Я была ведьмой в прошлых жизнях

Этот форум для тех кто не нашел выше для себя нужной темы - для обсуждения эксклюзивных, специфических вопросов
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 14:55
Репутация: 1
Пол:

Re: Я была ведьмой в прошлых жизнях

Сообщение OldMan » 01 мар 2013, 23:17

ambrella
Возможно вначале вам стоит обратиться к постороннему специалисту.
И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку. И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа. Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть. (Быт.2:22-24)
Я не стану утверждать, что ваш муж ошибается. Мне не дано этого знать, да и было бы не красиво это заявить и не осмотрительно.


P.S. - От всей темы я почувствовал, только огромную ненависть к всему существующему. Я не знаю от кого она исходит, но дай Бог этому человеку доброе сердце.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Я была ведьмой в прошлых жизнях

Сообщение Marianna_ » 02 мар 2013, 02:50

OldMan
Давно установлено, что у мужчин и женщин абсолютно одинаковое количество ребер :yes: :smile:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Старожил
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 20:10
Репутация: 157
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Я была ведьмой в прошлых жизнях

Сообщение Jaine » 02 мар 2013, 10:06

Скажу больше. :smile: Ежели даже у обоих родителей (папаши и мамаши) удалён аппендикс, дети у них рождаются с этим придатком. :smile:
Так что ничего удивительного, что адамовы дети имеют полный комплект рёбер.
Сто подлецов и двести трусов мой тревожат покой —
Но быть врагом, однако, надо уметь.
А ваши кости просто хрустнут под моею ногой,
Вам принеся вполне бесславную смерть.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 14:55
Репутация: 1
Пол:

Re: Я была ведьмой в прошлых жизнях

Сообщение OldMan » 02 мар 2013, 15:35

Marianna_
А причем здесь физические ребра? 12 пар ребер, иудейский алтарь состоит из 12 колен, 12 ворот Иерусалимских, 12 апостолов( по канонам, а не по истории) и т.д. Да вы и без меня это знаете. Библия в многом иносказательна, вам ли этого не знать. Вы же прекрасно понимаете, что человеку для учения нужны загадки, потому - что простых слов вразумить он не в состоянии, ибо они "просты", а сложные для него сложны в большинстве своем. И нету более мудрого учения, чем заставляющие думать человека самостоятельно. Опять же, вам ли этого не знать. @}->-- Но спорить с вами я не намерен, потому - что нет в мне такого желания. Больше я очень рад вас видеть, чем желаю о чем то с вами спорить. Чему безмерно - безмерно рад, как и вы видеть меня.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Я была ведьмой в прошлых жизнях

Сообщение Marianna_ » 04 мар 2013, 00:51

OldMan
А я и не спорю. Это я так показала, что заметила твой приход. :yes:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 12:06
Репутация: 0
Пол:

Re: Я была ведьмой в прошлых жизнях

Сообщение Rishi » 04 мар 2013, 11:10

Алоя пишет
начните с бассейна.
:wink: вот самый верный способ перебороть страх.

Пришлось выводить из состояния гипноза раньше срока и экстренно, потому что я начала задыхаться и кричать.
Знаете от того как себя настроишь зависит очень многое - а вы попробуйте представить что научиться плавать для вас - это как палец об палец ударить и с таким насторем попробуйте зайти в басеин - а не с мыслями о том что вы в прошлой жизни "утонули в воде". Я думаю тут проблема в вашей голове - и она больше связана с вашим нынешним самонастроем, - чем с воспоминаниями предыдущих жизней.
Разве что воплощались очень быстро
Главное не количество - а качество!;) поспешишь - людей насмешишь как говорится. :smile:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 14:55
Репутация: 1
Пол:

Re: Я была ведьмой в прошлых жизнях

Сообщение OldMan » 04 мар 2013, 18:01

Marianna_
А я это понял. По этому так и сказал. :smile:

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 00:50
Репутация: 0

Re: Я была ведьмой в прошлых жизнях

Сообщение Ты и я » 07 мар 2013, 20:00

А мне кажется, в бассейне очень трудно научиться плавать, тем более с такой проблемой. Соленое море, мелководье, где можно встать, и чтобы воды было не выше подмышек. Вот отличное место для плавания. И там и можно с камнем поэкспериментировать.
Я встречала людей, который при помощи своих снов тоже что-то такое вспоминали, про ведьм и костры. Такое не приснится просто так.
Я боюсь высоты, причем так сильно, что у меня почти начинается паническая атака. Во всяком случае, мост над рекой в высоте - для меня проблема, и перейти его рядом с перилами я могу, только напрягая волю.Мне физически становится плохо. Тоже думаю, что-то такое было, связанное со смертью.
Делай что должно, и будь что будет

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 01:23
Репутация: 7
Пол:

