Возможно ли с помощью магии вернуть время назад?

Этот форум для тех кто не нашел выше для себя нужной темы - для обсуждения эксклюзивных, специфических вопросов
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10965
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3399
Пол:

Re: Возможно ли с помощью магии вернуть время назад?

Сообщение Игрок » 15 июн 2023, 08:00

Alone_Wolf_NRR писал(а):
13 июн 2023, 23:47
Есть, на самом деле и прошлое и будущее.
Да блин. Вы как раз этим отрицаете принципы наложения реальностей и не только, когда кто-то из так называемого будущего оказывается в так называемом прошлом. Или наоборот.
А ясновидящие, которые видят еще не произошедшие на физике события? Они видят их в своем настоящем, значит события те уже существуют в этом настоящем. Они не перемещаются в какое-то чье-то будущее, они находятся тут в настоящем и инфа, которую они считывают поэтому тоже находится здесь и сейчас.
Alone_Wolf_NRR писал(а):
13 июн 2023, 23:47
Да, какое сделаем - такое и будет.
А можно сказать, что как мы формируем свою жизнь, она такая уже есть, вот уже.

И еще. Принцип воплощаться в разных временных зонах для добора нужного опыта куда денем?
А хроника Акаши, где вот вообще всё уже, все варики разом?

Мы просто идем по вариантам, которые существуют все одновременно.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Иногда заходит
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 июн 2023, 19:56
Репутация: 2

Re: Возможно ли с помощью магии вернуть время назад?

Сообщение tonkiymir3 » 19 июн 2023, 21:42

Атомы изменили свое положение, и это не отменить, значит в прошлое не попасть.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1440
Пол:

Re: Возможно ли с помощью магии вернуть время назад?

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 22 июн 2023, 01:04

Игрок писал(а):
15 июн 2023, 08:00
Вы как раз этим отрицаете принципы наложения реальностей и не только, когда кто-то из так называемого будущего оказывается в так называемом прошлом. Или наоборот.
Ничуть не отрицаю! Я этим просто цинично пользуюсь. Только там...эм...некоторые ограничения на редактирование есть. Формальные, конечно, но не учитывать их как бы выходит не только себе дороже... Как и на использование трансвременной информации, кстати...
Игрок писал(а):
15 июн 2023, 08:00
Они видят их в своем настоящем, значит события те уже существуют в этом настоящем.
А Вам не приходила в голову шальная мысль о том, что то, что для Вас будущее - для них по каким-то причинам могёт быть хорошо забытым прошлым? И они просто помнят динамически изменяемую картинку? Как было сказано в одном очень известном фильме про путешествия во времени - учитесь мыслить трёхмерно(а в данном случае четырёхмерно). Время - такая же равноправная координата, и по ней можно точно так же перемещаться не только линейно, но и замысловатым зигзагом... И у неё как бы тоже 2 направления(как бы научники ни пытались обосновать обратное из лени пересчитывать четверные(!) интегралы и осваивать шестерные ;)))
Игрок писал(а):
15 июн 2023, 08:00
А можно сказать, что как мы формируем свою жизнь, она такая уже есть, вот уже.
Если не вмешаться, то таки да. Это и есть то самое наиболее вероятное будущее, которое "по умолчанию". А вот чтобы эффективно вмешаться - нужно точно знать, куда. Т.е. всю схему ключевых событий(изменение которых не даёт выравнивания к исходной схеме) и совсем не лишне - все последствия такого изменения.
Именно поэтому меняют ТОЛЬКО будущее из настоящего, но НИКОГДА - настоящее из прошлого! Последнее - билет в один конец с не слишком предсказуемыми последствиями!
Игрок писал(а):
15 июн 2023, 08:00
Принцип воплощаться в разных временных зонах для добора нужного опыта куда денем?
Никуда не денем. Он ЕСТЬ. И работал всегда.
Ещё и в разных шкурках, до кучи. Разнообразие флоры и фауны тоже не просто так в Реале предусмотрено.
tonkiymir3 писал(а):
19 июн 2023, 21:42
Атомы изменили свое положение, и это не отменить, значит в прошлое не попасть.
Не путайте "Попасть" и "Изменить" ;))) Это немножко разные физические процессы. В том и вся мрачная хохма этих технологий.
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10965
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3399
Пол:

Re: Возможно ли с помощью магии вернуть время назад?

