Мать - враг. Что делать

Этот форум для тех кто не нашел выше для себя нужной темы - для обсуждения эксклюзивных, специфических вопросов
Ветеран
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 23:20
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Мать - враг. Что делать

Сообщение laris-ka » 11 мар 2012, 05:44

Benjiro
да просто нужна хорошая чистка отношений. Убрать весь негатив и потом открытие сердечных ваших центров. Это родовая проблема, из-за которой плохие отношения между вами. Нужно просто поработать над ситуацией и она прийдет в норму. Многие этого делать не хотят просто. Если даже на вас и на маму поставить рунами банальную чистку " ландыш" я думаю эффект будет .. А серьезная работа меняет многое. Было бы желание..

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 14:02
Репутация: 0
Пол:

Re: Мать - враг. Что делать

Сообщение Benjiro » 11 мар 2012, 19:51

laris-ka писал(а):Benjiro
да просто нужна хорошая чистка отношений. Убрать весь негатив и потом открытие сердечных ваших центров. Это родовая проблема, из-за которой плохие отношения между вами. Нужно просто поработать над ситуацией и она прийдет в норму. Многие этого делать не хотят просто. Если даже на вас и на маму поставить рунами банальную чистку " ландыш" я думаю эффект будет .. А серьезная работа меняет многое. Было бы желание..

а как ее поставить? и как убрать негатив? мама его накопила за всю жизнь..и не может отмыться...все у нее виноваты и враги теперь..так как ей плохо..

Ветеран
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 23:20
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Мать - враг. Что делать

Сообщение laris-ka » 11 мар 2012, 23:20

ну если сами не можете-надо специалиста найти. надо маме сделать чистку энергетики от негатива. Вы не можете знать причины поведения ее.Но видимо ей тоже плохо от такого. Я думаю что даже сорокауст в церкви и то на пользу будет.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 14:02
Репутация: 0
Пол:

Re: Мать - враг. Что делать

Сообщение Benjiro » 11 мар 2012, 23:45

Спасибо большое..laris-4ka

Посетитель
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 23:19
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Мать - враг. Что делать

