ну это просто----"жесть"

Этот форум для тех кто не нашел выше для себя нужной темы - для обсуждения эксклюзивных, специфических вопросов
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8351
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:21
Репутация: 453
Пол:

ну это просто----"жесть"

Сообщение Pure » 18 ноя 2008, 03:22

Не будем говорить о магии и этики и вопросе ... , можно ли вмешиваться при помощи магии в дела или лучше не стоит. Вопрос в другом. В субботу смотрел по телеку у нас на одном канале тематический день был про магию. Показывали магов....Я сначала с интересом начал смотреть, но потом....не нахожу слов, братсво сатурна: три скомных мужичка, обкуривают комнатушку, чёрные свечи стандартный алтарь, призыв сатурна....жесть...самое крупное магическое сообщество.
Маг , который зажигает свечки у источника и сидит с маятником над картами......помпгает советом и в замен просит пожертвовать деньги , на благотворные цели.....Гадалака которую разбирают по запчастям.....ладно

Не давно нашёл себе способную ученицу, потенциал есть и есть что мастерить. Но родители запретили ей выходить в интернет -так как магия страшня секта: я и не знал что мы приносим бедных кошек в жерты и обучаем детей на практике сексуальной магии. Оказывается магия хуже скайнтоложи.
министерсво внутренних дел выпустило брошюру про опасность окультизма под названием окультизм и сатанизм: прикол.
выходит даже таролог сатанист: заманивают и развращают детей и так далее. Воздействуют на человека с целью вырвать его из нормальной жизни, содрать деньги и заманить в секту, где человек,вместо того чтобы решать свои проблемы идёт к магам.
Так выходит даже магией нельзя заниматься? Научно не доказано и против религии направленно -инквизиция 2008 года. Я более чем уверен что будут предпирняты и предпринимаются шаги , чтобы разбить не только магов но и эзотерику вообщем.
Ладно скажем так .... , в древности магией назывались религии других народов и это было оскорбительное название....
В австрии запрещенно рейки....единственное что разрешено: работать с энергиями.
Война идёт против магии, инквизиция действует, и если не сжигают на кострах то всё равно стараются затянуть магов и магию в грязь----не спроста, вот только почему?

Участник
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 22:05
Репутация: 0

Сообщение Akatosh » 19 ноя 2008, 13:31

Война идет, а обидно что мы не можем не защищаться не
Нападать:(

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 16:55
Репутация: 1
Пол:

Re: ну это просто----"жесть"

Сообщение ZUMMA » 19 ноя 2008, 15:27

Pure писал(а):Война идёт против магии, инквизиция действует, и если не сжигают на кострах то всё равно стараются затянуть магов и магию в грязь----не спроста, вот только почему?
Я думаю время рассудит... Мы все люди, а людей пугает все необычное и необъяснимое. :shock:
Политики, церковь (любая вера), врачи, ученые..., им всем не выгодно, чтобы люди стали более образованные, легче(особенно первым) управлять стадом, чем личностями. Священнослужители и ученые не могут многого объяснить, стараются что-то скрыть, что-то утаить. Отсюдого возникают - табу, аксиомы, запреты, законы, обязанности, правила. Все это бизнес, деньги... :cash:
А скажите на милость, кто имеет право указывать как мне жить??? Во что мне верить? Что такое хорошо, а что такое плохо, каждый выбирает себе сам! :magic:
Я не говорю о вседозволенности, мы все живем в обществе, но всеравно, каждый должен выбирать себе свой путь сам.
А телевизор я вообще редко смотрю (что и вам советую), особенно политические передачи и дебаты, не люблю, когда меня принимают за быдло... :smoke:
Я ЛИЧНОСТЬ ТВОРЧЕСКАЯ - ХОЧУ ТВОРЮ, ХОЧУ ВЫТВОРЯЮ !!! :)

Участник
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 22:05
Репутация: 0

Сообщение Akatosh » 19 ноя 2008, 19:01

Ну это понятно что не вас не меня таким образом не переубедить, но в это верят остальные, и может получиться так что про магию опять забудут:(

Старожил
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 15:51
Репутация: 3

Сообщение Ables » 19 ноя 2008, 20:24

может оно и к лучшему.....
слишком много самоучек - недоучек......
всё иллюзорно...