Сообщение Игрок » 22 июн 2023, 14:30

Alone_Wolf_NRR писал(а):
22 июн 2023, 01:04
А Вам не приходила в голову шальная мысль о том, что то, что для Вас будущее - для них по каким-то причинам могёт быть хорошо забытым прошлым?
А я вам про что говорю? Разве это не доказывает что в таком случае их пересечения они существуют одновременно?
Alone_Wolf_NRR писал(а):
22 июн 2023, 01:04
Время - такая же равноправная координата, и по ней можно точно так же перемещаться не только линейно, но и замысловатым зигзагом...
И про это я тоже говорю, что не время идет, а мы по времени. То есть все существует, уже существует по факту, но как бы не для нашего ощущения пока мы в теле в воплощении занимаемся тут текучкой.

Я выхожу в астрал, перемещаюсь в прошлое, возвращаюсь в тело с ярчайшими воспоминаниями, и ощущениями от этого, но испытываю то я все это в настоящем.
Alone_Wolf_NRR писал(а):
22 июн 2023, 01:04
А вот чтобы эффективно вмешаться - нужно точно знать, куда.
И более важное - зачем).
Alone_Wolf_NRR писал(а):
22 июн 2023, 01:04
Именно поэтому меняют ТОЛЬКО будущее из настоящего, но НИКОГДА - настоящее из прошлого!
Ну как бы это.... Небольшая добавочка и прошлое из настоящего )). Это если учитывать существование одновременного П-Н-Б.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Hes
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 08 сен 2022, 05:30
Репутация: 559
Пол:

Re: Возможно ли с помощью магии вернуть время назад?

Сообщение Hes » 22 июн 2023, 19:50

Alone_Wolf_NRR
Кстати, по поводу телепортации из флуда в соседней теме,
Если радиоволна телепортирует- то это говорит о том, что может не только она может телепортнуть, и что астральные существа тоже могут телепортиповаться... не зря воспоминания у людей есть, что они мгновенно перемещались в астрале, ...
да и я тут подумала-ведь когда я просматриваю кого-то через фотографию, я нахожу его энергию на земле минуя остальных людей по траекториию то есть выхожу на нужный набор частот моментально и точно по месту расположения объекта.
Сейчас у меня есть проблемы со "сканированием" местности- и они только усугубляются, но совсем недавно это напоминало создание поля на местности в достаточно большом размере, однако если мне надо было что-то отсканировать далеко от меня- я как бы создавала поле там, при этом как протягивая связку. Однако, были случаи, когла связки небыло, я как бы прыгала в нужное место-если ранее уже там была... при этом показатели были достоверные (ну достоверность надо бы перепроверить, конечно :smile: )
Если говорить о прошлом и будущем, то тут что брать за время, думаю на земле время, потраченое на телепортацию, будет незначительным, а значит и разница между прошлым и будущим будет едва уловима. Другое дело-играться в космосе.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1440
Пол:

Re: Возможно ли с помощью магии вернуть время назад?

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 22 июн 2023, 23:00

Игрок писал(а):
22 июн 2023, 14:30
Разве это не доказывает что в таком случае их пересечения они существуют одновременно?
Ну тут вобще как бы стоит сначала развернуть очень интересно ведущее себя понятие одновременности. А там попутно ещё и уточнить, сколько вобще на самом деле координат у Времени и какова его размерность... Думаете реально стоит? Это вобще-то очень злой матан... А напомню, что в отличии от оторванных математиков(для которых это просто лишние скобки), любой теорфизик, просто видя в расчётах четверной(!) интеграл уже начинает жудко материться. А уж если там ещё что-то перед dxdydzdt написано...начинается реальное маманегорюй...
А уж когда dt до dφdτdε разворачивают - эт вобще красная тряпка перед носом у быка получается...
Хотя да, пересечения там реально существуют. И любой попаданец об этом знает как бы ну очень шкурно...
Игрок писал(а):
22 июн 2023, 14:30
Я выхожу в астрал, перемещаюсь в прошлое, возвращаюсь в тело с ярчайшими воспоминаниями, и ощущениями от этого, но испытываю то я все это в настоящем
В Вашем локальном времени - да, для Вас это настоящее. А вот окружающая реальность(глобальное время) как бы совсем другого мнения. На разнице между течениями этих двух временны́х потоков уся теория СТО собственно и основана. И в первой и во второй(да, той самой, полетевшей в буржуйку с легендарной фразой "Вам ЕЩЁ РАНО это знать!") части. На последней, кстати, как раз таки теория Веллера и основана чуть менее чем полностью. И не только теория, поскольку специально для Hes напомню, что камера Веллера, как физический прибор, тоже вполне себе реально существует. Только у неё парочка очень специфических условий для успешного запуска есть, поэтому как бы лёгкие проблемы с повторяемостью этого опыта из-за того, что пространство на самом деле немножко не совсем анизотропно.
Игрок писал(а):
22 июн 2023, 14:30
И более важное - зачем)
Про обычно звучащее "Зачем" я уж вобще не говорю...просто чтоб долго не материться... Хотя примеров из реальной практики могу накидать массу.
Игрок писал(а):
22 июн 2023, 14:30
Небольшая добавочка и прошлое из настоящего )). Это если учитывать существование одновременного П-Н-Б.
Ага. И полное отсутствие чуйства самосохранения у меняющего как правило ;))) Хотя обычно результат получается как бы совсем не смешным...
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1440
Пол:

Re: Возможно ли с помощью магии вернуть время назад?

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 23 июн 2023, 00:11

Hes писал(а):
22 июн 2023, 19:50
Если радиоволна телепортирует- то это говорит о том, что может не только она может телепортнуть
В прикладном смысле это говорит о том, что радиоволна могёт быть как минимум замодулирована информацией, а шарахаясь в обе стороны червоточины - равноправно её приёмопередавать в оба конца. На том, собственно приборчик и основан. Так что ни фига в той теме не флуд. Да, то самое граничное условие в 0,95 гигаватта в импульсе вот именно такой фишкой собственно легко и непринуждённо и обходится ;)))
А вот как делается червоточина с задаваемыми(!) краями - это уже, извините, ноу-хау. Хотя докопаться можно. Но на докапывание допуск СС и ОВ не лишним будет иметь. Ибо эти разработки в советские времена оч-чень хорошо секретились... и в открытом доступе, понятное дело, не лежат.
Hes писал(а):
22 июн 2023, 19:50
астральные существа тоже могут телепортиповаться
Не вижу препятствий. Шкурку протащить не могут, а в ЭИ-форме - вполне. Ну кроме разве что Ваших пробелов в знаниях принципиальных различий между материей и волной(бозонами и фермионами). И соответственно различий в поведении для них одних и тех же законов физики. Рекомендую подучить матчасть, чтоб так уж шедеврально не путать длинное с кислым ;)))
Потому что Законы физики бесполезно обходить или нарушать. Их нужно просто уметь грамотно использовать!(с)наш ответ Trinity ;)))
Hes писал(а):
22 июн 2023, 19:50
когда я просматриваю кого-то через фотографию, я нахожу его энергию на земле минуя остальных людей по траекториию то есть выхожу на нужный набор частот моментально и точно по месту расположения объекта
А вот тут физика немножко другая. Когда Вы делаете скан - Вы фактически отправляете поисковый запрос...А вот что за общепланетарная СУБД Вам на него отвечает, и где она физически находится - рекомендую задуматься ;)
Hes писал(а):
22 июн 2023, 19:50
я как бы прыгала в нужное место-если ранее уже там была
А вот это Вы неожиданно для себя сами озвучили ключевой момент. Сами догадаетесь, что не так Вы задаёте в запросе, когда получаете фэйл, или подсказать? Ответ(внезапно!) тоже есть вот в этой самой цитате(но не выделен).
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Hes
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 08 сен 2022, 05:30
Репутация: 559
Пол:

Re: Возможно ли с помощью магии вернуть время назад?

Сообщение Hes » 23 июн 2023, 10:28

Alone_Wolf_NRR
Нет, субд нет. Обращение к субд вполне осознаная история и она иначе ощущается.
Что касается длинного с кислым-оно в разных понятиях только потому что кто-то так расставил до нас, на деле из моих экспериментов совершенно разные понятия в физике являются одним и тем же, а 4й интеграл и более вообще чисто умозрительная ерунда-бессмысленая и беспощадная, не имеющая к реальности никакого отношения... это как если бы мы взяли ноги осла, пошаманили с формулой получения количества ног осла, а потом стали бы бесконечно увеличивать это количество на тему "а если бы осел был сороконожкой" :smile:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1440
Пол:

Re: Возможно ли с помощью магии вернуть время назад?