Сообщение bereg » 14 мар 2012, 00:18

Ну похоже, много народу хлебнуло горя с подавляющими личностями. :-)
И я не исключение.
И советов то каких шикарных понадовали :-)
Осиновый кол вбить маме можно бы, да и дело с концом. Шутка :smile:
Выложу в сжатом виде (как выкладывал на одном флудерастическом форуме), что вообще нужно делать с подобными личностями:
Всё дело в аберрациях (отклонение от разумного поведения), вызванных тяжёлыми инцидентами прошлого. Наблюдаемые на форуме персонажи это всего лишь отражение действительных проявлений в реале. 80 % людей созидают в меру своих способностей, и это позволяет выживать всем. 20% в силу своих аберраций пытаются подавить созидателей. Зачем они это делают? Они сами внятно никогда ничего конкретно не расскажут, кроме высосанных из пальца "разумных доводов" типа "он сам виноват, а я всего лишь пытаюсь...".
Каковы методы подавителей?
Если есть сила и власть (как у главы семейства над домочадцами), то в ход идёт самая тяжёлая артиллерия - физическое насилие, гнев. Если нет таких возможностей (рабочий коллектив при равных должностях), то работают другие методы: обесценивание (принижение значимости вклада, деятельности) и надуманные обвинения, упрёки. Подавитель очень часто является так называмой "третьей стороной" в конфликте, всегда находящейся в тени. Если двое ругаются и ругань со временем не усаживается, то со 100%-й уверенностью ищи третью сторону, которая умело подкидывает дровишки в огонь конфликта. Этот правило без исключений работает и в личных взаимоотношения и на уровне государств. Например, конфликт арабов и евреев десятилетиями искусственно поддерживается третьей стороной.
Подавитель очень не любит говорить о себе конкретно и страшное табу даже для него самого - собственные мотивы деяний. Он просто не способен сконфронтировать это, поскольку правдв слишком страшна и очевидна. Поэтому, (обращаю внимание) при первой же возможности пытается перевести разговор на объект подавления, его мысли, его жизнь, его вкусы, разумеется с тем, чтобы собрав необходимую информацию, обесценить всё это.
Подавители могут быть очень умными и образованными. Подавитель зачастую прорывается к власти. И это беда для всей организации, посокольку эмоциональный тон руководителя через непродолжительное время становится эмоциональным тоном всей организации, страны. Люди начинают ходить на работу как на каторгу и собачится друг с другом, также опускаясь по тону. За последние 5000 лет произошли тысячи войн и всё это результат действий подавителей. Если не обладаешь способностью распознать подавителя, то просто "суди их по делам их", смотри на вектор деятельности организации и настрой сотрудников.
Подавитель может в разных кругах общества вести себя по-разному: он может, к примеру, быть любящим сыном, кормить голубей, сажать цветочки. Т.е. он не абсолютное зло. Дело всё вот в чём.
В основе действий подавителя лежит СТРАХ. Страх того, что его самого подавят более сильные и способные. Он сам никогда вам и себе в этом не признается, но это факт. А поскольку мама и голуби не являются сильными и способными, то их нет нужды бояться, их можно любить. Но если появляется "угроза" на горизонте, например, в виде нового перспективного сотрудника на работе, то подавителя как будто подменяют. Он мысленно наделяет "врага", который об этом и не подозревает, самыми противными для себя самого качествами и начинает вести с ним "партизанскую войну" всеми доступными способами.
Подавителя можно определить по следующим признакам (одновременно это тест для каждого ):
1) Занимается восновном тем, что распростаняет плохие новости. Делает критические и враждебные замечания и обесценивает.
2)У связанных с подавителем людей начинается состояние "американских горок", т.е. полоса белая, полоса чёрная, вылезшие неожиданно болячки, нудачи, травмы и прочие "радости".
3) Подавитель, передавая сообщение, искажает смысл в худшую сторону
4) Навязчивая неоходимость управлять. Если он не управляет (на самом деле держит под контролем с помощью страха), то ему кажется, что его выживание под большим вопросом.
5) Неэтичность. Свои преступления подавитель воспринимает просто как "ну это просто произошло, не беда, живем дальше".
6) Неверно направленные усилия. Атакует людей, которые ничего ему не сделали. Занимается не тем, что действительно приносит созидание и продукт.
7) Поддерживает разрушительные решения и и атакует созидание.
8) Говорит обобщениями. Для распространения плохих новостей использует шаблоны типа: "Все всегда...", "Люди говорят...", "Они всегда...", "Женщины никогда...", "Везде...". Такие обобщеня рассеивают наши мысли и кажется, что действительно все это говорили, но это уловка. Нужно просто спросить: "Где конкретно озвучена эта иформация? Кто источник?", и окажется, что нет никаких источников или источник совершенно не надёжен.
9) Подавитель не завершает дела. Многие из нас не завершают дела до конца, мы не так собраны, как хотелось бы. Имеется в виду, отсутствие созидания разными способами - так плохо делает своё дело, её нужно переделывать заново, либо сделает работу наспех, незавершённый продукт. Злоупотребляют гостеприимством, приходится силком выставлять за порог. Также незавершение дел может проявляться другим способом: не прощает и не забывает обиды и неудачи, продолжает жаловаться (настоящие и воображаемые). Не оплачивает долги.
Также подавитель мешает другим заканчивать циклы. Это ему нужно для создания хаоса. Может запросто поручить подчиненным переделать отлично выполненную работу. Не дает завершить общение - он прерывает и задает ещё пару-тройку вопросов, притворяясь заинтересованным.
10) Отрицание собственности. Подавитель уверен, что никто на самом деле ничем не владеет, а потому действует с полным пренебрежением к своей или чужой собственности. Ему раз плюнуть присвоить, без спроса пользоваться чужим имуществом.
Для подавителя всё общество представляет собой враждебное обобщение, в особенности оно враждебно по отношению к самому подавителю. Он хочет остановить общество.
11) Неразумное отрицание помощи. Для подавителя вообще не существует такой вещи, как помощь. Она истолковывается как нападение, угроза. Подавитель легко обвиняет в своих неудачах и болезнях человека, которые искренне пытался помочь ему.
Конец теста.
Можно обнаружить у себя и у некоторых знакомых отдельные проявления подавителя, поскольку каждый из нас совершал/допускал подавляющие действия в отношении других людей. НО! Если вы вдруг осознали и вспомнили/осмыслили как факт эти акты, то вы совершенно точно не подавитель, поскольку для подавителя такое осознание - это роскошь, которую он не может себе позволить.
Идеальных людей нет. Нет абсолютно белых и абсолютно чёрных, это вопрос пропорций и явного вектора деятельности.

