Возможно ли с помощью магии вернуть время назад?

Этот форум для тех кто не нашел выше для себя нужной темы - для обсуждения эксклюзивных, специфических вопросов
Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Возможно ли с помощью магии вернуть время назад?

Сообщение Parzifal » 29 апр 2017, 15:44

Ну вот же меняют прошлое - и не просто отдельные частности частной жизни отдельно взятого человека, а историю государств, народов... учебники, энциклопедии переписывают, историю переписывают... :smile:

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 20:04
Репутация: 126
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Возможно ли с помощью магии вернуть время назад?

Сообщение Ирий » 01 май 2017, 00:24

Анжела9 писал(а): Если кто-нибудь знает, как можно вернуться в прошлое, либо отправить себе туда сообщение, чтобы изменить прошлое — прошу отзовитесь!!!!

Так ничего сложного же, по крайней мере, чтоб послать себе весточку.
Если действуем сами через себя, возможны кучи вариантов: 1) "копим энергию", далее "создаём связь"(раппорт сиё действо обзывается) с тем собой, с которым надыть, отправляем сообщенько - это возможно всё проделать как в "физическом", так и в "духовном теле", либо какой-либо частью "духовного тела" - эфир, астрал, ментал, и т.д.;

2) "идём мысленно в себя", встарь западники сказанули бы иначе: "создаём раппорт" с той частью себя, которую бывает обзывают "искра/искра бога/часть бога/истинное я/прочее", и действуем через состояние этой связи, конкретно описать слишком многовариативно чиго могёт произойти, от осознания себя во всех временах, до действия, кхе-кхе, в тандеме; и т.д.

Можно поработать и через "договор", с сущностями, которым, гмм, ну скажем так, "обладающими такими возможностями"; методы работы и сношений с этими сущностями столь многочислены, что приведены чуть ли не повсеместно в маг.литературе: от Каннингема Скота и Крейга, до Кроули и Сведенборга.

Ну и конечно ещё можно стать, тем, чем в понимании многих является "бог".
Успеха.

Mom
Иногда заходит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 сен 2017, 17:00
Репутация: 0
Пол:

Re: Возможно ли с помощью магии вернуть время назад?

Сообщение Mom » 07 сен 2017, 17:06

Alone_Wolf_NRR писал(а):
Lady-darkness писал(а):При возвращении по потоку времени назад, к началу события и его отмене, событие получается лишь отодвинуто по времени, поток все равно догонит и событие произойдет
Не-а! Не факт. Можно на самом деле и событие изменить, и чужую смерть отменить... да и много чего ещё интересного сделать. Проблема то не в этом. А в том, что наменявший потом Невозвращенцем становится (причём вот без разницы - попал он в прошлое вместе со шкурой или просто воспользовался "в мирных целях" информацией из будущего). У того, кто поменял остаётся информация об обоих версиях реальности, но проблема в том, что то, ради чего он это делал становится для него чужим. В смысле совсем чужим. Вот представьте, что всё, что Вам было дорого и всё, что Вас окружает (включая, и в первую очередь, то, заради чего Вы затеяли эту авантюру со "злоупотреблением служебным положением") становится для Вас абсолютно чужим и чуждым. Просто потому, что хоть для "включения" этой реальности и произошло чудо, реальность эта теперь не Ваша. Она существует, но Вашего существования в принципе не предусматривает. Вы для неё перестаёте существовать...не исключено, что будучи вытесненным конкуренцией с собой же. Ну и там ещё много интересных побочек у этого состояния. А возвращаться Вам уже тоже некуда - там события уже произошли совершенно по другому.
Так что изменить то можно (из собственного опыта примеры), вот только Вам оно такой ценой надо?

