ПРИВИВКИ

Этот форум для тех кто не нашел выше для себя нужной темы - для обсуждения эксклюзивных, специфических вопросов
Ответить
Иногда заходит
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 10:55
Репутация: 0

ПРИВИВКИ

Сообщение Всеслава » 29 янв 2009, 15:19

Читала вот много статей про прививки, о последствиях негативных после вакцинации.. Хотелось бы у магов поинтересоваться, как они относятся к прививкам, есть ли в них толк? привитые люди могут болеть теми болезнями, от которых прививались и сами прививки могут их вызвать, если организм ослаблен.
А ведь перед прививкой детей не проверяют особо.. Может не стоит прививать ребенка, главное его духовно так сказать оберегать от негатива, тогда и болеть не будет...

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 20:58
Репутация: 0
Пол:

Re: ПРИВИВКИ

Сообщение Dharma777 » 30 янв 2009, 21:35

Всеслава писал(а):Читала вот много статей про прививки, о последствиях негативных после вакцинации.. Хотелось бы у магов поинтересоваться, как они относятся к прививкам, есть ли в них толк? привитые люди могут болеть теми болезнями, от которых прививались и сами прививки могут их вызвать, если организм ослаблен.
А ведь перед прививкой детей не проверяют особо.. Может не стоит прививать ребенка, главное его духовно так сказать оберегать от негатива, тогда и болеть не будет...
Насчёт того, как в наши дни проверяют детей перед прививками - ничего не могу сказать, но вот, когда я сама была очень маленькой, то из-за врачебной халатности сильно пострадало моё зрение от, казалось бы, невинной, обычной прививки... После этого родители старались оградить меня от прививок.
Теперь я осознанно уже очень много лет отказываюсь от них, а также года 2,5 не принимаю никаких медикаментов (за редким исключением - обезболивающее, когда из-за боли уже невозможно нормально работать), не хожу в поликлинику. И хочу сказать, что от этого только здоровее стала. :) Ну, не только от этого, конечно. )) Применяю разные энергетические техники и упражнения. ))

Но хочу заметить - малоподготовленному и "натасканому" в энергетике человеку, не стоит сразу отказываться от медицинских услуг, всё должно идти постепенно. Также зависит от духовного уровня человека: чем выше его духовный статус, тем меньше, как правило, он нуждается в медицинских препаратах и методах лечения.
Суровый взгляд, но любящее сердце...

Иногда заходит
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 10:55
Репутация: 0

Сообщение Всеслава » 31 янв 2009, 18:20

вот и я думаю, что надо духовно развиваться!

Посетитель
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 18:32
Репутация: 0

Сообщение Chesed » 31 янв 2009, 18:34

Всеслава, маленьких детей оберегает энергетика матери. Если она недостаточна, то лучше не пренебрегать прививками.

В Бразилии живет одна женщина-"солнцеед" (ни ест-ни пьет несколько лет, не знаю точно сколько). Соответственно и лекарств не приемлет и не болеет. Так вот, родилась у нее дочь. Она ее поначалу кормила грудью, а после года постепенно перестала. Не знаю, что сейчас с девочкой, но в 3 года она не только не имела прививок, но вообще ничего не ела в жизни. Мама ей давала стакан воды раз в неделю. Девочка была совершенно здорова, весела и хорошо развита. Так вот опасения возникают лишь тогда, когда есть люди в окружении, которые сеят сомнения и страх. До тех пор, пока она связана с сильной в этом отношении (энергетически) матерью и живет в любви, бояться нечего, ибо мы не тело. Проблемы начинаются только, когда мы об этом забываем.

Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 09:11
Репутация: 0

Сообщение interesno » 09 фев 2009, 01:54

Я думаю прививки детям делать надо обязательно!
Многие живут в городах..пользуються общественным транспортом..ходят в крупные торговые центры ..дети посещают ясли, садики и школы...и глупо верить в чудо, что ребенок не подхватит какую -нибудь инфекцию.Родители обязаны заботиться о здоровье своих детей.Если не довольны своим врачем..можно найти другого..более внимательного..
Энергетика мамы прежде всего должна влиять на эмоциональное развитие ребенка и нервную систему.От материнской любви дети быстрее поправляються и меньше болеют,но заменить медицинские препараты она не может.
Конечно не стоит злоупотреблять антибиотиками и лекарствами.
И температуру можно"сбить" народными средствами....и кашель вылечить без приема лекарств...но подвергать риску здоровье малыша(если нет противопоказаний к прививкам) не стоит.

Иногда заходит
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 20:36
Репутация: 0

Сообщение Иниен » 06 апр 2009, 20:06

Согласна с Interesno!
для тех, кто живет в городе - надо делать прививки. Только с умом. Ну зачем Вам поликлиника, когда есть вполне приличные центры вакцинации (правда, в больших городах). И - всегда есть возможность найти приличного врача, хотя б и через знакомых.
Конечно же, прививки "от гриппа" вряд ли имеют смысл (впрочем, это даже и приличные медики подтверждают - когда у них спросить % эффективности этих самых прививок). А вот стандартные АКДС, гепатит В, корь/краснуха, полиомиелит - надо делать. С прививкой от гепатита А все просто - если ребенок чистюля, то она нафиг не нужна, гепатит А еще называют "болезнь грязных рук". Но если всё что попадается под руку тянется в рот - каждый решает за себя.
Единственно - ребенок должен быть не менее недели до прививки здоров, и перед прививкой осмотр врача.

