Не знаю как назвать, может ПРОСВЕТИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!

Этот форум для тех кто не нашел выше для себя нужной темы - для обсуждения эксклюзивных, специфических вопросов
Старожил
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:40
Репутация: 0

Не знаю как назвать, может ПРОСВЕТИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!

Сообщение Luke » 16 фев 2009, 20:17

Если можно в етой теме задам вопросы ответы на которые очень мне интересны:
1. Многим извесно что у каждого человека существуюют разные тела
материальное, астральное, ефирное, казуальное, и т.д.
Много инфы о каждом из них но вот не удалось найти инфу о связях между ними.... ну ведь человек ето одно целое, так как же между собой связаны его астрал и ефир, ефир и казуальное тело????

2.Вопрос о карме:
За нашы грехи отвечать придется и нам и нашым детям и возможно и их детям.... Приходя в етот мир мы не выбираем родителей, но в наследство получаем часть их кармы..... Гдеже право свободы выбора????

3.Второй вопрос о карме:
В теме
http://www.tonkiimir.ru/viewtopic.php?t ... 6%C0%C2%DE
Идеальный путь судьбы выбирает сам человек до воплощения на Земле. Если карма человека оставляет желать лучшего он выбирает себе жизнь потяжелее. Если осталось немного подправить - жизнь будет короткой.
После полной подправки кармы человеческие душа и сознание эволюционируют и уходят с Земли в более высшие сферы бытия. Что бы человек не запутался на пути - существует
Тоесть если человек умер при родах или очень маленьким то ето значит что ему "осталось немного подправить"???

4.Вопрос о судьбе :
Многие говорят о судьбе, но как же она возможна если у нас всегда есть право свободного выбора??? А как же карма??? И еще одно
если человеку по судьбе дано разстатся с близким человеком, получить плевок судьбы в лицо ну и тому подобное... а он приходит к магу и тот исправляет ету ситуацию... ето тоже судьба??? А как же карма??? А чего человек научится???...


Может у когото будут мысли хотябы по одному из вопросов....
Вопросы прошу жестко не критиковать, просто хочу навести у себя порядок в знаниях, догадках, мыслях....

Собеседник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 16:00
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Зубодробильщик » 16 фев 2009, 21:22

Хорошие вопросы. Вопрос судьбы жестко завязан с понятием времени. А что такое время, люди до сих пор толком не знают. Нормальной теории, которая объяснила бы понятие времени, еще не создано. Общая теория относительности не в счет. Ее даже самые крутые умы человечества не понимают, а про простых людей и говорить нечего. Скажу даже больше, не все магические силы толком разбираются во времени. Хотя, некоторые очень даже неплохо… Существует масса приемов, которые позволяют «кинуть» противника используя время. Обычно ведется многоуровневая игра во времени, когда определенные силы учитывают в своей игре все ходы противника за определенный промежуток времени, и строят свои действия на основе их анализа. А кто-то другой, более сильный, учитывает все «телодвижения» вышеописанных игроков. И так до бесконечности… А судьба, наверное, самый высокий уровень этой игры…
Зубы – не воробей, вылетят – не поймаешь!

Старожил
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:40
Репутация: 0

Сообщение Luke » 16 фев 2009, 21:38

:wink:
А карма и магичекие силы ето система кнута и пряника????
Времья ето конечно интересно, я его понимаю как нить которая связывает события... Вот только еще если вспомнить что можно разсматривать паральние миы и измерения то как связать "ихнее" и "наше" времья?????

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 02:14
Репутация: 0

Сообщение Шут » 17 фев 2009, 15:51

Эка как Вас торкнуло!!!Чем ужинали??? :)

Старожил
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:40
Репутация: 0

Сообщение Luke » 17 фев 2009, 20:09

В том то и дело что пока не ужынал.... :) :) :)
А если по сути????

Собеседник
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 13 апр 2008, 20:23
Репутация: 0

Сообщение Asya » 17 фев 2009, 21:01

Быстренько набросала что пришло в голову... по первому вопросу ничего не скажу,не изучала... по трем другим ...