Участник
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 22:05
Репутация: 0

Сообщение Akatosh » 19 ноя 2008, 20:50

Может и к лучшему, но помоему это не выход

Участник
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 13:16
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: ну это просто----"жесть"

Сообщение Ernest » 19 ноя 2008, 22:36

В наше время люди напуганы просто,потому и стараются оградить детей от и-нета и общения со всякими сатанистами вроде вас :) Pure , (Ойййй :) не обижайтесь это я с иронией) .Люди многое не понимают и во многие вещи даже вдумываться не хотят.Просто когда видят как все вокруг разлогается морально,видят все секты и общества в которых люди похожи на полоумных фанатичных зомби , видят страшные истории про мужчин которые детей (как своих так и чьих то) держат в подвалах по нескольку лет, и измываются в извращенной форме, то просто стремятся слепо оградить себя и близких от этого.И все равно им , кто кошек в жертву приносит, а кто и правда ничего плохого не сделает,(кое что понимает) и даже поможет при надобности....У страха глаза велики.Позицию властей тоже можно понять ,если рассмотреть все с их колокольни.....Есть там конечно знающие люди,отличающие одно от другого ,но те кто издает указы и листовки мешают все в одну кучу, и секты,и колдунов и тарологов....Все это по их мнению мошенничество ( в лучшем случае) а в худшем секта или приступная группа работающая только лишь в целях личной выгоды и наживы.Помимо этого много случаев суицида и преступлений среди подростающего поколения с несформированой психикой ,на почве магии.
Общество тяжело переубедить , если кто нибудь понимает суть лучше чем кто либо из общей массы,то наверное мудрее будет принять созидательную позицию.Нет смысла даже нервничать по тому поводу что общество волнуется, и учиняет бурю в стакане.Бесмысленная трата времени.
Pure писал(а): Так выходит даже магией нельзя заниматься? Научно не доказано и против религии направленно -инквизиция 2008 года. Я более чем уверен что будут предпирняты и предпринимаются шаги чтобы разбить не только магов но и езотерику в общем.

Война идёт против магии, инквизиция действует, и если не сжигают на кострах то всё равно стараются затянуть магов и магию в грязь----не спроста, вот только почему?


Согласен ,шаги предпринимаются ,и будут предприниматься дальше. Это очевидно , вот только каких масштабов этот ком достигнет ?..тяжело сказать.Может и неспроста (может это что то , о чем мы пока не знаем), может есть чья то тайная великая цель :) ,а может и простое невежество ,недалекость , тупость исполнительной власти.Одно скажу (в чем лично я уверен) , не удержать этого никому, хоть инквизиция , хоть что угодно.Человек развивается ,совершенствуется и прогрессирует. Идет время больших перемен, дети индиго рождаются с геометрической прогрессией, все больше людей,открывают в себе способности о которых раньше и не догадывались.ну не сможет человечество удержать этот процесс!!!А он необратим....
Понимание сути, глубже знаний и учений.
Учитель - подобен плохому ваятелю. Который вместо того что бы соскоблить ненужное, прилепливает лишнее.
Развитие ошибочно принимается за цель. В то время, как важна сама гармония развития своего Я.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8351
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:21
Репутация: 453
Пол:

Сообщение Pure » 20 ноя 2008, 01:19

мда, а так ещё люди интересующиеся магией тоже тормозят бывает не слабо. Знаю у каждого свой путь - но вот странно -что вроде люди увлекающиеся магией становятся против магии - не навреди (ладно понятно), на дистанцию энергией не действуй ( мол откуда знаеш как подействует), приворотами судьбы людей не меняй, сексуальные привязки не делай, негатив, даже в заслуженное наказание не направляй и так далее...сиди со свечкой и проси ангелов о помощи...странно.