Добавлено спустя 17 минут 44 секунды:
Айла Чеширская писал(а):Мы ограничены нашими телами
Нни!!!(с)Рыцари Круглого стола из версии Грааля от Монти-Пайтона.
Шкурка - всего лишь интерфейс, и может быть временно с кем-нибудь поменяна просто и технично. А пульнуть в "параллельное время" энергоинформационный обьект гораздо проще (и вполне энергетически реализуемо "от обычной розетки"). Опыты такие были. С технической точки зрения вполне так успешные. Вот только повторять их не рекомендую. Бо вышеозначенные причины - самое мягкое, что можно схлопотать от таких экспериментов.
Поэтому допустим ощущение от фильма "Чернобыль-Зона отчуждения" у меня периодически подпарчивалось лёгкими уколами ревности, поскольку опытный прибор строился на аналогичных принципах (хоть и действует по другому), благополучно сожрав мне за несколько месяцев "в ноль" всю активность милирентгенного контрольного источника на Sr-90 (у которого "в нормальном режиме" полураспад, т.е. снижение активности вдвое происходит за 35 лет. А милирентген - это в 1000 раз больше фона). Поэтому сие фантдопущение в теории вполне возможно было и собрать. Ценность этого фильма, правда, в другом. Вот там очень хорошо показано как раз то, как не надо делать. И в неиллюзорно доставляющем финале (хоть ТНТ и обещает второй сезон) очень популярно и наглядно обьяснено почему.

з.ы. И вот не удержусь спросить: Вы в каком родстве с нашим Чешырычем?

Добавлено спустя 8 минут 42 секунды:
ricortev писал(а):Почему это плохо это будет другая реальность,она не повредит этой.
Потому что если Вы её меняете - для _этой_ реальности больше нет Вас.
Здравствуйте, очень надо изменить прошлое, или отправить туда предупреждение. Прошу помощи!

Mom
Иногда заходит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 сен 2017, 17:00
Репутация: 0
Пол:

Re: Возможно ли с помощью магии вернуть время назад?

Сообщение Mom » 07 сен 2017, 17:08

Ирий писал(а):
Анжела9 писал(а): Если кто-нибудь знает, как можно вернуться в прошлое, либо отправить себе туда сообщение, чтобы изменить прошлое — прошу отзовитесь!!!!

Так ничего сложного же, по крайней мере, чтоб послать себе весточку.
Если действуем сами через себя, возможны кучи вариантов: 1) "копим энергию", далее "создаём связь"(раппорт сиё действо обзывается) с тем собой, с которым надыть, отправляем сообщенько - это возможно всё проделать как в "физическом", так и в "духовном теле", либо какой-либо частью "духовного тела" - эфир, астрал, ментал, и т.д.;

2) "идём мысленно в себя", встарь западники сказанули бы иначе: "создаём раппорт" с той частью себя, которую бывает обзывают "искра/искра бога/часть бога/истинное я/прочее", и действуем через состояние этой связи, конкретно описать слишком многовариативно чиго могёт произойти, от осознания себя во всех временах, до действия, кхе-кхе, в тандеме; и т.д.

Можно поработать и через "договор", с сущностями, которым, гмм, ну скажем так, "обладающими такими возможностями"; методы работы и сношений с этими сущностями столь многочислены, что приведены чуть ли не повсеместно в маг.литературе: от Каннингема Скота и Крейга, до Кроули и Сведенборга.

Ну и конечно ещё можно стать, тем, чем в понимании многих является "бог".
Успеха.
Научите, прошу, как это сделать?
Помогите, очень нужно отправить предупреждение себе в прошлое!!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 20:04
Репутация: 126
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Возможно ли с помощью магии вернуть время назад?

Сообщение Ирий » 10 сен 2017, 10:24

Mom? Видь написано всё. Что или какие моменты, в цитируемом, не ясны?

Mom
Иногда заходит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 сен 2017, 17:00
Репутация: 0
Пол:

Re: Возможно ли с помощью магии вернуть время назад?

Сообщение Mom » 10 сен 2017, 19:03

Ирий писал(а): Mom? Видь написано всё. Что или какие моменты, в цитируемом, не ясны?
Копить энергию - как лучше? И вообще сам процесс "идем в себя" требует тренировки, наверное..... Пока никак не получается, а очень надо.......

