А что говорят Писания?

Этот форум для тех кто не нашел выше для себя нужной темы - для обсуждения эксклюзивных, специфических вопросов

Кто ваш Бог?

Яхве - Иегова
2
9%
Бог - Отец
11
48%
Бог - Сын
0
Голосов нет
Бог - Сын
0
Голосов нет
Святой Дух
5
22%
Иисус Христос
5
22%
 
Всего голосов: 23

Новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 22 май 2007, 15:58
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

А что говорят Писания?

Сообщение Бекхан » 23 май 2007, 13:49

Просьба каждому ответить на опрос.
Последний раз редактировалось Бекхан 26 май 2007, 18:45, всего редактировалось 3 раза.

Иногда заходит
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 15 май 2007, 22:01
Репутация: 0
Пол:

Сообщение kovalev3000 » 25 май 2007, 23:37

хм выбираю, свой вариант "бог внутри" как зовут не знаю, он сам приходит :)
ставлю крестик

Собеседник
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 18 май 2007, 13:06
Репутация: 0

Сообщение Sanya » 28 май 2007, 17:18

Дмитрий Ковалев писал(а):хм выбираю, свой вариант "бог внутри" как зовут не знаю, он сам приходит :)
+ :grin:

Новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 22 май 2007, 15:58
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: А что говорят Писания?

Сообщение Бекхан » 15 окт 2007, 20:09

По итогам голосования, которое еще не завершилось, 40% говорят, что бог в христианстве - бог Отец, 60% считают Иисуса своим богом, кто-то считает богом внутри себя и вообще не знают как его зовут, кто-то подсознание. Еще добавлю от себя, что я неоднократно беседовал со думаю все знают об этой секте, такой же, как и Православие. И я вам скажу, что говорят они об этом, они говорят, что бог в христианстве (именно так я им поставил вопрос) это Иегова, а о распятии Иисуса, говорят, что он был распят на СТОЛБЕ, а не на кресте, также они сказали, что у них в Библии насколько-то книг меньше, чем в Православии. Как это получается дорогие христиане? У католиков книг в Библии 66, у где-то 70, у православных 73, получается, что у христиан разные послания, у кого-то меньше, кого-то больше, у кого меньше те не считают тех книг, которых нет у них в Библии вообще за слово Божье? Я вам скажу одно совершенно точно, и наверное выскажу то, что вы боитесь признать, Библия и религия, основанная на этой книге совершенно не может считаться Божьей. Может это и будет резать вам ваше зрение и слух и тем не менее я вам приведу несколько айатов из Священного Корана и отвечу на два вопроса - 1. почему вы разногласите обо всем этом; 2. Кто Бог. И так айаты из Священного Корана, посланного 1400 лет назад благословенному пророку Мухаммаду, Откровение от Единственного Бога, имя которому Аллах: Сура 5 айат 14: Во имя Аллаха Милостивого Милосердного
Завет Мы(Аллах) взяли также с тех,
Кто говорит: "Мы - христиане".
Но и они забыли часть того,
Чему до этого учили их.
За то Мы(Аллах) возбудили в них
Вражду и ненависть друг к другу
До Дня их Воскресения (на Суд).
Тогда укажет им Господь,
Чем на земле они грешили. Слово "Мы" не множественное число, в арабском языке, как в русском обращение к уважаемому человеку например такое "Вы, Вас", также и в арабском, только по отношению к себе. Из этого айата становится понятным, что христиане до прихода к власти Константина, Римского императора, были абсолютными единобожниками, хотя сейчас и считается христианство монотеистической религией, но все же стоит в этой линейке последней, далее толкуя айат, за то что забыли свой единобожный завет, "возбудили в них вражду и ненависть друг к другу до Дня их Воскресения (на Суд)", т.е. между вашими сектами, "До Дня их Воскресения (на Суд)" означает до Судного Дня, который состоится после Конца Света и Дня Воскресения в этот День все люди будут распределены в Рай и Ад. Вот вам и ответ на ваши ненависти внутри христианства между сектами. А по поводу того, Кто является Богом следующие айаты из Священного Корана, единственного руководства в жизни мусульман (закон, история, наука, запреты и дозволения, ответы на вопросы в повседневной жизни человека, да да именно столько и содержится в одном Коране): Сура 112 айат 1.
Скажи: "Он - Аллах - Един;
айат 2.
Извечен Аллах один,
Ему чужды любые нужды,
Мы же нуждаемся лишь в Нем.
айат 3.
Он не рождает и Сам не рожден,
айат 4.
Неподражаем Он и не сравним (ни с чем, что наше виденье объять способно или земное знанье может охватить)". В Коране, если в одном месте сказано, что Тот Единственный Бог - Аллах, то весь текст Корана ни на букву не отклоняется от Этой Истины. Если вы - дорогие христиане ищите Истину, то прочтите Священный Коран именно с желанием НАЙТИ эту Истину, а если вы и дальше будете защищать свои, как мы выяснили ЛОЖНЫЕ убеждения, то и дальше все по этой теме вас будут ставить в тупиковые ситуации, т.к. это ложь, а природа лжи исчезать при появлении Истины!
Последний раз редактировалось Бекхан 03 дек 2007, 23:02, всего редактировалось 2 раза.
Прибегаю к защите Аллаhа от Сатаны.
Именем Аллаhа, Всемилостивого, Милосердного.
Сура 17 айат 81
Скажи: "Явилась Истина, и Ложь исчезла, -
Ведь Ложь обречена на исчезанье".