Пока рядом с вами находится подавитель, у вас не будет счастливой личной жизни, достижений в работе, продвижения в духовной сфере.
Подавитель умышленно создаёт "американские горки" своим жертвам, чередуя порядочость и жестокость. Жертва впадает в страх, поскольку не знает в какой момент времени её опять атакуют.
В семье даже один подавитель из членов семьи может разложить душу и уверенность ребёнка. Есть ещё опасность. Ребёнок начинает вести себя как его подавитель, поскольку такой образ поведения позволяет лучше выживать. Это из серии "яблоко от яблони".
Правило такое: ты становишься тем, чьё влияние на себя (подавление) ты не способен вынести.
В бизнесе ждите от подавителя дикой непорядочности, вранья и искажений.
Особенно тяжёлый урон наносят подавители в образовательных учреждениях, делающих и без того непростой процесс просто провальным делом.
Что конкретно нужно делать с подавителями? Ведь очевидно, что "психически больные" люди, движимые неосознаваемыми реактивными побудителями, ставят себя к здоровым людям во враждебную позицию и мешают радоваться жизни и созидать.
Ответ прост: необходимо УЛАЖИВАНИЕ.
Улаживание означает обезвреживание пагубного воздействия подавителя. Это можно сделать разными способами:
1) Отсоединение. Т.е. уволиться, перейдя на новую работу, развестись, сменить место жительства... Уйти из поля "деятельности" подавителя. А подавитель обязательно будет искать себе новые жертвы, контролировать и ставить в зависимость от себя.
2) Подавление подавителя. Осознано и очень жёстко подавить "больного" столько раз, сколько потребуется для того, чтобы он чётко осознал, что вы ему не по зубам. Причем подавлять нужно не взирая на "общественное мнение", ведь речь идёт о вашей жизни. Я несколько раз наблюдал за поведением подавителя в такой ситуации. Любопытное зрелище Он очень быстро "схлопывается" и становится такой маааааленькой безобидной овечкой, совершенно невинно оговоренной, получившей по голове незаслуженно В ответ идут невнятные оправдания, и даже робкие обвинения. Прямо хочется разрыдаться от умиления и выдать подавителю Оскара за лучшую роль первого плана
Но не стоит расслабляться. Пока эта тварь рядом, она собирает информацию и ищет слабые места. И поверьте, это время прийдет, разумеется, в самый неподходящий момент.
Необходимо помнить, что подавление подавителя осуществляется не ради "тренировки мускулов", а просто как средство улаживания. Тормозом здесь является Уголовный Кодекс. Однако ж бывают случаи, когда ради выживания нужно сделать всё, что только возможно. Можно полностью обезвредить подавителя выбив его из привычного ему состояния 1.1 Скрытая враждебность и опустить до 1.0 Страх или даже 0,05 Апатия, но это в чистом виде методика самого подавителя.
3) Обезвреживать все действия подавителя. Постоянно показывать ему, что его усилия тщетны. Этот метод годиться, когда подавитель - это близкий вам человек (папа, бабушка), которого вы не хотите терять, но и терпеть подвление больше не в силах.
Можно с помощью специальных упражнений по общению постоянно улаживать подавителя, не подавляя его. Есть классное упражнение "Хорошая погода, хорошие дороги". Его смысл: подтверждать в высказываних подавителя только позитив и напрочь игнорировать негатив. Напрмер, подавитель говорит жене: "куда так накрасилась, как шлюха", нужно ответить: "да, я сегодня очень хороша собой". Есть и другие упражнения.
4) Одитировать подавителя, и он перестанет быть подавителем. Достав в одитинге те самые тяжёлые инциденты прошлого, убрав эмоции, "образ действий" подавителя, человек возвращается к своему исходному хорошему этичному состоянию и пытается возместить ущерб от нанесённой деятельности, когда он был "не в себе". Причём "не в себе" - практически в прямом смысле, он был в образе своего подавителя.
Как это всё относится к форуму, как к части общественной деятельности. Полагаю такие форумы очень полезным явлением, посокольку жизнь без развития, это и не жизнь вовсе. Нужно стремиться к способностям, к большему пониманию, к лучшему выживанию. И как раз на форумах можно поделиться своими наработками, методиками, предметно поспорить на уровне компетенции, порадоваться за успех других.
Но. Разумеется здесь есть своя 20% (условно) доля "больных", которые считают угрозой собственному существованию, причём как и в реале, они никогда в этом не признаются, даже себе. Но их легко отследить если не по тем 11 признакам выше описанным, то хотя бы по вектору деятельности. Они, не имея никаких значимых наработок, будут всеми силами обесценивать труды практиков и старательно отговаривать интересующихся.
А посему, призываю действительных практиков, не ослаблять своей хватки, продолжать делиться своими наработками и помогать интересующимся осмыслить пользу от развития. А подавителей необходимо увидеть (на форуме это не сложно, кочевники по всем темам с однотипными обесценивающими постами) и каждый может указать им на их действия.
Вопросы?