Mom
Иногда заходит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 сен 2017, 17:00
Репутация: 0
Пол:

Re: Возможно ли с помощью магии вернуть время назад?

Сообщение Mom » 11 сен 2017, 16:43

Alis писал(а): :yes:

у меня был такой случай.....моя родственница упала в подземном переходе и ударилась головой о каменый пол..встать она не могла, но позвонить через минут 5 она смогла.

я прокрутила все в обратную сторону....и не было перехода ,а пошла она просто через дорогу...прошло несколько минут она встала и пошла..у нее ничего не болело ..как буд-то ничего не случилось.

Но с временными пластами...лучше не шутить.
Alis писал(а): :yes:

у меня был такой случай.....моя родственница упала в подземном переходе и ударилась головой о каменый пол..встать она не могла, но позвонить через минут 5 она смогла.

я прокрутила все в обратную сторону....и не было перехода ,а пошла она просто через дорогу...прошло несколько минут она встала и пошла..у нее ничего не болело ..как буд-то ничего не случилось.

Но с временными пластами...лучше не шутить.
Пожалуйста, помогите перемотать время назад. очень важно и необходимо

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 19:12
Репутация: 191
Пол:

Re: Возможно ли с помощью магии вернуть время назад?

Сообщение Space-Magic » 28 сен 2017, 15:56

К сожалению возврат времени это фантастика, Вы можете вернуться в астрале назад, в параллельную реальность, в осознанном сновидении, или гипнотическом трансе, но изменить физику которая уже есть не возможно. Таковы законы физического плана, надо будущее себе делать и жить сейчас. Единственная рекомендация обратится к психотерапевту, он снимет это на уровне психики, просто будет легче жинь @}->--
Целитель лишь проводник Света Творца, чем чище и светлее его энергетика, тем менее искажённой передаётся энергия Высших сил через целителя к пациенту.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5332
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 22:17
Репутация: 526
Пол:

Re: Возможно ли с помощью магии вернуть время назад?

Сообщение zybr » 05 окт 2017, 23:27

действительно интересно как вы это себе представляете?что умерший встанет и придёт к вам?Я знаю только что возможно оживить умершего в течении недолгого времени и это практиковали очень сильные колдуны,уединялись с телом умершего и ценой своей энергии,а её нужно колоссальное количество и призывом свои Сил,возвращали человека к жизни,хотя не факт,что это была настоящая,а не клиническая смерть.Вы можете только просить Душу вернуться к вам в другом теле человека,может в животном.

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 03:55
Репутация: 0

Re: Возможно ли с помощью магии вернуть время назад?

Сообщение D2DChat » 23 окт 2017, 03:24

Sigrilin писал(а): Самое лучшее для вас,это принять уже случившееся.Каждый из нас,наверное,задавался таким вопросом.НО,очень мало тех,кто действительно добился результатов в возвращении по времени.



Некоторые на это,даже тратили всю жизнь,не стоит бежать в прошлое,продолжайте жить,не забывайте про настоящее..



Всему своё время-для вас это время жизни...
Меня в своё время эта тема тоже ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ интересовала, в связи со смертью матери. У меня даже было такое ощущение что я не просто хочу, но и могу "возвратить время вспять" и сделать так чтобы с ней не случилось той автокатастрофы... Но... информацию как это сделать я тогда не нашёл и отчаялся.. Что хотел сказать. Не обижайтесь, но думается мне что имено такие вот установки которые вы распространяете и блокируют в нас всех дремлющие в нас мистические силы. Серьезно, Без обид... Когда я в своё время пытался найти ключ к ""путешествию во времени" назад, чтоб спасти мать именно эти мысли и мешали мне его найти. Постоянно сбивали как бы с толку. Гасили уверенность, что я смогу это сделать.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 19:12
Репутация: 191
Пол:

Re: Возможно ли с помощью магии вернуть время назад?

