НОВЫЙ ДАР?

Этот форум для тех кто не нашел выше для себя нужной темы - для обсуждения эксклюзивных, специфических вопросов
Собеседник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 22:28
Репутация: 1

НОВЫЙ ДАР?

Сообщение Акела » 20 окт 2008, 17:27

На прошлой неделе (не спала я) увидела нечто странное. Я подхожу к человеку, дотрагиваюсь до него правой рукой, произношу :"Отдаю тебя на суд Божий" и забираю его энергию. А человек на глазах стареет и превращается почти в мумию (но он жив). В ночь на субботу мне снится сон, в котором мне советуют принять этот дар: опять показывается методика действия. Но предупреждают, что в своих интересах я использовать этот дар не могу, только по долгу службы. Может мне кто-нибудь объяснить, что это значит?
Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.


СОВЕТОВ НЕ ПРОСИТЬ! ПОТОМУ ЧТО У МЕНЯ ЧУВСТВО ЮМОРА СИЛЬНЕЕ ЧУВСТВА ЖАЛОСТИ.

Собеседник
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 22:43
Репутация: 6

Сообщение Alibaba » 22 окт 2008, 23:59

Точно правой?
Нам не страшны авторитеты!

Новичок
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 13:43
Репутация: 0

Сообщение Sphinx 909 » 23 окт 2008, 00:07

По описанию больше на некромантию похоже...
Да и у бога вроде-бы серафимы есть...

Хотя может быть это ваше призвание.
Стараюсь.Учусь. По крайней мере стараюсь учиться...

Посетитель
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 01:08
Репутация: 0

Сообщение Salamandra » 23 окт 2008, 02:52

это значит что вас вербуют на службу, только вот к кому не понятно.очень интересный дар, интересно к кому его собираются применять...

Новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 23:49
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение El Nino » 23 окт 2008, 04:52

Обалдеть. А сможете на пленку записать процесс быстрого старения человека до которого вы дотрагиваетесь? Я даже знаю людей, которые способны отдадут огромные деньги, чтоб на это взглянуть...

Ветеран
Сообщения: 6472
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 22:58
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Черт » 23 окт 2008, 11:16

Не возьмете дар вас доканают..., просто потребуйте и возможности обратного действия и узнайте на кого надо будет работать. На такую сделку пойдут, хотя и нервы потрепят. Просто стойте на своем, такие требования вполне разумны. Так что согласятся.

Посетитель
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 17:08
Репутация: 1

Сообщение Nignavir » 23 окт 2008, 11:38

Насчет дара. Это впринципе и не дар такой. Это так называемое право. Считайте, что вас повысили в должности. Теперя будешь, аккуратненько так, судить :-D !!!
Впрочем, еще это на некоторое время, если выдержишь-оставят это право, не выдержишь... чтож-каждому свое... Такие вещи, и не только такие, называют испытанием властью.
Все что ни делается, все к лучшему...

Старожил
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 08:30
Репутация: 1

Сообщение Viola » 23 окт 2008, 12:56

Во многом согласна с предыдущим высказыванием. Это не дар, но и конечно не право в чистом виде, а возможность эволюции, путем совершения Служения, за счет полученных определенных свобод и полномочий.
Вы можете не согласиться на это, тогда потеряете возможность узнать что-то новое о себе, о других, и о мире.
Можете согласиться - но учтите тогда, что это - работа, и в первую очередь над собой, потому что Вы почувствуете со временем большую ответственностьс одной стороны , которая потребует отрешенности с другой.Практика этого ведет к постижению равновесия между Любовью и Законом.
Я бы на Вашем месте взяла этот "дар" - использование его - путь к зрелости, к посвященности.

Что касается Вашего сна.
Вобще-то, правая рука - дарующая. Левая - берущая. Забирать энергию правой рукой - нонсенс.
Скорее всего речь не идет о реальном заборе энергии - эта картинка , которую Вы видите -символическая, и означает другое
Побеждающий других - силен, побеждающий себя - могущественен (с)

Посетитель
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 17:08
Репутация: 1

Сообщение Nignavir » 23 окт 2008, 13:57

Viola, насчет испытания властью!
Есть такое понятие, как испытание властью. И это не просто какая-то маленькая затея и развлечение Высшего Совета, а целая система слежения и учитывания поведения новоизбранного. Иному, то бишь Магу, вручают либо какойнить дар или возможность, в данном случае право, именно право, предават людей или еще когонибудь НА СУД БОЖИЙ. Вот здесь и учитывается, как он себя поведет. Ведь испытание властью подразумевает отказ от таких принципов как гордыня и жадность, отказ от человечиских пороков, да от той же самой власти... "Может себе ченить с этого выкружить, иль еще комунить подмогнуть?.." Соблазн-то велик!.. :grin: К чему это я все... Да к тому, что ей (Акеле) сейчас самое тяжкое испытание дали, экзамен самый что нинаесть настоящий, длинною в желание Высшего Совета :!:
Можно поздравить с вступление на новый уровень развития, и нужно посочувствовать. Держись, мы с тобой! Акела, будь мудра, но не головой, а сердцем.
Это я тебе как знающий в этом толк говорю... :Secret:
Все что ни делается, все к лучшему...

