ПОЧЕМУ никто не видит БОГа

Этот форум для тех кто не нашел выше для себя нужной темы - для обсуждения эксклюзивных, специфических вопросов
Собеседник
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 16:22
Репутация: 6

ПОЧЕМУ никто не видит БОГа

Сообщение radiraya » 12 фев 2009, 13:41

Бога никто не видит потому, что Его мысли с большой скоростью и плотностью работают. А я вот думаю: почему Он не хочет затормозить их, чтобы люди могли посмотреть на Него?
Смотри.. Вращается колесо велосипеда. В колесе спицы, но ты их не видишь. Они есть, ты это знаешь, но скорость вращения не позволяет тебе их видеть. Или по-другому сказать можно:
“Скорость твоей мысли, твоего зрительного восприятия не позволяет тебе их увидеть. Если велосипедист поедет медленнее, ты увидишь спицы колеса смазанными. Если он остановится, ты их ясно увидишь, но сам велосипедист упадёт. Он не доберётся до цели, ибо прекратил движение, и всё ради чего? Чтобы ты мог увидеть то, что они есть? Но что это тебе даст? Что изменится в тебе? Вокруг тебя?
Ты будешь твёрдо знать об их существовании. И всего лишь. Велосипедист может встать и продолжить своё движение, но другие тоже захотят увидеть, и ради этого ему снова и снова придётся падать. И ради чего?


Бог, изменивший скорость своей мысли, уже не Бог. Не лучше ли тебе научиться ускорять свою мысль? Ты, когда с человеком говоришь, а собеседник твой очень медленно соображает, разве не раздражает это тебя? Разве не мучительно приостанавливать скорость своей мысли, подстраиваясь под него?

Вот и Богу, чтобы мы его увидели, нужно приостановить свою мысль до нашего уровня, стать таким, как мы. Но и когда Он это делает, присылает сынов своих. Толпа, взирая на них, говорит: “Ты не Бог, не сын Божий, ты самозванец. Или чудо твори, или на кресте распят будешь”.

Чудеса неверящих не убеждают, а искушают. И чудеса творящих на кострах сжигают, крича при этом: “Сжигаем проявленье тёмных сил!” К тому же Богом, посмотри вокруг, чудес содеяно несметное количество. Восходит солнце, а в ночи луна, букашка на травинке тоже ведь чудна, и дерево...
Кто прозрит, тот станет
Светом для окружающих.

Старожил
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 12:29
Репутация: 0

Re: ПОЧЕМУ никто не видит БОГа

Сообщение irkamoya » 12 фев 2009, 21:35

radiraya писал(а): .К тому же Богом, посмотри вокруг, чудес содеяно несметное количество. Восходит солнце, а в ночи луна, букашка на травинке тоже ведь чудна, и дерево...
правда им что ли? 8)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 15:49
Репутация: 10
Пол:

Сообщение Бэнкэй » 14 фев 2009, 15:26

Измерить Отца велосипедом - это оригинально!Может лучше свою скорость увеличить?
Бога никто не видит
Кто вам сказал?Не утверждайте, чего не знаете.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 21:40
Репутация: 1

Re: ПОЧЕМУ никто не видит БОГа

Сообщение Karma » 14 фев 2009, 19:30

radiraya писал(а):Вот и Богу, чтобы мы его увидели, нужно приостановить свою мысль до нашего уровня, стать таким, как мы. Но и когда Он это делает, присылает сынов своих. Толпа, взирая на них, говорит: “Ты не Бог, не сын Божий, ты самозванец. Или чудо твори, или на кресте распят будешь”.
Чудеса неверящих не убеждают, а искушают. И чудеса творящих на кострах сжигают, крича при этом: “Сжигаем проявленье тёмных сил!”
Иногда, для того, чтобы быть услышанным людьми, нужно говорить с Голгофы, запечатлеть истину страданием, а еще лучше смертью. Слишком плотная завеса между человеческим фантомом и его высшей Сущностью, но в этом и есть Божественный замысел - суметь ощутить,увидеть свою высшую Сущность и познать свою силу, блуждая в Ночной Тьме(человеческой жизни)...
У Бога нет других рук кроме наших.

to know, to understand, to be

Моя религия-это мой способ поиска истины.

Ни один человек не является островом...

Собеседник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 16:00
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Зубодробильщик » 15 фев 2009, 10:33

Не утруждайте себя выдумыванием всяких экзотических доказательств бога! Просто то, что написано в «священных писаниях» не соответствует действительности. Разве может безграмотный человек написать что-то внятное?
Зубы – не воробей, вылетят – не поймаешь!