Собеседник
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 18 май 2007, 13:06
Репутация: 0

Сообщение Sanya » 04 ноя 2007, 14:48

Я думаю что нужно добавить еще один пункт в голосовании - "другой вариант", для объективности оценки!

Новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 22 май 2007, 15:58
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Бекхан » 09 ноя 2007, 21:18

Sanya писал(а):Я думаю что нужно добавить еще один пункт в голосовании - "другой вариант", для объективности оценки!
А зачем? Вы же христиане, чтите своего "Бога", разве что если вам удобно "богов"?
Прибегаю к защите Аллаhа от Сатаны.
Именем Аллаhа, Всемилостивого, Милосердного.
Сура 17 айат 81
Скажи: "Явилась Истина, и Ложь исчезла, -
Ведь Ложь обречена на исчезанье".

Собеседник
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 18 май 2007, 13:06
Репутация: 0

Сообщение Sanya » 30 ноя 2007, 20:42

Бекхан писал(а):
Sanya писал(а):Я думаю что нужно добавить еще один пункт в голосовании - "другой вариант", для объективности оценки!
А зачем? Вы же христиане, чтите своего "Бога", разве что если вам удобно "богов"?
С чего же Вы взяли, что тут одни христиане? Я например нет!

Новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 22 май 2007, 15:58
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Бекхан » 03 дек 2007, 22:57

Sanya писал(а):
Бекхан писал(а):
Sanya писал(а):Я думаю что нужно добавить еще один пункт в голосовании - "другой вариант", для объективности оценки!
А зачем? Вы же христиане, чтите своего "Бога", разве что если вам удобно "богов"?
С чего же Вы взяли, что тут одни христиане? Я например нет!
Можно было написать сразу кто Вы по вероисповеданию?
Прибегаю к защите Аллаhа от Сатаны.
Именем Аллаhа, Всемилостивого, Милосердного.
Сура 17 айат 81
Скажи: "Явилась Истина, и Ложь исчезла, -
Ведь Ложь обречена на исчезанье".

Старожил
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 19:02
Репутация: 7
Пол:

Сообщение Elwiro4ka » 30 янв 2008, 06:58

Нельзя было написать сразу. кто он по вероисповеданию!
Это личное дело каждого, а вам, Бекхан, стоило б сначала продумать варианты ответов, а потом создавать опрос.

Старожил
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 15:51
Репутация: 3

Сообщение Ables » 05 мар 2008, 22:20

Бог есть все, все есть Бог, и внутри и снаружи...
эдакий гигант :grin:



кстати от господина Бекхана несет фанатизмом.....Коран еще говорит уважать чужие монотеистические религии, кроме безбожников и язычников.....
всё иллюзорно...