Старожил
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 08:30
Репутация: 1

Сообщение Viola » 23 окт 2008, 14:01

Nignavir, да будет Вам)
Испытание властью проходит в течение всей своей жизни каждый человек( не только маг) - каждый на своем уровне, иногда во многих вариациях.
В случае Акелы - это не просто очередное испытание на ее уровне.
Мы все сдаем разные экзамены длинною в жизнь, если уж на то пошлО 8-)

От себя добавлю : хорошо, когда сердце дружит с головой.

( это я тоже как знающий толк в этих делах говорю) :grin:
Побеждающий других - силен, побеждающий себя - могущественен (с)

Собеседник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 22:28
Репутация: 1

Сообщение Акела » 23 окт 2008, 18:13

Всем большое спасибо за поддержку и помощь! А то, я чувствую, что начинаю сходить с ума.
Alibaba, да, правой. А что это важно: правая или левая рука? :dont_know:
Sphinx 909, у меня что призвание быть некромантом? Или серафимом? :magic:
Salamandra, т.е. меня будут использовать по-черному во всех грязных делах? Есть еще добровольцы в киллеры? :gun:
El Nino, а может на них и испробовать? Утром деньги, вечером - смертушка. Нельзя мне этот "дар" для наглядности использовать. :cash:
Черт, пока молчат, но думаю тишина не надолго. А вдруг обманут? Как пить дать обманут! :cry:
Nignavir, смешно Вам, а мне страшно... :sos:
Viola, не возьму дар - потом пожалею, возьму... А мне по нимбу потом за это не накостыляют? :ngel:
А может кто-нибудь еще что-нибудь об этом "даре" знает? Поподробнее. Очень хотелось бы быть готовой к подвигам. :fight:
Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.


СОВЕТОВ НЕ ПРОСИТЬ! ПОТОМУ ЧТО У МЕНЯ ЧУВСТВО ЮМОРА СИЛЬНЕЕ ЧУВСТВА ЖАЛОСТИ.

Посетитель
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 17:08
Репутация: 1

Сообщение Nignavir » 23 окт 2008, 18:25

Зря вы так, Акела. И не смешно мне вовсе. Я сама испытание это сейчас прохожу, краснеть не хочется. Я наооборот вас поддерживаю и ободряю. Все-таки не все так страшно как кажется. Коль дали такое, значит есть пошто. А вам просто отвественности добавилось много. Так-то оно все даже ничего. Просто я вас в какой-то мере понимаю!!! Все будет хорошо! :flowers:
Все что ни делается, все к лучшему...

Собеседник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 22:28
Репутация: 1

Сообщение Акела » 23 окт 2008, 18:31

Nignavir, спасибо. Не хотела обидеть. Как удается Вам проходить такое испытание? Ошибок много возникает?
Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.


СОВЕТОВ НЕ ПРОСИТЬ! ПОТОМУ ЧТО У МЕНЯ ЧУВСТВО ЮМОРА СИЛЬНЕЕ ЧУВСТВА ЖАЛОСТИ.

Посетитель
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 17:08
Репутация: 1

Сообщение Nignavir » 23 окт 2008, 18:52

Его не просто проходишь, его проживаешь... Ну, это теперь как часть жизни. Мировозрение меняется, меняется отношение к людям, вообще все вокруг меняется. Сначало пресовали, но ничего, поднялась!!! Главное не дрейфить! Просто, пути назад нет... Ошибки... Ошибки конечно случались и думаю будут, куда без них... Главное, чтобы ты эти ошибки замечал и осознавал, а так, впринципе, живешь себе помаленьку и живешь... Всю основную работу выполняешь на тонком плане. Ночью, во сне, например. Ты спишь, а твой разум пока снами наслаждется, в это время твоя высшая суть дела делает... Если повезет весь процесс просмотришь, как наблюдатель. Прикольно иной раз бывает-прекрасно себя осознаешь во сне, а мотивы вообще не твои, какбудто вместо твоего ума ум какого-то демиурга или ангела. Классно!!! Прям-таки как побывать в теле главного актера какойнить красивой эпопеи о Вселенной!.. Ну а на земном плане-увидишь. Скажу по секрету-помогать обязательно будут. Кадры новые в нашем деле всегда нужны! :Secret: 8)
Все что ни делается, все к лучшему...

