Сценарий вашей следующей жизни.

Этот форум для тех кто не нашел выше для себя нужной темы - для обсуждения эксклюзивных, специфических вопросов
3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Сценарий вашей следующей жизни.

Сообщение SantaFe » 24 авг 2013, 20:44

Alarma писал(а):Добрый)
Мне бы хотелось , что бы гипотеза Рерихов была правдой и все мои любимые , родные и близкие были рядом , а остальное это технические детали )
Поддерживаю.
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Сценарий вашей следующей жизни.

Сообщение Alarma » 24 авг 2013, 21:02

Игрок
Думаете это не реально , если б и была ветом ,было б тоже самое ?! Возможно , но волшебником точно не хочу , жизни народ не даст ))))

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 22:08
Репутация: 10
Пол:

Re: Сценарий вашей следующей жизни.

Сообщение skora » 24 авг 2013, 21:44

Тема чудненькая. Но интересней было бы узнать,что в этой жизни ждет. Такую книжечку я бы почитала бы.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10966
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3399
Пол:

Re: Сценарий вашей следующей жизни.

Сообщение Игрок » 25 авг 2013, 08:07

Alarma писал(а):Игрок
Думаете это не реально , если б и была ветом ,было б тоже самое ?!
думаю да....
Alarma писал(а): Возможно , но волшебником точно не хочу , жизни народ не даст ))))
а народу лишнего рассказывать то не надо ))
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11157
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Сценарий вашей следующей жизни.

Сообщение Fiolina » 25 авг 2013, 09:46

Игрок
Тема такая, даже слов не могу подобрать. Не огромная, не глубокая, не всеохватывающая и вызывающая желание думать и размышлять, а все это вместе.
Вы задали вопрос, а я, никогда ранее об этом не задумавшаяся, уже имела ответ, мгновенно.
Но чтобы его оформить, нужно о многом задуматься) Точнее, прикоснуться к еще неизведанным, но мягко напоминающим о себе граням души.
А это зазвучит уже музыка)
Второй день хожу вокруг вашего вопроса, но снова и снова оставляю это на время, пока не буду готова, наверное, узнать все и тем более, озвучить.
Дело еще в том, что вопрос о будущей жизни лично у меня сразу же тянет за собой вопрос и о жизни между ними, первые и последующие моменты послесмертия)) а это действительно личное, но такое сияющее, я скажу)

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10966
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3399
Пол:

Re: Сценарий вашей следующей жизни.

Сообщение Игрок » 25 авг 2013, 09:50

Fiolina писал(а):Второй день хожу вокруг вашего вопроса
а вот ))) в том и смысл был, увести мысль от обыденности чтобы потом вернуться к ней же, но уже на новом уровне и... возможно начать жить иначе, лучше, ближе к Душе

может у кого-то возникнут ассоциации - в психологических проработках есть такая практика как написать себе некролог, это общеизвестно...

но тут нечто иное...

я потом еще кое что подкину для размышлений )
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Сценарий вашей следующей жизни.

Сообщение SantaFe » 25 авг 2013, 10:21

Вообще у меня мысли о сценарии будущей жизни вызывает мысли о смерти в этой. Как-то печально и хочется не будущую планировать, а в этой подольше пожить..
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10966
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3399
Пол:

Re: Сценарий вашей следующей жизни.

Сообщение Игрок » 25 авг 2013, 10:38

смерть, да не нужно ее бояться, мы умирали и рождались кучу раз, любой, сохранивший память рождения (и смертей) вам скажет, что рождаться тут намного ужаснее по ощущениям, чем умирать

я никогда не понимала страха смерти наверное потому что с детства выходила из тела и осознавала, что процесс жизни непрерывен на самом деле, меняются лишь формы и обстоятельства

единственное, что пугало - боль перед тем как умереть, но это на самом деле не естественный процесс, уход должен быть осознанным, из хотя бы относительно здорового тела без мук в то время как настанет срок - это мой идеал перехода, не знаю получится ли так и в каком возрасте... но я буду к этому стремиться

смерть это почти как выход в астрал, встал и пошел, разве что без возврата в тело, только сознание будет более четким, ощущения более яркими и миры откроются несколько иные
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Сценарий вашей следующей жизни.

