Возможно ли с помощью магии вернуть время назад?

Этот форум для тех кто не нашел выше для себя нужной темы - для обсуждения эксклюзивных, специфических вопросов
Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 17:58
Репутация: 1
Пол:

Сообщение danatella » 08 дек 2008, 01:19

Лилит писал(а): Нельзя - людям. Все прочие это и создали.
Нет не поэтому. Я не сказала Людям нельзя.
Говоря правду, не следует говорить всю - у человека существует предел ее выносливости, он скорее поверит в частность (чем мельче сам, тем меньшей) - полная Правда придавит любого. Мир не таков, как его нам кажут, более того - это вовсе не наш Мир.

Иногда заходит
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 май 2010, 19:27
Репутация: 0

Re: Возможно ли с помощью магии вернуть время назад?

Сообщение Ариенна » 12 окт 2010, 14:22

Алира М писал(а):Недавно у меня случилась трагедия, которую очень легко можно было предотвратить. Возможно ли вернуть время назад и предотвратить случившееся?
Удалось ли Вам то, что Вы искали? Нашли ли Вы какие-то способы, техники, ритуалы, заклятья? Или, м.б., того, кто согласился Вам помочь?

Старожил
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 10:03
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Нео » 12 окт 2010, 19:27

Объективно, времени нет. Но с помощью магии можно изменить не только будущее, но и прошлое 8)
- Блаженны плачущие, ибо они утешатся.
- Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
- Блаженны миротворцы, ибо сынами Божиими нарекутся.
- Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.

Иногда заходит
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 17:22
Репутация: 0

Сообщение афродита » 13 окт 2010, 08:20

Скажите Нео а как с помощью магии изменить прошлое? :flowers:

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 07:35
Репутация: 0

Сообщение MOON-RAVEN » 13 окт 2010, 19:04

Бабочка эта закономерная то ешо явление. Сталкивался с нею только будушее менял так пришлось раз двадцать переписывать. И то по методу МЕНЬШЕЕ ИЗ ДВУХ ЗОЛ. Но енто еще цветочки а ягодки в переди. Дело то вот в чем(только почемуто это ни кто не учел) все начинается на тоонких планах это значит что НУНО СНАЧАЛО НАЙТИ ПРИЧИНУ ТО БИШЬ СМОТРЕТЬ В КОРЕНЬ. Это могла быть судьба(ну например срок пребывания на этой планете закончился) или злой маг подстроил нч слущай или высшие силы(ну может не правильную жизнь вел). ТАК ИЛИ ИНАЧЕ ПО МИМО ВОЗВРАЩЕНИЯ ВРЕМЕНИ ВАМ ПРИДЕТСЯ СТОЛКНУТЬСЯ ЕЩЕ И С ЭТИМ.
Мертвых не надо трогать ЕСЛИ ИМ НАДО ОНИ САМИ ПРИДУТ. Вызов это принуждение а вы ведь не кого не хотите принуждать. На крайний слущай перед сном попросите его присниться если захочет приснится.
Чем больше препятствий на твоем пути, тем меньше шансов что он ложный ...

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 21:02
Репутация: 0

Сообщение black\white » 14 окт 2010, 21:28

я бы с удовольствием вернулась в своё прошлое, начала бы заново, так сказать. с тем жизненным опытом (может, и небольшим), который есть у меня сейчас. я бы по-другому прожила школьные, студенческие годы. постаралась бы не потратить их впустую. :'(
я бы очень этого хотела.

Новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 13:33
Репутация: 0

Сообщение Волшебница Алиса » 15 окт 2010, 15:51

Вернуться в момент из прошлого можно. Но это еще во многом зависит от ситуации. В случае если вернуть из мертвых человека, то конечно нет. А если нужно наладить с кем то отношения, или вернуть былые чувства или исправить событие или ситуацию, то это можно сделать. Есть определенные методики.

Иногда заходит
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 май 2010, 19:27
Репутация: 0

Сообщение Ариенна » 15 окт 2010, 16:48

Волшебница Алиса писал(а):Вернуться в момент из прошлого можно. Но это еще во многом зависит от ситуации. В случае если вернуть из мертвых человека, то конечно нет. А если нужно наладить с кем то отношения, или вернуть былые чувства или исправить событие или ситуацию, то это можно сделать. Есть определенные методики.
Ну если действительно возможно вернуться в момент из прошлого, то по логике можно и изменить. И не "воскрешать", а просто, скажем, предупредить человека об опасности. Т.е. 15 октября 2008 года человек вышел из дома и попал под машину. Тогда возвращаемся в 14 октября 2008 года, предупреждаем человека, он не выходит из дома и не попадает под машину.