Участник
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 13:16
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Ernest » 20 ноя 2008, 01:35

Ну....и такие бывают.Каждый и правда имеет свои убеждения, и о них не спорят. Я если честно тоже не понимаю этого....Хотим мы этого или нет ,все равно влияем на судьбы людей.Раз уж кривая жизни ,привела человека к тебе,значит она вела его к изменениям.Откажешь ...изменишь в одну сторону, не откажешь....в другую.Тут уж самому только и решать что лучше будет.А наказание..?Думаю , если можешь наказать , человек этого заслуживает , и тем более это-справедливое возмездие......То почему этого нельзя делать?
Понимание сути, глубже знаний и учений.
Учитель - подобен плохому ваятелю. Который вместо того что бы соскоблить ненужное, прилепливает лишнее.
Развитие ошибочно принимается за цель. В то время, как важна сама гармония развития своего Я.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 16:55
Репутация: 1
Пол:

Сообщение ZUMMA » 20 ноя 2008, 12:48

Ernest писал(а):Хотим мы этого или нет ,все равно влияем на судьбы людей......
А наказание..?Думаю , если можешь наказать , человек этого заслуживает , и тем более это-справедливое возмездие......То почему этого нельзя делать?
Не только (даже не столько) маги влияют на судьбы людей. Маг, прежде всего человек(со знаниями, со способностями), он проводник, исследователь, исполнитель - НЕ БОГ (не сила, как угодно). И магам ли решать, что хорошо - что плохо, наказать - или миловать! 8-) К магам обращаются за помощью, а уж брать на себя ответственность за исполнения заказа, решает каждый сам. Как и все люди, маги не лишены доброты, зависти, любви, ненависти, злобы, милосердия... А если вы готовы отдать все, что у вас есть, делать только добро, любить весь мир, то вы святой!
На судьбы людей больше влияют политиканы, проповедники. Это они издают законы, диктуют права, устанавливают "рамки", боряться за власть, обращают в свою веру.
Это лично мое мнение. Самое главное для меня, не быть овцой в стаде. Лучше уж "городской сумасшедшей". :magic:
Я ЛИЧНОСТЬ ТВОРЧЕСКАЯ - ХОЧУ ТВОРЮ, ХОЧУ ВЫТВОРЯЮ !!! :)

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 20:37
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Leila » 23 ноя 2008, 00:34

По моим наблюдениям ситуация вокруг магии в последнее время изменилась кардинально, а почему? Да просто люди, обладающие способностями начали демонстрировать их в СМИ...Взять к примеру европейское шоу Psychic Challenge (наш аналог Битвы экстрасенсов), где маги, гадалки, медиумы зачастую просто шокируют зрителей. Поэтому во многом из-за этого произошел такой всплеск и этому стали уделять такое внимание. Многие естественно стали боятся этого, в том числе и за своих детей. Мне кажется это естественно, но всему ведь есть пределы.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8351
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:21
Репутация: 453
Пол:

Сообщение Pure » 23 ноя 2008, 01:22

Да ... , но интересно ... почему СМИ 8 по крайней мере здесь сразу затягивает всё связанное с магией в раздел приколов?
(так например все маги предлагающие ритуалы -обязаны написать на своей странице что все их услуги лишь "шутки" )
Я просто думаю что ценная тема и хочу сказать родителям, что если нашли у детей карты таро - то это не значит что они попали в опасную секту ;)

Участник
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 13:16
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Ernest » 23 ноя 2008, 17:12