Сообщение SantaFe » 25 авг 2013, 10:43

Игрок, меня не пугает ни боль, ни сама по себе смерть. Я не хочу расставаться с теми, кого люблю. А поскольку таки в следующей жизни не факт, что получится встретиться, то...
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10966
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3399
Пол:

Re: Сценарий вашей следующей жизни.

Сообщение Игрок » 25 авг 2013, 10:52

любовь, привязанности.... да, сильная вещь, на самом деле на тонких планах, когда мы войдем после воплощения в сознание Будхи, мы не расстанемся с теми кого любим, наоборот их откуда ни возьмись будет больше )))

не всегда конечно, но при переходе многие очень близкие здесь выглядят примерно как соседи по подъезду ))

наверное мой муж единственный человек к которому у меня на тонких и на физ плане отношение стопудово идентичное, оно просто ровное, но именно идентичное

все остальные там ... то ли они совсем ни как не контачат со своими высшими структурами (то есть там они могут быть намного лучше и милее чем тут), либо тут очень успешно прикидываются любящими, заботящимися, родными, а Там они чужие...
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11157
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Сценарий вашей следующей жизни.

Сообщение Fiolina » 25 авг 2013, 11:00

Игрок
Мне думается, что мы там с вами встретимся, и не просто так, а для продолжения работы.
Я вас видела..

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10966
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3399
Пол:

Re: Сценарий вашей следующей жизни.

Сообщение Игрок » 25 авг 2013, 11:17

Fiolina писал(а):Мне думается, что мы там с вами встретимся, и не просто так, а для продолжения работы.
Я вас видела..
ох, я честно говоря сейчас слабо понимаю свои задачи относительно внешней работы для других (живых существ, мира, природы),
жить для себя... оно конечно присутствует, что-то делаешь для того чтоб обеспечить физ существование, но эта сама по себе жизнь, реализующая свои личные желания и планы лично для меня ощущается как просто бессмыслица....

хотя конечно в процессе той самой обыденности накапливается нужный Душе опыт, но нам ведь не обязательно освоить совершенно все, что можно освоить в воплощениях на Земле для того чтобы получить т.н. завершающее круг перевоплощений в физ мирах "посвящение"

как раз хотела привести примеры путей, по книге Бейли, которые может выбрать ученик на определенном этапе (давайте я не буду говорить маг, эзотерик, практик, пафосно это слишком, пусть будет Ученик)
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11157
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Сценарий вашей следующей жизни.

Сообщение Fiolina » 25 авг 2013, 11:26

эта сама по себе жизнь, реализующая свои личные желания и планы лично
Что такое жизнь для себя? Тогда нужно задать вопрос: что есть Я?
Я, наше индивидуальное -- это часть, часть большего, часть того, что всеми называется по-разному (бог, вселенная, общее коллективное, сущее ...)
Живя и развиваясь для себя, мы тем самым развиваем целое (даже если и не осознаем этого).
И еще, главное. Физическим планом, материальным, наша жизнь не ограничивается. Одновременно идет работа на тонком, мы не всегда об этом знаем. Человек, душа, Я, воплощаясь в материальном мире, частично (а может и большей частью, индивидуально) остается на тонком и продолжает там действовать, развиваться, работать...

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10966
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3399
Пол:

Re: Сценарий вашей следующей жизни.

Сообщение Игрок » 25 авг 2013, 11:38

Fiolina писал(а):Живя и развиваясь для себя, мы тем самым развиваем целое (даже если и не осознаем этого).
в принципе да, но это в принципе...
человечество развиваясь для себя (возьмем технический прогресс) успешно угробило природу
есть ли польза от нашего развития хотя бы тому Целому, что есть наша планета....
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11157
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Сценарий вашей следующей жизни.

Сообщение Fiolina » 25 авг 2013, 11:42

человечество развиваясь для себя (возьмем технический прогресс) успешно угробило природу
Жизнь имеет не только причины, но цели.
Для того, чтобы прийти к чему-то правильному, очень часто нужно что-то разрушить, чтобы понять цель и путь к ней.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
есть ли польза от нашего развития хотя бы тому Целому, что есть наша планета....
А давайте я задам вам этот вопрос)

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10966
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3399
Пол:

Re: Сценарий вашей следующей жизни.