В противном случае это не возвращение в прошлое, а просто пересмотр отношения к каким-то людям, событиям. И никуда возвращаться не надо. Скажем, в 2005 году N считал, что M - подлец. В 2010 году N подумал и понял, что M не подлец. Но это не изменит того факта, что в 2005 году N считал M подлецом.

А вообще встречалось упоминание одного ключа древних, который может оживить даже камень. Ссылки здесь не поощряются, так что выложить не могу.

Иногда заходит
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:11
Репутация: 0

Сообщение Ксения Ивановна » 02 ноя 2010, 21:13

Алира М.
у меня тоже случилось горе - умер мой самый любимый человек.я бы сама хотела вернуть хотя бы месяца два назад.но увы... не нам это решать.даже магия сдесь бессильна.вам придеться смириться с этим.я сама очень страдаю.разговариваю с ним каждый день.может это и покажеться глупым,но я знаю что он меня слышит.
я вот тоже хочу найти человек который сделал ему на смерть.но пошла в церковь и только там я нахожу покой. и успокаиваюсь.и всем его врагам поставила за здравие.и некоторые сами начали лезть на рожон.скандалить и говорить всякие пакости.сходите и вы в церковь...

Посетитель
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 22:59
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение SerGeli » 02 ноя 2010, 21:42

А амнезию не боитесь получить или в психушку угодить? Вы ведь будете помнить события, которых не было до вмешательства… Не помнить людей, их отношения между собой и прочее… в новом настоящем:.)))))

Иногда заходит
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 май 2010, 19:27
Репутация: 0

Сообщение Ариенна » 02 ноя 2010, 22:20

SerGeli писал(а):А амнезию не боитесь получить или в психушку угодить? Вы ведь будете помнить события, которых не было до вмешательства… Не помнить людей, их отношения между собой и прочее… в новом настоящем:.)))))
SerGeli, здесь не практики собрались, а фантазёры-теоретики:))).

Что же касается Вашей версии, то полностью не соглашусь. Продолжим фантазировать. Если бы такое было возможно, то всё было бы с точностью наоборот. Т.е. все бы помнили только "новую" реальность, а то что было в "прежней" - никто бы не помнил. Потому что как можно помнить то, что никогда не существовало?

Посетитель
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 22:56
Репутация: 0

Сообщение Aterion » 02 ноя 2010, 22:22

Не буду оригинальным... Мы не можем изменить прошлое, вернутьсся в него, для нас это не возможно. Мы можем менять настоящие и будущее, но не прошлое.

Посетитель
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 22:59
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение SerGeli » 02 ноя 2010, 22:48

Ариенна
Да, наверное, если со стороны обратившегося смотреть… Но если колдун начинает править существующую реальность в прошлом, он помнит все, что было, но не то, что стало, его личность в этом случае остается нетронутой. Извините, что вмешался, чего-то со своей колокольни оценил вопрос…

добавлено спустя 19 минут:

Ierophant
Дело было в прошлом, лет несколько назад. У меня было два пути к дому, которыми я ездил. Потом поставили знак «Движение прямо и направо» - ГАИшники как озверели тогда, не 100 рублей вменяли на поворот на лево, а 1500 и лишение, типа двойная сплошная. И меня под эту кухню взяли. Начали бодаться, а я градостроительные ГОСТЫ знаю… Пришел, все промерил, привязаться не к чему, ушел в прошлое, и сделал так, чтоб опору переставили на два метра дальше… ГАИшников победил, но вот ряд моментов не помню, но их понят все, к сожалению – кроме меня, а это всего лишь опора освещения… Осторожнее надо с такими воздействиями, в общем.

Иногда заходит
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 май 2010, 19:27
Репутация: 0

Сообщение Ариенна » 02 ноя 2010, 23:47

SerGeli писал(а):Ариенна
Но если колдун начинает править существующую реальность в прошлом, он помнит все, что было, но не то, что стало, его личность в этом случае остается нетронутой.
Т.е., в соответствии с Вашими словами если такой колдун сейчас, 2 ноября 2010 г., вернётся в среду 19 ноября 2008 г. и поместит своё сообщение сразу за сообщением Алиры М, то все окружающие будут видеть это сообщение, а сам колдун не будет ни видеть это своё сообщение, ни помнить о том, что он его туда поместил?

