Крестильный крестик

Этот форум для тех кто не нашел выше для себя нужной темы - для обсуждения эксклюзивных, специфических вопросов
Посетитель
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 02:01
Репутация: 0

Крестильный крестик

Сообщение Lilya » 05 янв 2009, 14:18

Форумчане, подскажите, кто что знает о следующем факте:
У моего сынули почернел крестильный крестик, при чем ни с того ни с сего, просто висел на трюмо от спального гарнитура в комнате бабушки ( мы его не одеваем потому, что он сына еще маленький).
Сделан он из серебра (если в церкви сказали правду) стандартной пробы.
Что это значит?
Или просто метал такой?
Подскажите!
Заранее спасибо!

Старожил
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:12
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Saakab » 05 янв 2009, 16:14

Во первых его ненадевайте больше.Во вторых считаю уместным его в землю закопать.Возможно что душа неупокоенная за тем крестиком стоит.Откуда?Возможно купили вы его у нечестных людей,с мертвого снят был или еще что то в этом духе...Не жалейте его,лучше всего другой возьмите.Кто опосается-тот и спасается.Так что учтите.
Лишь душа имеет цену...

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 09:30
Репутация: 6
Пол:

Сообщение witcher* » 14 янв 2009, 21:37

Lilya, Возможно крест принял на себя какой-нибудь негатив... А вообще серебру свойственно чернеть. Почистите его содой и подержите в святой воде.
Возможно купили вы его у нечестных людей,с мертвого снят был или еще что то в этом духе
Это слишком маловероятно... Хотя если сомневаетесь, выложите фото, поглядим...

Новичок
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 22:26
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Верона » 16 янв 2009, 15:22

добрый день! Абсолютно согласна с witchеr*. Серебру свойственно впитывать негатив, а также окисляться от различных причин. И даже не думайте закапывать крест! Все кресты относят в церковь в любом случае. А вообще лучше всего посоветоваться с батюшкой и заново освятить крестик, если волнуетесь. И после того как почистите, уберите куда нибудь, пока ребенок не подрастет и не начнет носить его.
Многие готовы скорее умереть, чем подумать. Часто, кстати, так и случается...

Участник
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 19:59
Репутация: 0

Сообщение ИЛина » 16 янв 2009, 16:01

действительно серебро чернеет.. Вот и все...

Иногда заходит
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 16:55
Репутация: 0

Re: Крестильный крестик

Сообщение Ona495 » 22 фев 2009, 16:22

Lilya писал(а):Форумчане, подскажите, кто что знает о следующем факте:
У моего сынули почернел крестильный крестик, при чем ни с того ни с сего, просто висел на трюмо от спального гарнитура в комнате бабушки ( мы его не одеваем потому, что он сына еще маленький).
Сделан он из серебра (если в церкви сказали правду) стандартной пробы.
Что это значит?
Или просто метал такой?
Подскажите!
Заранее спасибо!

да,это от негатива.

Собеседник
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 15:28
Репутация: 0

Сообщение infinitos » 22 фев 2009, 21:51

Saakab писал(а):Во первых его ненадевайте больше.Во вторых считаю уместным его в землю закопать
Ну что Вы делаете? Зачем человека пугаете????

Серебро относящееся к определенному человеку (даже без контакта с человеком), работает на очищение человека. Т.е. крестик мог потемнеть от того, что забрал на себя какую-то болезнь дитяти. Ничего никуда не закапывайте. Примите к сведению, вода способна очистить всё! Положите его под проточную воду минут на 15. и так сделайте раза четыре-пять.

Saakab, знаете сколько раз чернело моё серебро? Если бы я каждый раз его менял....... Точно разорился бы. :friends:

Иногда заходит
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 14:26
Репутация: 1

Сообщение Kycy4ka » 27 фев 2009, 21:18

Не выбрасывайте крестик,омойте святой водой. И совет из личного опыта:серебро отлично чистит зубной порошок. Как новенькое будет :Secret:

Участник
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 19:41
Репутация: 2

Сообщение Andre » 27 фев 2009, 21:56

С крестиком всё нормально.
Как сказал Wicher*: престик принял негативчика, защитив кого-то из домашних.
Можно ещё по мимо Святой воды, которую вам советуют, подержать под простой проточной водой или в соль закапать на время. Если есть желание, то можно комбинировать предложенные варианты!


Удачи!!! :bye:
Приход знаний и рост внутренней энергии
прямопорционален тому что и как вы пережили.

Собеседник
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 15:28
Репутация: 0

Сообщение infinitos » 03 мар 2009, 18:46

witcher* писал(а):Почистите его содой
Кстати, содой чистить не рекомендую. Поверьте старому нумизмату. Серебро - очень мягкий легко царапающийся металл. Лучше всего для чистки серебра использовать обыкновенный раствор амиака, который можно приобрести в любой аптеке. Погрузите в ёмкость с раствором, серебро минут на 5-10 в зависимости от степени потемнения, загрязнения... Промойте под проточной водой. Ву а ля :) блестит как новое! Это абсолютно не имеет отношения к магии :) химия :)

P.S. Наливать раствор в ёмкость и чистить в нем, лучше на улице... так как запах - =-0 =-0 =-0 =-0 =-0 :'(

Старожил
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 12:29
Репутация: 0

Сообщение irkamoya » 06 мар 2009, 15:05

по мне, крестик - это символ страданий, и вешая его на себя или на ребенка, вешаете на него или на себякрест, обрекая его уже на какие-то страдания.... лучше уж святая водичка))
Не стоит ездить быстрей, чем летает твой ангел-хранитель.