Сообщение Space-Magic » 24 окт 2017, 01:53

Уважаемый D2DChat. Да Вы правы человек существо очень мощное, мы как семя Творца, в нас столько возможностей, столько уникальных способностей. Но мы как то зёрнышко в амбаре спим пока в муку нас не перемалывают пекари. Возможности человека огромны, это отдельный мир как и Вселенная во Вселенной. Взять ту же Нинель Кулагину, или Вольфа Мессинга да и много чего было. Даже вопрос воскрешения совершенно не познан, хотя святые писания об этом писали и об Иисусе и о других святых целителях. Вот вопрос воскрешения конечно более реален к реализации в нашем физическом мире чем время назад. Так как воскрешение требует, только запуска тела и всех его механизмов, конечно если ещё не было разрушения тканей. И хотя бы гипотетически процесс можно рассматривать как возможный. А вот время назад, вам придётся повернуть в спять всю Вселенную а это уже уровень Творца, сотворившего наш мир, но ни как ни человека. Мы лишь зёрна Творца, и то дай Бог прорастём в настоящей реализации в этой жизни. А если нет, то будут я думаю и другие попытки если отталкиваться от реинкарнации. Самое главное Вы верно сказали, надо идти вперёд, пробуждать в себе способности и т.д., всегда надо смотреть вперёд и двигаться по пути духовного роста или прорастания семечка.
Целитель лишь проводник Света Творца, чем чище и светлее его энергетика, тем менее искажённой передаётся энергия Высших сил через целителя к пациенту.

Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 окт 2017, 19:46
Репутация: 0
Пол:

Re: Возможно ли с помощью магии вернуть время назад?

Сообщение newgirl » 27 окт 2017, 19:51

danatella писал(а):
Alis писал(а)::yes:
я прокрутила все в обратную сторону....и не было перехода ,а пошла она просто через дорогу...прошло несколько минут она встала и пошла..у нее ничего не болело ..как буд-то ничего не случилось.
Но с временными пластами...лучше не шутить.
Это нужно делать сразу. Пока еще все свежее. И для человека без практики это сложно. Могут быть различные последствия. Хотя они и так будут.
При таких действиях нужно очень много, что учитывать.

Приведу пример на растении.

Вы хотите распустить быстро цветок . Допустим у вас получилось.
Но завяли все рядом.
Вот вопрос
Они завяли потому что попали в тот же временной пласт и просто увяли или это Вы их убили своей энергией не расчитав своей силы и направленности энергии.

А с людьми еще сложней

А время, это мы сами придумали. И не правда, что это могут делать только сущности.
Просто нельзя этого делать.

danatella, подскажите, пожалуйста, но можно ли это сделать? Вернуть время и исправить один поступок, который коснулся только меня и никого больше, очень прошу, это очень важно для меня.

Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 окт 2017, 19:46
Репутация: 0
Пол:

Re: Возможно ли с помощью магии вернуть время назад?

Сообщение newgirl » 27 окт 2017, 19:53

Alis писал(а)::yes:
у меня был такой случай.....моя родственница упала в подземном переходе и ударилась головой о каменый пол..встать она не могла, но позвонить через минут 5 она смогла.
я прокрутила все в обратную сторону....и не было перехода ,а пошла она просто через дорогу...прошло несколько минут она встала и пошла..у нее ничего не болело ..как буд-то ничего не случилось.
Но с временными пластами...лучше не шутить.
Alis, добрый вечер, подскажите, можно ли вернуть время? Чтобы просто не совершать один поступок, он коснулся только лично меня, но жить сейчас просто ужасно тяжело. Заранее спасибо.

Собеседник
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 11 ноя 2017, 16:19
Репутация: 80
Забанен: Бессрочно

Re: Возможно ли с помощью магии вернуть время назад?

Сообщение Руслан(А) » 18 ноя 2017, 21:02

Всякое повидал но что б такое..
- можно переместиться куда либо, Астрально после сознанием переместить туда тело..
но это уже на грани фентази..не не доказали что такого не бывает..
а вот перемотать время,да тут просто критически - в теории рассуждения заплутаешь..
- все таки интересно,если такое добиться то пиши пропало все и вся.. каждый будет переписывать время каждый неудачный момент в жизни..или действия.. это все полнейший хаос в мировоздании

да там сам бог - скажет да шли б вы все в Ад на чистку грехов..

