Температура тела человека

Этот форум для тех кто не нашел выше для себя нужной темы - для обсуждения эксклюзивных, специфических вопросов

Какова ваша обыденная температура тела при которой вы бодры и в целом хорошо себя чувствуете?

35,0 - 35,5
5
6%
35,5 - 36,0
16
18%
36,0 - 36,6
32
36%
36,6 - 37,0
36
40%
 
Всего голосов: 89

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3411
Пол:

Температура тела человека

Сообщение Игрок » 04 апр 2013, 06:12

Сейчас появились различные мнения на счет того, какую температуру тела человека следует считать нормальной.

Собственно об этом и тема. Каковы ваши мнения?

Вообще, меня конечно интересуют исключительно эзотерические (магические) аспекты этой темы. К примеру, пониженная температура (при хороших анализах) тормозит обменные процессы, чем затормаживает и старение организма.....

Другой вопрос - практики терморегуляции (выживание в экстремальных условиях понижения и повышения температуры окружающей среды).

Третий - какова будет (есть, должна быть) нормальная температура тела у человека "будущего", то есть у тех, чьи тела меняются как энергетически так и физиологически уже сейчас.....

Ну и тому подобное.

PS. Будем считать температуру, измеренную ртутным термометром как наиболее точным из распространенных. Измеряемую под "мышкой".
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 00:49
Репутация: 0
Пол:

Re: Температура тела человека

Сообщение natalissio » 06 апр 2013, 14:02

только 36,6 , от 36,7 уже начинает ухудшаться самочувствие, могу без градусника сказать сколько у меня

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Температура тела человека

Сообщение Alarma » 07 апр 2013, 09:23

Давно читала трактат геронтологов , почему некоторые живут дольше , а так же про горных жителей , их температура тела варьируется от 36-36,3С , поэтому они живут дольше , что не замедляет их темпа жизни и активности , меня этот факт огорчил , никто вечно жить не собирался , но , как то рано из за этой фигни умирать тож обидно ))).
Я в принципе активный человек , но температура всю жизнь 37#-37,1 , часто падает на 35 С я этого не замечаю , сейчас вообще не реагирую , упала значит нужно ))) ., всегда в детстве , мне это позволяло филонить и брать больничные , но сейчас врачи на кафедре говорили , что это как- то связанно с кровью , потому , что у родителей , оговорюсь , что родители , 100% родные , (1+) у отца , (2+) у матери , моя же (2-) , да же моя приятельница кан/мед гемотологии , всегда выступает по этому поводу , хорошо , что она лояльна к эзотерике , все меня для ''опытов ''применить хочет наивная )))
Интересно , что Вы нашли за инфо , по этому вопросу ?!

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3411
Пол:

Re: Температура тела человека

Сообщение Игрок » 07 апр 2013, 10:20

Мне где-то попалась информация о том, что энергетические изменения в Космосе провоцируют изменение (уменьшение) стандартной температуры тела человека.

Я конечно понимаю, что у многих она уменьшается при определенных проблемах со здоровьем. Но при этом человек чувствует себя не важно.

У меня всегда было 36,6. Но лет 5 уже как нормой стало 35,8. При чем сильно уменьшилось желание спать, которое ранее было весьма явным. И бывают приступы невероятной активности и отсутствия какой-либо усталости. При скромном количестве употребляемой пищи, я очень хотела бы слегка похудеть.

Вот я и хотела понять результатом чего явились такие перемены. Либо очередной мой неразумный эксперимент с энергиями, вызвавшими какой-то сбой в теле (к слову сказать, я экспериментирую с программами омоложения на себе), либо оно так надо, либо что-то еще....

Информация о том, что организм медленнее стареет при пониженной температуре тела мне попадалась конечно, но осознанно я не ставила таких программ, чтоб снизить так себе температуру.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Температура тела человека

Сообщение Alarma » 07 апр 2013, 10:43

Я себя в любой температуре хорошо чувствую , единственное , что когда за 40С , я очень холодная и простотпотрогать лоб , не даст обьектива , так мать иногда ошибалась , а теперь я уже в курсе ..
Вы знаете , я сегодня поговорю с приятельницей , возможно что то интересное узнаю для Вас по поводу температуры :-) :-) эти гемотологи , хуже эзотериков , не переслушаешь о больном моменте :-) :-)

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3411
Пол:

Re: Температура тела человека

Сообщение Игрок » 07 апр 2013, 10:49

Alarma писал(а):Вы знаете , я сегодня поговорю с приятельницей , возможно что то интересное узнаю для Вас по поводу температуры
@}->--
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Посетитель
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 11:29
Репутация: 0