Nebsehe12345

Сообщение Nebsehe12345 » 15 фев 2009, 13:12

Бог - это что-то внутреннее...
Может даже личное?
А человек бога не видит,по своей глупости,ежели из-за скорости)

Собеседник
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 16:22
Репутация: 6

Сообщение radiraya » 15 фев 2009, 18:51

irkamoya, без философии не получится:

семейная пара сидит на берегу озера: закат, птички поют, лебеди плавают, цветочки пахнут - красотища.
Жена, задыхаясь от нахлынувших чувств:
- Дорогой, а давай... разведемся...
------------------------------------------------

- Папа, а чем отличаются ум и хитрость?
- Ум позволяет решать сложные проблемы, а хитрость позволяет их обходить.
- А что полезней?
- Полезней всего - интеллект. Он позволяет выбирать, что лучше: решать, обходить, или не лезть не в свое дело...
---------------------------------------------------------------
вспомнилось почему-то..

з.ы. хотелось бы содержательных ответов

вот Бэнкэй видел..мог бы поделиться опытом..
Последний раз редактировалось radiraya 15 фев 2009, 19:14, всего редактировалось 1 раз.
Кто прозрит, тот станет
Светом для окружающих.

Старожил
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 15:43
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение David Blain » 15 фев 2009, 19:12

Бэнкэй писал(а):Измерить Отца велосипедом - это оригинально!Может лучше свою скорость увеличить?
Бога никто не видит
Кто вам сказал?Не утверждайте, чего не знаете.
Конечно есть люди видевшие бога, вон их скоко в дурке сидит :D :D :D :D :D :D :D

А если по теме то лик его непостижим для человеческого ума
Так что обломись, неувидим мы его :dont_know:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 15:49
Репутация: 10
Пол:

Сообщение Бэнкэй » 15 фев 2009, 20:21

Не утруждайте себя
Это ваш метод развития?Больше похоже на диагноз.
"Братья и сестры, закроем глаза и помолимся Господу нашему:
- Господи, открой нам глаза!"
Вот примерно так многие и действуют.
вот Бэнкэй видел..мог бы поделиться опытом..
Опытом нельзя поделиться.Это личное дело каждого. Поделитесь со мной опытом того как вы скушали давеча, допустим, котлетку.Так, что бы я почувствовал её вкус, как корочка хрустит, как она пахнет.А?Единственное, что вы можете, это рассказать мне рецепт и как жарили и на чем.И всё равно, у меня получится СВОЯ котлетка, не похожая на вашу и мой опыт поедания её будет мой личный, отличный от вашего.Особенности восприятия вкуса, корова не та и т.д.
Я могу вам рассказать, какой методикой я пользуюсь.Она опробована не одной тысячей человек и ни один из них в дурку не собирается.Но каждый всё равно имеет свой опыт восприятия.В чем то он у всех совпадает, но всё равно имеет у каждого свои особенности.
Каждому по сознанию. Если кто не хочет шевелить мозгами и утруждаться, тому и сказки про ангела достаточно, как он, мол, охраняет.А кто-то утруждается и раньше утруждался и теперь имеет то, что имеет.Например, Иисус.Может для кого он миф, так это ваше дело.
Так что обломись, неувидим мы его
С такими мыслями сам обломись.
:happy: :happy: :happy: :happy:

Собеседник
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 16:22
Репутация: 6

Сообщение radiraya » 16 фев 2009, 00:44

Бэнкэй, всё верно..
но хотелось услышать о том, как ощутить Бога (раз уж увидеть напрямую не получится), ведь должен быть какой-то орган для этого, или ещё что-либо...
з.ы. поэтому и послал, наверное, Отец своего Сына, чтобы его увидеть могли (Фомы неверующие).

Вспомнила, когда я жила в семье адвентистов седьмого дня (они, кстати, каждый час ждут прихода Господа), так они говорили, что в момент его прихода (Второго Пришествия) Его все увидят одновременно на всей планете.
Главное быть готовым к Его приходу: вроде как судить придет, а не спасать как прошлый раз.
Кто прозрит, тот станет
Светом для окружающих.