Собеседник
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 00:53
Репутация: 0
Пол:

Re: Мать - враг. Что делать

Сообщение Яблоко » 14 мар 2012, 01:49

bereg
Спасибо, классный пост. А вопросы все-таки возникли))))))
Скажите, ведь Вы наверняка встречались с подавителями, так как после прочтения я сделала вывод, что они окружают нас везде и всюду. Так вот, собственно, вопрос: каким методом боролись с подавителем Вы? Быть может есть излюбленный ну или наиболее эффективный на Ваш взгляд?
Спасибо.
Ухожу в долгосрочный отпуск, дабы проводить больше времени со своими оставшимися конечностями:))

Посетитель
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 23:19
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Мать - враг. Что делать

Сообщение bereg » 14 мар 2012, 05:12

Яблоко
Я предпочитаю второй способ - подавить подавителя, хотя вынужден был применять и все остальные способы.

Собеседник
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 00:53
Репутация: 0
Пол:

Re: Мать - враг. Что делать

Сообщение Яблоко » 14 мар 2012, 05:18

bereg
Вот мой муж всегда такого способа придерживается, хоть статью Вашу не читал никогда, ну и меня к этому призывает. А я не могу так, стремно мне как-то, сентиментальная я уж больно, хотя может это и самое правильное. Хотя ему может и проще, мужчина всё-таки да и глаза у него..... уууф... черные-черные, да и когда смотрит он в упор, то, извините, обоср__ся можно, и многие просто боятся. А вот что касаемо родных подавителей, так до тех он достучаться пытается, объяснить им, чтобы поняли, но зачастую как об стенку горохом...
Ухожу в долгосрочный отпуск, дабы проводить больше времени со своими оставшимися конечностями:))