Pure писал(а):да но онтерессно почему СМИ 8по крайней мере здесь сразу затягивают всё связанное с магией в раздел приколов?
(так например все маги предлагающии ритуалы -обязаны написать на своей странице что все их услуги лишь "шутки" )
Правда..???Я этого не знал...Одно дело что общество может принимать как шутки и не верить,другое когда навязывают что бы писали что это шутка.И правда преследование.Возможно потому что научно не обоснованно действие магии,по этому педантичные немцы решают что это не может иметь вид чего то фундаментального, а только как игра в магию или что то в этом роде.Да и ментальность не та...Это у нас из поконвека дети росли среди бабушек,знахарок,ведьм и.т.п. И все дети с раннего детства знали что делать когда на огороде находишь яйца куринные (закопанные) , или когда на пороге кучка земли лежит, и все в этом роде.Даже я вроде как поколение новое, и то воспитывался так.И все знают на сколько это серьезно.А немцам наверное этого не понять.Не стоит расстраиватся по этому поводу.......Вы знаете свое дело.И просто его делаете.Я знаю на себе что это удручает и очень даже злит...но не стоит тратить свое внимание на это.От общего мнения ,меньше способностей у вас не станет :)
Понимание сути, глубже знаний и учений.
Учитель - подобен плохому ваятелю. Который вместо того что бы соскоблить ненужное, прилепливает лишнее.
Развитие ошибочно принимается за цель. В то время, как важна сама гармония развития своего Я.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4763
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 14:16
Репутация: 3
Пол:

Сообщение vic75 » 25 ноя 2008, 11:32

Писала где-то уже в схожей темке подобное : революционная ситуация в стране складывается, похоже.От которой и пытается власть отвлечь."Нет хлеба, так получайте зрелища".Кого-то надо винить в неприятностях.Редко кто осознает, что каждый имеет то, что заслужил.Одно дело всей страной ненавидеть "заграничных капиталистов", только зная об их существовании с чьих-то слов, а другое дело, когда эти "капиталисты" у тебя почти за забором и построили дом, который тебе небо закрывает и т.д. Сколько лет материальное благополучие никто напоказ не выставлял, вот и отвыкли люди. А кто-нибудь точно знает, с чего в средние века "охота на ведьм " началась в Европе?

Участник
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 22:05
Репутация: 0

Сообщение Akatosh » 25 ноя 2008, 16:00

А можно поподробнее?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8351
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:21
Репутация: 453
Пол:

Сообщение Pure » 25 ноя 2008, 19:11

Ну особо чёрных боялись и удаляли ещё в древнем Вавилоне и Эгипте, У румлян так же был закон против колдовства.
Библия в некоторых местах запрещает предсказания и колдовство. Хотя Король Саул не смотря на то что сначала сам запрещает, потом всё таки сам ползуется услугой некроманта.
Древнии Германы охотно сжигали чёрных магов и тех кого такими считали. Однако в году 785 Карл Великий издал закон, наказывающей обвинение в колдовстве смертной казню. (Скорее чтобы найти ещё чего против Саксов, чем прекратить преследование колдунов.)
До этого были отдельные преследования со стороны христиан - но церковь не участвовала, так щитала что это Суеверие и вообще Бред.
В 1200-1300 годах церковь была занята преследованием тех кто не признавал учение Рима, и истинную христианскую веру. Было не до колдунов и ведьм. Так что время на них не тратили. Разрабатываются методы и приёмы преследования в начале для уничтожения неверующих.