Старожил
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 15:43
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение David Blain » 16 фев 2009, 21:18

Банкей я говарю тебе от всего сердца уйди
(всмысле иди голову полечи)

Не ну голос божий услышать можно, кому он даёт ясность ума а кого наоборот
Как говорится бог с нами говорит но мы его неслышим :D :D :D :D

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 15:49
Репутация: 10
Пол:

Сообщение Бэнкэй » 16 фев 2009, 22:05

Командиров то развелось.Чихнуть некуда.
но хотелось услышать о том, как ощутить Бога (раз уж увидеть напрямую не получится), ведь должен быть какой-то орган для этого, или ещё что-либо...
Ну, про орган йоги знают.Точки Шуньяты - Оджас в головном мозге(точка фиксации в физ. теле разума); Хум в центре груди, чуть выше солнечного сплетения - точка прямого контакта с Отцом; Кундалини в копчике фиксация жизненной энергии в человеке.
И проявилась четвёртая - прямо под стопами ног (в теле не фиксируется).
Наиболее простой способ контакта - через Хум.Я где-то уже описывал практику Магнита,
Практика Магнита - синтез (слияние) с Отцом и Матерью.
М(Мать) - Агни(Огонь) - Т(Тео-Отец)
Мысленно устремляемся в центр груди, в сердце своё (в точку Хум)
Всем сердцем(точкой Хум) синтезируемся(сливаемся) с Отцом(мысленно устремляемся вверх), отдавая ему все свои накопления, огонь, дух, свет и энергию.Получаем в ответ от Отца, по подобию, огонь, дух, свет и энергию Отца, заполняем всё тело, тем, что направил нам Отец, возжигаемся и сквозь тело отдаём вниз, Матери, направляя и ей весь свой огонь, дух, свет и энергию.Синтезируемся с Матушкой получаем её ответ и направляем вверх к Отцу.И в теле человека эти два потока синтезируются в точке Хум и возжигается Магнит.Для более действенного эффекта необходима чёткая словесная формулировка - на что в вашей жизни направляете Магнит и эманируете его.В случае болезни попросите Отца направить магнит на исцеление болезни.Заодно попросите осознания причин болезни и прощения за ваши действия, приведшие к болезни.Благодарим Отца и Матушку и выходим из практики.
Вот если кратко.
Попробуйте.И по вере вашей у вас получится!
:flowers:

Собеседник
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 16:22
Репутация: 6

Сообщение radiraya » 17 фев 2009, 11:16

да, полный контакт
вот уж действительно всё дано только бери...

а у некоторых это происходит естественно и постоянно без особой практики, и про органы воприятия они не знают...просто живут так природно.
________________________________________________________
Шри Чинмой: Когда наступает осознание, то Бога осознаёт все существо. Душа уже осознала Бога, но она выводит свое реализованное сознание вперед. Оно входит в сердце и пытается наполнить сердце своим божественным сознанием. Затем из сердца осознание приходит в ум, из ума в витал, а из витала — в физическое тело. Когда осознание включает в себя физическое, витал, ментал и психическое, осознание становится завершенным.
Истинное осознание дает человеку понять, что он не тело и не ум, а не что иное, как душа, проявление Божественности. Каждый человек, осознав Бога, будет чувствовать, что он является сознательной частью Бога. Физическое ограниченно, а душа неограниченна. Говоря об осознании, мы имеем в виду нечто неограниченное, бесконечное. Осознав Бога, мы выходим за пределы сознания тела и становимся едиными с безграничными способностями души.
__________________________________________
Шри Чинмой: Бога осознали многие люди. Это не моя теория и не мое открытие. Индийские мудрецы, индийские духовные Учителя седого прошлого открыли Истину; и благодаря своему собственному осознанию я тоже схожусь с ними во взглядах.
Когда вы едите манго, вы знаете, что вы его едите. Вы съели манго, и знание об этом остается внутри вас. Если другие говорят: «Нет, ты не ел манго», — это вас не волнует, потому что вы-то знаете, что вы его съели. Ваш голод утолен, так что вам не требуется признания или одобрения других. Изысканный вкус, тот опыт, который вы получили, для вас является достаточным доказательством.
Точно так же и в духовном мире, когда человек испробовал Нектара осознания, он знает, что он действительно осознал Бога. Человек чувствует в своем внутреннем сознании бесконечный Покой, бесконечный Свет, бесконечное Блаженство, бесконечную Силу. Осознавший Бога человек видит, чувствует и знает, что такое Божественность в его внутреннем сознании.
Когда человек достиг осознания, у него возникает свободный доступ к Богу и чувство полного осуществления. Когда в жизнь устремленного придет осознание, он, вне всяких сомнений, будет знать это наверняка.
------------------------------------------------------------------------------
Шри Чинмой: Есть два пути. Один путь — путь ума; другой — путь сердца. Путь сердца — это путь напрямик. Следуя по пути ума, мы зачастую будем испытывать сомнения. Мы будем сомневаться в собственном устремлении, будем сомневаться в собственных переживаниях, будем сомневаться в своем чувстве к Богу. Сейчас мы любим Бога, а в следующий миг мы можем уже и не испытывать любви к Богу, потому что Он не исполнил наших желаний. На пути ума мы постоянно противоречим своим собственным мыслям. Сейчас мы говорим, что наш путь очень хороший и мы совершаем прогресс, а в следующий миг, когда не исполняются наши желания и в нас проникают сомнения, наш прогресс прекращается.
Другой путь — это путь сердца. Если мы любим Бога, мы прыгаем в море Покоя, Света и Блаженства. Как капля, вливающаяся в могучий океан, мы ощущаем, что стали самим океаном. Если мы будем пользоваться умом, то он сразу же подумает: «Я погибну в таком безбрежном океане». Но сердце скажет: «Нет, я прыгну. Если я прыгну, я не пропаду. Я просто стану бесконечностью». Сердце — это дитя, а дитя всегда обладает верой в своих родителей. Так что, если у нас есть Учитель, у нас будет вера в него, а также вера в Бога, ибо Бог всегда делает то, что для нас лучше всего. Вот что мы чувствуем, следуя пути сердца. Путь сердца — это кратчайший путь.
Кто прозрит, тот станет
Светом для окружающих.