Посетитель
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 23:19
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Мать - враг. Что делать

Сообщение bereg » 14 мар 2012, 10:17

Яблоко
Хотя ему может и проще, мужчина всё-таки
Может и в этом дело. Просто подавить подавителя это совершенно не обязательно набить морду. Можно просто его действия и его слова обернуть против негодяя. Например, я сейчас пытаюсь "придушить" в юридическом смысле негодяя, который обворовал моего родственника, будучи топ-менеджером в его организации. Арестовано его имущество, уже есть перспективные материалы для возбуждения уголовного дела на него и его жену. И вроде все получается :-)
Смысл этого - не месть, а защита, демонстрация своей неуязвимости.
Моя жена, аналогично Вам, не считает уместным кому-то грубить, или кого-то подавлять. Она специально оттренирована и ловко словесно обрабатывает любые наезды. Это третий способ. Это при том, что она всю жизнь находилась под подавлением своей мамы, да и вообще находилась в подавляющем окружении.
А вот что касаемо родных подавителей,
Я проодитировал свою тёщу (это способ 4), хитро мотивируя это тем, что её здоровье улучшиться и меньше денег будет на таблетки. И ведь я не соврал))))
Из былого деспота она стала достаточно спокойной и уравновешанной.

Собеседник
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 00:53
Репутация: 0
Пол:

Re: Мать - враг. Что делать

Сообщение Яблоко » 14 мар 2012, 13:05

bereg писал(а): подавить подавителя это совершенно не обязательно набить морду.
А я об этом речи и не вела.
bereg писал(а): Можно просто его действия и его слова обернуть против негодяя.
Вот мой муж этим же и занимается, причем он никогда не повышает голос и говорит абсолютно спокойно, невозмутимо, от этого он становится еще "внушительнее" при этом смотрит прямо в глаза и "сверлит", от чего порою можно в обморок упасть.
bereg писал(а):я сейчас пытаюсь "придушить" в юридическом смысле негодяя,
Вот и муж мой использует точно этот же эпитет)))))) "ДУШИТЬ"))))
Причем вчера по телефону, он спросил меня что делаю, и я сказала, что читаю интересную статью.... О чем - спросил он. Н у я и объяснила ему в двух словах, на что он сказал мне: а что там читать? душить их надо, и дело с концом :smile:
bereg писал(а):Я проодитировал свою тёщу
Проодитировать своих мать и отца у него пока не получается... Ну не слышат будто. Но надежды не теряем. Если раньше его мать и отец были деспотами, пытались везде и во всем его подавить и унизить ради собственных и нтересов а однажды и выгоды, то теперь просто "высказывают" ему, мол, какой-то ты другой стал, чужой.... а ты случаем не сектант???? :yes:
Ухожу в долгосрочный отпуск, дабы проводить больше времени со своими оставшимися конечностями:))

Посетитель
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 23:19
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Мать - враг. Что делать

Сообщение bereg » 14 мар 2012, 15:00

Яблоко
Вот мой муж этим же и занимается, причем он никогда не повышает голос и говорит абсолютно спокойно, невозмутимо, от этого он становится еще "внушительнее" при этом смотрит прямо в глаза и "сверлит", от чего порою можно в обморок упасть
.
Он просто красавчик. Так и нужно. :wink:
Проодитировать своих мать и отца у него пока не получается... Ну не слышат будто
У меня все тоже самое. Увы, у меня многие друзья проодитированные, а вот своих стариков так и не могу допросится. Не хотят.
теперь просто "высказывают" ему, мол, какой-то ты другой стал, чужой
Это изощрённая попытка вернуть контроль над "беглым рабом". Манипулирование. Думаю, он не поведётся на это.
а ты случаем не сектант????
А что фонит??? )))))
Я не состою ни в каких организациях, религиях, обществах. Но я обучался и одитировался в Свободной Зоне. И сейчас продолжаю себя одитировать соло, я на уровнях ОТ. Короче, смотри мою соседнюю тему в этом разделе, и сама решай ))))