Re: Я была ведьмой в прошлых жизнях

Сообщение Negipta » 07 мар 2013, 23:12

Я вот так боюсь воды, что даже когда я захожу по косточки у меня начинает кружиться голова.
Пару лет назад летом переходила через мостик, он был без поручней. Шириной где-то пол метра. Речка была по колено. Все прошли нормально, а я чуть не свалилась в воду. Мне казалось, что мостик качает и речку просто несет, хотя она еле текла. Как с такой клиникой бороться? :smile: :smile: :smile:
В убогой гордости дьяволу утеха

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Я была ведьмой в прошлых жизнях

Сообщение Marianna_ » 02 май 2014, 13:32

Авилия писал(а):Такая проблема обычно лечиться методом проводки человека по прошлым жизням.

Метод регрессивного гипноза используется крайне редко, а не "обычно лечится", потому что он достаточно опасен и непредсказуем своим результатом для психики. Плюс такая методика довольно чревата достижением "точки невозврата", и нужно быть специалистом высочайшего уровня, чтобы мочь этого не допустить.
Вы говорите о вещах, в которых совсем не разбираетесь. Ну и зачем? 8)
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Я была ведьмой в прошлых жизнях

Сообщение Parzifal » 04 май 2014, 09:22

А я раньше боялся зеркал и того, что в них может отражаться... следовательно, я был призраком? Наверное, что-то в этом есть... :smile:

Добавлено спустя 15 часов 33 минуты 29 секунд:
Если говорить серьёзно, то многие из нас, думаю, имели дело с магией и эзотерическими знаниями в прошлых своих воплощениях...

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Я была ведьмой в прошлых жизнях

Сообщение Marianna_ » 12 май 2014, 16:08

Parzifal писал(а): Если говорить серьёзно, то многие из нас, думаю, имели дело с магией и эзотерическими знаниями в прошлых своих воплощениях...
Безусловно.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 03 авг 2014, 14:25
Репутация: 15
Пол:

Re: Я была ведьмой в прошлых жизнях

Сообщение Mirai Nikki » 22 авг 2014, 18:25

Я тоже боюсь воды и никак не выходит плавать, нравится только сидеть в воде у берега. Дальше страшно очень и за себя, и за людей, которые там плавают. В бассейне ни разу не продвигалась к центру. И страх огня, пожалуй, самый жуткий страх с самого детства. Даже падения с самолета боюсь лишь из-за последующего пожара. Но у каждого свои особенности и фобии. :yes:
Сложно не принять решение, а пережить последствия.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Я была ведьмой в прошлых жизнях

Сообщение Marianna_ » 23 авг 2014, 23:03

Mirai Nikki писал(а):Я тоже боюсь воды и никак не выходит плавать, нравится только сидеть в воде у берега. Дальше страшно очень и за себя, и за людей, которые там плавают. В бассейне ни разу не продвигалась к центру. И страх огня, пожалуй, самый жуткий страх с самого детства. Даже падения с самолета боюсь лишь из-за последующего пожара. Но у каждого свои особенности и фобии. :yes:
Маг не может бояться силы Стихий, он с ними работает. Тем-более со Стихиями Воды и Огня он работает постоянно. Это Вы каких-то дешевых сказок начитались.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Я была ведьмой в прошлых жизнях

Сообщение Jack » 23 авг 2014, 23:54

на самом деле может быть что угодно. В прошлых жизнях многих нынешних практиков инквизиция уничтожила, интуитивно у них может быть страх огня и воды если их топили или жгли, это очень сильные впечатления которые могут создавать проблемы.
Это было страшное время, считалось что если не сгорит и не утонет, значит ведьма, так много погибло и ведьм и невинных. Я сталкивался с тем когда люди это вспоминали и это очень мешало им двигаться в практике.
Так что я считаю что это очень индивидуально все, и страхи могут быть, но они не всегда осознанные.
Если конечно речь идет о продвинутом практике, мастере, тогда конечно страхов перед стихиями, с которыми он работает, быть не должно.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Я была ведьмой в прошлых жизнях

Сообщение Marianna_ » 24 авг 2014, 00:59

Jack
Тут вопрос в другом. Некоторые думают, что страх воды или огня это признак ведьмы. А это как-раз признак обратного. Хотела бы я посмотреть на ведьму, боящуюся силу стихий :smile: Какая же это ведьма в таком случае? :smile:

А насчет Инквизиции...Так знаете, тут тоже с большой вилкой воспринимать надо. Инквизицию интересовали деньги и земельные угодья . Поэтому в ведьмовстве и еретизме зачастую обвиняли богатых людей, т.к. после такого обвинения все имущество несчастного отходило этой самой Инквизиции. Нищие Инквизицию, как правило, не интересовали.

