Я была ведьмой в прошлых жизнях

Этот форум для тех кто не нашел выше для себя нужной темы - для обсуждения эксклюзивных, специфических вопросов
Иногда заходит
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 15:40
Репутация: 0

Я была ведьмой в прошлых жизнях

Сообщение ambrella » 05 дек 2011, 22:20

Уважаемые маги!
У меня есть проблема, я Вам её опишу. Прошу ответить, можете ли Вы мне помочь.
Мне 40 лет. 2 месяца назад я решила научиться плавать и стала брать уроки у профессионального тренера. Проблем с техникой не возникало.
Единственное, что я никак не могла расслабить мышцы в воде, но считала, что это пройдёт со временем. Но как только я попыталась плыть без нарукавников, меня охватывал дикий страх. При этом я с огромный трудом вставала на ноги и могла легко утонуть, даже если воды было по пояс. Мой тренер сказала, что она вообще такое в первый раз видит, ведь это самое естественное движение, и человек даже не задумывается над тем, как он встаёт на ноги.
Мой муж ясновидящий, он в принципе может посмотреть любого человека, кроме меня. Говорит, что у меня всё закрыто. Но в один прекрасный момент это ему удалось, и нам всё стало понятно. Оказывается, несколько жизней, но не последних, я была ведьмой. За это меня сожгли на костре в одной жизни, а в другой утопили. Причём утопили по всем правилам средневековья, как топили ведьм: связали по рукам и ногам, привязали камень на ноги и на журавле опустили в воду. После этого я ни в одной жизни не умела плавать. Больше всего меня потрясает то, что эта эмоция страха живет 500 или даже 1000лет, и я не плыву в бассейне к бортику, а спасаюсь: скорее, скорее к берегу. Я поняла, почему не могу встать, на ногах камень до сих пор,и мне нужно дотронуться хотя бы пальцем до чего-либо в воде- хватаюсь за соломинку.
Ведьмовские наклонности я чувствовала в себе и раньше. С детства увлекалась нетрадиционной медициной, да и сейчас таблетками не пользуюсь. Всегда мне хотелось видеть тонкие планы, но никогда не получалось, не могла отключить сознание. Муж и раньше говорил, что у меня выход на тонкие планы не закрыт, но я боюсь туда выходить. Я не понимала, как это я боюсь, если я больше всего этого хочу. Он говорит, что я сильнее его, но я боюсь. Теперь всё стало понятно. Я в прошлых жизнях столько раз была за это наказана, что на подсознательном уровне боюсь выходить на тонкие планы.
Что Вы можете мне посоветовать? Вернуться в прошлые жизни и самой всё увидеть и прожить ещё раз? Муж говорит, что это всё было ужасно. Я боюсь, что психика не выдержит. Опять боюсь...
Как вы понимаете, моя проблема заключается не в том, чтобы научиться плавать. Это не самое главное в жизни. Просто я иду по жизни и преодолеваю различные страхи, и много уже преодолела. И вдруг упёрлась в стену. Я думаю, что само непреодолимое желание научиться плавать возникло для того, чтобы я преодолела главный страх в своей жизни. Я чувствую, что очищу свою душу, удалив этот страх. Теперь я поняла, почему меня так тянет туда, в тонкий мир... Я вдруг осознала, что да, я хочу быть ведьмой, хочу вернуться к себе. Я поняла, почему ни одно занятие в жизни не даёт мне удовлетворения.
Что мне делать? Помогите!!!
Жить нужно так, чтобы тебя помнили даже сволочи

Старожил
Сообщения: 2417
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 07:59
Репутация: 2

Сообщение Историк » 05 дек 2011, 22:32

А как вам можно помочь? Что вы понимаете под словом "ведьма"? Если практик какого-то направления, пробуйте практиковать. Если "ведьма" из фэнтези - тут вряд ли можно что-то сделать вообще. Если "ведьма" по характеру - тут тоже только вы можете себе помочь.
Научился говорить - значит, вырос. Научился молчать - значит, поумнел.
"Минуй нас пуще всех печалей и барский гнев, и барская любовь"

