Простой вопрос и не только...

Этот форум для тех кто не нашел выше для себя нужной темы - для обсуждения эксклюзивных, специфических вопросов
Участник
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 20:11
Репутация: 0

Простой вопрос и не только...

Сообщение Sailor » 20 авг 2008, 19:45

Ну что ж, спрошу прямо в лоб: Кто-нибудь из вас смог прочитать чужие мысли напрямую, в словесной форме? (не ускользающие мыслеобразы, не чувства, не эмоции, а именно мысли) Если да, то сможете ли вы это повторить, или это единичный случай в вашей практике?
Последний раз редактировалось Sailor 20 авг 2008, 20:04, всего редактировалось 1 раз.
Совершая добро, избегай славы, совершая зло, избегай наказания.

Участник
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 31 май 2008, 11:41
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Простой вопрос и не только...

Сообщение Gerond » 20 авг 2008, 20:00

Слова - способ передачи мыслей, из этого неясно...
Sailor писал(а):Кто-нибудь из вас смог прочитать мысли напрямую, в словесной форме?
Из этого... Кто нибуть читать умеет? Или как?
Собственно мысли в словесной форме, - читаются, слышатся и т.д....
Последний раз редактировалось Gerond 20 авг 2008, 20:05, всего редактировалось 1 раз.
В человеческом невежестве весьма утешительно считать все то за вздор, чего не знаешь.

Участник
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 20:11
Репутация: 0

Сообщение Sailor » 20 авг 2008, 20:05

Извиняюсь Gerond, вопрос поставил некорректно все исправил...
Возможно я неясно выражаюсь, ну чтож мог разучиться...

Просто мысли (невысказанные вслух конечно же), разные люди читают по разному (слыхал что некоторые вообще картинками видят), из этого и вытекает мой вопрос...
Совершая добро, избегай славы, совершая зло, избегай наказания.

Участник
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 31 май 2008, 11:41
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Gerond » 20 авг 2008, 20:35

Прочитать нет... Да и не пытался, зато почувствовать что под словами кроется(мысли) - ДА...
Был случай у меня, даже два наглядных. Один раз с друзьями когда были не лестные слова в мой адресс, так сказать "обостреное чувство опасности" сработало на ура. Меня после этого посчитали мягко говоря "психом". После того как некоторые личности(т.н. друзья) отошли, у меня не было с ними не зрительного контакта ни какого(интуицию по взглядам, жестам я не мог включить). По возвращению оных у меня в голове сразу что называется "всплыло" или "вспомнилось" что говорилось обо мне то то и то то. Когда я, под действием раздирающих меня чувст, начал "спрашивать" почему они так считают обо мне, на лицах проявилось явное замешательство в разговоре. Как я это сделал? - незнаю, чутье сработало.
Второй случай: Любил одну девушку... До того как начались у нас с ней отношению, меня терзало чувство что же она обо мне думает. А поскольку человек очень тактичный, не позволяющий себе необдуманность, так сказать "девичья скрытность" - ввиду этого и был интерес узнать мысли человека обо мне. Кто то скажет: хочешь узнать мысли подойди и спроси... - оно то так, но не всегда разум преобладает над чувствами... В итоге получилось "прочувствывать", не узнать а имено "прочувствовать", "прощупать" мысли. Мысли оставляют след... это даже материализмом доказано. Или был случай когда удалось почувствовать мысли человека, повторно побывав в том месте, где мне больше всего хотелось узнать мысли людей(выпускной). Примеры взяты давнешнии, эзотерику не изучал, так поверхностно.

Какое чувство я испытывал при этом "чтении" мыслей? - скорее чувство будто это мои мысли с тем различием что: 1. Они раждались в мозге хаотично и отрывисто. 2. Небыло привязки слов к мыслям(образы, чувства - но не слова). 3. Рождались желанием узнать(не просто хочется или нет а именно искренним желанием) и т.д. т.е. отличимые мысли.
Чувства при чтении мыслей: "можно представить что голова как жесткий диск на компьютере, просто дефрагментация и файловая система у всех разная". - это аналогия.