Да, я вполне могу (и делала это) сбить температуру ребенку без всяких препаратов. Но зачем же при наличии риска отказываться от квалифицированных и проверенных методов. Так можно и к эпидемиям чумы вернуться. И средневековая легенда о гвоздике в ладанке хоть и соответствует свойствам пряности, но несколько менее эффективна.

Собеседник
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 06:53
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Amino » 07 апр 2009, 03:10

Не буду говорить надо или нет, т.к. очень много случаев, когда прививки приводили и к плачевным результатам и наоборот.

Но на своем опыте: когда была беременной, вся общага заболела краснухой, и если б мне в детстве не сделали от нее прививку, то у меня сейчас бы не было моего сынули.
Конец - это начало чего-то нового...

Новичок
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 31 авг 2008, 14:28
Репутация: 0

Re: ПРИВИВКИ

Сообщение Таволга » 09 апр 2009, 15:04

Всеслава, во многом точно так же относятся как и обычные люди - все по-разному. Физическое тело требует и хорошего питания, и адекватной одежды, и развития, и наблюдения у врачей. Не надо путать магию и медицину. Магия не решает многих медицинских проблем. Целители очень часто говорят своим клиентам, что если они болеют, то помимо целительских методик обязательно нужно еще и врачебный осмотр и наблюдение. Физика остается физикой, одного энергетического вмешательства - мало, мы не живем в эфире.
Кстати, процент тех, кому прививки навредили - очень небольшой, иначе это просто бы не получило такого широкого распространения по всему миру.
Естественно, делать или не делать каждый решает сам, на свой страх и риск. Для решения таких вопросов не надо обращаться к магам, нужно просто почитать литературу, статьи о распространенных заболеваниях, хотя бы к примеру вот здесь http://www.womenhealthnet.ru/children-diseases/56.html[/url]
Везде идут споры, я не медик, чтобы спорить на данную тему. Сама собираюсь делать себе прививки перед поездкой - другая пища, вода, микроорганизмы. Но я взрослый человек, не ребенок. В детстве мне делали все основные прививки и не могу сказать, что мне стало от этого хуже, думаю, наоборот.
Ради интереса дам историческую справку, например, у Фернана Броделя очень хорошо описана тема того как погибли целые народы в Новом Свете из-за того, что европейцы завезли им кучу новых заболеваний, от которых у бедных туземцев не было иммунитета (в том числе кучу венерических заболеваний, сифилис, желтую лихорадку - изначально заболевание европейцев, а никак не тропических жителей), в свою очередь племена тоже сделали европейцам подарочки. Обменялись, в общем.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7397
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 19:56
Репутация: 2095
Пол:

Сообщение Luna » 10 апр 2009, 10:43

Я против прививок. Особенно маленьким детям. Своему ребенку отказалась делать. Я в детстве переболела коклюшем в тяжелой форме, хотя была привита... а муж болел свинкой, тоже после прививки.

Собеседник
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 31 авг 2008, 21:06
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Liilia » 10 апр 2009, 21:52

Считаю, что прививки нужны. Хоть какая-то защита и шанс не подхватить себе какую-то заразу.
В детстве нас прививали по определенной программе, через определенные промежутки времени.
Теперь это отменили. У нас, например, возросли случаи туберкулеза.
Дети в садик ходят разные, есть дети из неблагополучных семей. Один пришел с туберкулезом, непривитые подхватили. Так и до чумы не далеко. История повторится.

Посетитель
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 23:14
Репутация: 0

Сообщение Trifa » 30 апр 2009, 15:11

По своей сути прививка - это введение живого (в основном российские вакцины) вируса в организм. Прививки это огромнейший бизнес в котором крутятся тысячи миллионов денег, задействованы сильнейшие и богатейшие люди мира. А кто-нибудь спрашивает или знает как чувствует себя малыш 5 дней от роду которому ввели живой вирус туберкулеза (БЦЖ) и где гарантия что он никогда в жизни не заболеет. Скажите, а где статистика больных клещевым эцефалитом? 95% из них были привиты. Везде умалчивается и нигде не афишируется что 40 000 российских врачей написали Президенту (тогда еще Путину) обращение об отмене обязательной вакцинации. И очень неубедительный ответ на обращение дал гл.гос.санитарный врач Онищенко. ПРИВИВКИ - ЭТО БИЗНЕС

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Сообщение Parzifal » 30 апр 2009, 15:26

Думаю, что прививки только самые необходимые нужно делать. Ведь это, в сущности, подселение сущностей (микроорганизмов с чужой энергетикой), если как вакцина используются живые или убитые микробы.

Ответить

Вернуться в «Узкие темы»