Что может значить такое поведение бабулек?..

Этот форум для тех кто не нашел выше для себя нужной темы - для обсуждения эксклюзивных, специфических вопросов
V
Собеседник
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 20:22
Репутация: 1

Что может значить такое поведение бабулек?..

Сообщение V » 21 авг 2008, 11:27

В общем, я не уверена, имеет это какое-то значение или нет, но поскольку такое произошло уже в третий раз и каждый раз приковывает мое внимание, решила написать.

Первый раз это было еще ранней весной. Я и еще одна девчонка шли по тротуару. Тротуар был нормальный, там не было ни лужи, ни еще чего, тока машина стояла. Но там спокойно могли разминуться 3, а тем более 2 человека, учитывая то, что та девчонка позади меня была. Так вот, навстречу шла бабка - какая-то нечесанная алкашка, но не бомжа. Пьяная и вообще неадекватная. Она остановилась метра за полтора до того места, где мы могли бы разминуться, встала и сказала что-то вроде "молодым у нас дорога, старикам у нас почет", и подождала пока мы пройдем, и тока потом пошла. Ну мы этой пьянице не придали значения. Потому что мало ли, она с тротуара боялась свалиться))) :-D
А мы тогда с той девчонкой еще были одеты в одинаковые плащи "мафиозные" (меня всегда бесило, что она всю одежду мою копировала, это пребор).

Потом еще раз было, когда я шла с экзамена. Какая-то тетка лет 40 посмотрела на меня, увидев из толпы, метров за 5. Ну тут я поняла, что эта тетка видит всякую шнягу тонкого плана. Так она на меня смотрела просто так, как будто 1 раз в жизни такое видит: с каким-то недоумением и ужасом. :? Она еще на макушку мне особенно смотрела. У меня было впечатление, что она понимает, что она видит, но не хочет верить в это! Меня это взбесило, я ей стала смотреть прямо в глаза с вызовом типа "че ты палишь!?". И она встала как вкопанная прямо посреди людной улицы и смотрела, как я мимо прохожу, и тока потом пошла своей дорогой.
Тут я не помню, во что была одета, но просто лучилась радостью и гордостью за успешно сданный экзамен.

А третий раз был вчера. Я шла по узкой дорожке между трущебами, потому что мне там было быстрее пройти. И вот там как раз была лужа большая. Но она занимала не всю дорогу, а там тоже можно было пройти двум людям. Так вот, я иду, вся гордая и красивая, т.к. напокупала недавно дорогущих шмоток. На мне были фиолетовые штаны на заниженой и белая блузка с широкими рукавами и такими складочками типа современного жабо, а на шее болтался здоровый кулон со стразами LV (что для меня значит точно не Люис Вютон :-D ). И навстречу мне опять старуха. Эта была хоть и нищая, но абсолютно трезвая и вменяемая, на лицо похожа на цыганку, но я не уверена. Так вот, я сначала думала, она свои кеды хочет в луже помыть......
:-D Но я ошибалась. Она просто встала по щиколотку в лужу, еле как вскарабкалась на бугор и по грязной траве, держась за куст, меня обошла!!! И это при том, что мы могли спокойно разминуться! Она не смотрела как-то странно, ничего не говорила - просто вообще смотрела вниз и вот так вот обошла!!!


Последний случай говорит о том, что это не совсем совпадения. Я у сущностей по блюдцу спрашивала об этом. Сказали, что бабки эти увидели меня, какая я внутри, мою сущность. Самый прикол, что все разы я была очень красиво и дорого одета либо сияла от счастья. Возможно, этим я свою внутреннюю сущность и подчеркнула...? )) Но меня смущает это. Мне как-то неудобно! И вообще, я так и не поняла, что бабки имели в виду: они шарахались от меня, не хотели с ацкой девочкой идти по одной дороге, или уступали мне дорогу, признавая, что я круче?)))
И вообще, есть ли такой обычай или что, что "старая ведьма уступает дорогу модолдой"))? Можт я просто чего-то не знаю. На это вообще надо как-либо реагировать??
Свобода - это избыток инфраструктуры.

