Что мы едим???

Этот форум для тех кто не нашел выше для себя нужной темы - для обсуждения эксклюзивных, специфических вопросов
Старожил
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:40
Репутация: 0

Что мы едим???

Сообщение Luke » 17 янв 2009, 17:10

Многие кто приходит на форум хотят сразу научится всему! Я был одним из их числа! Но мало кто понимает ,пусть меня поправлят мудрые, что прежде всего нужно посмотреть по сторонам и осознать што вокруг нас только енергия в самых различных ее проявлениях!
ЕСТЬ ЗАКОН:
Енергия не берется ниоткуда, и не уходит в никуда, она просто меняет свою форму!

Например я только недавно понял што енергия передается от нас и к нам ВСЕГДА! Даже когда мы принимаем пищу! Именно ето я и хотел бы обсудить!

К примеру есть мнения о том што если человек принимает в пищу мясо то он принимает также много негативной енергии которая есть в нем! К примеру она могла там оказатся в момент убийства самого жывотного!

У меня как у новичка вопрос к мастерам:
Скажыте ето относится только к мясу или ко всем продуктам жывотного происхождения, включая мёд???

Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 18:30
Репутация: 0

Сообщение nazinka » 17 янв 2009, 19:48

Я конечно не мастер,но предполагаю что "грубая" пища заземляет человека...эээ...ну в том плане что если захочешь выйти в астрал..то врятли это полчится после объедания :D Да и вообще ,животное мучалось ...испытывало страх и ужас...перед смертью..соответственно и энэргетика у него была такая же..т.е. можно предположить что ты забираешь чась этой энергии...а по поводу меда,молока и т.д. ...животное дает это само..для этого не приходиться убивать...это уже природа)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 15:49
Репутация: 10
Пол:

Сообщение Бэнкэй » 17 янв 2009, 20:24

Пчелки с коровками мучаются.... :'(

Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 18:30
Репутация: 0

Сообщение nazinka » 17 янв 2009, 20:32

сама чуть не расплакалась...почему страдают то? :dont_know:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 15:49
Репутация: 10
Пол:

Сообщение Бэнкэй » 17 янв 2009, 20:40

Кто страдает?Пчёлки с коровками?Они из себя мёд с молоком выдавливают. :D
А про мясо... Оно физиологически необходимо.Но кто из нас на потребности тела обращает внимание?
Есть или не есть - личное дело каждого.Хочешь котлету - съешь!Нет - так нет.Циклиться на этом не стоит.Иначе это зависимость и ограниченность.
"Бойтесь привычек и привязок" - говорил один дядя.

Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 18:30
Репутация: 0

Сообщение nazinka » 17 янв 2009, 20:44

так я ничего и не говорю..сама кушаю...и не могу представить себе жизнь без мяса :yes: в прошлой жизни наверно была каким нить мелким хищником :)

Старожил
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 15:51
Репутация: 3

Сообщение Ables » 17 янв 2009, 22:04

все хорошо в меру....
еси учесть что наше тело - это вместилище души, то есть душа водитель в авто.....вобщем на наше авто запчастей нигде не закажешь.....
:bye:
всё иллюзорно...

GSV
Посетитель
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 03:13
Репутация: 0

Re: Что мы едим???

Сообщение GSV » 17 янв 2009, 22:25

Luke писал(а):Многие кто приходит на форум хотят сразу научится всему! Я был одним из их числа! Но мало кто понимает ,пусть меня поправлят мудрые, что прежде всего нужно посмотреть по сторонам и осознать што вокруг нас только енергия в самых различных ее проявлениях!
ЕСТЬ ЗАКОН:
Енергия не берется ниоткуда, и не уходит в никуда, она просто меняет свою форму!

Например я только недавно понял што енергия передается от нас и к нам ВСЕГДА! Даже когда мы принимаем пищу! Именно ето я и хотел бы обсудить!

К примеру есть мнения о том што если человек принимает в пищу мясо то он принимает также много негативной енергии которая есть в нем! К примеру она могла там оказатся в момент убийства самого жывотного!