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 23 июн 2023, 16:51

Ну да. Современная наука примерно этим и занимается, кстати ;) Только ещё до кучи Сферический. И в вакууме :smile:
И вот кое что смысля в этих колбасных обрезках, ну уж извините, периодически не глумиться над этим немножко выше моих сил ;))) Могу словами, а могу и на языке предикатов(если кто-нить рискнёт сюда движок вики установить, позволяющий в сообщения включать формулы и мунспик). Только это для магуйствующего состава как-то совсем сурово будет, потому тут этого благоразумно и не делают ;)
Hes писал(а):
23 июн 2023, 10:28
Нет, субд нет. Обращение к субд вполне осознаная история и она иначе ощущается.
Да есть, эта СУБД, есть... И как получить доступ к её(далеко не единственному, кстати) визуальному интерфейсу - как раз неплохо описано в той теме, из которой Вы меня сюдыть "пригласили" ;))) Даже забыв посмотреть, что именно я, по некоторым причинам, эту тему с некоторых пор и веду ;) Хотя ТС в ней не являюсь ;)
Hes писал(а):
23 июн 2023, 10:28
а 4й интеграл и более вообще чисто умозрительная ерунда-бессмысленая и беспощадная, не имеющая к реальности никакого отношения...
Вобще-то ещё как имеющая. Подкинуть довольно несложную формулу, по которой любой интегральный осциллограф(MathCad, MathLab etc.) Вам аккуратно листик Каннабиса фигурой Лиссажу нарисует? И у меня от научки осталось много таких приколов...
Опять жеж математический язык - это тоже очень специфичный инструмент, которым надо просто уметь грамотно пользоваться ;)
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 16:22
Репутация: 478
Пол:

Re: Возможно ли с помощью магии вернуть время назад?

Сообщение Ракса » 16 июл 2023, 16:19

Alone_Wolf_NRR писал(а):
23 июн 2023, 16:51
Опять жеж математический язык - это тоже очень специфичный инструмент, которым надо просто уметь грамотно пользоваться ;)
:smile:

Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 16:22
Репутация: 478
Пол:

Re: Возможно ли с помощью магии вернуть время назад?

Сообщение Ракса » 16 июл 2023, 16:34

Alone_Wolf_NRR писал(а):
23 июн 2023, 00:11
Шкурку протащить не могут,
Ну не скажи! Очень даже могут... если сильно надо и калибр, так сказать, соответствует.
Hes писал(а):
22 июн 2023, 19:50
Если говорить о прошлом и будущем, то тут что брать за время, думаю на земле время, потраченое на телепортацию, будет незначительным, а значит и разница между прошлым и будущим будет едва уловима. Другое дело-играться в космосе
Вот только дело в том, что для осознанной и по собственному желанию телепортации нужно УМЕТЬ столь же осознано оперировать ШЕСТЬЮ ИЗМЕРЕНИЯМИ - тремя пространства и тремя времени.

И о каком прошлом/будущем в трех измерениях времени может вообще идти речь?..
Сие категории линейного - одномерного - порядка!!!

Hes, вот вам, пример того как астральное сущ(ество) не только само, в тушке, телепортировалось, но и китайца протащило!!!

phpBB [video]


И особенно хорошо такое получается, когда ООООчень хочется жить и внутренние резервы срабатывают, выдавая необходимое количество энергии...
А там уж в прошлое или будущее не суть важно!!!

Hes
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 08 сен 2022, 05:30
Репутация: 559
Пол:

Re: Возможно ли с помощью магии вернуть время назад?

Сообщение Hes » 16 июл 2023, 17:25

Ракса
Там подпись в левом нижнем углу, это творчество с начала и до конца - пробейте логотип на китайских ресурсах.
В целом телепортация и выглядела бы иначе и в другом диапазоне - а тут аккурат в камеру все вписано в маленький обзор с парадоксальным изменением траектории...и что там, магический круг? :smile:
Если бы просто человек с полосы исчез - выглядело бы менее фейковым :wink:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 16:22
Репутация: 478
Пол:

Re: Возможно ли с помощью магии вернуть время назад?

Сообщение Ракса » 16 июл 2023, 17:54

Hes писал(а):
16 июл 2023, 17:25
В целом телепортация и выглядела бы иначе
А вы такой большой специалист по ому как телепортация выглядит?..