Re: Температура тела человека

Сообщение Маркиза » 07 апр 2013, 13:16

Я учась в институте поначалу страдала, от невозможности взять справку освобождения при болезни. У меня крайне редко поднималась температура ( увеличение которой как раз давало освобождение). раньше значения не придавала. Но рабочая температура у меня 35.8. бывает падает до 35.3.
Я гипотоник. про это тоже узнала лишь при беременности. давление бывает 83 на 57. Врачи удивлялись, как я еще хожу при таком давлении. Конечно бывает слабость и упадок сил.. Кофе и немного коньяка придают бодрости )))
До сих пор не знаю хорошо ли, что при болезни организм не реагирует высокой температурой. которая как раз и должна убивать вирусы.
•Не чудеса принадлежат тебе, а ты принадлежишь им…

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Температура тела человека

Сообщение Alarma » 07 апр 2013, 15:20

Игрок
Значит , так я только что , час была в прослушивании лекции о ''вовремя выбранном времени для диеты ослабленного организма ''' :smile:
По словам ,моей вченой , ни один уважающий и знающий !! диетолог ,не назначит Вам димизизонную диету , это самый большой удар , в данный момент дляорганизма .. только меркантильный нечистоплотные '' медики'' как она их называет , могли позволить себе такой произвол , в самый трудный момент для нашего организма '' я да же побоялась говорить , что этотВы саи так себе придумали ..
Смысл , того , что с вами происходит : сейчас у Вас идет упадок сил , заедление очистки и пробуждения организма , нет энергии и потенциала для усилинея запуска кальцивого обмена в связи с ультрофиолетом , силы организма брошенны на расщипление жиров и вывод токсинов и гармонов с жировой клетчатки и определение их ..:smile:
Короче , сейчас если очень сильно хочется пострайнеть , убрать все жаренное , убрать быстрые и кроткосрочные углеводы , острое и пересоленное , есть вареное мясо обязательно !!это аминокислоты , так же рыба и убрать жиры ..Есть дробно и по немногу но за 5-6 приемом в день., с приходом устоявшейся солнечной погоды , употребялять овощи сезонные , местные !! и мясо с небольшим количеством долгосрочных углеводов , овсянка , гречка , хлеб бездрождевой ...прогулки на воздухе и замер температуры
И в конце она добавила , что все , адепты, раздельного , китантного , вегитарианского питания , долго не прожили , что бы подтвердить нам верность своих изысканий ..
Поэтому Вам передали, если кровь в порядке , нет скрытых или звестных Вам хрон/заболеваний , не перенесли болезнь недавно(по этому поводу отдельно была лекция , если переболела и на диету :-) :-) )# то этот факт температурного режима тела 35,8С , есть очнь настораживающий , да же в свете последних изысканий ученых , это лиментарный упадок сил организма , регресс имунитета с вытекающими и интоксикация его в целом ))
Вот и я сижу в шоке , я ж тоже хотела на диету .,а как же пост тогда у людей ..,фигня получается .,но есть отступление у постящихся , больные , старики и дети не должны поститься во избежание смерти :yes:

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3411
Пол:

Re: Температура тела человека

Сообщение Игрок » 07 апр 2013, 18:35

Alarma, спасиб конэшно за пересказ полезной лекции, но я там где-то писала, что оно уже так лет 5 и солнце среди них было со своим замечательным ультрофиолетом и такое питание по качеству (причем круглый год), какое не снилось городским жителям в самых эзотерических снах и силы девать часто бывает некуда, что я аж беговую дорожку купила и турничок.... так что увы.... собак зарылся где-то не там
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Температура тела человека

Сообщение glatcher » 07 апр 2013, 23:53

При скромном количестве употребляемой пищи, я очень хотела бы слегка похудеть.
практику би гу ши чи не пробовали?
Последний раз редактировалось glatcher 08 апр 2013, 00:14, всего редактировалось 1 раз.
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Температура тела человека

Сообщение Alarma » 08 апр 2013, 00:01

Игрок
Там были отступления о проверке крови и по стафилококу , на который нужно здать посев и проверка крови , она его по латыни называла , , вялотекучая форма , потому , как понижение и повышение температуры , это в медицине , первый признак нарушения , а что ослабляет организм , как и у аеня поднимает температуру , нужно найти причину , но одной из них была , вот эта вялотекучка , стоит здать посевы , если Вы не проверялись уже , а мне , как раз вовремя , я на ролики и в басейн хожу , так еще и диетки захотелось , посильнее , чем сейчас стол 5 по жизни , так , что спасибо Вам , мне тож лекция пригодилась :-) :-) :-) :-)

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3411
Пол:

Re: Температура тела человека

Сообщение Игрок » 08 апр 2013, 10:23

Alarma писал(а):по стафилококу
вот уж чего нет, того точно нет, анализы в порядке, причем все, я ж тоже регулярно и в бассейн и вообще
glatcher писал(а):практику би гу ши чи не пробовали?
да, только не би гу ши чи, а тогда это называлось би гу информация, как-то так и там несколько иначе

но эти и другие практики с насыщениями энергиями ведут к увеличению силы и размеров эфирного проводника, а за ним как раз подтягивается и физическое тело, ну конечно не настолько сильно, но все же, так что жуй не жуй, эфирка уже настроена на космический хавчик и все равно выдает щедро порцию физ телу... и оно не худеет
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Температура тела человека