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 21:54
Репутация: 3
Пол:

Re: Возможно ли с помощью магии вернуть время назад?

Сообщение Nuirka » 13 дек 2017, 21:55

В принципе если попытаетесь что-то изменить в прошлом, кто вам позволит , просто вышвырнут обратно и по голове не хило дадут. :evil: :smile: :smile:
"Сиди спокойно на пороге своего дома, и мимо тебя пронесут труп твоего врага"

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 19:12
Репутация: 191
Пол:

Re: Возможно ли с помощью магии вернуть время назад?

Сообщение Space-Magic » 29 май 2018, 21:37

Nuirka писал(а): В принципе если попытаетесь что-то изменить в прошлом, кто вам позволит , просто вышвырнут обратно и по голове не хило дадут.
Тут Уважаемая Nuirka @}->-- @}->-- @}->-- , даже вопрос не дадут или не дадут, а это в принципе не возможно в рамках нашего физического мира. Это уже скорее вопросы Богов и Творца, явно не человека, не наш уровень. @}->-- @}->-- @}->--
Целитель лишь проводник Света Творца, чем чище и светлее его энергетика, тем менее искажённой передаётся энергия Высших сил через целителя к пациенту.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 20:04
Репутация: 126
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Возможно ли с помощью магии вернуть время назад?

Сообщение Ирий » 30 май 2018, 12:05

В принципе если попытаетесь что-то изменить в прошлом, кто вам позволит , просто вышвырнут обратно и по голове не хило дадут
А кто запрещает?

Знаете, это мне напомнило кое-что. Теософы в своё время, дали не хилое такое количество, почти три поколения астрополётчиков, и не все те были "наполнены высокодуховными качествами", что теософам, пришлось выдумывать "астральный патруль" - "оккультную полицию", причём в существовании которого, до сих пор уверены некоторые, эээ, некоторые.

Пока ваши интересы, не пересекаются с ничьими другими интересами, никто ничего запрещать не будет, и бить по голове тоже не будет.
Чудны люди, самими себе, напридуманными рамками.
Сходу могу спяток вспомнить даже не "божественных сущностей", что могли и меняли время под себя, - а вот поискать их, советую самим в мифах и легендах. Но такие есть и в западном направлении, и в восточном.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 19:12
Репутация: 191
Пол:

Re: Возможно ли с помощью магии вернуть время назад?

Сообщение Space-Magic » 30 май 2018, 18:36

Ну Уважаемый Ирий, в мифах и легендах много чего есть. А вот соответствует ли это реальности, и нашему физическому миру, уже другой вопрос. Есть объективная реальность, человек даже если он просветлённый, подчиняется законам мироздания и физической реальности. Даже гипотетически сложно предположить, что человек может изменить прошлое. Ну а реальность ещё более сложная чем кажется, смена прошлого точно не удел магов. У магов цели поскромнее, познание законов этого мира и стихий, познание себя и тонкого плана, реализация своих целей и намерений. Какие уж тут игры с прошлым. По легендам если брать тёмную сторону магии, Высшие существа нижних миров дают человеку сверхспособности - невидимость/левитацию/реализацию любых желаний. Даже у них вопросов возврата времени не ставится для человека, всё куда банальнее. А в Светлой стороне силы, так вообще другие интересы, духовный рост и гармония, точно не до игр с прошлым. Интересно а есть направления меняющие прошлое :smile: :smile: :smile:
Целитель лишь проводник Света Творца, чем чище и светлее его энергетика, тем менее искажённой передаётся энергия Высших сил через целителя к пациенту.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 20:04
Репутация: 126
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Возможно ли с помощью магии вернуть время назад?