Участник
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 19:41
Репутация: 2

Сообщение Andre » 06 мар 2008, 19:23

Sanya писал(а):
Дмитрий Ковалев писал(а):хм выбираю, свой вариант "бог внутри" как зовут не знаю, он сам приходит :)
+ :grin:
Да вы что это в самом деле?
Бог - Отец - Он ведь создал Бога-Сына и в нём Святой дух!!! :grin:
(В смысле в Боге-Отце)
Приход знаний и рост внутренней энергии
прямопорционален тому что и как вы пережили.

Старожил
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 15:51
Репутация: 3

Сообщение Ables » 06 мар 2008, 20:49

хех, не может человек быть Богом...ет точно..... :grin:
а вот частью его....весьма
всё иллюзорно...

Новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 22 май 2007, 15:58
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: А что говорят Писания?

Сообщение Бекхан » 20 мар 2008, 12:29

Дорогие христиане прочитайте свои сообщения еще раз,
Ables писал(а):Бог есть все, все есть Бог, и внутри и снаружи...
эдакий гигант кстати от господина Бекхана несет фанатизмом.....Коран еще говорит уважать чужие монотеистические религии, кроме безбожников и язычников.....
. Если Вы не в курсах, то довожу до сведения, что христианство занимает последнее место в линейке монотеистических религий. Вы никогда не читали Коран, чтоб утверждать что-то из него. Зная столько о своей религии я не могу быть фанатом, когда и сам Коран, и Пророк запрещает это. И хочу прокомментировать Ваши следующие слова, которые Вы умышленно написали - "Коран еще говорит уважать чужие монотеистические религии, кроме безбожников и язычников.....", в толковом словаре Ожигова дается следующее разъяснение слову "язычество" - "ЯЗЫЧЕСТВО
, а, ср. Общее название первобытных нетеистических религий, основанных на многобожии". Заметьте последние слова - РЕЛИГИИ, ОСНОВАННЫЕ НА МНОГОБОЖИИ. Сколько богов в Библии? Все варианты приведены в опросе, а значит эта "Религия основана на многобожии", этот факт подтверждаете и вы сами, вот что вы говорите "
Бог - Отец - Он ведь создал Бога-Сына и в нём Святой дух!!!", Святой Дух тоже выступает как самостоятельный бог, и в то же время он зависит от Отца и Сына. Как говориться "Абсолютно не согласуется с логикой". Это как получается, ваш якобы всемогущий бог не в состоянии управиться с тем, что он же создал без каких-либо сынов, внуков и т.д., т.е. помощников? Да, кстати, Сын тоже захочет своего сына, пополнений когда говорит ждать Библия? Видите, какая глупая религия! Вы, христиане трусливы признать, что 1(Яхве) + 1(Сын) + 1(Святой Дух) = 3!!! (если допустить желание Сына иметь своего сына, а он своего, можно продолжить пример как на уроках математики следующим образом "+ 1 + 1..... + n"), а не 1, признав 1 ответ из этого примера, вы оказываетесь многобожниками, или его точный эквивалент язычниками, или же можете выбрать 2 вариант ответа на этот пример и до Конца Света решайте эту простую арифметику, дабы получить этот абсурдный ответ. Также хочу прокомментировать слова "Бог есть все, все есть Бог, и внутри и снаружи...", получается, если я ударил по стене кулаком или чем-нибудь еще, то я ударяю Бога? Или же пойдя в туалет, справив там свои маленькие дела, я грубо говоря сру на Бога (Астаг'фируЛлаh). Вы хотя бы понимаете, что вы пишете. И еще
Andre писал(а): Да вы что это в самом деле?
Бог - Отец - Он ведь создал Бога-Сына и в нём Святой дух!!! :grin:
(В смысле в Боге-Отце)
. Сравнимо с отражением двух зеркал, отражающих отражение друг в друге и почему-то после трех отражений (трех богов внутри одного бога) нет продолжения этих отражений, если оно так, то не удивительно, что христианство разделилось на столько сект, Сын внушил одно, Отец другим другое, и как вышло, что появилось много сект. И не дай Бог появится еще и внук, как пойдет умножение на 2 этих сект. Я вам даю голову на отсечение, если вы найдете в Библии, где Иисус сказал бы, что Отец есть Бог, внутри него есть Сын и он тоже Бог, а в нем есть Святой Дух и он также Бог. Матрешка чтоли? То, что Сын внутри Отца, и в Сыне Святой Дух я первый раз слышу, и это также опровергается тем, что у Бога в христианстве есть три ипостаси, с греческого означает существа, опять же получается что-то вроде змея Горыныча, которого тоже не было в природе, опять противоречие с природой. Вы противоречите основе христианства, выше пишете, что "Бог - это все... внутри и снаружи", а тут Вам не нравится выбор участника форума "Бог внутри". Перепишите эту Библию с нуля и без противоречий. Ведь она очень часто поправляется.
Прибегаю к защите Аллаhа от Сатаны.
Именем Аллаhа, Всемилостивого, Милосердного.
Сура 17 айат 81
Скажи: "Явилась Истина, и Ложь исчезла, -
Ведь Ложь обречена на исчезанье".