Старожил
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 08:30
Репутация: 1

Сообщение Viola » 23 окт 2008, 20:48

"Viola, не возьму дар - потом пожалею, возьму... А мне по нимбу потом за это не накостыляют? "

Ну если рассуждать по-Вашему....

Вероятность, что накостыляют одинакова, если Вы возьмете и если не возьмете. Такова же точно вероятность того, что НЕ накостыляют если возьмете, или не возьмете.


Это не вопрос брать-не брать... Это вопрос Вашей искренности: хотите Вы этот "дар", или не хотите. Искренне откажетесь - никто Вас не тронет, искренне возьмете - будут помогать. У них же тоже есть своя ответственность за того, кому они "дар" вручили...
Акела, все взаимосвязано, поймите. И имеет причинно-следственные связи в мире людей.
Побеждающий других - силен, побеждающий себя - могущественен (с)

Посетитель
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 01:08
Репутация: 0

Сообщение Salamandra » 23 окт 2008, 20:51

Nignavir писал(а):Насчет дара. Это впринципе и не дар такой. Это так называемое право. Считайте, что вас повысили в должности. Теперя будешь, аккуратненько так, судить :-D !!!
Впрочем, еще это на некоторое время, если выдержишь-оставят это право, не выдержишь... чтож-каждому свое... Такие вещи, и не только такие, называют испытанием властью.
а как называется тот, кому эту возможность дают?
инквизитор?страж?судья? ведь наверняка есть название.

Собеседник
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 22:43
Репутация: 6

Сообщение Alibaba » 23 окт 2008, 20:58

Акела писал(а):...А что это важно: правая или левая рука? :dont_know:
Viola писал(а):...Вобще-то, правая рука - дарующая. Левая - берущая. Забирать энергию правой рукой - нонсенс...
Нам не страшны авторитеты!

Посетитель
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 17:08
Репутация: 1

Сообщение Nignavir » 23 окт 2008, 21:08

Во первых, про забирать энергию правой или левой, это уж как матушка природа разрешила. А если с намерением, то можно и еще кое каким местом брать :-D .Чтобы лишние домыслы не писались больше!!! Насчет "должности", вероятнее всего - инквизитор. Хотя как моралью своей распорядится. Может и в хранители переведут... Кто знает...
Все что ни делается, все к лучшему...

Старожил
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 08:30
Репутация: 1

Сообщение Viola » 23 окт 2008, 23:41

Nignavir, вот только матушку-природу оставьте в покое пожалуйста.
К левшам и правшам ( если Вы это имели ввиду) никакого отношения не имеет принцип циркуляции энергии в телах.Полярность энергии не определяется тем, какое полушарие мозга больше развито у индивидуума - правое или левое.
Акела во сне дотрагивается до человека правой рукой и говорит "Отдаю тебя на суд Божий"
ОТДАЮ
Правая рука - ОТДАЮЩАЯ и дарующая, а не забирающая.
Это Вам любой мало-мальски образованный маг скажет. И то же самое доказывает сон Акелы: ключевое слово - ОТДАЮ
Безграмотных развелось -жуть....
И еще о должностях рассуждают! Смешно прямо.
Вобще-то не должности важны, а то, какие знания Вам собираются дать через это...
Назваться можно как угодно - не в этом суть.
Побеждающий других - силен, побеждающий себя - могущественен (с)

Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 20:07
Репутация: 0

Re: НОВЫЙ ДАР?

Сообщение olimika » 24 окт 2008, 09:47

Акела писал(а):На прошлой неделе (не спала я) увидела нечто странное. Я подхожу к человеку, дотрагиваюсь до него правой рукой, произношу :"Отдаю тебя на суд Божий" и забираю его энергию. А человек на глазах стареет и превращается почти в мумию (но он жив). В ночь на субботу мне снится сон, в котором мне советуют принять этот дар: опять показывается методика действия. Но предупреждают, что в своих интересах я использовать этот дар не могу, только по долгу службы. Может мне кто-нибудь объяснить, что это значит?
Привет...

Ваш дар очень интересный. Такие дары дают магам высшей категории, которых возвращают из угасшей памяти. В этом даре вы ничего не получаете и ничего не отдаете.
Этот дар открывает мир памяти у вас.
Он дает оживление всех структур памяти прошлого и всего накопленного опыта. Потихоньку вы будете вспоминать .

Желаю удачи и великого творчества с собой...
olimika

Ответить

Вернуться в «Узкие темы»