Сообщение Alarma » 08 апр 2013, 10:42

Игрок
Спасибо Вам , подняли настрий )))
Я вот думаю , я могу дать ее номер , только если Вы не с хохляндии , это межгород , она с удовольствием с Вами поговорит , тем более , что я ей уже мозг вынесла ))) , а тотчаще бывает на оборот )

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3411
Пол:

Re: Температура тела человека

Сообщение Игрок » 08 апр 2013, 10:51

Alarma писал(а):гемотологи
они конечно много знают, но в наших случаях все же хочется сделать акцент на наших эзотерических заскоках и в них разобраться, ибо они по любому первичны, кровь есть душа....
так что @}->--
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11158
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Температура тела человека

Сообщение Fiolina » 08 апр 2013, 17:40

Игрок
Увидела тему, решила тоже узнать свою температуру, а то измеряю ее только при лихорадочных состояниях.
В течение пяти дней, градусник показывает 35,8.
А я все время была в недоумении, почему, когда чувствую повышение температуры, при измерении ее оказывается 36,6--36,9)

При занятиях энергопрактиками, организм человека стремится прийти в равновесие с получаемыми энергиями. Чем тоньше вибрации энергий, тем более физическое тело стремится к таким же колебаниям.
Тепло имеет природу излучения инфракрасного диапазона, а фотоны более высоких излучений (ультафиолетовый, рентгеновский, гамма диапазоны и те, которые наукой пока не доказаны) не влияют на температуру. Следовательно, можно сделать вывод, что организм перестраивается, используя другие энергии, те, которым нет необходимости увеличивать выработку и отдачу тепла.

Возможно, это уровень выше анахаты.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3411
Пол:

Re: Температура тела человека

Сообщение Игрок » 08 апр 2013, 20:41

Еще, при температуре много (а в нашем случае 1 градус оно много) ниже 36,6 по идее в организме не могут погибать всякие там стафилококки и другие болезнетворные бяки, а не заражаться ими, находясь в социуме просто не реально, но при анализах эту пакость не находят, соответственно если не так называемая иммунка их нейтрализует (при ее активации температура вроде как должна повыситься), то тогда именно ДРУГИЕ воспринимаемые организмом излучения. Вот интересно какие именно, какого конкретного диапазона и т.п.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Температура тела человека

Сообщение Alarma » 08 апр 2013, 20:46

Игрок

ибо они по любому первичны, кровь есть душа....
так что..
Добрый .
Это да ., Но во всяком случае , мы пошли от обратного и уперлись в эзотерику , это уже что то , по факту , человек здоров , по сути процессы не обьяснимые классической медициной есть ..Правда любой медик отпарирует , что нет здоровых , есть недообследованные )) но буде считать , что это отговорки .
А по факту получается , если Вы не горный житель , то у Вас понижается температура в связи с влияним из вне , как Вы и писали ранее , терь будем стаскивать литературу в поисках примеров .. :smile:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11158
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Температура тела человека

Сообщение Fiolina » 08 апр 2013, 21:14

Игрок писал(а):то тогда именно ДРУГИЕ воспринимаемые организмом излучения.
У меня знакомая женщина, космоэнергет, возраст хорошо за 50. Как она сама выражается, все ее болезни "закапсулировались". И всякие внедрения со стороны -- капсулируются (нейтрализуются) и выводятся. Выглядит замечательно, активная, жизнерадостная, хотя в молодости нажила кучу болячек.

А интересно за вирусы. Есть хорошая гипотеза, что они пришли из космоса, а не образовались на Земле, и вообще это существа, цель которых контроль за ростом количества людей.
Так может они своих не трогают, чувствуют космическую энергию?
8)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Температура тела человека

Сообщение glatcher » 09 апр 2013, 00:29

да, только не би гу ши чи, а тогда это называлось би гу информация, как-то так и там несколько иначе

но эти и другие практики с насыщениями энергиями ведут к увеличению силы и размеров эфирного проводника, а за ним как раз подтягивается и физическое тело, ну конечно не настолько сильно, но все же, так что жуй не жуй, эфирка уже настроена на космический хавчик и все равно выдает щедро порцию физ телу... и оно не худеет
Возможно, разница в эффекте практик именно из-за того, что "там несколько иначе". Помимо развития эфирки би гу ши чи способствует омоложению за счет возвращения к состоянию ребенка.
А насчет "не худеет" есть и другое объяснение, включен защитный механизм.
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3411
Пол:

Re: Температура тела человека

Сообщение Игрок » 09 апр 2013, 10:34

glatcher писал(а):Возможно, разница в эффекте практик именно из-за того, что "там несколько иначе".
принцип по сути один - работа мыслью-намерением, там было мысленное наполнение желудка желаемой пищей, своеобразная телепортация хавчика ))), не помню уже насколько преуспела тогда, давно это было, как обычно что-то новое увлекло и это было заброшено

вчера поделала би гу ши чи, живот надулся как мячик (((, видимо пора банально поголодать....
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Узкие темы»