У меня как у новичка вопрос к мастерам:
Скажыте ето относится только к мясу или ко всем продуктам жывотного происхождения, включая мёд???
Мясо физиологически требуется только тогда когда человек ростет тобиш до определенного возроста, а также женщинам которые еще не рожали, женщинам вобще противопоказаны жесткие диеты если они не рожали и собираются это делать.
А что касательно передачи энергии убитого животного это совершенно верно, тем более как их забивают и кто. Раньше в селах и деревнях был определенный человек который бил скот и всякую живность, и звали лиш только его, не из за боязни убить животное, а потому что этот чел делал это по особому, животное само шло за ним без чувства страха, и умерщвлялось неожиданно поэтому клетки не успевали запечатлеть в себе эту информацию, энергетику.
Что же касается физиологии человека, то у него нет клыков и острых резцов как у хищника, зубы скорей всего как у травоядного раздавливают и перетерают, а не легко рвут и режут. Пищеварительный тракт и кишечник намного длиннее чем у хищников из за чего мясо полностью не переваривается а практически догнивает в брюшной полости, в общем примерно понятно о чем я, да?
Что касательно остальных продуктов то еще Иисус Христос говорил про еду нашу, мед и молоко, если конечно корову под электро шокером не доить.
Кроме того вы сделаете себе и своему организму большое одолжение если будете правильно питаться, может кто то не видит связи, а открытие третьего глаза тоже на прямую связанно с правильным питанием.
В общем кто этот вопрос игнорирует зря, я же наоборот делаю на это акцент, из за не правильного питания многие практики просто не что.
Мы носим в себе чудеса, которые ищем вовне.

Чтоб жизнь прожить знать надобно не мало!
Два правила запомни для начала!
Ты лучше голодай, чем, что попало есть
И лучше будь один, Чем вместе с кем попало!

Старожил
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:40
Репутация: 0

Сообщение Luke » 18 янв 2009, 16:39

Большое спасибо за ответы! Хотелось бы сказать што насколько я понял то пища также должна различатся в зависимомто от рода мигии которой человек хочет заниматся! Поправте меня если я не прав.

И еще одно, как вариант, в книге "КАК ПОЛУЧАТЬ ИНФОРМАЦИЮ ИЗ ТОНКОГО МИРА"
Александра СВИЯША рекомендуется спрашывать свою душу хочет ли она такую пищу! Былобы интересно что Вы об етом думаэте, а может и скажите к кому по Вамшему стоит обращатся!

GSV
Посетитель
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 03:13
Репутация: 0

Сообщение GSV » 18 янв 2009, 16:46

Luke писал(а):Большое спасибо за ответы! Хотелось бы сказать што насколько я понял то пища также должна различатся в зависимомто от рода мигии которой человек хочет заниматся! Поправте меня если я не прав.

И еще одно, как вариант, в книге "КАК ПОЛУЧАТЬ ИНФОРМАЦИЮ ИЗ ТОНКОГО МИРА"
Александра СВИЯША рекомендуется спрашывать свою душу хочет ли она такую пищу! Былобы интересно что Вы об етом думаэте, а может и скажите к кому по Вамшему стоит обращатся!
Нужно спрашивать свой организм, душу как вы понимаете мы питаем абсолютно другим, а понять свой организм очень легко если найти силы и отбросить в сторону не нужные привычки и сложившиеся стереотипы, типа того что хлеб всему голова, опять же какой хлеб белый или отрубя? Понимаете? А кто ищет тот всегда найдет, если вы так или иначе чувствуете себя комфортно и подсознательно знаете что это ваше, а подсознание это и есть ваша всезнающая душа, значит правильной дорогой идете товарищ!
Мы носим в себе чудеса, которые ищем вовне.

Чтоб жизнь прожить знать надобно не мало!
Два правила запомни для начала!
Ты лучше голодай, чем, что попало есть
И лучше будь один, Чем вместе с кем попало!