P.S. Удавалось "читать" мысли в отношении себя и при большем желании - по другому никак не удавалось
В человеческом невежестве весьма утешительно считать все то за вздор, чего не знаешь.

Участник
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 20:11
Репутация: 0

Сообщение Sailor » 20 авг 2008, 20:50

Все что вы описали прекрасно, но это полная противоположность тому что я спрашивал...

Чувства, образы, обрывки - все это меня не интересует, наверно удивительно но то, что вы описали чувствует почти каждый человек (у абсолютно любого прожившего лет этак 30 человека есть десятки пробных случаев). Вы даже не представляете сколько подобных историй я наслушался и считать их магией - как минимум бессмысленно.

Да и ваша эмпатия с любящей девушкой тоже очень далека от ответа на мой вопрос...

Я задал вопрос насчет чтения мыслей НАПРЯМУЮ, а то что кроется за словами понимают и хороший психолог и много кто еще...

(Извините если был слишком резок, просто это имеет для меня очень большое значение, и на подобные вопросы сам я ответить никак не смогу...)
Совершая добро, избегай славы, совершая зло, избегай наказания.

Участник
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 31 май 2008, 11:41
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Gerond » 20 авг 2008, 20:58

Sailor писал(а):Все что вы описали прекрасно, но это полная противоположность тому что я спрашивал...
Вы совершенно неправильно меня поняли... Как и я вас впрочем... Не вижу смысла спорить.
Sailor писал(а): Чувства, образы, обрывки - все это меня не интересует, наверно удивительно но то, что вы описали чувствует почти каждый человек (у абсолютно любого прожившего лет этак 30 человека есть десятки пробных случаев). Вы даже не представляете сколько подобных историй я наслушался и считать их магией - как минимум бессмысленно.

Да и ваша эмпатия с любящей девушкой тоже очень далека от ответа на мой вопрос...

Я задал вопрос насчет чтения мыслей НАПРЯМУЮ, а то что кроется за словами понимают и хороший психолог и много кто еще...
Мысли сотканы из: "...Чувства, образы, обрывки...". Чувствствовать(ощущать) и знать(на чем то основываясь к примеру на тех же чувствах) - разные вещи. Безсмыслено считать магией - спрашивая "Кто-нибудь из вас смог прочитать чужие мысли напрямую, в словесной форме?".
Эмпатия рождается вследствии роднимости ощущений(переживаний) - не как не интересом.
Последний раз редактировалось Gerond 20 авг 2008, 21:21, всего редактировалось 1 раз.
В человеческом невежестве весьма утешительно считать все то за вздор, чего не знаешь.

V
Собеседник
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 20:22
Репутация: 1

Сообщение V » 20 авг 2008, 21:11

Словами - неа.. Если специально делаю, то картинками могу увидеть. А не специально - просто ощущение такое очень внутренне, странное. Ну, как человек себя внутри чувствует, так и я это чувствую, что это в нем.

Я вообще была в шоке в 13 лет (!) когда я начала думать словами! То есть сама того не замечая, я начала думать "Вот, надо пойти туда-то" То есть я стала то, о чем думаю, проговаривать про себя в слова. Я тогда испугалась и подумала, что че-то не то. Потому что до 13 лет я вообще не думала словами. Я думала ощущениями и картинками! То есть я знала, о чем я думаю, но не проговаривала это в словах про себя. И я никогда не понимала, как так в книгах пишут "она подумала, он ушел не зря" или типа того. То есть я считала, что правильнее писать "она подумала о том-то"... Я тока потом узнала, что все с самого начала, как тока научатся говорить, начинают думать словами. А я до 13 лет образами!
Щас и так, и так думаю)))
Свобода - это избыток инфраструктуры.

