21
Пол:

Сообщение kovarn » 02 апр 2010, 00:44

Натуле4ка писал(а):а почему параллельные миры, Саш, ты в расчет не берешь? я думаю, что понятие душа - применимо ко всем мирам... Вселенная одна...хотя и тут тоже сложный вопрос у меня в голове иногда не укладывается, где и как все это может помещаться :)
Опять таки, смотря что подразумевать под параллельной вселенной, есть несколько понятий:
- существует много миров, идентичных нашему, где мы все есть, только занимаем разное положение в обществе (как в фильме "Единственный" с Джет Ли) - мне кажется, что это фантастика и не более... почему? :dont_know: объяснить не могу, опираюсь на свою интуицю
- все то же самое, что и в первом случае, только населены разными существами, людьми и т.п. (отличие от первого варианта в том, что мы остаемся уникальными) - более походит на правду, только меня смущает, что нет никаких доказательств, кроме теорий (во всяком случае я не слышал) и как осуществляется само физическое расположение миров, т.е. где грань и как через неё перешагнуть))
- финслеровое пространство - тут сплошная математика и физика, т.е. если упростить, то житель двухмерного пространства видит квадрат, трехмерного - куб, четырехмерного - шестнадцатиугольник (если не ошибаюсь) и т.д., т.е. мир рассматривается под разными углами и соответственно отображение в нем меняется... И живя в нашем трехмерном пространстве мы не в состоянии видеть, что происходит в паралельном восьмимерном или двенадцатимерном пространстве...
Тут все вроде бы сходится, но меня смущает тот факт, что если я передвину предмет, то он должен переместиться во всех пространствах, в независимости от того, как я их воспринимаю... и как следствие - любые действия жителей этих параллельных пространств непосредственно отображались бы и на нашем мире...
Вот где то так :flowers:
Диагностика и предсказание viewtopic.php?f=89&t=153299
С помощью доброго слова и револьвера вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом.(c) Аль Капоне

Иногда заходит
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 01:42
Репутация: 0

Сообщение БалИда » 02 апр 2010, 01:34

Про переселение души:
Я читала историю,в газете "7Я",там есть 13страница. Люди пишут необычные истории,связанные с их жизнью или знакомых. И вот одна девушка написала историю,что она помнит свое рождение,что была раньше каким-то войном и ее убили то ли копьем,то ли каким-то острым предметом. потом она летела по тунелю и ...ее рождение.
Она эту историю запомнила и поведала матери. А мать ей сказалачто когда она родилась,она очень удивленно на все посмотрела(палата,врач),а только через 2 минуты стала орать. И самое интересное,у нее шрам на том месте(где вроде как ее убили в "той"жизни)
Опять же,кто смотрел "необъяснимо,но факт" на ТНТ,может помнит программу когда психотерапевты реашли проблемы людей с помощью гипноза. Там был произведен эксперемент: Пришел юноша (довольно приятной внешности),молодой,финансово независимый,но девушки от него бегут!!! Ну и врач-гипнотерапевт вогнал его в гипноз и тот стал описывать события многовековой давности. Он был каким-то царем или королем(причем во время транса он говорил на непонятном языке,потом сууперлингвисты доказали,что язык пренадлпежал именно тому веку,про который парень говорит. Так вот,в "той" жизни он девушке бил,насиловал,унижал и пр. И когда он умер,озлобленные даы начали плевать на него и проклинать...Вот и пошло все " стого времени". Опять же,если он бы врал,то откуда он мог "угадать" язык???? Ведь если Вы не знаете японского или моноголо-татарского,то вы за 5 минут не то что говорит не будете,даже алфавит не вспомните...
Вот и такие случаи бывают. Самое интересное,человек не помнит как он мог появится в животе. Т.е. смерть-полное отрешение-новая жизнь.

Ветеран
Сообщения: 4871
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 11:30
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Перламутр » 02 апр 2010, 08:55

MrV писал(а):А если допустить что нет? Почему все так думают? Ничего не стоит на месте, всё развивается, чего-то становится больше, чего-то меньше. Может и с этим так? Или именно определённое?
Всегда бывает что-то вначале...
вопрос как раз и заключается в том: как развивается?
каким образом?