Будь чистой. Живи чисто (с)Госпожа Месть

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8361
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:21
Репутация: 454
Пол:

Сообщение Pure » 21 авг 2008, 17:44

я задумывался над этим когда где то шёл и пенсионеры останавливались (помоему у бабушки и дедушки и даже не такие старые) и так странно на меня смотрели, а потом когда я проходил как будто ничего небыло шли дальше, если я пытался им смотреть в глаза то как будто время застывало, и такое сильное напряжение, а потом всё, как будто ничего не было. Однако я не предавал этому никакого значения, вид у меня был нормальный...впринципе как у всех, также и кошки и собаки иногда реагируют. Но я не думаю что это что то значит. Просто у каждого свои тараканы в голове. Я бы не стал об этом беспокоится. Кстати когда спрашивал у других мне также говорили, что они меня просто насквозь посмотрели и увидели мою сущность...странно

в детстве вообще с бабками всяких фокусов хватало.

Собеседник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 16:00
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Зубодробильщик » 21 авг 2008, 18:54

Алкашки и нищие... Я уже и забыл, как они выглядят.

предупреждение... п.14 правил форума... Serahele
14. Сообщения, не имеющие отношения к теме обсуждения, а также не несущие в себе смысловой нагрузки запрещены.
P.S. рад, что вы о них забыли, но более конкретно раскройте вашу "тайную" мысль, чтобы "непонимающие поняли"...
Зубы – не воробей, вылетят – не поймаешь!

Посетитель
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 16:20
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Тата » 22 авг 2008, 10:59

Я не молоденькая девчонка, скорей, дама среднего возраста, но подобная ерунда со мной тоже случается. Не совсем так же, правда; просто тетки любого возраста (от молоденьких и до старух) пялятся именно на меня. В автобусе (благо моя остановка - конечная и можно выбрать в пустом автобусе любое место) теперь сажусь так, что чтобы на меня посмотреть, надо вывернуть голову. Ессно, желающих сидеть со свернутой шеей оказывается немного.
А так - сядешь где-то посередине и всю дорогу какая-нибудь дура будет сверлить глазами. Причем взгляды самые разные: от явно заинтересованных (аж рот разевают) до злобных, будто будь их воля - растоптали бы. Второе реже, правда. Так смотрят некоторые старухи.
Не скажу, что одеваюсь заметно или дорого - нет, обычно. Ну рост высокий, фигура хорошая и довольно интересная внешность - это все. Но от теток покоя нет. Я уж типа оберега купила, надеваю на шею и внушаю себе, что теперь мне бабьи глазья не страшны. После таких гляделок часто чувствую себя хреново, энергозащита ослабленная, что ли, уж не знаю... :(
Но иногда хочется уже крикнуть какой-нибудь пучеглазой: ну чего вылупилась-то??? Я тебе чего-то должна?

Сдается мне, психология бабья такая. Мужчины вот если и смотрят, то с интересом на понравившуюся им женщину. А тетки - черт их знает, чего у них в голове замыкает. Но как выкинут что-нибудь или вытаращатся - хоть ноги в руки и беги. :(

Участник
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 19:17
Репутация: 0

Сообщение DarkLost » 22 авг 2008, 16:41

V, а вы настоящая Ведьма?

V
Собеседник
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 20:22
Репутация: 1

Сообщение V » 22 авг 2008, 18:12

Если считать, что ведьма - это магичка, которая специализируется на деревенской магии, ритуалике, травничестве, стихиях... то я не ведьма. Не в ту степь))

Но вообще-то я вполне настоящая, реально существую :grin: и магией занимаюсь))) :-D
Свобода - это избыток инфраструктуры.

Будь чистой. Живи чисто (с)Госпожа Месть

Участник
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 19:17
Репутация: 0

Сообщение DarkLost » 22 авг 2008, 18:27

Ну так про бабулек - они просто уже в таком возрасте, что очень тонко чувствуют "дыхание смерти", а те кто занимается магией, имеют связь с этими энергиями "низшего мира", вот они и шарахаются от вас как чёрт от ладана. Почему останавливаются?Да как собаки - чувствуют опасность и замирают в стойке, думая что дальше делать.Сил то противостоять нет.А с пьяницей и того проще - когда у них состояние белой горячки они вообще в пограничье живут и плевать им что вы такая красивая, они только сущность вашу и видят.