Будь чистой. Живи чисто (с)Госпожа Месть

Участник
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 20:11
Репутация: 0

Сообщение Sailor » 20 авг 2008, 21:22

Да V, про детишек я подобное замечал, но интелект ведь основан именно на речевом аппарате. Поэтому как не приятно и просто думать картинками, меня немного смущает, что таким же образом думают и животные.

Можно заключить, что 2 бином Ньютона вы так не откроете(зато заучите крепко, я даже как-то читал методику улучшения памяти на основе "картинного осознания").

Итак я правильно понял, вы можете читать мысли только картинками? Но ведь странно утверждать, что все думают картинками, не так ли ? Значит в картинки преобразуйте именно вы...ну чтож, все лучше чем ничего. А слова ловить не пробовали или не просто нуждаетесь в этом?
Совершая добро, избегай славы, совершая зло, избегай наказания.

Собеседник
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 18:47
Репутация: 0

Сообщение Светлая » 20 авг 2008, 22:01

Я не уверена, но мне кажется, что считывание словами или образами зависит от считывающего, а не от того, кто думает.
Думать словами для нашего мозга уже не самый лучший вариант, нелинейное мышление образами более продуктивно.
А считывание не образами, - это как, тогда у вас буду образы слов.. и полная белеберда

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8338
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:21
Репутация: 451
Пол:

Сообщение Pure » 20 авг 2008, 22:02

у меня есть два варианта если человек рядом, задумает какой предмет мелкий, я закрою глаза и его вижу. -знаю о чём кто то думает, вообшем мысли читать не трудно, чем сильнее канал тем легче. Но научился его закрывать, можете себе представить, как себя чуствуеш, когда человек, которого любиш обманывает. или заходиш куда и сразу слышиш что люди о тебе думают. Есчо бывает что сущности издеваются и мысли подкидывают. Доходило до кашмаров, вообщем ничего хорошего в этом не вижу. Но людишек можно не слабо этим пугать.

Участник
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 20:11
Репутация: 0

Сообщение Sailor » 20 авг 2008, 22:05

Эх thalassa... Как же меня достал этот опыт с приемником-передатчиком, подобных опытов очень много описывается в различных книгах по телепатии, а интернет ими просто пестрит...не упрощаете задачу: если человек будет концентрироваться на 1 мысли (а тем более напишет ее на бумаге и будет пытаться вам "передать") то считать ее будет горааааздо проще. А проверить прочли вы мысль или придумали можно и в обычной жизни, без лабораторий. Кстати лучше с незнакомым человеком (для "чистоты эксперимента")...

"Это я все к тому, что всякие примеры из жизни, которыми большинство, в том числе и я, только и обладает, не подойдут"- вот вот, подошли бы - я бы не здесь спрашивал...

Gerond пожалуйста, не могли бы вы разделять свой текст на абзацы, выделяя основные мысли, а то мне что-то сложновато вас понять
Совершая добро, избегай славы, совершая зло, избегай наказания.

Участник
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 20:11
Репутация: 0

Сообщение Sailor » 20 авг 2008, 22:15

ЛЮДИ! Перечитайте мой вопрос...

Что вы несете: мысль "а этот стол кривоват/а этот человек глуповат" КАК вы увидете ЭТО картинкой?

Человечество не думает картинками! (Атаев, Луцкий "Технология механизация и автоматизация строительства" КАК можно придумать такие слова картинками?)

Я не предлагал ПЕРЕДАВАТЬ мысли, при чем тут человек-передатчик?

Я спрашивал о ЧТЕНИИ, а не о рисовании(читать-то можно только слова).

PS При всем том, что вы здесь понаписали: закрывать глаза - вещь важная по многим причинам, знающие поймут...
Совершая добро, избегай славы, совершая зло, избегай наказания.