Собеседник
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 00:53
Репутация: 0
Пол:

Re: Мать - враг. Что делать

Сообщение Яблоко » 14 мар 2012, 15:23

bereg писал(а):А что фонит??? )))))
Эту фразу Вы увы, разорвали) в связи с чем неправильно поняли)))) Я никогда неразговариваю с малознакомыми мне людьми на "ты" и не задаю таких вопросов, так как считаю, что это личное дело каждого человека. Как-то неудобно даже получилось) ы)...
Яблоко писал(а):"высказывают" ему, мол, какой-то ты другой стал, чужой.... а ты случаем не сектант????
Это родители мужа ему так говорят, и что это, как Вы выразились, изощренная попытка вернуть контроль конечно же ясно, и он на это не ведется. Да и странно это как-то.... Родителям легче поверить в то, что их сын - сектант, нежели чем в то, что ему просто надоело это адово порабощение. Причем он сам им пытался объяснить, но они не понимают, даже не замечают за собой, что постоянно употребляют в отношении него фразы вроде "ты должен" "ты обязан" "ты не имеешь права" - Вы, как психолог, понимаете, о чем я.
Последний раз редактировалось Яблоко 14 мар 2012, 23:21, всего редактировалось 1 раз.
Ухожу в долгосрочный отпуск, дабы проводить больше времени со своими оставшимися конечностями:))

Посетитель
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 23:19
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Мать - враг. Что делать

Сообщение bereg » 14 мар 2012, 16:22

Яблоко
Я никогда неразговариваю с малознакомыми мне людьми на "ты"
Угу :-)
Поздно уже.
не задаю таких вопросов
Задавай любые самые каверзные вопросы по этой теме. Остальные страшные и каверзные вопросы задай в моей теме. )))))

Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 00:29
Репутация: 0
Пол:

Re: Мать - враг. Что делать

Сообщение Candiman » 14 мар 2012, 23:01

интересные методы предлагаются :smile: у меня тоже был подобный инцыдент!я просто отделил себя от своей матери и стер свои следы с ее памяти!теперь она не помнит ни то что у нее есть я не помнит ни моего дня рождения и вообще считает что меня не существует!и поверьте намного легче стало мне и ей!правда я не смог стереть себя из ее подсознания и теперь я самый большой ужас ее подсознания!но меня это уже не интересует

Посетитель
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 23:19
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Мать - враг. Что делать

Сообщение bereg » 15 мар 2012, 00:34

Candiman
стер свои следы с ее памяти
Зачем? Каким образом?

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 14:02
Репутация: 0
Пол:

Re: Мать - враг. Что делать

Сообщение Benjiro » 16 мар 2012, 01:03

bereg писал(а): Смысл этого - не месть, а защита, демонстрация своей неуязвимости.
Моя жена, аналогично Вам, не считает уместным кому-то грубить, или кого-то подавлять. Она специально оттренирована и ловко словесно обрабатывает любые наезды. Это третий способ. Это при том, что она всю жизнь находилась под подавлением своей мамы, да и вообще находилась в подавляющем окружении.
А вот что касаемо родных подавителей,
Мне нужно этому поучиться. Как она этому научилась? Какие фразы самые уместные? Мне очень очень это нужно знать.