Посетитель
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 22:59
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение SerGeli » 06 ноя 2010, 23:25

Ариенна
Колдун будет видеть это сообщение, но не будет помнить, что он его отправил. И если за этим сообщением последует куча клиентов, друзей отправитель сообщения не будет их помнить просто. Он как бы перенесется из одной реальности в другую, но память сохранит из прежней реальности. Есть отличный фильм на эту тему: «Девять неизвестных» - фильм просто потрясающий, но для тех, кто понимает. Широкого освещения в прокате не получил, но найти и скачать скорее всего можно.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 01:36
Репутация: 109

Сообщение Veles33 » 07 ноя 2010, 02:59

Можно поменять событие в прошлом, но от этого не меняется суть того что событие произошло, но меняется обстоятельства с того момента как поменяли прошлое и все становится как будто этого события не было.
Для перемены события произошедшего хотя бы месяц назад, нужны невероятные усилия и громадное количество энергии, так как приходится, скажем так, поднимать на себе вероятностно-временной континиум.
Способных на такое думаю на этом форуме нет.(не сочтите за оскорбление уважаемые, тут полно других талантов).
Никакой помощи не оказываю.

Иногда заходит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 01:56
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение genby » 07 ноя 2010, 03:10

не кого не вызывай. когда будет время, сам придет!!! во сне!!! не мучайся. у каждого свое время! если ты ему была дорога, то проси каждую ночь о чуде, которое сама желаешь (загадывай все, что хочешь) и сбудется со временем!!!

Старожил
Сообщения: 2417
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 07:59
Репутация: 2

Сообщение Историк » 07 ноя 2010, 09:37

Нео писал(а):Но с помощью магии можно изменить не только будущее, но и прошлое
Нео, ну поменяйте хоть одно событие в нашем объективном прошлом?) Давайте... ну, скажем, вернемся в прошлое и сделаем так, чтобы родители Гитлера не встречались)
Прошлое нельзя изменить. Никак. Если меняешь что-то в прошлом, получится параллельная реальность) Но наша реальность от этого не изменится вообще. Это закон. Я в параллельные миры, как ни странно, верю. Их может быть бесчисленное количество. Возможны и пересечения с нашей реальностью.
Научился говорить - значит, вырос. Научился молчать - значит, поумнел.
"Минуй нас пуще всех печалей и барский гнев, и барская любовь"

Иногда заходит
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 18:11
Репутация: 0

Сообщение Frosty » 08 ноя 2010, 00:50

Теоретически возможно, но вот на практике возникают проблемы...
Все прошлые события делают нас такими, какие мы есть, наверное это одна из причин, по которым менять прошлое не стоит. Возможно кому то интересно: если я не ошибаюсь, "Путь Белояр" рассматривает методы воздействия на прошлое.
Сегодня - первый день остатка твоей жизни

Иногда заходит
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 май 2010, 19:27
Репутация: 0

Сообщение Ариенна » 08 ноя 2010, 21:06

SerGeli писал(а): Колдун будет видеть это сообщение, но не будет помнить, что он его отправил. И если за этим сообщением последует куча клиентов
А с чего бы это им следовать? Ведь для них реальность изменена и потому сообщение колдуна, следующее сразу за первым сообщением Алиры М, будет ими восприниматься не как появившееся сейчас, а как появившееся в 2008 году.
Вообще по ходу возник вопрос, почему, на основании чего такой колдун будет считать, что он меняет прошлое, если он не помнит ничего: ни что именно он меняет, ни сам факт изменения? Но это вопрос к колдуну, если 1) таковой существует в принципе и 2) его когда-нибудь удастся найти.
SerGeli писал(а): Есть отличный фильм на эту тему: «Девять неизвестных» - фильм просто потрясающий, но для тех, кто понимает. Широкого освещения в прокате не получил, но найти и скачать скорее всего можно.
Да это известный российский сериал. Вроде несколько лет назад свободно демонстрировался по ТВ. Или речь о другом фильме?

добавлено спустя 14 минут:
Frosty писал(а):Возможно кому то интересно: если я не ошибаюсь, "Путь Белояр" рассматривает методы воздействия на прошлое.
В настоящее время существует масса хороших психологических тренингов, но и "Путь Белояр" не меняет/не отменяет свершившиеся события и не воскрешает погибших людей. А автор топика искала именно это.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Узкие темы»