Некоторые возрождают веру в демонов и злые силы.
Затем соединяют просто отходяжих от истинной веры и колдунов, так ка те и те отворачиваются от Бога ( по мнению Рима).
В 1450 при помощи изобретённого печатания книг, распространяется вера в ведьм колодвство и как с этим нужно бороться. Нужные люди, пишут нужные книги, и преследуют нужную им цель.
Времена не очень - проблем много ( в том числе Чума и так. далее.)
А когда проблемы - нужен козёл отпущения.
Орден доминиканцев выпрашивает у Папы разрешение на преследование ведьм.
(Мужчины которым было многое запрещено, получили разрешения от заместителя бога делать с женщинами и девушками чего захотят - а садистов и тогда хватало - это сейчас сажают и наказывают)
Получив разрешение от Папы доминиканер Хайнрих Крамер пишет молот ведьм, прикладывая всю свою фантазию и садизм, собирает всё в инструкцию и через метод печати книг распространяет её ещё быстрее библии.
Ну а там уже всё...если сам заместитель бога благославил, да ещё и в каждой деревне про это можно прочитать- то тут уже более действовать не нужно было, интерессно наблюдении что обвиняемых арестовывали по своему вкусу (старых не симпатичных не трогали)...вопрос был только потом в том если всех казнить - кто работать будет. Точнее кто детей рожать будет. И так со временем люди одумались и лиш ирзедка озверевшая толпа расправлялась с ведьмами.
НБе смотря на это в гаити до 1954 года чёрная магия была запрещенна законом, да и сейчас полиция внимательно прислушается если будут доказательства и жертвы.

Во времена третьего Рейха, говорили что преследовании церкви было направленно на уничтожение германской культуры и тайных знаний ведьм и колдунов. Гиммлер создал институт по изучению истории ведьм в 1935 году - они искали в архивах и так далее. и создали архив в котором документриовали каждый случай. Вроде даже кое что интересное откопали.

В некоторых странах и сегодня могут плохо подумать...


в Принципе и сейчас заметно действие в направлении: стоит только почитать литературу, да даже форумы подобной тематики.

Иногда заходит
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 11:12
Репутация: 0

Сообщение Мурашка » 03 дек 2008, 22:59

На самом деле, эта война очень страшная, и все еще впереди... к сожалению :yes: Сейчас у людей открываются определенные способности и возможности, переосмысливание всей своей жизни и приходу к новому.., и это очень страшно для руководителей всех стран, для всех систем... Люди выходят из под контроля, что может быть еще страшней для удержания власти. И очень не хочется возвращаться к тому, чтобы молчать, ведь тот кто пришел к новому, возврат уже не возможен . Даже сейчас приходится молчать с некоторыми людьми, иначе убьют за то что думаешь не как они.
МУР

Посетитель
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 00:50
Репутация: 0

Сообщение Данила » 04 дек 2008, 00:21

Немного странно читать ваши посты. Люди стоящие у власти развиваются так же как и общество и осознание власти дается обществом, а не формируется тем человеком, который "вдруг, неоткуда встал у руля".
И не кажется ли вам, что отношение общества к магии формируется не самое позитивное оттого что люди ждут от магии некоторой подлянки, как то сглаз, порча, приворот, отворот....
Большая часть форума заполнена сообщениями о наложенном негативе, не важно что реально его нет, важно что его ожидают, а еще ожидают манипулирования и конечно это вполне оправданно рождает страх и отрицательное восприятие магии, а еще если учесть интеллектуальное расслоение общества, которое сейчас сильно как никогда, то вполне закономерно проявление агрессии и негатива, всегда лучше отгородиться от того что ты не понимаешь, но что впринципе может принести тебе неприятности.
Но работать над ситуацией можно и нужно, что реально делают люди на этом форуме, от которого просто веет позитивом. А чем более позитивным будет посыл, тем более позитивным будет восприятие.
Примерно так :love:

Участник
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 13:16
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Ernest » 04 дек 2008, 01:24

Данила писал(а):Немного странно читать ваши посты. Люди стоящие у власти развиваются так же как и общество и осознание власти дается обществом, а не формируется тем человеком, который "вдруг, неоткуда встал у руля".
И не кажется ли вам, что отношение общества к магии формируется не самое позитивное оттого что люди ждут от магии некоторой подлянки, как то сглаз, порча, приворот, отворот....
Большая часть форума заполнена сообщениями о наложенном негативе, не важно что реально его нет, важно что его ожидают, а еще ожидают манипулирования и конечно это вполне оправданно рождает страх и отрицательное восприятие магии, а еще если учесть интеллектуальное расслоение общества, которое сейчас сильно как никогда, то вполне закономерно проявление агрессии и негатива, всегда лучше отгородиться от того что ты не понимаешь, но что впринципе может принести тебе неприятности.
Но работать над ситуацией можно и нужно, что реально делают люди на этом форуме, от которого просто веет позитивом. А чем более позитивным будет посыл, тем более позитивным будет восприятие.
Примерно так :love:
А в чем странность данных постов?почему их странно читать?