Собеседник
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 18:43
Репутация: 1

Сообщение Leia » 06 мар 2009, 15:13

irkamoya писал(а):по мне, крестик - это символ страданий, и вешая его на себя или на ребенка, вешаете на него или на себякрест, обрекая его уже на какие-то страдания.... лучше уж святая водичка))
Ну вообще-то, согласно православной вере, у каждого на земле свой крест.... Если человек верующий, пусть носит, почему нет? Я свой крестик не снимала дольше, чем на часа на 2, с самых крестин, и вполне себе счастливый человек... :) Я бы даже сказала, он меня оберегает.

Собеседник
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 00:00
Репутация: 0

Сообщение Lilly » 06 мар 2009, 15:23

Серебро действительно достаточно быстро темнеет и его надо периодически чистить. Как вариант, хорошо помогает зубная паста.

А вот я не ношу крестик, а только беру с собой в церковь и если болею, то одеваю или кладу под подушку, т.к. и он и цепочка серебряные, а в повседневной жизни мне этот металл совсем не идет.

Старожил
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 12:29
Репутация: 0

Сообщение irkamoya » 06 мар 2009, 15:25

зачем изначально вера говорит, о том, что человек должен страдать? мы рождаемся, что бы жить и радоваться этой жизни, а нам с детсва говорят, что есть крест и что ты должен его нести... какая-то вера, направленная на подчинение людей, что бы все объяснялось в жизни просто, это твой крест и все... почему буддизм говорит о свободе человека, олицетворяя его со вселенной, а православие заставляет служить... и говорит, что страдания это вобщем та неплохо, так и должны быть.. терпи.. а зачем? если по православию человек живет один раз.. ради чего терпеть та и страдать?
Не стоит ездить быстрей, чем летает твой ангел-хранитель.

Собеседник
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 00:00
Репутация: 0

Сообщение Lilly » 06 мар 2009, 15:31

irkamoya, мне никогда в детстве не говорили, что я должна что-то терпеть, нести крест и т.д. говорили, что хочешь верь, живи с этой верой в душе, но подставлять вторую щеку если тебя ударили не смей...
Бог един, просто имена ему дают все разные и с разных сторон рассматривают.
Мне, кстати, всегда дискомфортно, когда встречается слово "раб Божий", инстинктивно хочется заменить на "дитя Божье", ведь к детям всегда милосерднее относятся, о них заботятся, а раб...он и в Африке раб...

Старожил
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 12:29
Репутация: 0

Сообщение irkamoya » 06 мар 2009, 15:37

почему не смей? это же пртиворечит тому, что сказал Он?)) нужно верить и следовать точно как должно быть... или вот в это верю и так делать буде, а это мне не нравится, поэтому так делать не буду? да, раб божий мне тоже всегда не нравилось... и понятие служение Ему тоже не нравилось.. человек не собака, что бы служить...
Не стоит ездить быстрей, чем летает твой ангел-хранитель.

Собеседник
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 00:00
Репутация: 0

Сообщение Lilly » 06 мар 2009, 15:52

почему не смей? это же пртиворечит тому, что сказал Он?))
Потому и не смей, что унижаться не надо...
А кто точно знает, что ОН сказал?
Он в душе и с каждым разговаривает на ему понятном языке

Старожил
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 12:29
Репутация: 0

Сообщение irkamoya » 06 мар 2009, 16:09

то есть в принципе сомнению можно подвергнуть все, что написано в библии? никто же не знает, что он сказал, да и писали ее люди, да еще несколько раз переписывали? что же есть тогда православная вера и что есть правда?
Не стоит ездить быстрей, чем летает твой ангел-хранитель.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 09:30
Репутация: 6
Пол:

Сообщение witcher* » 06 мар 2009, 22:52

irkamoya писал(а):по мне, крестик - это символ страданий, и вешая его на себя или на ребенка, вешаете на него или на себякрест, обрекая его уже на какие-то страдания.... лучше уж святая водичка))
Не надо смотреть на вещи так пессимистически. Для верующего распятие символизирует Христа пошедшего на муки ради блага всего человечества. Это не символ страдания. Крест (как и любой другой предмет) может стать символом страдания только для того, кто его так воспринимает.

Собеседник
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 15:28
Репутация: 0

Сообщение infinitos » 07 мар 2009, 01:11

Ё-моё....куда тема зарулила, пока я в отключке пребывал..... =-0

А ведь в чем-то Ира права....Крест - это символ боли, скорби и мучений. Да и эгрегор Христианский....эммммммм...простите....кто видел - знает. :dont_know:

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Узкие темы»