2.По сути... то,что за наши грехи придется отвечать нашим детям - это отработка уже их собственных грехов... а такая взаимосвязь - лишь инструмент... они не наобум это получают... душа по заслугам выбирает родителей... и затем уже исправляет свою карму,получая в наследство какой-то набор ситуаций на отработку (ради самой же себя любименькой) ... право свободы выбора соблюдено...


3. Возможно и немножко подправить... возможно душе нужен был такой опыт - с нашей точки зрения необъяснимый.. ну что там можно в столь раннем возрасте узнать( или же вообще в минуты рождения)? а для души это может иметь большое значение + родители,которым такой ребенок посылается также отрабатывают свое...

4.Право свободного выбора есть... ведь судьба... это не четко прописанный регламент... представим что она состоит из ниточек,являющих собой неисчислимое количество вариантов развития событий... при том ниточки эти изящненько так переплетены друг с другом... мы сделали шаг налево... опа... они изменили свое положение... сделали шаг направо... оп... а тут уже совсем иная картина! это такой тонкий механизм... и безумной сложный... для нашего ума... учесть такое количество факторов нереально и потому тяжело для восприятия... свобода выбора ни в коем случае не нарушается.. думаю,что существуют какие-то поворотные моменты в жизни,о которых можно в приниципе сказать точно... и то эта точность будет относительной(всегда) :D
если человеку по судьбе дано разстатся с близким человеком, получить плевок судьбы в лицо ну и тому подобное... а он приходит к магу и тот исправляет ету ситуацию... ето тоже судьба??? А как же карма??? А чего человек научится???...
А вы посмотрите как народ мучается после обращения к какому-нибудь "магу" ))) еще как учится 8) а кто не научивается - получает добавку :) само собой тут идет отработка... а судьба... она присутствует во всем...

Вот как то так :bye:
все идет так, как должно.....

Nebsehe12345

Сообщение Nebsehe12345 » 18 фев 2009, 00:47

2. Боже!!А мне казалось что у каждой души своя карма.
Это как,вы несете ответственность за действия родителей?
Не может быть! У каждого человека своя судьба и своя карма.

Старожил
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:40
Репутация: 0

Сообщение Luke » 18 фев 2009, 01:44

Asya спасибо за вразумительные ответы!:wink:
Ето Вам :flowers: , Вы умничка :yes:
NebSehemvi писал(а):2. Боже!!А мне казалось что у каждой души своя карма.
Это как,вы несете ответственность за действия родителей?
Не может быть! У каждого человека своя судьба и своя карма.


Вы никогда не слышали что за Вашы грехи ответственность будут нести и Вашы дети, а возможно и внуки???? В одной теме Ables писала как на девушке было проклятие еще от ёё пра...прабабушки которая убила младенца....

Nebsehe12345

Сообщение Nebsehe12345 » 18 фев 2009, 13:31

Это родовое проклятье!!
Не надо путать душевный опыт (карму) с магическими воздействиями на физ. тело.
Это что-то вроде болезни,передаваемой по наследству.
Карма-это прежде всего,душевный опыт,а не книга по злодеяниям и преступлениям.

За свои грехи несу ответственность только я,ибо глупо полагать,что кто-то будет тащить МОЙ багаж С МОИМИ вещами,верно?
Это все равно,что если бы вы родились 10 раз родственниками деспотов и тиранов,и несли бы их грехи...Бред! Вы б тогда вообще бы в рай не попали...

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 10:48
Репутация: 0

Сообщение spite » 18 фев 2009, 13:40

вот и думай с чем соглашаться

Старожил
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:40
Репутация: 0

Сообщение Luke » 18 фев 2009, 15:02

А почему магическое воздействие??? Ее пра... совершыла тяжелейшый грех... за что потом понесла наказание... Какое воздействие????
Значит душа той девушки была чиста как стеклышко???? И ей просто так совпало стать пра...правнучкой
Asya писал(а): душа по заслугам выбирает родителей... и затем уже исправляет свою карму,получая в наследство какой-то набор ситуаций на отработку (ради самой же себя любименькой) ... право свободы выбора соблюдено...