V
Собеседник
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 20:22
Репутация: 1

Сообщение V » 22 авг 2008, 18:48

мм, ну то есть, они просто впадают в ступор и не хотят со мной по одной стороне улицы идти?
Я вот это и хотела уяснить, по какой причине он так ся ведут: то ли боятся просто от неожиданности, то ли это обычай какой-то, которого я не знаю...
Свобода - это избыток инфраструктуры.

Будь чистой. Живи чисто (с)Госпожа Месть

Посетитель
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 15:58
Репутация: 0

Сообщение Anfer Amorph » 22 авг 2008, 18:49

Интересно... :) Много слышал про ваш случай от девушек занимающихся магией. От ровных спокойных советов, что называется -в руку.. до такого же неадекватного поведения. Возможно в вас действительно они чуют склонность именно к исконно женской магии -ведьмовству. Такие дамы, как правило очень хорошо видят -"Своих".
А вот мне на работе, с ровного места, женщины старого :) возраста, уже 2 раза "придаривали" пищевые подарки, киви-одно и конфеты-две.. Притом что я с чужих рук ничего не беру, сам могу на такие вещи бяку сделать.. Я их складировал пока киви не потекла, прямо на конфеты. А перед сим фактом зашла 3-я самая так скажем молодая, директор местного торгового центра и одарила простой шариковой ручкой. Но прикольной, черной, стильной, и совсем новой, еще не писанной.. И я все понять не могу, к чему бы это, к добру или ко злу? -Вот только проверить что-то не решаюсь :) подскажите :) .

Участник
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 19:17
Репутация: 0

Сообщение DarkLost » 22 авг 2008, 18:53

V, мне кажется и то и другое. Со мной это постоянно.Встанет такая бабка, уставиться на тебя когда ты далеко ещё от неё идешь и пропускает тебя.Иногда зло даже берёт.И смотрит пристально так...Я обычно мимо прохожу и на всякий "мне моё, тебе твоё" говорю...Тоже до конца хочу в этом вопросе разобраться.

V
Собеседник
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 20:22
Репутация: 1

Сообщение V » 22 авг 2008, 19:01

Мда. Похоже, тут действительно, без бутылки не разобраться! :-D
Поскольку такие случаи так часты (чего я не ожидала) я вижу только один выход узнать - подойти и спросить! А то так гадать долго можно.
В общем вот, как случится такое вновь, та и спрошу "А почему вы встали и на меня так смотрите?". :-D Вот и все! Мне не слабо! Смешно даже, гадаем, гадаем... Тока на всякий пожарный, щит сделаю перед этим.
Свобода - это избыток инфраструктуры.

Будь чистой. Живи чисто (с)Госпожа Месть

Участник
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 19:17
Репутация: 0

Сообщение DarkLost » 22 авг 2008, 19:07

Расскажите потом???Только сильно бабушек пугать не надо, а то упадёт перед тобой на колени и умолять начнёт "не забирайте меня, я ещё не готова!" :) Чёрненький такой юмор. А вообще V вы меня восхищаете - мстительная вы особа, но милая. Я бы в ученицы к вам пошла, только не в качестве "мяса" 8-)

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 21:40
Репутация: 1

Сообщение Karma » 22 авг 2008, 21:35

А мне какая-то зараза, с периодичностью в несколько лет, иголки возле моей двери тыкает. Да чего-же некоторые бабенки пакостными бывают. Я так и незнаю, что же она все-таки имеет от меня, но надеюсь, что мое духовное развитие дает мне защиту. Дамы, занимающиеся такого рода пакостями, забывают про правило Бумеранга и когда-нибудь он их приголубит. Желаю всем дожить до старости с чистыми руками и чистыми помыслами !
У Бога нет других рук кроме наших.

to know, to understand, to be

Моя религия-это мой способ поиска истины.

