Масоны

Этот форум для тех кто не нашел выше для себя нужной темы - для обсуждения эксклюзивных, специфических вопросов
Посетитель
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 19:05
Репутация: 0

Масоны

Сообщение Metathron » 09 мар 2009, 15:14

Кто как к ним относится? Что это такое и с чем это едят?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 15:49
Репутация: 10
Пол:

Сообщение Бэнкэй » 09 мар 2009, 21:38

В настоящее время масоны - один из клубов по интересам. :friends:

Посетитель
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 19:05
Репутация: 0

Сообщение Metathron » 09 мар 2009, 23:28

Т.е. великого замысла против общества не существует :Secret: :)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 15:49
Репутация: 10
Пол:

Сообщение Бэнкэй » 09 мар 2009, 23:39

Поищите, если найдёте - напишите, мы с вами вместе порадуемся вашей находчивости. :)

Посетитель
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 19:05
Репутация: 0

Сообщение Metathron » 09 мар 2009, 23:50

Меня лично интересуют тайные знания...
известно же о многих великих людях возглавлявших тот или иной орден..
где тайная библеотека масонов ? :happy:
где библиотека нацистов? :happy:
Хочу всё знать :happy:

Старожил
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 22:48
Репутация: 0

Сообщение Единовременная » 09 мар 2009, 23:56

Тайную библиотеку масонов вы сможете увидеть, когда достигнете определенного ранга. А сначала нужно постараться вступить в Ложу. Для этого нужно пройти курс переписки с учителем инкогнито. И если не надоест (ибо это требует дисциплины) и пройдете полный курс, втанет вопрос о приеме и первой инициации.

Посетитель
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 19:05
Репутация: 0

Сообщение Metathron » 10 мар 2009, 00:38

А Вы там были?
Как связаться с инкогнито масоном?
Думаете в РФ у масонов есть интересная литература?
8) 8) 8)

Старожил
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 22:48
Репутация: 0

Сообщение Единовременная » 10 мар 2009, 00:51

На сайте, который Вы сами рекомендовали, есть контактные адреса, ответы на вопросы и даже форум, где сидят масоны и отвечают на вопросы. Почему Вы туда не обращаетесь?

Посетитель
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 19:05
Репутация: 0

Сообщение Metathron » 10 мар 2009, 01:20

Потому как они не внушают мне доверия
во всяком случае те ложи которые там есть

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 15:49
Репутация: 10
Пол:

Сообщение Бэнкэй » 10 мар 2009, 21:18

А был ли мальчик? Есть ли, что искать?А то ведь говорить можно много, а на деле там похоже нету ничего.Играют взрослые дяди и тёти в дорогие и сложные игрушки.Я почитал устав этой компании или как он там называется.И не увидел цели к которой они движутся.Где цели и задачи?Зачем это надо.Вот есть эти масоны, нет их - одинаково.Вот что изменилось когда вы узнали что есть это тайное и трухляво- секретное заведение?Ничего.Ну, собрались они, а дальше что?Ничего.Скучно людям вот и придумывают себе цацки.

Старожил
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 22:48
Репутация: 0

Сообщение Единовременная » 11 мар 2009, 00:28

Я не углублялась в тот сайт, но должна сказать, что масоны - общество тайное. То, что написано, очевидно, написано для отвода глаз, для того, чтобы те, кому туда неположено, рассуждали так, как Бэнкэй.

Масоны не раз спасали человечество от гибели, причем именно магическими способами. Так что лучше не надо поносить то, о чем нам известно лишь понаслышке.

Посетитель
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 19:05
Репутация: 0

Сообщение Metathron » 11 мар 2009, 03:20

Так для рассуждения...
Я давно интересуюсь масонами и общался с людьми , называющими себя таковыми...
некоторые достигли достаточных ступеней....
Так вот про магические ритуалы уже давно никто негде не слышал :Secret:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 15:49
Репутация: 10
Пол:

Сообщение Бэнкэй » 11 мар 2009, 13:03

Я не углублялась в тот сайт, но должна сказать, что масоны - общество тайное. То, что написано, очевидно, написано для отвода глаз, для того, чтобы те, кому туда неположено, рассуждали так, как Бэнкэй.
Для кого тайное?Для читателей Дарьи Донцовой?Вот устроили спектакль - "не положено, тайное".Кем не положено?Всё путное, чем они занимались, сдохло лет 150 назад.Поймите, они могут прятаться как угодно.Но все пряталки записаны в информополе.И там кстати, кроме пряталок ни чего нету более ста лет.Открываешь этот сайт, а за ним пусто, ничего.Одна болтология.Что в этой таинственности?Только осознание своей причасности к "особой, тайной группе особо одарённых среди слаборазвитых".Ну, в детстве во дворе мы тоже подобным занимались.Так то детство.
Есть такое выражение "взрослые дети".Так это об этом.