Сообщение Игрок » 25 авг 2013, 11:45

Fiolina писал(а):Для того, чтобы прийти к чему-то правильному, очень часто нужно что-то разрушить, чтобы понять цель.
время разбрасывать камни и время собирать
и время разрушать разбрасывателей если они не начали сбор .....

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Fiolina писал(а):Цитата:
есть ли польза от нашего развития хотя бы тому Целому, что есть наша планета....

А давайте я задам вам этот вопрос)
я думаю что планете от человечества (взятого вцелом) пользы нет на сегодняшний момент
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11157
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Сценарий вашей следующей жизни.

Сообщение Fiolina » 25 авг 2013, 12:10

и время разрушать разбрасывателей если они не начали сбор .....
Вот, это тоже работа.
Знаете, вся наша кажущаяся никчемность по отношению к целому -- лишь кажущаяся))
На самом деле, мы не только своими делами, поступками влияем на окружение, но и мыслями, и мыслями особенно.
Простой пример, человек высаживает деревья и цветы (по сфере своей работы или как представитель делегации) и в то же время ненавидит животных, не любит свою работу и т.д.
И эти чувства нелюбви будут иметь большее значение, чем посадка дерева.

Игрок, вы представляете, сколько пользы для развития человеков в отдельности и всего в целом, вы приносите, пребывая на форуме, возможно, не осознавая этого?)
Даже две ваших темы "Ясновидение" и эта имеют огромное влияние на умы, души.
Они заставляют остановиться, задуматься, они заставляют человека выйти из обыденного, почувствовать свою ценность и как индивидуальность, и как частица общего.
Даже, если человек не готов и через час забыл о вопросе, он остался с ним навсегда, в его подсознании.
И через года он напомнит о себе, конечно, не в качестве воспоминаний о теме Игрока, но по-другому.
Вы учитель для других, и то, что у вас возникает мысль создавать такие темы -- имеет свои причины. Эти причины -- движения и работа вашей души на тонком плане.
Вы не учите в прямом смысле, давая уроки, вы мудро, сторонне, вызываете движения к развитию других.
что планете от человечества (взятого вцелом) пользы нет на сегодняшний момент
Возможно)
Но вы не задумывались о том, что причина возникновения планеты -- человечество. Без него не было бы Земли вообще)

Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Сценарий вашей следующей жизни.

Сообщение Tia » 25 авг 2013, 13:13

Странно что никто не говорит о том что не хочет больше здесь воплощаться.
Я не уверена. Либо у меня здесь последнее воплощение, надо побыть в астрале немного, слишком забылась, либо куда-то вернусь, хотя это также будет нахождение в "иллюзии", либо еще пара жизней здесь. Неприятно все это выводить на обозрение.
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11157
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Сценарий вашей следующей жизни.

Сообщение Fiolina » 25 авг 2013, 13:19

Странно что никто не говорит о том что не хочет больше здесь воплощаться.
Fiolina писал(а):А если я не вижу воплощения на Земле?)
:smile:
Tia писал(а):Неприятно все это выводить на обозрение.
а почему именно неприятно?

Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Сценарий вашей следующей жизни.

Сообщение Tia » 25 авг 2013, 13:46

Fiolina ну так другие планеты просто другие планеты. Суть одна примерно.

Неприятно - ну ощущения такие, как липкость, грязь, страх.

Ну а по поводу сценария, ежели чего - здесь точно решать нет смысла. А вообще я думала некоторое время назад - вот если я завтра умру, то что? Задумываешься о том что не завершил, с кем отношения не наладил. В такие моменты очень жалеешь что иногда даже те кто считает себя практиком, "эзотериком" не понимает что нужно забить на свои понты и попытаться наладить отношения чтобы не тащить их. Типа я как ангел а они не идут мне навстречу))))
Сейчас я пересмотрела некоторые моменты. Поняла например, что плохие отношения с некоторыми членами моей семьи не потому что я плохая, а потому что у них "конфликты и комплексы", и именно поэтому у меня была растерянность с тем как наладить с ними отношения. Они не хотят.
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Узкие темы»