Вообще-то, чаще всего, оно именно вот так и бывает...
Hes писал(а):
16 июл 2023, 17:25
Там подпись в левом нижнем углу, это творчество с начала и до конца
Да как того не обзывали - и творчество и фокусы...
Просто пожалели среднестатистическую человеческую психику - этого фейк, потому что такого не может быть никогда!
Вообще мало кто готов видеть такое в живую... без тихого шуршания шифера и уезда крыши!
Hes писал(а):
16 июл 2023, 17:25
...и что там, магический круг
Переход, строго говоря. Оно попроще в "изготовлении" будет...
Поскольку истинная телепортация, с натуральным растворением в воздухе, это магуйство классом повыше.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1440
Пол:

Re: Возможно ли с помощью магии вернуть время назад?

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 20 июл 2023, 05:05

Ракса писал(а):
16 июл 2023, 16:34
Ну не скажи! Очень даже могут... если сильно надо и калибр, так сказать, соответствует.
Не ну я ж про обычные шкурки. Не отягощённые знаниями физики Тонкоматериальности и специфичными правами с аппаратной привязкой по биокоду. Бо последние и оборзеть физпортал прямо на Родовую Поляну открыть могуть. Только это ж, согласись, совсем конченым читерством будет. Да и наглостью порядочной...
Ракса писал(а):
16 июл 2023, 16:34
ШЕСТЬЮ ИЗМЕРЕНИЯМИ - тремя пространства и тремя времени.
Вобще-то семью. Ты ещё Вероятность забыла, в которой шобы вобще что-то тонкоматериальное на физуровне открыть чуть чуть по координате повернуться надоти(в секунду до, например). Иначе ж палево будет! А зачем нам лишние аншлаги случайно узревших у психиатров?
Ракса писал(а):
16 июл 2023, 16:34
Сие категории линейного - одномерного - порядка!!!
Ракса, вот только тут православные вопли у вконец завёрнутых теорфизиков не провоцируй! Они ж привыкли считать что Время одномерно, поскольку четверной интеграл проще диферренцировать чем шестерной. А ты им вот тут такую колбаску... Природно добрая, вобще...
Ракса писал(а):
16 июл 2023, 16:34
Hes, вот вам, пример того как астральное сущ(ество) не только само, в тушке, телепортировалось, но и китайца протащило!!!
Да что там пример? Я лично такой фокус при свете дня, да ещё и вместе с Хондой Гиорной повторял. На выезде с СРВ по ЖБФовской дороге. Когда один разогнавшийся там водила(под горку жеж тормозить некошерно!) меня из бокового поворота совсем увидеть не ожидал. Шоб ему пол движка, ой, порталом срезало, тогда немножко ему скорости не хватило(слишком далековасто мордой от диаметра зоны Веллера оказался), но спецэффект получился красявым. Именно это "несбывшееся" у меня основой сюжета к Четвёртой Диагонали в "Прикалывающихся ангелах"("Не летай!" которая) и является то по сути. Обьясняловом, как именно я именно в таком виде и именно таким нежданчиком в этом сюжете и оказался.
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 16:22
Репутация: 478
Пол:

Re: Возможно ли с помощью магии вернуть время назад?

Сообщение Ракса » 24 июл 2023, 16:00

Alone_Wolf_NRR писал(а):
20 июл 2023, 05:05
интеграл проще диферренцировать...
А ты им вот тут такую колбаску... Природно добрая, вобще...
Конечно добрая!
Зацени... | +
Изображение
Alone_Wolf_NRR писал(а):
20 июл 2023, 05:05
открыть чуть чуть по координате повернуться надоти(в секунду до, например). Иначе ж палево будет! А зачем нам лишние аншлаги случайно узревших у психиатров
Да ну ты брось - было бы из-за чего заморачиваться!
И, как говаривал светочь русской поэзии, люди завсегда рады не верить собственным глазам!!!

А если так уж озабочен здоровьем человеческой психики, то... принудительная амнезия, для углядевших лишнего, магия классом куды как попроще!!!
Alone_Wolf_NRR писал(а):
20 июл 2023, 05:05
Да что там пример? Я лично такой фокус при свете дня, да ещё и вместе с Хондой Гиорной повторял. На выезде с СРВ по ЖБФовской дороге. Когда один разогнавшийся там водила(под горку жеж тормозить некошерно!) меня из бокового поворота совсем увидеть не ожидал. Шоб ему пол движка, ой, порталом срезало, тогда немножко ему скорости не хватило(слишком далековасто мордой от диаметра зоны Веллера оказался), но спецэффект получился красявым. Именно это "несбывшееся" у меня основой сюжета к Четвёртой Диагонали в "Прикалывающихся ангелах"("Не летай!" которая) и является то по сути. Обьясняловом, как именно я именно в таком виде и именно таким нежданчиком в этом сюжете и оказался.
Встречный... комментарий.