Старожил
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 15:51
Репутация: 3

Сообщение Ables » 11 мар 2009, 17:24

13 октября 1307г....казнили всех ...с тех пор все и утеряно....согласна с большинством....масонов не существует...остался спектакль......мой прадед состоял к примеру в московской ложе.....но сведений никаких нет...я думаю там был кружок по интересам...
но ведь хочется верить.....
:bye:
всё иллюзорно...

Старожил
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 22:48
Репутация: 0

Сообщение Единовременная » 11 мар 2009, 17:27

Бэнкэй, зачем так горячиться? Вы просто не владеете информацией. Общество тайное традиционно. Ритуалы ведутся исправно, профессионально, по всему миру, Слава Богу, не волнуйтесь.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 15:49
Репутация: 10
Пол:

Сообщение Бэнкэй » 11 мар 2009, 22:14

Я и не собирался горячиться или волноваться. :)
Вы просто не владеете информацией
А не чем.Ну, нету её, этой информации.Пусто в информополе.А там не спрячешь и не подправишь.Не нужны бумажки или клятвенные заверения.
Можно проводить массу ритуалов, где и как угодно.Но это давно уже театральное действие.Нету в ритуалах тех ничего кроме ритуалов.

Старожил
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 22:48
Репутация: 0

Сообщение Единовременная » 12 мар 2009, 01:13

Бэнкэй, Если Вам инфа недоступна, значит Вы к ней не готовы. Это же закон. Как Вы могли его забыть? Именно Ваша категоричность и создает барьер для ее поступления. Масонство было и остается сильнейшим магическим орденом. Люди, поступающие туда, поверьте мне, подвергаются многолетней проверке на чистоту помыслов. Они стремятся туда не для того, чтобы посидеть в клубе, а для того, чтобы ускорить процесс своего духовного развития. Ритуалы могут оставаться пустыми ритуалами для непосвященного, - как для многих церковные литургии. Масонство тем и отличается от церкви, что каждый присутствующий играет активную роль в таинстве...

Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 15:20
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Грустная Радость » 12 мар 2009, 01:22

Единовременная писал(а): Масоны не раз спасали человечество от гибели, причем именно магическими способами.
Извините, очень интересно было бы узнать поконкретней...)
друзья - это те, кто нас хорошо знает, но тем не менее всё равно любят

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 15:49
Репутация: 10
Пол:

Сообщение Бэнкэй » 12 мар 2009, 13:29

Если Вам инфа недоступна, значит Вы к ней не готовы
Её нету.В информополе нет запретов и закрытости.Всё происходящее на Планете там записано и доступно для каждого.Да, происходит бурная внешняя деятельность, но она пуста.Если всё так секретно, то откуда вы знаете, что именно и как там происходит?Моя категоричность от того и происходит, что от масонства, как вида ученичества в прошлом, ни чего не осталось, кроме внешней формы.
Масонство в пору своей реальной деятельности не имело отношения к магии.Совсем не имело.
Какова реальная деятельность?
Иосиф, воспитатель Иисуса, был Великим Плотником.И он соответственно воспитал Иисуса так, что тот в 12 лет учил священником в храме и они слушали его.Иисуса так же называли Плотником, сыном Плотника.В Европе это Каменщики.
Вы ещё и Иосифа магом назовите, вот он посмеётся.

Старожил
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 22:48
Репутация: 0

Сообщение Единовременная » 12 мар 2009, 18:24

В информополе нет запретов и закрытости.Всё происходящее на Планете там записано и доступно для каждого...откуда вы знаете, что именно и как там происходит?
Если это так и Вы можете брать оттуда любую интересующую Вас информацию, тогда Вам не составит труда узнать, как меня зовут, где я живу, сколько мне лет и откуда я знаю, что и как там происходит, не правда ли?
Масонство в пору своей реальной деятельности не имело отношения к магии.Совсем не имело.
Тогда нам надо определить, что такое магия. Может Вы и Иисуса Магом не считаете? Конечно он был плотником, кто же спорит. Но это не значит, что он не был Магом.

Масонство - основа всех практикующихся мистерий, оно зиждется на Каббале - Иудаизме - Христианстве. Принцип Храма Царя Соломона является именно масонским ритуальным храмом. Инфа, имеющаяся у Вас, специально распространяется для отвода глаз.

Ответить

Вернуться в «Узкие темы»