И еще такой нюанс: а как можно беспрепятственно взять и казнить настоящую ведьму? Она же узнает об опасности раньше, чем за ней пожалуют. Уж что-что, а интуиция у ведьмаков работает исключительно, в этом я ни раз сама убеждалась. Ты еще к дому не успел подойти, а она (или он) уже знают, кто к ним идет и зачем.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Я была ведьмой в прошлых жизнях

Сообщение Jack » 24 авг 2014, 01:13

Marianna_ писал(а):Тут вопрос в другом. Некоторые думают, что страх воды или огня это признак ведьмы. А это как-раз признак обратного. Хотела бы я посмотреть на ведьму, боящуюся силу стихий
да это была бы просто умора
:smile:
Marianna_ писал(а):А насчет Инквизиции...Так знаете, тут тоже с большой вилкой воспринимать надо. Инквизицию интересовали деньги и земельные угодья . Поэтому в ведьмовстве и еретизме зачастую обвиняли богатых людей, т.к. после такого обвинения все имущество несчастного отходило этой самой Инквизиции. Нищие Инквизицию, как правило, не интересовали.

И еще такой нюанс: а как можно беспрепятственно взять и казнить настоящую ведьму? Она же узнает об опасности раньше, чем за ней пожалуют. Уж что-что, а интуиция у ведьмаков работает исключительно, в этом я ни раз сама убеждалась. Ты еще к дому не успел подойти, а она (или он) уже знают, кто к ним идет и зачем.

да много невинных людей убивали.
чтобы стать настоящей ведьмой нужны годы, казнили многих практикующих (не обязательно состоявшихся ведьм). У многих были способности. Та же Жанна Д'арк, у нее ведь были реальные способности. И все равно казнили...

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Я была ведьмой в прошлых жизнях

Сообщение Marianna_ » 24 авг 2014, 02:29

Jack
Если Вам это интересно, кое -что расскажу про Жанну. Раскопала в Архивах еще в 84 году. Не казнили ее. Жила себе припеваючи в качестве графини д,Амбуаз. до самой старости, правда практически не выходила из замка. Лишь спустя много лет, после ее смерти, выдал портрет графини - абсолютная копия Жанны, даже родинка на лице та же, ну и много других деталей и записей....

Никогда не задумывались, как простой, а значит неграмотной девушке могли доверить войска, да еще в качестве полководца? 8) Красивая легенда - да, но не более того. Что-то из серии княжны Таракановой, которую якобы утопили в казематах Петропавловки при разливе Невы (даже картина Сурикова есть на этот счет).Или "сына рыбака" Ломоносова, чье портретное сходство с Елизаветой просто настолько очевидно, что даже улыбает, не говоря уже о росте ровно 2.10 при довольно-таки малорослых родителях. Особенно улыбает тот факт, что сам всемогущий первый министр Иван Шувалов носился с этим "рыбаком", как с писаной торбой, а Елизавета подписывала все счета ради учебы "крестьянина" за границей :smile:

Жанна Д.Арк была плодом тайной любви королевы и герцога Орлеанского . Очень образованная и утонченная умница. Как и ее отец, обладала удивительными талантами военачальника, плюс действительно обладала особым даром.Герцог Орлеанский в ней души не чаял. Поэтому с малолетства Жанна обучалась военному искусству, к которому ее тянуло всем сердцем (вместо того, чтобы кормить кур и доить коров, как и положено простой крестьянской девчушке, тем-более в средневековой Франции).
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Я была ведьмой в прошлых жизнях

Сообщение Jack » 24 авг 2014, 15:41

Marianna_
очень интересно, еще бы. Я много читал про Жанну и судя по всему дар у нее действительно был.
Можно узнать, где вы такую информацию нашли? Мне тоже было бы очень интересно почитать, если это не закрытая информация.
Ну а если закрытая, то большое спасибо что поделились. У меня конечно были мысли что все там было не просто, но ведь нет никаких доказательств, это были лишь мои догадки. И всегда хочется верить что реально могли быть люди настолько чистые сердцем и сильные духом, которые действительно способны на подвиги. Если их нет сейчас, то хотя бы веришь в то что они могли быть.)

Посетитель
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 01:10
Репутация: 19

Re: Я была ведьмой в прошлых жизнях

Сообщение Malic » 10 сен 2021, 03:16

ambrella писал(а):
05 дек 2011, 22:20
Причём утопили по всем правилам средневековья, как топили ведьм: связали по рукам и ногам, привязали камень на ноги и на журавле опустили в воду. После этого я ни в одной жизни не умела плавать.
не все кого топили и сжигали были ведьмами. Настоящая ведьма, тем более, в нескольких воплощениях не боялась бы ни огня, ни воды. Многие и возвращаются, что бы понять причину страха/проблемы, автор ее, допустим, узнал, соответственно может проработать и отпустить.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Узкие темы»