Старожил
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:40
Репутация: 0

Сообщение Luke » 18 янв 2009, 23:01

Возможно мой вопрос покажется слишком примитивным но я бы хотел спросить еще вот о чем! Людьми было придумано такой метод очистки как ПОСТ! Слышно много разговоров што люди в древние века придержывались строгого поста и обладали куда большыми способностями чем мы сейчас!

Вопрос: как Вы думаете во время поста человек только избавляется от плохой енергетики или она вытесняется позитивной енергетикой???

Впринцыпе насколько я понимаю человек не может быть вообще без какогото енергетического баланса! И у каждого он свой следовательно если негатива стает менше то позитива стает больше! Но ето лиш мое мнение! Интересно бы было услышать мнение форумчан! :yes:

GSV
Посетитель
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 03:13
Репутация: 0

Сообщение GSV » 19 янв 2009, 00:12

Luke писал(а):Возможно мой вопрос покажется слишком примитивным но я бы хотел спросить еще вот о чем! Людьми было придумано такой метод очистки как ПОСТ! Слышно много разговоров што люди в древние века придержывались строгого поста и обладали куда большыми способностями чем мы сейчас!

Вопрос: как Вы думаете во время поста человек только избавляется от плохой енергетики или она вытесняется позитивной енергетикой???

Впринцыпе насколько я понимаю человек не может быть вообще без какогото енергетического баланса! И у каждого он свой следовательно если негатива стает менше то позитива стает больше! Но ето лиш мое мнение! Интересно бы было услышать мнение форумчан! :yes:
:) Энергетика ни куда не вытесняется, энергия постоянно в вас она через вас протикает двумя бесконечным потоками, а вам решать как ею распоряжаться направлять в позитив или наоборот, только если каналы забиты это уже другой разговор, отсюда берутся болезни и человеку не хватает жизненных сил чтобы нормально себя чувствовать не говоря уже о том чтоб что то практиковать. Так вот пост это и есть то естественное прочищение каналов и очистка организма от всего что способствует их загрязнению. А насчет негатива и позитива, то во всем существует баланс, в вас ровно столько одного сколько и другого, если бы было наоборот то что то одно вас точно бы убило, а вы просто настраиваетесь на частоту того или иного. Да и есть такая поговорка хорошее быстро забывают, так вот люди таким же образом привыкли больше видеть негативного чем наоборот. Поэтому вам и кажется что негатив преобладает и с ним нужно бороться, а на самом деле его просто нужно игнорировать, и тогда он не будет вас провоцировать.
Мы носим в себе чудеса, которые ищем вовне.

Чтоб жизнь прожить знать надобно не мало!
Два правила запомни для начала!
Ты лучше голодай, чем, что попало есть
И лучше будь один, Чем вместе с кем попало!

Собеседник
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 13 апр 2008, 20:23
Репутация: 0

Сообщение Asya » 19 янв 2009, 05:12

Вот похожая тема:

http://www.tonkiimir.ru/viewtopic.php?t ... C0&start=0

Где-то еще одна завалялась...вот только где именно :D Поищите... возможно она для вас окажется полезной...

Старожил
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:40
Репутация: 0

Сообщение Luke » 21 янв 2009, 20:22

Asya писал(а):Вот похожая тема:

http://www.tonkiimir.ru/viewtopic.php?t ... C0&start=0

Где-то еще одна завалялась...вот только где именно :D Поищите... возможно она для вас окажется полезной...

Огромное спасибо! Удивляюсь почему я ее сам не нашел!