Ни один человек не является островом...

V
Собеседник
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 20:22
Репутация: 1

Сообщение V » 23 авг 2008, 09:49

DarkLost, конечно расскажу. Появится тема типа "Как я подошла к бабульке, и че было дельше!" :-D
зы. Не надо так меня смущать!)) Я щас в данный момент наоборот считаю себя позорным ленивым и тупым деградатом)) А с мясом проблем куда больше, чем с нормальными, в итоге. Так что... мы уже отходим от этой политики))

А старые женщины пакости делают больше, т.к. у них своей жизни нет, вот они решают чужую подпортить.
Свобода - это избыток инфраструктуры.

Будь чистой. Живи чисто (с)Госпожа Месть

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8361
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:21
Репутация: 454
Пол:

Сообщение Pure » 23 авг 2008, 17:21

а почему со мной похожее бывает-я то вроде не девушка? Вот это действительно интерессный вопрос, да и даже магией не скажу чтобы осознанно и целеустремлённо занимаюсь.
А вот подарки из рук беру, правда иногда чувствую что не поладок и вежливо отказываюсь. Только не вижу причины паниковать и впадать в параною как будто кругом одни враги. А то соседка у меня такая была...я ей просто шоколадку, а она так смотрит как будто я ей порчу на смерть сделаТь хочу...трезвый разум надо тоже сохранять.
Кстати я спрашивал именно так: чего уставились, что то не так? Но ответа ни разу не получил, так что думаю что бабушки просто как бы очнутся, сами не поймут почему на вас смотрели и пойдут дальше.

Собеседник
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 16:22
Репутация: 6

Сообщение radiraya » 24 авг 2008, 12:08

"Отыскивание демона производится при просмотре поля жизни больного, и если существует невидимый барьер, от него веет опасностью(!), то возможно человек одержим. Другими словами, определение одержимости производится не по видимым физическим признакам, как судороги, тошнота, припадки. Демон - это тот нечистый дух, который сделает все, чтобы сохранить тайну своего места пребывания, спрятаться где-нибудь в закоулках бытия человека, и остаться неизвестным.
Правило определения одержимости заключается в духовном видении (!), когда работают два центра: каверзный центр (дистанционное видение) и затылочный нервный центр (раскрытие очага опасности!). В этом случае полностью раскрывается область деятельности ("дом") демона, которая может охватить не только пространство человека, но и работу, место отдыха, и становится понятно, где беса искать...
"
З.Ы. ощущение опасности...
Кто прозрит, тот станет
Светом для окружающих.

V
Собеседник
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 20:22
Репутация: 1

Сообщение V » 24 авг 2008, 12:13

Ну дак не только от одержимых шарахаются, но и вообще от тех, кто обладает силой, в ком видят опасность...

Но почему старушенции, которые не занимаются магией, что-то видят и чувствуют? Если предположить, что как было сказано, они перед смертью становятся такими... То все ли люди перед смертью становятся видящими (т.к. уже соприкоснулись с тем планом) или тока те, кто уже состарился и ошизел?))))
Свобода - это избыток инфраструктуры.

Будь чистой. Живи чисто (с)Госпожа Месть

Участник
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 19:17
Репутация: 0

Сообщение DarkLost » 24 авг 2008, 13:24

V, ну спросите уже какую-нибудь бабульку!!!! :) Все мозги они нам запарили!

V
Собеседник
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 20:22
Репутация: 1

Сообщение V » 24 авг 2008, 19:01

Я хочу! Сама уже на них пру, как танк... но случая такого пока не случилось! Я одна давно не гуляла, поэтому подходящей ситуации не было, никто на меня не таращился.

Как случится, так обязательно спрошу и напишу!
Свобода - это избыток инфраструктуры.

Будь чистой. Живи чисто (с)Госпожа Месть

Посетитель
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 15:58
Репутация: 0

Сообщение Anfer Amorph » 24 авг 2008, 23:16

Почему ты не любишь бабулек? -Ты просто не умеешь их готовить?
-Я просто не могу их есть! :(

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Узкие темы»