Участник
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 22:54
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Алоя » 06 дек 2011, 05:44

ambrella писал(а):Что мне делать?
Для начала - посмотреть в глаза своему главному страху и отпустить его навсегда. Вы ведь теперь знаете, в чем его причина, значит сможете преодолеть. Не начинайте с попыток увидеть тонкие планы, начните с бассейна. По чуть-чуть, спокойно, настройтесь заранее, подключите силу воли в конце концов. Все что было - уже в прошлом, а жить нужно здесь и сейчас. Потренируйтесь плыть мысленно и так же мысленно становитесь на дно в любой момент по вашему желанию. Если вам будет мешать тот камень, просто перережьте веревки и он уйдет на дно, а вы поплывете. Ваши ноги будут свободными и больше ничего не будет мешать движениям. Справитесь с этим, значит сможете развиваться дальше, в том числе и в магии. Удачи вам :flowers:

Старожил
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 11:26
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Звезда в ботах » 06 дек 2011, 07:08

ambrella писал(а):Что мне делать?
изучать теорию. для начала.
правда из чего вы сделали вывод,что вы ведьма я так и не поняла. обыкновенный страх утонуть. я тоже не умею плавать,воды не боюсь. 2 раза тонула. по-серьёзному так. но что-то не дало этому случиться. при чём меня никто реальный не спас. какая-то иная сила. держала на воде и подталкивала к берегу. при этом это было не в детстве и я была трезва /вообще не пью/. но и плавать я так и не научилась. вот это круто. а у вас простой инстинкт самосохранения.
:love:

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 10:25
Репутация: 1

Сообщение HARASHIVA » 06 дек 2011, 08:41

ambrella писал(а): Теперь я поняла, почему меня так тянет туда, в тонкий мир... Я вдруг осознала, что да, я хочу быть ведьмой, хочу вернуться к себе.
ИМХО По собственному опыту могу сказать, что без проживания ситуаций в прошлых жизнях, стать ведьмой у вас не получится. Из прошлого в настоящее вы принесли психологические блоки которые не дают вам развиваться. Блоки нужно отработать. Лучше это сделать не виртуально, а реально в этой жизни. Зайдите в воду, пусть муж привяжет вам камень к ногам, а вы ножом отрежте веревку и мысленно навсегда проститесь и с камнем и со своим страхом. Как быть с костром честно не знаю...
Можно попробовать найти в прошлом ситуацию а за что вас обрекли на костер. Если вы сделали зло конкретному человеку в прошлом то нужно искренно и сильно попросить у него прощения...
И так вам нужно отработать ВСЕ ситуации из прошлого.
Наберитесь мужества, терпения и здравого смысла, дело это непростое... я несколько лет свои ситуации отрабатывал ...
Но то что вы были ведьмой уже никогда ни в одной жизни не даст вам спать и жить спокойно. Это нужно четко для себя понять и принять.....
Времени нет...

Аватара пользователя
Приз зрительских симпатий в БЭ на ТМ
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 16:00
Репутация: 17

Сообщение Люцифера » 06 дек 2011, 09:05

а если муж -ясновидящий ошибся? он же не Господь Бог,который всё знает...
Черной кошке совсем не важно ,что о ней думают серые мыши.....

В Личку Не Писать!
Диагностика сугубо по моему желанию ТОЛЬКО в темах.
Руны, Таро, Ленорман.

Старожил
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 17:47
Репутация: 5

Сообщение Anjolie99 » 06 дек 2011, 12:29

ambrella
Предположим,что муж прав,это идет по карме из прошлых жизни.Я не предлагаю прожить занова,но можно посмотреть как ваш фантом и вы связаны с теми самыми событиями.Можно вернуться в те моменты,где вы тонули и переиграть их. :)
Я знаю кто я, откуда пришел и куда уйду. Разве есть что-нибудь важнее. (с) Роберт Монро

Аватара пользователя
Волшебница
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 02:11
Репутация: 3
Пол:

Сообщение Red Mercury » 06 дек 2011, 17:25

Многих в прошлых жизнях убивали, и бывало, достаточно неприятно. При этом нередко в таких прошлых жизнях оказывается не успокоившаяся часть души. Т.е. Ваш немалый кусок все еще болтается там. Что с этим можно сделать? Сходить туда и решить эту проблему.
Сходить то в принципе легко, в медитации, особенно под присмотром опытного товарища - мастера. А дальше все индивидуально. Иногда бывает достаточно просто забрать оттуда свой кусок, иногда его там держат договора с силами, с которыми человек работал в этой жизни, иногда Душа что-то не доделала и не хочет уходить сама. Тогда тоже есть выходы...каждый случай индивидуален.
Не знаю специализации и опыт Вашего мужа, сможет ли он помочь Вам в этом вопросе...