Люди стоящие у власти развиваются так же как и общество и осознание власти дается обществом, а не формируется тем человеком, который "вдруг, неоткуда встал у руля".


А вот этого если честно не понял.Что вы хотели этим сказать?Просто не хватило у меня соображения приклеить эти слова к основному смыслу вашего текста.У меня так иногда бывает :) , не понимаю простые вещи лежащие на поверхности.

И не кажется ли вам, что отношение общества к магии формируется не самое позитивное оттого что люди ждут от магии некоторой подлянки, как то сглаз, порча, приворот, отворот....

Вот мне лично не кажеться.Понимаете ли люди "ждущие подлянки" это ещё не все общество.Это лишь часть общества , недалекие люди,которые от своего недопонимания бояться магии , так же как бояться на ряду с ней и массу других вещей.Как то -Телевизоры,радио , интернет, автомобили, велосипеды,негры, лифты , сосульки ,балконы , собаки ,бешенные собаки , соседи , стаи птиц нападающие на людей и .т.п.А все же основная часть общества (которое как вы правильно заметили , развивается) , и прекрасно понимает что если кто то и делает плохое , то есть люди , которые делают хорошее.И человек мыслящий совершенно четко понимает, что ненавидеть всех подряд ,только из-за того что кто то из них плохой а кто то хороший , нелепо.Это как начать ненавидеть всех автомобилистов,только от того что они время от времени сбивают пешеходов!Тут речь о другом идет...не о бессмысленных волнениях той части общества которая рисует себе страшные картинки,и от них же падает в обморок.Об этих и так ясно что не стоит даже внимание тратить на них.Тут речь о другом,о том что как то планомерно органы власти взялись за эзотерику в целом....Что и смахивает на холодную войну.И Вряд ли те умные люди которые все понимают и делают такие движения , прислушиваются ко мнению той небольшой части людей которых я в самом начале назвал недалекими... :) :D .Но думаю далеко это не зайдет,выше я уже высказывал свое мнение на этот счет:).По этому лучше заниматься своим делом не отвлекаясь , и правда излучать позитив:).Следую вашему примеру :love: Кто так сказать с позитивом к нам прийдет...Тот его и получит :yes:
Понимание сути, глубже знаний и учений.
Учитель - подобен плохому ваятелю. Который вместо того что бы соскоблить ненужное, прилепливает лишнее.
Развитие ошибочно принимается за цель. В то время, как важна сама гармония развития своего Я.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8351
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:21
Репутация: 453
Пол:

Сообщение Pure » 04 дек 2008, 01:52

в человеке на самом деле намного больше внутри- чем это можно себе представить : кратко вспомним библию: и создал творец человека по своему подобию....если человек раскроет свои способности и осознает кто он на самом деле - скажу так: есть тому смысл что всё есть так как есть...человек который понял кто он и откуда: там не гарри потер не x-Man не сравнится, раньше так было, много много лет тому назад.....ну учёные говорят несколько миллиардов лет тому назад и к чему привело - правильно к началу с нуля. На самом деле люди себе даже представить не могут какие способности скрыты в человеке. Иногда они пробиваются- бывает. -ну а про магов- говорить не будем ;)
чтобы хоть немного увидеть от этого потенциала -проведите сеанс с вызовом духа с несколькими молодыми девушками - потом увидите на что способен человек ;)
человек знает где-то глубоко внутри себя- самого себя - и боится самого себя, так было сделанно и заложенно....много лет тому назад.

Ответить

Вернуться в «Узкие темы»