точки

Этот форум для тех кто не нашел выше для себя нужной темы - для обсуждения эксклюзивных, специфических вопросов
Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 13:15
Репутация: 2
Пол:

точки

Сообщение Кот-кот » 21 ноя 2012, 17:14

Все время везде вижу точки. из них не сотканы объекты, они очень мелкие. Иногда выражены ясно. Что это и почему я их вижу? Ведь я их видел за долго до первого занятия с магией.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: точки

Сообщение Alarma » 24 ноя 2012, 05:51

Я,бы то же хотела узнать,что это,первый раз я обратила внимание,на них 20лет назад,в школе..я смотрела на воздух,а там поняла миллионы прозрачных точек,я еще спросила у одноклассники,это дождь?она удивилась,дождя не было..и я просто привыкла их видеть и не замечать,спасибо,Вам,за вопрос,я уже и забыла,о них,я привыкла и думала,что их все видят..
Так,же жду ответа,от тех,кто знает его..

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 13:15
Репутация: 2
Пол:

Re: точки

Сообщение Кот-кот » 24 ноя 2012, 20:14

Alarma
я тоже думал что их все видят, спросить не решился.

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: точки

Сообщение zemleroika » 25 ноя 2012, 17:04

мне всегда казалось, что это и есть то, на основании чего видят нематериальные объекты..

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 22:15
Репутация: 1

Re: точки

Сообщение Alwind » 25 ноя 2012, 17:13

Нет, эти мелькающие на контрастном фоне точки, иногда с хвостиками обычный давно исследованный эффект зрительной системы, которая намного сложнее фотоаппарата. Чтобы их заметить даже на фоне неба надо соответственно расслабиться и устремить взгляд вдаль + еще пара условий, поэтому явлению 99,9% людей не придают значения, как и тысячам других любопытных, но не жизненно важных физиологическим особенностям организма. Никакой мистики тут нет.

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: точки

Сообщение zemleroika » 25 ноя 2012, 17:43

Alwind, контрастный фон или небо совсем не обязательные условия.
самое нормальное объяснение с точки зрения физиологии (на мой взгляд) это фосфены http://ru.wikipedia.org/wiki/%D4%EE%F1%F4%E5%ED
По поводу мистики, по-моему, это такой же вопрос,как: если есть мистика в слуховых галлюцинациях при засыпании.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: точки

Сообщение Temporary » 25 ноя 2012, 18:01

уже даже мои родные мне признались, что их видят
вы видите сущей 1 мерности
наконец-то дети прозрели
@}->--
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 13:15
Репутация: 2
Пол:

Re: точки

Сообщение Кот-кот » 25 ноя 2012, 19:58

Ну мне и вдаль глядеть не нужно. И особо расслаблять..
Temporary
а можно по подробнее про эту 1 мерность и ее сущностей? причем в последнее время начал видеть их потоки. можно ли их использовать в магии?

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 15:43
Репутация: 0
Пол:

Re: точки

Сообщение kaktota » 27 ноя 2012, 15:45

Такие точки появляются из за проблем с давлением, когда резко встаешь и тд. Если же у тебя что - то другое, то это более интересно :)

Старожил
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 22:31
Репутация: 1
Пол:

Re: точки

Сообщение palmira » 27 ноя 2012, 16:42

Я думала, что у меня просто со зрением проблемы, тоже такие точки вижу. Никогда не задумывалась об том. Интересно послушать.
Большее - путь к развитию.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 13:15
Репутация: 2
Пол:

Re: точки

Сообщение Кот-кот » 27 ноя 2012, 19:36

kaktota
нет. резко не встаю) значит сколько нас таких) начинаю капать в глаз-все равно они не исчезают, вот через дней десять будут очки-интересно, в них они пропадут? и как их использовать?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 19:00
Репутация: 83
Пол:

Re: точки

Сообщение Тот кто ищет » 27 ноя 2012, 20:19

Не только точки..вижу как паутину, или дождь мелкий, притом не ночью, днем вижу, все равно где и когда.Кто как трактует...кто про сущи кто про матрицу, и потоки инфы, кстати видел я то видел, а вот задумываться начал недавно. Вообщем интересно.
Кто ищет тот всегда найдёт

Посетитель
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 13:23
Репутация: 0

Re: точки

Сообщение Эфа » 27 ноя 2012, 20:53

я вот тоже с детства их вижу. Просто в какой-то момент научилась не обращать внимания. НО когда была младше даже голова кружилась от их разноцетия... Вижу их как в очках, так и без очков внезависимости от освещения. Тоже очен хотелось бы узнать что это такое...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: точки

Сообщение ATOR » 27 ноя 2012, 23:45

Врачи:

Причины черных мушек перед глазами объясняются нарушением внутренней структуры глаза – стекловидного тела, которое представляет собой желеподобную субстанцию, наполняющую глаз. В проходящем через глаз свете, эти изменения (плавающие помутнения) отображаются на сетчатке в виде мушек. Особенно часто такие изменения встречаются у пожилых или близоруких людей. Мушки перед глазами больше заметны на светлом, однородном фоне (на белой стене, небе) и почти не заметны на темной, неровной поверхности. Плавающие помутнения могут беспокоить человека, особенно в первое время, после их появления, но потом, он привыкает и почти не замечает мушки перед глазами.