Старожил
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 15:51
Репутация: 3

Сообщение Ables » 16 мар 2009, 13:18

а оно нам надо..... :dont_know:
главное чтоб работало.....(повторяюсь)....
:bye:
всё иллюзорно...

Старожил
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 15:19
Репутация: 0

Сообщение Inkvisitor » 16 мар 2009, 14:03

А может дело в том что его нет?

Старожил
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 15:43
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение David Blain » 16 мар 2009, 16:10

Inkvisitor писал(а):А может дело в том что его нет?
Тогда в итоге нас тоже нет :Secret: :D :D :D :D

Старожил
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 15:19
Репутация: 0

Сообщение Inkvisitor » 16 мар 2009, 19:43

Ещё как есть. Поверьте...

Старожил
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 15:43
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение David Blain » 16 мар 2009, 20:02

Inkvisitor

Ты голюцинация я тебя невижу :D :D :D :D

Так взяли приготовились собрались и начинаем мыслить логически
у всего есть своё начало (откада-то мы появились)
бог енто непростое понятие и постич дияния его недано никому кроме него самого :dont_know:

Собеседник
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 16:22
Репутация: 6

Сообщение radiraya » 17 мар 2009, 14:26

ПРИТЧА О ДВУХ МЛАДЕНЦАХ

В животе у беременной женщины разговаривают двое младенцев. Один из них - верующий, другой - нет.
Верующий младенец:Ты веришь в жизнь после родов?

Верующий младенец: Да, конечно. Всем понятно, что жизнь после родов существует. Мы здесь для того, чтобы стать достаточно сильными и готовыми к тому, что нас ждет потом.

Неверующий младенец: Это глупость! Никакой жизни после родов быть не может! Ты можешь себе представить,как такая жизнь могла бы выглядеть?

Верующий младенец: Я не знаю все детали,но я верю, что там будет больше света, и что мы, может быть, будем сами ходить и есть своим ртом.

Неверующий младенец: Какая ерунда! Невозможно же ходить и есть ртом! Это вообще смешно! У нас есть пуповина, которая нас питает. Знаешь, я хочу сказать тебе: невозможно. чтобы существовала жизнь после родов, потому что наша жизнь - пуповина - и так уже слишком коротка.

Верующий младенец: Я уверен, что это возможно. Все будет просто немного по-другому. Это можно себе представить.

Неверующий младенец: Но ведь оттуда ещё никто никогда не возвращался! Жизнь просто заканчивается родами. И вообще, жизнь - это одно большое страдание в темноте.

Верующий младенец: Нет, нет! Я точно не знаю, как будет выглядеть наша жизнь после родов, но в любом случае, мы увидим маму, и она позаботится о нас.

Неверующий младенец: Маму? Ты веришь в маму? И где же она находится?

Верующий младенец:Она везде вокруг нас, мы в ней пребываем и благодаря ей движемся и живём, без неё мы просто не можем существовать.

Неверующий младенец:Полная ерунда! Я не видел никакой мамы, и поэтому очевидно, что её просто нет.

Верующий младенец: Не могу с тобой согласиться. Ведь иногда, когда все вокруг затихает, можно услышать, как она поет, и почувствовать, как она гладит наш мир. Я твердо верю, что наша настоящая жизнь начнется только после родов. А ты?
Кто прозрит, тот станет
Светом для окружающих.

Новичок
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 15:16
Репутация: 0

Сообщение World Voliva » 17 мар 2009, 14:32

Наверное для нас это не обязательно
Жизнь это возможность. Знания это богатство.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Узкие темы»