Собеседник
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 18:47
Репутация: 0

Сообщение Светлая » 20 авг 2008, 22:20

А вы не можете представить себе кривоватый стол и глуповатого человека...
Почитайте о нелинейном мышлении

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5332
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 22:17
Репутация: 526
Пол:

ответ

Сообщение zybr » 20 авг 2008, 22:30

Вы наверно имеете ввиду "разговор с душой"-так это называется.Я встречала двух таких людей в своей жизни.Одна мне так точно передала мысли моего мужа,которые он скрывал,потом я спрашивала у него действительно ли это так,он ответил,что боялся сказать,но думал именно так.А вторым был А.Сычёв(сайт"паутина жизни).У самой бывает,что знаешь о чём человек думает,хотя говорит совсем другое,или знаешь о чём будут спрашивать... :)

Участник
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 20:11
Репутация: 0

Сообщение Sailor » 20 авг 2008, 22:30

Светлая - я то могу...но при чем здесь это? Я никогда не узнаю как ОН представляет себе глуповатого человека...

О нелинейном мышлении, как и о технологии мышления вообще я знаю вполне достаточно (заметьте я не в "Ищу помощь" или "Что такое магия?", я не прошу учить меня читать мысли...)

Я не отрицаю ваших способов чтения мыслей, но это 0 уровень, в лучшем случае 1, мне нужно другое....

"Разговор с душой"? Хм, немного пафосно, но вполне возможно - я учился сам и сам назвал это "чтением мыслей", тогда пожалуйста поподробнее об этом..
Последний раз редактировалось Sailor 20 авг 2008, 22:34, всего редактировалось 1 раз.
Совершая добро, избегай славы, совершая зло, избегай наказания.

Собеседник
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 21:41
Репутация: 1

Сообщение Serahele » 20 авг 2008, 22:34

народ... речь идет не о представлении кривых столов и тупых людей... тема вопроса поставлена однозначно и вполне доходчиво - может ли кто-нибудь считывать мысли... видимо так сложно понять, что придется объяснить... считывание мыслей в данной теме равносильно тому, как если человек сам бы вам рассказывал все это словами, а вы слышали своими ушами, с той лишь разницей, что считываете мысли без ведома человека...
прошу в теме не флудить и отвечать по вопросу... а то сведется все к тому, что из очередной нормальной темы станет "деревенский базар" - у меня свет вырубили, а у меня утюг сгорел... по теме, товарищи, ПО ТЕМЕ...
Во Тьме есть Свет, но в Свете - Тьма © Serahele

Собеседник
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 18:47
Репутация: 0

Re: Простой вопрос и не только...

Сообщение Светлая » 20 авг 2008, 22:39

Sailor писал(а): прочитать чужие мысли напрямую
Да
Sailor писал(а):в словесной форме? ?
Нет
Sailor писал(а):(не ускользающие мыслеобразы, не чувства, не эмоции, а именно мысли) ?
Да
Sailor писал(а):Если да, то сможете ли вы это повторить, или это единичный случай в вашей практике
Нет, не могу это ни повторить, ни предвидеть, ни вообще обьяснить

Участник
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 20:11
Репутация: 0

Сообщение Sailor » 20 авг 2008, 22:41

Фуууххх.....спасибо Serahele хоть кто-то понял, а то я уж думал, что за время отсутствия на форуме заметно отупел...
Совершая добро, избегай славы, совершая зло, избегай наказания.

Собеседник
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 18:47
Репутация: 0

Сообщение Светлая » 20 авг 2008, 22:43

Просто вы всех запутали словами "словесная форма"
Я вам ответила выше. Для меня это никак не словесная форма, правда это и не образы в чистом виде..

Участник
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 20:11
Репутация: 0

Сообщение Sailor » 20 авг 2008, 22:46

Вы правы Светлая, то что вы описали выше вовсе не "словесная форма" и для меня тоже. (спасибо конечно за полный ответ, так даже интереснее, но могли и просто написать "нет")
Совершая добро, избегай славы, совершая зло, избегай наказания.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Узкие темы»