Иногда заходит
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 28 май 2008, 02:19
Репутация: 0

Сообщение helena » 22 янв 2009, 01:20

Бэнкэй писал(а):Кто страдает?Пчёлки с коровками?Они из себя мёд с молоком выдавливают. :D
Если не в курсе - для того, чтобы у коровы было молоко, она должна быть, нашим человеческим языком говоря, "беременна"... постоянно... из года в год... и куда по вашему после каждых родов деваются телята? Так что прежде чем острить, загляните [хоть в яндекс что-ли :-(
По теме могу сказать, что никогда мяса не любила, ела его редко, пару раз в месяц макс., по привычке, потому что все так делают.... Осознанно вегетарианю ок 8 месяцев, чувствую себя великолепно во всех отношениях. Но, естественно, согласна с тем, что этот выбор за каждым человеком, никогда не говорю, что есть мясо это плохо, грязно и тп, как и наоборот. Предпочитаю наслаждаться "результатами" моего здорового питания в тишине. А друзья и коллеги уже сами начали задавать вопросы "что случилось", видя, что и выгляжу лучше и энергичней намного, оптимистичней и спокойней стала по жизни :bye:

Старожил
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:40
Репутация: 0

Сообщение Luke » 24 янв 2009, 17:43

Простите мою назойливость в етой теме! У меня еще один вопрос! Многие маги, целители екстрасенсы говорят о том что умеют "заряжать воду"!
Есть ли смысл и возможно ли вообще заряжать то что мы едим! Или ето будет круговоротом нашей енергетики?

Старожил
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 15:51
Репутация: 3

Сообщение Ables » 24 янв 2009, 17:50

вода самый "впитывающий" информацию элемент....
еда туда же...
готовьте от души и еда будет в пользу....
:bye:
всё иллюзорно...

Старожил
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:40
Репутация: 0

Сообщение Luke » 24 янв 2009, 17:58

Ables писал(а):вода самый "впитывающий" информацию элемент....
еда туда же...
готовьте от души и еда будет в пользу....
:bye:
Спасибо!

GSV
Посетитель
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 03:13
Репутация: 0

Сообщение GSV » 24 янв 2009, 18:06

Luke писал(а):Простите мою назойливость в етой теме! У меня еще один вопрос! Многие маги, целители екстрасенсы говорят о том что умеют "заряжать воду"!
Есть ли смысл и возможно ли вообще заряжать то что мы едим! Или ето будет круговоротом нашей енергетики?
Заряжать воду может каждый кто что либо транслирует, вода имеет такие свойства, что принимает ту структуру которую вы задаете, вода очень сильный проводник и с ней можно творить чудеса. Заряжать то что мы принимаем во внутрь не то что можно, а даже нужно.
Можно даже с помощью этой мантры
Аннам Брахма Расам Вишну
Бхокта Дэво джанарданаха
Эвам дхьятва тата гьятва
Анна дошо на липьятэ.
Что значит (“Пусть пища, которую мы едим, превратится в жизненный поток, который циркулирует по всему телу и сообщает ему все необходимые силы. Дай нашему уму способность правильно использовать эти силы. Очисти нашу речь в соответствии с природой ума”.)
Налив в ладонь правой руки несколько капель воды (можно воду налить в ложку), делаем круговые движения по часовой стрелке и читаем мантру минимум три раза. После чтения мантры, воду нужно выпить.
Есть такая практика которая заключается в визуалке на пищу и воду.
Мы носим в себе чудеса, которые ищем вовне.

Чтоб жизнь прожить знать надобно не мало!
Два правила запомни для начала!
Ты лучше голодай, чем, что попало есть
И лучше будь один, Чем вместе с кем попало!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 15:49
Репутация: 10
Пол:

Сообщение Бэнкэй » 24 янв 2009, 23:23

Аннам Брахма Расам Вишну
Бхокта Дэво джанарданаха
Эвам дхьятва тата гьятва
Анна дошо на липьятэ.
Что значит (“Пусть пища, которую мы едим, превратится в жизненный поток, который циркулирует по всему телу и сообщает ему все необходимые силы. Дай нашему уму способность правильно использовать эти силы. Очисти нашу речь в соответствии с природой ума”.)
Проще говоря сотворите молитву над пищей.Давно известно и повсеместно применяется. Варианты обуславливаются местной культурной традицией и в основе своей мало отличаются.Только, делать веря в это действие.

Ответить

Вернуться в «Узкие темы»