Иногда заходит
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 03:04
Репутация: 0

Сообщение Слава » 21 мар 2008, 04:14

Узнаю почерк "высоко духовного, верующего" человека.

"Почём опиум для народа?" Ося Бендер
Бекхан писал(а):...в толковом словаре Ожигова.....
Ага, Отжигов! Кстати та исчё сволочь - христианином был.
объединено 2 сообщения.Модератор Халиджи.

Посетитель
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 04:36
Репутация: 0

Сообщение Виталик86 » 21 мар 2008, 14:30

Бекхан вы знаете арабский язык? чтобы правильно читать Коран.
Также хотелось бы заметить, что мусульманство считается внецерковной ветвью христианства. Так как они признают 6 пророков: 4 иудейских Иисуса Христа и Мухаммада, который является печатью пророков. Они считают, что бог открылся 3 раза людям: один раз евреям, второй раз христианам и третий раз мусульман. Но христиане и евреи поняли его неправильно, а мусульмане поняли правильно. А вы, по-моему сильно отделяете мусульман от христиан.
На мой взгляд, вы разжигаете межрелигиозный конфликт и не почтительно высказываетесь о вере. Поэтому я в рейтинг поставил вам -8. Не обижайтесь.
Моё личное мнение, что все 4 основных религий равны. И обсуждать и спорить какая главней это плохо и грех.

Собеседник
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 01:40
Репутация: 4
Пол:

Сообщение Карина777 » 21 мар 2008, 19:38

О религии, в том числе о мусульманстве хотелось бы поговорить с человеком осведамленным Вы Бекхан писали, что вы читали Коран ( напишу с заглавной буквой - уважаю все религии), но этого мало., ее надо еще и Осознать "Слышал звон, да не знаешь где он " а вам Бекхан , я вижу придется читать до самой старости , так что желаю удачи

Старожил
Сообщения: 2419
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 00:50
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

БОГ

Сообщение Николь » 21 мар 2008, 20:09

У меня встречный вопрос: если БОГ есть,-то кто он без нас ????

Собеседник
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 01:40
Репутация: 4
Пол:

Сообщение Карина777 » 21 мар 2008, 20:56

Он есть Создатель - Абсалют и без " Вас " и без " Нас"

Старожил
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 15:51
Репутация: 3

Сообщение Ables » 21 мар 2008, 21:00

многие воспринимают Бога как некоего дядьку с бородой и на троне......оттуда вся эта беллетристика.....
всё иллюзорно...

Старожил
Сообщения: 2419
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 00:50
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Бог

Сообщение Николь » 21 мар 2008, 21:02

Что-то я не уверена в этом....я думаю, что если Бог в каждом из нас, значит, мы все в суе и есть -Бог. Правда, все идем по своему пути развития. А так получается определение Бога - один из книжных вариантов.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Узкие темы»