Какого ж лешего ты, друг мой крылатый, на Honda Giorno лётаешь по тем Вероятностям, где тебе, на выезде с СРВ по ЖБФовской дороге, запланировано пересечение с долбодятлом, под горку не тормозящем?..
Иль Манделу совсем не уважаешь?!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1440
Пол:

Re: Возможно ли с помощью магии вернуть время назад?

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 27 июл 2023, 13:40

Ракса писал(а):
24 июл 2023, 16:00
А если так уж озабочен здоровьем человеческой психики,
Да я тут скорей загруженностью психиатров озабочен и целостностью их психики после этого. Вымрут жеж, бедолаги... Или того хуже - ПОВЕРЯТ...
Ракса писал(а):
24 июл 2023, 16:00
принудительная амнезия, для углядевших лишнего, магия классом куды как попроще!!!
Какая там нафиг магия? Волшебная палочка с 3 кнопками. 1 час, 1 день, 1 год... Денейролизатор называется(я тоже смотрел MiB ;)
Ракса писал(а):
24 июл 2023, 16:00
лётаешь по тем Вероятностям, где тебе, на выезде с СРВ по ЖБФовской дороге, запланировано пересечение с долбодятлом
Долбодятлов много. А разгребать последствия потом всё равно ж кому-то приходится. Работа такая...
Ракса писал(а):
24 июл 2023, 16:00
Иль Манделу совсем не уважаешь?!
Эффект - уважаю. А Мандела - это вобще кто?
{Да, глумлюсь. Толсто и с оттягом...особенно после такой шикарной капчи. Кому бы её на сайт присобачить?}
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 16:22
Репутация: 478
Пол:

Re: Возможно ли с помощью магии вернуть время назад?

Сообщение Ракса » 27 июл 2023, 14:59

Alone_Wolf_NRR писал(а):
27 июл 2023, 13:40
Да я тут скорей загруженностью психиатров озабочен
Вот тут пожалуй согласна - повод для озабоченности имеет место быть...
... | +
Я тут давеча, старшую дочуру, услала на права учиться и, естественно, для этого понадобилось медицинское заключение, психиатра в том числе...
Так вот, терапевт, окулист и нарколог, вкупе и в сумме, отняли полчаса времени. А вот психиатр...
Сначала я сорок минут проторчала, в электронной очереди(!), под регистратурой...
Но этож они там балду пинают на работе... пришлось, на два часа без малого, оставить детеныша под кабинетом!
Alone_Wolf_NRR писал(а):
27 июл 2023, 13:40
после этого. Вымрут жеж, бедолаги... Или того хуже - ПОВЕРЯТ
Не вымрут!
Сказано же ж истинно, и "...истинно говорю вам: наступает время, и настало уже, когда мертвые услышат глас Сына Божия и, услышав, оживут" (с)

Да и поверить таки придется...
Alone_Wolf_NRR писал(а):
27 июл 2023, 13:40
Кому бы её на сайт присобачит
Присобачишь, адресок кинь...
Лады?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1440
Пол:

Re: Возможно ли с помощью магии вернуть время назад?

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 28 июл 2023, 07:04

Alone_Wolf_NRR писал(а):
20 июл 2023, 05:05
Я лично такой фокус при свете дня, да ещё и вместе с Хондой Гиорной повторял. На выезде с СРВ по ЖБФовской дороге.
О, кстати, а вот и сама эта Сказка ;)
--===Ангелы прикалываются. Глюк 4===---

Не летай
(быстро едешь - тихо понесут)
Кто ищет... - N80E-9qHn2U.jpg
Кто ищет... - N80E-9qHn2U.jpg (85.08 КБ) 516 просмотров
Угонщик машин погиб врезавшись в дерево
Подробности через пол часа на радио СВ…
(с)53 параллель


0

Красный на зелёный. И коротнуть жёлтеньким… Завелась? Старт!
Поехали ко мне моя зая! От этого лоха…