Интересную мысль высказала ... ~Vi~ ... :yes:
скорее всего, что это очень близко к истине! :wink:
"Во всем мне хочется дойти
до самой сути.
В работе, в поисках пути,
в сердечной смуте..." Б. Пастернак

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 13263
Зарегистрирован: 04 май 2009, 15:52
Репутация: 137
Пол:

Сообщение Натуле4ка » 02 апр 2010, 09:17

Перламутр писал(а):Интересную мысль высказала ... ~Vi~ ...
нда...по одной из ранней теории реинкарнации душа умершего разделяется на две части, одна из которых направляется в Землю Мертвых, становясь духом рода, а вторая – возвращается в мир людей, где вселяется в новое тело....обычно во вновь рожденного родственника умершего...
"Учение 10 сфирот" Учение 10 сфирот М. Лайтман там, кроме описания структуры вселенной, есть описание деления душ, целый раздел....)))
Последний раз редактировалось Натуле4ка 02 апр 2010, 12:34, всего редактировалось 2 раза.
Livin' the dream

Ветеран
Сообщения: 4871
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 11:30
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Перламутр » 02 апр 2010, 09:22

Натуле4ка писал(а):нда...по одной из ранней теории реинкарнации душа умершего разделяется на две части, одна из которых направляется в Землю Мертвых, становясь духом рода, а вторая – возвращается в мир людей, где вселяется в новое тело
если это так, тогда сразу все становится на свои места! :yes:
тогда вполне объясним рост населения на планете...

опять же, в том случае, если дух рода сам воплощается в дальнейшем
"Во всем мне хочется дойти
до самой сути.
В работе, в поисках пути,
в сердечной смуте..." Б. Пастернак

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 13263
Зарегистрирован: 04 май 2009, 15:52
Репутация: 137
Пол:

Сообщение Натуле4ка » 02 апр 2010, 09:27

Перламутр писал(а):тогда вполне объясним рост населения на планете...
Наверное вначале была одна душа, потом две.... Дальше души множатся в геометрической прогрессии..)) но у Создателя есть и свой фонд... :Secret:
это я уже по Библии иду))))
Livin' the dream

Ветеран
Сообщения: 4871
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 11:30
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Перламутр » 02 апр 2010, 09:35

вот узумительно интересная информация о самой душе, ее переселении, обучении и т.д.
http://eduardsamoilov.narod.ru/book1/chapter3.html

правда, опять нет объяснения о теории размножения душ :dont_know: :)
"Во всем мне хочется дойти
до самой сути.
В работе, в поисках пути,
в сердечной смуте..." Б. Пастернак

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 13263
Зарегистрирован: 04 май 2009, 15:52
Репутация: 137
Пол:

Сообщение Натуле4ка » 02 апр 2010, 09:36

Перламутр писал(а):вот узумительно интересная информация о самой душе, ее переселении, обучении и т.д.
эх..жаль, что не могу открыть ссылку:((((
Livin' the dream

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 19:55
Репутация: 0

Сообщение Охотник » 02 апр 2010, 10:33

Все в этом мире существует в рамках закона Круговоротов и закона Спирали.

Души людей до воплощения-принадлежали миру животных.

Это основной варинт.

В рамках же основного-есть и вариации, которые, правда-редки.

Деление Лица на несколько душ-это не только возможность, но это и практика.

В этом мире возможно все.
Люди должны почтить богов

MrV
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5537
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 18:32
Репутация: 0
Пол:

Сообщение MrV » 02 апр 2010, 12:02

Натуле4ка писал(а): нда...по одной из ранней теории реинкарнации душа умершего разделяется на две части, одна из которых направляется в Землю Мертвых, становясь духом рода, а вторая – возвращается в мир людей, где вселяется в новое тело....обычно во вновь рожденного родственника умершего...
Я конечно совершенно не компетентна в этом вопросе, всё только на догадках. Это так и есть, но то, что остаётся и выделено вами как "дух рода" - это остатки с которыми на кладбищах работают, они фактически родственниками умершего напитаны. Они рассеиваются. Это тяжелая часть, которая перерабатывается природой довольно долго. "Искры божьей" там и близко нет. :dont_know: От тела отделяются тонкие тела после смерти, и некоторые из них точно также превращаются в прах со временем, как и физ тело.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Узкие темы»