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 19:55
Репутация: 0

Сообщение Охотник » 06 дек 2011, 21:08

Хорошая история и хороший комментарий у Red Mercury

Все незавершенное-должно быть завершено
Ваше время пришло
Действительно, если Вы вновь пройдете сквозь Ваше прошлое-Вы сможете снять с себя страх, как стену и как препятствие, и продолжить развиваться вновь
Принять тот мир, в котором были Вы и который вновь напомнил о себе сейчас.

Как пройти вновь?
Изучите Ваше прошлое еще раз, и еще раз - много раз, пока Вы не поймете все, что есть в Вас сейчас.

Если открыли часть-открыть могут и все
Ваш муж может помочь Вам

Вам надо войти вновь в тот мир сил, в котором и с которыми Вы работали в прошлом
Люди должны почтить богов

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 06 дек 2011, 22:33

вообще объяснение мужа звучит очень правдоподобно.
и ambrella сама это чувствует, и это тоже важно.

как это сделать? попробуйте просто начать )
дальше само все случится, просто примите эту идею, что вы ведьма и что у вас были прошлые жизни, и дайте себе шанс развиться.

добавлено спустя 8 минут:
Red Mercury писал(а):При этом нередко в таких прошлых жизнях оказывается не успокоившаяся часть души. Т.е. Ваш немалый кусок все еще болтается там.
вот эта фигня причем может быть до такой степени реальной ))
просто можно оставить кусок себя в другом человеке, и если ты маг, то твой кусок - заведомо магический ) я даже не буду рассказывать, как это может проявляться и к чему привести, но это просто нечто.
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Иногда заходит
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 15:40
Репутация: 0

Сообщение ambrella » 06 дек 2011, 23:43

Историк писал(а):Что вы понимаете под словом "ведьма"? Если практик какого-то направления, пробуйте практиковать.
Если судить по тому, куда меня неодолимо тянет, то я занималась врачеванием и заговорами. Кстати,мой муж смотрел мою последнюю жизнь, точнее последнюю смерть. Где-то во время 1-й мировой войны, видел меня в колпаке сестры милосердия с красным крестом, меня закололи штыком. Так что тянет меня в разные стороны. Я несколько раз одним движением руки вправляла вывихи, сама не знаю как. Теперь уже понимаю. Как говорится, опыт не пропьёшь. Пыталась учиться на медсестру, но там, где я живу, это проблематично. Так и болтаюсь нереализованная.
Я благодарю всех, кто откликнулся. У меня ещё много вопросов, но мало времени, а завтра рано вставать. ambrella :sleep: :sleep: :sleep:
Жить нужно так, чтобы тебя помнили даже сволочи

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 10:25
Репутация: 1

Сообщение HARASHIVA » 07 дек 2011, 09:35

ambrella
Пишите, поможем...))
Времени нет...

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 24 май 2010, 16:22
Репутация: 2

Сообщение хьедига » 07 дек 2011, 11:48

ambrella
Прекрасно Вас понимаю. У самой есть опыт "утопления"и "сжигания" - воды боюсь до ужаса. Чуть не чувствую опоры под ногами - и всё исткрика начинается. Хотя истеричность мне не свойственна ну ни как.
И плавать так и не научилась. Хотя и жила на море 10 лет и к тренеру ходила почти 2 года - без толку.
А вот огня я не боюсь, хотя чувствую его гораздо более реально, чем воду. Возможно здесь дело в самом процессе умирания - резкая боль или медленное удушье. Мозг ведь по разному это воспринимает.
Некоторым людям, судя по всему, я не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда
-----------------
Что-то я сегодня злая...

Иногда заходит
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 15:40
Репутация: 0

Сообщение ambrella » 07 дек 2011, 20:37

хьедига писал(а):Прекрасно Вас понимаю. У самой есть опыт "утопления"и "сжигания" - воды боюсь до ужаса. Чуть не чувствую опоры под ногами - и всё исткрика начинается.
А вот огня я не боюсь, хотя чувствую его гораздо более реально, чем воду. Возможно здесь дело в самом процессе умирания - резкая боль или медленное удушье. Мозг ведь по разному это воспринимает.
По этому поводу один эзотерик,которого я очень уважаю, говорил, что при кремации происходит более быстрый отрыв души от тела, тех её слоёв, которые с телом связаны, душа лучше очищается от земных привязанностей. Не зря ведь на востоке умерших кремируют.
Я, кстати, огня тоже не боюсь, Так что костёр в этом смысле гораздо полезнее, всем рекомендую. :D
Жить нужно так, чтобы тебя помнили даже сволочи

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Сообщение Parzifal » 07 дек 2011, 20:52

Если брать охоту на ведьм с XV века, то как Вы могли несколько воплощений быть ведьмой? Разве что воплощались очень быстро, так что на "загробный" мир Вам отводилось не более полвека. Так бывает, когда Карма заставляет или не пускает в высшие слои Мира Тонкого или человеческая Индивидуальность сознательно стремится к работе на Земле.