Сообщение Ирий » 30 май 2018, 22:08

Space-Magic, в своём спиче, сделали очень ценное, продемонстрировали своё знание, магии, и о магах *пичалька это
Space-Magic писал(а): Ну Уважаемый Ирий, в мифах и легендах много чего есть. А вот соответствует ли это реальности, и нашему физическому миру, уже другой вопрос.
Как человек с техническим бразованием, могу сказать, что будите удивлены, насколько точно соответствует, потому частенько люд туда и отсылаю, вдруг и им поможет; правд в головушке, хоть буйной, хоть тупой, должно что-то быть, чтобы анализировать и делать аналогии, глядишь тупая со временем поостреет, а буйная поспокойнеет)))
Space-Magic писал(а): Есть объективная реальность, человек даже если он просветлённый, подчиняется законам мироздания и физической реальности.
Не раз и не два, убеждался, что люди, говорящие о "просветлённых", о Буддах, сами о них ничего не знают*тут тонкий намёк
Space-Magic писал(а):У магов цели поскромнее, познание законов этого мира и стихий, познание себя и тонкого плана, реализация своих целей и намерений.
Расскажите пожалуйста, какими такими своими целями реализацией коих, и намерений занимаются маги. Если маг познаёт законы данного мира, всю жизнь, то такой маг тормоз, это любой учитель подтвердит, даже не магии. Если думаете, что познание стихий, или познание себя, или чего-то ещё, у магов занимает всю жизнь, то глубоко заблуждаетесь. Остальное даже комментировать не хочу, поскольку тож всё мимо, и всё не туда.

Space-Magic, "направления", у нас, людей, принято обозначать сторонами света; а вот разделы, работающие так или иначе со временем, есть почти в любой традиции.
Ньюэйдж кстати, в меру своего понимания, тоже пытается работать со временем.

зы: Space-Magic, либо говорим серьёзно, без пафоса, и громких слов; либо развлекаемся и дурачися, но тогда, кого куда кривая выведит.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1445
Пол:

Re: Возможно ли с помощью магии вернуть время назад?