Это хто ещё завёлся в моей голове?! Шо-то эта прокладка между рулём и сиденьем как-то совсем не похожа на моего хозяина! Непорядок!
Движок завёлся. Вместе с ним стартонул радиоприёмник. Воткнутый хозяином на Радио СВ, по которому сейчас как раз безвестный рэпер вовсю стенал. Из хорошо раскачанных басов по всему салону разнеслось «Руки прочь из моей головы». Вот только ему сейчас было как-то не до столь неприкрытых предупреждений. Поэтому он просто давонул на газ. И как заправский дрифтер рванул с места.
Прижившийся уже до полной самоассоциации с собственным теперь уже железным телом гремлин обиделся. Впрочем, сидящий за рулём был всего лишь человеком. Поэтому для полноты обиды его ещё и совсем не замечал. Чтож, это ненадолго.
Вырулив из межкварталки, галопом через всю лесенку коробки передач, на почти безлюдную трассу, он вторично давонул во всю тапку газ. Движок нервно взвыл от доселе невиданных им перегрузок(хозяин любил аккуратность во всём, в том числе и в езде, поэтому катался медленно и спокойно, что машину вполне устраивало). Болтик. Обычный малюсенький болтик на тормозном гидроцилиндре дёрнулся и медленно пополз на свободу.
И дорожка оросилась первой каплей ярко-красной жидкости без вкуса и запаха, но с наименьшим коэффициентом сжатия. Пока только первой.

1

Две остановки по Горизонтовским горкам. Первое кольцо. Поворот на обьездную. Второе кольцо. На котором он почему-то не заметил стоящего там креста. В смысле от слова совсем. Дорога, будто бы стелилась под колёса, абсолютно не предвещая беды. Шуманинский перекрёсток. И камушек на нём, почему-то издалека показавшийся ему надгробьем. Но лишь на миг, недостаточный для того, чтобы на самом деле реально испугаться. Да и какой нафиг испуг на такой скорости? Перед глазами мелькали флажочки километров на редкость ровной(в отличии от федеральной трассы, не за просто так прозванной местными летунами «тренировочной») обьездной.
Но был последний километр. И очень скоро надо было поворачивать. В незаметный такой поворотик с трассы. А для этого надо было сбавить скорость.
Он отпустил педаль газа. Но тапка осталась на прежнем месте. До упора вдавленной в пол. Он давонул по тормозам. Педаль тормоза как-то подозрительно легко провалилась в пол, а стрелка спидометра продолжила своё победоносное шествие к краю шкалы. Он попытался дёрнуть коробку передач. Но рычаг заклинило на смертоносной пятой. А руль начал перед поворотом медленно и совершенно самостоятельно поворачиваться влево.
Он попытался вернуть его назад. Но неведомой доселе силе противостоять было уже невозможно.
И тут он понял, что угнанным авто он больше не управляет. А скорость растёт.

2

В поворот он чуточку не вписался. Влетев в него чуть не на двух колёсах, он отправился дальше по касательной. Гравитация перестала быть величиной постоянной. А впереди было поле. Оканчивающееся небольшим лесочком уже в открытую глумящихся деревьев. Штурвал выровнялся, но вовсе не собирался при этом куда-либо отворачивать. И поворачиваться тоже. Уже практически ощущая собой, как колёса далеко не всегда касаются поверхности поля, он теперь «ехал куда везут», под оглушительный рёв из динамиков Андрея Макаревича про то, что «Чтобы не стать эдаким вот музеем лучше подчас просто пойти ко дну»… даже не очень эффективно заглушаемый собственным воплем.

3

А вот гремлина песенка наоборот вдохновляла. В нём вовсю взыграла его природная склонность ломать всё железное. Поэтому, даже свыкшись со своим железным телом, ему ничего не стоило перехватить штурвал у этого горе-водилы. А поскольку гремлин в прошлой жизни был отьявленным рокером, когда-то сбитым этим самым авто на неприметном выезде в спуск с СРВ по межкварталке до самого ЖБФ, абсолютно ровный, а потому позволяющий забыть, катясь под уклончик с горки, про тормоза. Выезд был неприметен тем, что водиле, прущему по прямой, выезжающего было не видно до самой встречи его с бампером. И для его ретро мокика Honda Giorna тоже оказавшимся тогда фатальным. Его тело вместе с мопедом тогда просто размазало вдоль всего спуска. А вот он сам прилепился к протаранившему его авто. Но, будучи в прошлой жизни ещё и неплохим автоэлектронщиком – по привычке исправно хранил его все эти годы. До сего момента. Когда и впрямь самое время было пойти ко дну. Причём очень красиво.