А вообще у меня на работе коллега подавитель. Работаю 7 лет и никакой личной жизни. Если у меня что то хорошо на личном плане..на работе она устраивает подставы...Я даже боюсь мужчину заводить.. меня сгнобят

Посетитель
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 23:19
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Мать - враг. Что делать

Сообщение bereg » 16 мар 2012, 01:23

Benjiro
Я вас прекрасно понимаю. Это проблема не относится к проблемам женщин или мужчин.
Есть специальный курсик, примерно дня на три расчитан. Называется "как преодолевать спады и подъёмы".
http://www.remontjizni.ru/117
Там есть всё то, что я уже описал, плюс тренировки с напраником.
Это базовый вариант, получаешь навык и вперёд в жизнь - искать подавителей и ловко их улаживать.
Есть и более серьёзные тренинги. И я и жена их прошли. Называются ЖТУ - тренировки по общению жёстким способом. Их больше 10. Опишу одно из них, самое зверское:
Дамы и господа, представляю Вам ТУ 0 Травля быка! Является составной частью ЖТУ - жестких тренировочных упражнений по общению.
Начальная позиция: 2 напарника сидят на стульях в 1 метре напротив друг друга. Один студент, другой тренер, потом меняются.
Для студента значимы только фразы тренера: начали, достаточно и фланк.
Задача тренера: вывести из себя любыми фразами, жестами, позами, гримассами студента, не вставая со стула и не прикасаясь к студенту.
Задача студента: спокойно конфротировать тренера. Студент должен быть здесь и сейчас, хорошо воспроизводить сказанное тренером и чувствовать себя комфортно. Никаких побегов в себя, события прошлого или в Нирвану (для Натьяананды ) не допускается. И тренер может проверить это вопросом: "Что я только что сказал?"
За любое телодвижение, частое моргание, судорожное сглатывание, речь тренер обйявляет студенту "фланк" (ошибка) и упражнение начинается опять.
Ради ознакомления можно попрбовать с другом минут на 5. В ЖТУ упражнение считается сданным, если оно выполнено безупречно втечение 2 часов. Веселее вряд ли что подумаешь
Как это выглядит: тренер ищет "кнопки" студента - рассказывает анекдоты, жалуется на жизнь, материт студента и фантазирует на любые самые оторванные и пошлые темы, лишь бы вывести студента из себя. Короче картина маслом. Это действие обычно собирает толпу ржущих зрителей, поэтому поначалу лучше тренироваться только вдвоем.
Это первое базовое упражнение такого рода. Далее идут вариации и усложнения. Например, на Админ ТУ меня "травило" одновременно 7 человек (кунсткамера ), а я должен был добиться выполнения моей команды.
Вобщем, после этих тренировок на любых отморозков смотришь как на просто "душевнобольных", которых можно легко и просто уладить.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 14:02
Репутация: 0
Пол:

Re: Мать - враг. Что делать

Сообщение Benjiro » 16 мар 2012, 01:34

Здорово. Подскажите в ситуации.

Звонок по телефону коллеге по работе...в хорошем расположении духа..а отвечает она по телефону со мной загробным тоном как будто я в чем то виновата..создает ситуацию что я делаю что то опять не так..хотя все как раз правильно... принуждая оправдываться..просто тон разговора такой...как будто я ей порчу настроение ...а когда у меня действительно все плохо и приходится обшаться она добрая ко мне..понимающая

как действовать когда она подавляет грустным тоном? Что ответить?

Собеседник
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 00:53
Репутация: 0
Пол:

Re: Мать - враг. Что делать

Сообщение Яблоко » 16 мар 2012, 01:37

Benjiro
У меня такое было. Я терпела весь разговор, делала вид что не замечаю, и не оправдывалась, а в конце разговора сказала, что есть отличный антидепрессант и сказала название. Визгу было :smile: Но я вовремя положила трубку :happy:
Ухожу в долгосрочный отпуск, дабы проводить больше времени со своими оставшимися конечностями:))

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 14:02
Репутация: 0
Пол:

Re: Мать - враг. Что делать

Сообщение Benjiro » 16 мар 2012, 01:39

Яблоко завтра испробую..+100!!!! Браво

bereg у вас чувствую кладезь знаний..делитесь...уж в нетерпеж узнать @}->--

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Узкие темы»