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 31 май 2018, 03:11

zybr писал(а): действительно интересно как вы это себе представляете?что умерший встанет и придёт к вам?
Там в другом нюанс. Будущее действительно переигрывается при внесении ключевых изменений в прошлом(но только в случае когда для оператора оно настоящее). Шутка наступает при попытке оператора вернуться после этого в будущее. Поскольку за ключевым изменением цепочка изменений потянулась т.е. например девушка НЕ была сбита машиной и её НЕ похоронили и она пошла что-то делать дальше, соответственно поехали воздействия которых не было до изменения, а они - свои последствия. В итоге точка возвращения оказывается не просто не совсем в том - она оказывается совсем не в том мире, из которого он отправился что-то менять. Более того - мир то по сути может и не выйти на точку из которой он отправился. А тогда вобще змея свой хвост закусит. Поэтому "пересечься со своей пуповиной" - это как раз в хрононавтике самое страшное что может быть.
Умерший не встанет. Он просто в этой цепочке событий и не умрёт...по крайней мере означенным способом и в означенное время, что правда не мешает ему весело отьехать чуть позже и другим способом, потому что само пространство при хронокоррекции стремится свести изменения к минимуму, схлопываемому на ОЛР, как это хорошо показано в нетленке Герберта Уэллса. Как раз начало книжки вспоминаем, когда главный герой пытается несколько раз разную смерть любимой предотвратить, но та всё равно с завидным упорством находит вариант как из этой ситуации помереть...и вроде бы по случайному стечению обстоятельств. А на самом деле потому, что система инертна и от коррекции слишком сильно меняться не хочет. Поэтому "отпружинивает" следствия изменения на выход на то же состояние, какое и было до вмешательства.
Space-Magic писал(а): Вот вопрос воскрешения конечно более реален к реализации в нашем физическом мире чем время назад. Так как воскрешение требует, только запуска тела и всех его механизмов, конечно если ещё не было разрушения тканей.
Не более реален. Ну запустили, ну в теле периодические процессы заработали (включая тактирование мозгов и раздачу всех дробников на функциональные подсистемы). Ну загрузились мозги до командного режима и дальше что? Имеем мы шкуру в коме. Т.е. овощ, у которого вроде всё работает, а что ему делать не знает. Поскольку душа то из него уже того...свинтила. И хулиганит в автономке уже где-то далеко. И вот ещё ж фиг её найдёшь и обратно в шкуру запихаешь после этого.
Поэтому АТАН и печатает новую шкуру только когда сервер получил сведения о смерти предыдущей, что после этого чип в трупике сможет переслать в свеженапечатанное с теми же физико-генетическими характеристиками до генокода и настроек биологических частот с молекулярной точностью идентичное тело его собственную душу(на парный чип в свеженапечатанном на том же месте) и кусок памяти от сканирования на АТАН до момента укокашивания на дозапись в напечатанное, чтобы фрагментивной амнезии не случилось(потому что при печати нейронные связи мозгов воспроизведутся именно так, как отсканировались, т.е. с памятью на момент скана минус моментная, которая в ОЗУ).
Для психики это конечно запредельное безобразие. Но самая страшная - первая такая смерть. Потом просто привыкаешь...
Nuirka писал(а): кто вам позволит , просто вышвырнут обратно и по голове не хило дадут.
Ну вышвырнуть то допустим не вышвырнут(на момент поймания просто точки куда вышвыривать может уже не оказаться), но вот схлопатывание по чакрам случится уж гарантировано - это даже без вариантов.
Ирий писал(а): Теософы в своё время, дали не хилое такое количество, почти три поколения астрополётчиков, и не все те были "наполнены высокодуховными качествами", что теософам, пришлось выдумывать "астральный патруль" - "оккультную полицию", причём в существовании которого, до сих пор уверены некоторые, эээ, некоторые.
Это не теософам пришлось. Это обслуживающий персонал дополнительный в своё время формировать пришлось. Потому что особо ушлые астролётчики очень быстро научились отпор Ангелам Смерти давать...вот с тех времён они, как Иеговисты - по одному и не ходят. А ещё у Харона, отданный ему Аидом на ответственное хранение один забавный красный камушек на тот момент в колечке, умудрились свинтить. После чего был повторён подвиг Прометея и благополучная хана репутации настала единственно-правильности Инкарнационного договора. Бо сильно много на тот камушек очень крутого софта было записано...для служебного пользования. И он неконтролируемо расползся...
Space-Magic писал(а): А вот соответствует ли это реальности, и нашему физическому миру, уже другой вопрос.
Вот это можно просто прогуляться и посмотреть жеж. Почти своими глазами. Что куда более практичная задачка как раз таки для технологий путешествий во времени.
Space-Magic писал(а): смена прошлого точно не удел магов
Почему? Иногда и такие задачки приходится решать. Только с масштабом не одного человека, сильно желающего вернуть к жизни любимую кошечку, а например безвозвратной утраты этноса, видового вымирания и т.п. Т.е. когда игра стоит свечек и по другому уже никак. Когда на одной чашке весов возможность "одним неосторожным движением" красиво устроить хроноапокалипсис(то самое зацикливание на взаимоисключении). При том, что хроноапокалипсис - это банальное зависание - это даже не так зрелищно, как это в Диснеевской версии "Алисы в Зазеркалье" показали. Хотя вот там как раз правильно показано, почему так не стоит делать.
Space-Magic писал(а): Даже у них вопросов возврата времени не ставится для человека, всё куда банальнее.
Ага. И в пору Завулона цитировать (спи...онерившего эту фразу у Воланда чуть менее чем полностью)
- А Вам что, никогда не доводилось совершать ошибок?
- Почему, доводилось. Только я о них не жалею
...
Фразой как бы сказано всё. Что нужно при принятии решения - стоит брать в руки Мелок и что-то карябать, или стоит поискать решение поаккуратнее.
Ирий писал(а): либо говорим серьёзно, без пафоса, и громких слов; либо развлекаемся и дурачися, но тогда, кого куда кривая выведит.
А может ведь и на Улиточку вывести. И тогда придётся не только убеждаться в обратном, но и очень оперативно решать шо с этим делать. Причём очень очень оперативно, пока не успел закрыться переход.
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Узкие темы»