А што каждый должен попасть в рай??? Или в рай попадают сразу после смерти(без реинкарнации)???
Я считаю что мы накопили грехи за предыдущие жызни и по ним даны родсвтенники с их грехами и кармой, а уже наш выбор что и как исправлять.... Тоесть если в предыдущей жызни Вы были "белым и пушыстым" то в етой Вам достанутся родственники без разного рода сглазов и проклятий.... и Вам будет легче работать над собой чтоб попасть в рай...

Nebsehe12345

Сообщение Nebsehe12345 » 18 фев 2009, 21:23

вы б еще хорошие индульгенции вспомнили б!!
Ну пойми ты - ты выбираешь жизнь не по грехам,а по необходимому опыту!!
Причем здесь поступки?Да,они влияют на опыт жизненный,но ни как на следущую жизнь

Иногда заходит
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 21:54
Репутация: 0

Сообщение Четланин » 18 фев 2009, 21:56

Для тех, у кого есть непонятки по карме, кто за что и за кого ответственность несет и за что расплачивается, на этом форуме есть отличная тема "про карму", возможно там вы найдете ответы на многие вопросы. :read:
самое высокое искусство-
это искусство выживания

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 20:08
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Alielia » 19 фев 2009, 22:04

NebSehemvi писал(а):Это родовое проклятье!!
Не надо путать душевный опыт (карму) с магическими воздействиями на физ. тело.

Карма-это прежде всего,душевный опыт,а не книга по злодеяниям и преступлениям.

За свои грехи несу ответственность только я,ибо глупо полагать,что кто-то будет тащить МОЙ багаж С МОИМИ вещами,верно?
Согласна :yes:
Я тоже так думаю ... расскажите кто думает иначе...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4763
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 14:16
Репутация: 3
Пол:

Сообщение vic75 » 26 фев 2009, 21:44

По пункту 1.все тела человека связаны через чакры(во всяком случае я так поняла из прочитанного)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 22:32
Репутация: 308
Пол:

Сообщение volupte21 » 28 фев 2009, 19:59

За свои грехи несу ответственность только я,ибо глупо полагать,что кто-то будет тащить МОЙ багаж С МОИМИ вещами,верно?
А я не раз встречала следующую версию: все -таки потомки несут ответственность за тяжкие грехи своих предков, потому что одной их жизни не хватает, чтобы искупить свою вину. При этом потомки до 7-го колена отдуваются за их проступки, особенно если провинившийся предок не раскаялся за содеянное...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 15:49
Репутация: 10
Пол:

Сообщение Бэнкэй » 09 мар 2009, 22:21

1. Многим извесно что у каждого человека существуюют разные тела
материальное, астральное, ефирное, казуальное, и т.д.
Много инфы о каждом из них но вот не удалось найти инфу о связях между ними.... ну ведь человек ето одно целое, так как же между собой связаны его астрал и ефир, ефир и казуальное тело????
Элементарно.Физика выражает движение и действие, Эфир - энергетика, Астрал - эмоции и чувства, Ментал(казуальное тело) - мысли.Физика бывает физическая, эфирная, астральная, ментальная.И так далее.Астральное тело есть? Есть, правда не у всех.Энергетика астральная, то есть эмоции, чувства астральные, мысли астральные ("ах какая кофточка!").Ментальные чувства и энергетика.Ну, сила мысли - это ж энергетика.И так далее.
Кстати тел больше, чем четыре. :)

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Сообщение Артур » 10 мар 2009, 17:11

Один из вариантов[/color]-Карма создается и отрабатывается мыслью действием и словом ,которым предшествует желание скоректироавнное волей.
один из вариантов ЗАКОН СВОБОДНОЙ ВОЛИ----,,,,,на социально - общественном плане часть этого закона работает как формула / свобода есть осознанная неоходимость и каждый в праве его в меру своего морально этического развития

ЧЕЛОВЕК ПОЛУЧИВ ТЕЛО ЖЕЛАНИЙ ПОЛУЧАЕТ ЗАКОН ВОЗДАЯНИЯ - ВОЗМЕЗДИЯ ,
закон кармы ----количественно и качественно направляет эволюционный процесс!(если не верится то можно много много выпить,и на каком то этапе все станет правдой-возможно)
так думаю .

Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 20:07
Репутация: 0

Сообщение olimika » 28 апр 2009, 07:07

Если можно в етой теме задам вопросы ответы на которые очень мне интересны:
1. Многим извесно что у каждого человека существуюют разные тела
материальное, астральное, ефирное, казуальное, и т.д.
Много инфы о каждом из них но вот не удалось найти инфу о связях между ними.... ну ведь человек ето одно целое, так как же между собой связаны его астрал и ефир, ефир и казуальное тело????

Все тела конечно связаны между собой! Наше тело имеет излучение, все излучение собираются и соединяются с подобными себе энергиями.
Вот , мы и получаем излучение, которое видим в образе тела...астральное...ментальное..эфирное... Их держит энергия, которая соединяет энергию тонкого тела и энергию плотного тела.


2.Вопрос о карме:
За нашы грехи отвечать придется и нам и нашым детям и возможно и их детям.... Приходя в етот мир мы не выбираем родителей, но в наследство получаем часть их кармы..... Гдеже право свободы выбора????

Приходя в этот мир, вы берете только свои проблемы, которые вы наработали, переходя из воплощения в воплощение. Все ваши труды подсчитаны и находятся в вас. Это вам и дает базу жизни, от которой вы начинаете творить свою жизнь.
Все гибко...выбор всегда за вами...
Просто выборы идут в направление добра и зла...а вы уже сами решаете, как вы поступите. В этом есть наша свобода!

Карма от родителей ? Нам много дают по жизни не очень хорошего качества...мы свободны в том, что можем брать, а можем не брать!


3.Второй вопрос о карме:
В теме
http://www.tonkiimir.ru/viewtopic.php?t ... 6%C0%C2%DE

Цитата:
Идеальный путь судьбы выбирает сам человек до воплощения на Земле. Если карма человека оставляет желать лучшего он выбирает себе жизнь потяжелее. Если осталось немного подправить - жизнь будет короткой.
После полной подправки кармы человеческие душа и сознание эволюционируют и уходят с Земли в более высшие сферы бытия. Что бы человек не запутался на пути - существует

Тоесть если человек умер при родах или очень маленьким то ето значит что ему "осталось немного подправить"???

Я не согласна...
Если , он мало жил...значит ему нужно было идти сразу в другое воплощение.
На землю очень хочется идти, зов такой и чтобы сбить это желание ...человек воплощается и сразу уходит.
Все воплощение, это обязательно идет программа, человек 200-300 в ней учавствуют и поэтому нужно их собрать в одну кучу...это сложно!


4.Вопрос о судьбе :

Многие говорят о судьбе, но как же она возможна если у нас всегда есть право свободного выбора??? А как же карма??? И еще одно
если человеку по судьбе дано разстатся с близким человеком, получить плевок судьбы в лицо ну и тому подобное... а он приходит к магу и тот исправляет ету ситуацию... ето тоже судьба??? А как же карма??? А чего человек научится???...

Судьба сейчас не работает, особенно в больших скоплениях народа.
Много идет смертей, которые не были запланированы.
Сейчас идет работа самостоятельная делаем жизнь сами, вот что наделаем , то и получим.
Маги..закрывают проходимость одного пути, показывают проходимость другого пути. Думаю, что это хорошо у них получается...
А то, что мы идем и просим изменить и нам делают....мне от этого противно!


Может у когото будут мысли хотябы по одному из вопросов....
Вопросы прошу жестко не критиковать, просто хочу навести у себя порядок в знаниях, догадках, мыслях....
_________________
olimika

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 13:10
Репутация: 0
Пол:

Сообщение ДОБРАЯ ФЕЯ » 01 май 2009, 12:24

По 4 вопросу отвечу так: Ничего безвозмездного нет. Если даже маг что-то в нашей судьбе исправляет, то автоматически что-то другое от нас уходит. Т.е. возвращая любимого человека с помощью мага, приобретается другая проблема. Это могут быть и больные дети, и неспособность родить именно от этого человека, проблемы со здоровьем и т.д.
ПУТИ ГОСПОДНИ НЕИСПОВЕДИМЫ!!!

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Узкие темы»