Изображение

Лечение мушек перед глазами в большинстве случаев данное заболевание не требуется. Кроме того, полностью избавиться от этого невозможно. С течением времени эти проявления могут уменьшаться (помутнения частично рассасываются).

Изображение

В ряде случав (при интенсивных помутнениях) возможно применение рассасывающей медикаментозной терапии. Лечение направлено на интенсификацию обменных процессов в стекловидном теле. Применяют препарат «Вобэнзим» в виде таблеток внутрь, в глаза закапывают «Эмоксипин», дозировку и продолжительность определяет врач-офтальмолог. Стандартная схема лечения, как правило, включает трехкратное закапывание Эмоксипина по 1к-3-5 раз в день в пораженный глаз в течении месяца, и прием препарата «Вобэнзим» по 5 таблеток 3 раза в день в течении 14-28 дней. Так же при данном заболевании назначают витаминно-минеральные комплексы для зрения с лютеином, например - "Лютеин-Комплекс" и др.

Если у Вас появились черные мушки перед глазами, в любом случае, лучше обратиться к врачу-офтальмологу, т.к. появление плавающих помутнений может быть и проявлением серьезных заболеваний глаз, таких как кровоизлияние в стекловидное тело, отслойка и разрыв сетчатки. Для исключения этого необходим осмотр специалиста.

(с) врачи.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: точки

Сообщение Parzifal » 28 ноя 2012, 01:07

Про мушки - понятно, но есть некое видение в густых потёмках - всё пространство видится как живая ткань из серых и тёмных точек, ни одного свободного места нету, никакой дырочки - но, тем не менее, эта ткань прозрачна.

Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: точки

Сообщение Tia » 28 ноя 2012, 01:19

ATOR ну вы и приколист. :smile:

не обязательно в густых, есть и на свету. Это что-то типа видения молекул в пространстве, я называю это частицами. Иногда микрочастицы в воздухе потоками носятся - как микро пыль, это вот на свету. Иногда просто будто на другом слое - при свете в основном, "молекулы" видишь. У меня ощущение что это не совсем глазами воспринимаешь, в основном что-то типа "просто знаешь что они есть, как это выглядит", но тут видимо зависит от того какие возможности-способности развиты сильнее.
Последний раз редактировалось Tia 28 ноя 2012, 02:31, всего редактировалось 1 раз.
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: точки

Сообщение Alarma » 28 ноя 2012, 01:57

Если у Вас появились черные мушки перед глазами, в любом случае, лучше обратиться к врачу-офтальмологу, т.к. появление плавающих помутнений может быть и проявлением серьезных заболеваний глаз, таких как кровоизлияние в стекловидное тело, отслойка и разрыв сетчатки. Для исключения этого необходим осмотр специалиста.

(с) врачи.[/quote]
Смешно...Я первый раз видела точки,в 8классе,стоя на балконе,в пасмурный,безветренный день с одноклассницей..прошло 20лет,я их вижу ,зрение (1 ),и они вообще не выглядят так!!это фактически хаотические и носящие бесцветные прозрачные частицы..иногда их много иногда нет..иногда цвет меняется на перелив...это,не то,что вы говорите,и это не черные простые мушки,преемники отсрочки или катаракты,много лет прошло одноклассницей..прошло а эффект тот же..

Добавлено спустя 11 минут 45 секунд:
Tia
Добрый.Вы правильно описуете,частицы,не мушки,то я беременная была,так голова была закружилась,и черные точки и все отключка,у меня есть с чем сравнить...вот бы какую толку или картинку увидеть с этим..

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 22:15
Репутация: 1

Re: точки

Сообщение Alwind » 28 ноя 2012, 11:04

ATOR не приколист, просто сказал правду. Можно лишь добавить. Фосфены тут не при чем, хотя кто знает что именно описывал тс. Небольшие помутнения внутри глаза есть всегда, за дефект зрения не считаются, но если у вас как на картинке, срочно к врачу.

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: точки

Сообщение zemleroika » 28 ноя 2012, 11:18

Alwind писал(а): Фосфены тут не при чем
Почему? а при чем они тогда?

ATOR написал про совсем другое.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 22:15
Репутация: 1

Re: точки

Сообщение Alwind » 28 ноя 2012, 11:29

Почему? а при чем они тогда?
Потому что описываемый продолжительный эффект скорее всего то, о чем выложил текст ATOR, а не фосфены.
ATOR написал про совсем другое.
Я не хочу знать где вы умудрились найти противоречие.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Узкие темы»