В своё время он тоже был «догнан и сбит» на велосипеде. Тоже угнанным авто. На повороте от проспекта Рыбаков. Причём угонщик тогда не поленился не только догнать его по срезу и сбить. Но ещё и выйти и хуком слева добавить. Того угонщика тогда так и не нашли. Поэтому не, теперь этого ему было совсем не жалко.
Внутри пересечённого им тела за рулём уже бушевал истинный, животный, и довольно таки деликатесный страх. Но гремлин даже не обращал на него внимания. Рокерские крылья – истинные Чёрные Крылья уже вовсю развевались у него за спиной. Ну а поскольку всё, что оказалось у Истинного Рокера между ног полюбому загудит, зарычит и поедет – он привычно уже собой давонул газ в пол, и перехватив штурвал, радостно отправился через поле на таран близлежащего лесочка. Не забыв при этом отправить вперёд себя Приветствие Лесу…и извинения за причинённые неудобства. На которые надвигающиеся деревья не замедлили, для него уже явно, хором заржать. Даже забывая при этом о старом правиле вечной невидимости. Ибо увидеть это мог лишь он. Ну и пожалуй тот кандидат в бифштексы, который сейчас сидел за рулём и воистину многое бы уже отдал за то, чтобы оказаться сейчас в каком-нибудь другом месте.
Вот только не полагалось ему здесь такой вселенской шары.
Выбрав подходящее, и достаточно крепкое дерево, гремлин рванул прямо к нему. Ведь умирать ТАК на самом деле не страшно. Особенно если ты уже мёртв. Второго раза ведь не бывает.

4

Дерево, несущееся на него, он заметил лишь в самый последний момент. Затем последовал удар…Бычий кайф, задавивший собой даже скрежет металла и звон битого стекла. И яркой вспышкой наступившая тьма.

* * *

Он просыпался медленно. Всё тело болело, припёршись к стволу толстенного дерева. Но тем не менее в теле чувствовалась какая-то странная лёгкость. Перемежаемая с ужасом встречи с тем, чего нет. Ему почему-то очень страшно было открывать глаза.

Странно было то, что несмотря на всё случившееся он пока ещё был жив.
Через некоторое время глаза всё ж таки открылись.
В дерево, об которое сейчас он опёрся спиной, было по самый движок впечатано только что свежеугнанное авто. За рулём которого восседало некое кровавое месиво с высокохудожественными разводами мозгов, размазанных по так и не выбитому лобовому стеклу. Картину абсурда довершал, стоящий, опёршись на капот, седовласый парень, как ему в первый момент показалось, в чёрном плаще до пят. Плащ был странной пернатой окраски.
- Ну как полетал? – не замедлил участливо поинтересоваться Крылатый Разгильдяй, меланхолично «расправляя» одну полу плаща, даже не прикасаясь к нему руками, чтобы не осталось уже никаких сомнений, что это на самом деле такое.
- Ч-что вообще происходит? И почему я ещё не умер?
- Экий, быстрый. Ну на самом деле у меня для тебя две новости. Одна хорошая, другая плохая. С какой начнём?
- А какая из них какая?
- Ну во-первых ты всё-таки уже умер. С чем и поздравляю. Так что шара закончилась. Но ты при этом умудрился освободить мои крылья. Так что о так долго вбивавшейся в твои мозги(красиво тут на лобовухе остывающие) шаре про чертей со сковородками тоже могёшь забыть. Так что... вот пущай Сида и решает, что теперь с тобой делать. – закончил Крылатый, отвесив водиле уже расправленным крылом, как финальный аккорд, такого шедеврального пенделя, что тот, пролетев только что подпиравшее его тело дерево насквозь и преодолев весь Калинов Мост шикарнейшим кувырком, приземлился лишь у деревянной избушки на Той Стороне Моста.
- Низко полетел. Наверное к дождю… - не замедлил резонно заметить Крылатый. После чего расправил крылья. И спустя пару взмахов теперь уже уверенно полетев к Корякско-Авачинскому перевалу. Домой.

Kali S. Storm.
10.09.2019 11:30 GMT+12:00
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1231
Пол:

Re: Возможно ли с помощью магии вернуть время назад?

Сообщение Marta777 » 08 мар 2024, 03:58

Alone_Wolf_NRR за эти годы я поняла главное.Можно много чего
"намастрячить" магича. Но суть пути не в этом вообще.Суть пути и есть в самой дороге, в движении и своем собственном развитии.Здесь еще урок, нет защиты, много самонадеянности,нельзя проклятьям кого-либо давать пробивать твою защиту.
phpBB [video]
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Узкие темы»