Иногда заходит
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 15:40
Репутация: 0

Сообщение ambrella » 07 дек 2011, 21:14

Алоя писал(а):Потренируйтесь плыть мысленно и так же мысленно становитесь на дно в любой момент по вашему желанию
Это очень интересный совет, я попробую, спасибо.
Это мне мой тренер говорила много раз, только не "мысленно", а "медленно" Я знала , что эмоция первична. И впервые это ощутила на себе. Сколько бы я себе не повторяла в ритм движениям: "спокойно, медленно, расслабься", моё тело не слушает моего сознания, эмоция полностью контролирует мышцы. Как я понимаю, она находится в очень тонких слоях души. Вы согласны?
Я думаю, что если бы я пошла в бассейн одна и прыгнула в глубоком месте, зная, что некому меня спасать, то , возможно, и научилась бы плавать и выдавила бы из себя эту эмоцию. Либо получился бы чрезмерный выброс энергии, который хорошо блокируется инфарктом, либо парализующий страх, а это остановка энергии, и я бы утонула. Но мои дети ещё не выросли, и я не могу себе позволить такие эксперименты.
Жить нужно так, чтобы тебя помнили даже сволочи

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 07 дек 2011, 21:44

вы можете найти свой страх и его признать, это поможет вам взять контроль над телом. иногда такие страхи очень тихие, их будто нет ни в мыслях, ни в чувствах, только тело говорит о них.

еще советую холотроп, хотя вы должны почувствовать, что готовы к этому, готовы вспомнить. потому что это страшно, но когда вы проходите через это - то наоборот отпускает.

но! я даже не знаю. просто техники это не то. на самом деле, нужно идти через немного другие процессы. если по хорошему. если цель не научиться плавать, а вспомнить воплощения. нужно идти от любви, это как-бы наша естественная сила объединения с собой, и всегда нами руководит любовь, эта самая сильная сила на свете )) неправильно по идее использовать какие-либо техники вообще. правильно, когда это приходит изнутри, потому что только тогда это действительно освобождает. и вы обретаете силу в этом, а не новый страх себя и пр.

это не сымитируешь, попробуйте это понять, я наверное непонятно о чем пишу, но я это как-то поняла, а как сказать не знаю )) звучит странно, но мы не в школе, и многие постижения на самом деле невыразимы.
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 24 май 2010, 16:22
Репутация: 2

Сообщение хьедига » 07 дек 2011, 22:57

У меня есть опыт гипноза для избавления от страха перед водой. Пришлось выводить из состояния гипноза раньше срока и экстренно, потому что я начала задыхаться и кричать.
Некоторым людям, судя по всему, я не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда
-----------------
Что-то я сегодня злая...

Участник
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 22:06
Репутация: 3
Пол:

Сообщение DENA » 07 дек 2011, 23:15

Я не согласна с вашим мужем,у меня другая информация. То что вы не можете научиться плавать -здесь верно то, что вы утонули, но утонули в болоте,в трясине,поэтому не встаёте на ноги. Вы не были ведьмой, но служили при храме, посему тяга к эзотерике.

Ветеран
Сообщения: 6620
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 10:59
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Агата65 » 08 дек 2011, 10:44

ambrella писал(а):Мне 40 лет. 2 месяца назад я решила научиться плавать и стала брать уроки у профессионального тренера. Проблем с техникой не возникало.
Вот и ответ на Ваш вопрос. Ничего мистического я не вижу. Чем старше человек, тем больше у него страхов при начинании заниматься любыми видами спорта. Даже на велосипеде страшно кататься.
ambrella писал(а):Я чувствую, что очищу свою душу, удалив этот страх.
Душу очищают покаянием. А не удалением страхов...
ambrella писал(а):Теперь я поняла, почему меня так тянет туда, в тонкий мир... Я вдруг осознала, что да, я хочу быть ведьмой, хочу вернуться к себе. Я поняла, почему ни одно занятие в жизни не даёт мне удовлетворения.
А есть ли смысл? Возвращаться к тому, что было собственно дано в прошлых жизнях, для понимания, чтобы расти выше ведьмы в этой жизни.....
Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут, но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут, ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Узкие темы»