Чувствуем ли мы себе подобных?

Этот форум для тех кто не нашел выше для себя нужной темы - для обсуждения эксклюзивных, специфических вопросов
Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 17:26
Репутация: 0
Пол:

Чувствуем ли мы себе подобных?

Сообщение Megiddo » 06 сен 2013, 17:33

"Рыбак рыбака видит издалека" гласит поговорка.. Когда-то мой хороший знакомый сказал, что такие как мы, необычные люди, чувствую друг друг и, таким образом, притягиваются. Я так со многими и познакомилась-мы просто внезапно начали общаться, а потом выяснялось, что и мир видим одинаково иначе..

Приведу ещё пример.
Меня называют странной, потому что я никогда не заглядывала в открытые двери, проходя мимо них, не разглядывала проходящих людей, гуляя. До сих пор.
Я просто шла с города, проходила мимо палаточки с сувенирами, и посмотрела в ту сторону.. Там стоял Он - безумно красивый парень. Он просто смотрел вдаль, а потом повернулся спиной. Я тоже отвернулась, но вдруг неведомая сила заставила меня снова взглянуть на него. В эту секунду парень резко дернул головой - будто его окликнули и повернулся, посмотрев ПРЯМО НА МЕНЯ. Я засмущалась и отвернулась, проходя мимо.. Уже отойдя немного, снова обернулась.. И вот опять он повернул голову и посмотрел четко на меня... Поспешила уйти от того странного места.
До сих пор жалею, что не подошла вот так в наглую и не спросила: "мы знали уже друг друга? в прошлой жизни, может быть?"..

И так - не первый раз. Я просто резко вдруг оборачиваюсь и вот - уже пялюсь на кого-то.

Это что? Психоз? Совпадение? Или, может, Знак?..

У кого было такое? И что вы думаете по этому поводу?

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 09:38
Репутация: 0
Пол:

Re: Чувствуем ли мы себе подобных?

Сообщение Mazltov » 06 сен 2013, 19:08

я верю, что все мы чувствуем энергетику друг друга, хоть иногда нам и кажется, что оцениваем человека только внешне или по общению. Мне кажется, это вот подсознательное ощущение и заставляет нас либо притягиваться, либо отталкиваться.

по поводу того, что люди оборачиваются, когда Вы начинаете пристально сомтреть на них - не думаю, что совпадение, не психоз уж точно=) - иногда действительно хочется рассмотреть повнимательней человека, который чем-то зацепил, хоть Вы и не знакомы (той же своей энергетикой?). я, например, себя дико неуютно чувствую, когда мне в спину пялятся, и тоже всегда оборачиваюсь. может, и с тем парнем у Вас так было, он мог просто чувствовать взгляд, вот и вертелся.
Будьте как дети. Им не важно мнение людей – они всегда радуются жизни! © Неизв.

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 17:26
Репутация: 0
Пол:

Re: Чувствуем ли мы себе подобных?

Сообщение Megiddo » 06 сен 2013, 21:11

Да ладно бы пялилась долго, так пару секунд всего спину рассматривала прежде чем он "дернулся"..=//

вспоминаю-аж прям в груди давит..=)

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 01:09
Репутация: 3
Пол:

Re: Чувствуем ли мы себе подобных?

Сообщение unidentified » 06 сен 2013, 23:38

"Рыбак рыбака - видит издалека" - Поговорка верная и жизненная...
Солдат (воин) всегда может в толпе отличить другого воина. Лжец и притворщик всегда найдет свою "копию". Кузнец всегда узнает своего коллегу по рукам. У каждого "подвида" людей - есть свои характеризующие этот "подвид" параметры, зная которые, человек одного "вида", может довольно просто узнать человека из своего "вида". А зная различные критерии этих видов и умея ими пользоваться (применять) - можно будучи одного определенного вида, отличать и характеризовать людей других "видов".

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 17:26
Репутация: 0
Пол:

Re: Чувствуем ли мы себе подобных?

Сообщение Megiddo » 13 сен 2013, 17:14

А ещё интересно.. Есть же люди, которые просто могут ощущать "не таких"? На вас на улице просто так не пялятся?

Посетитель
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 21:21
Репутация: 0
Пол:

Re: Чувствуем ли мы себе подобных?

Сообщение иринна » 14 сен 2013, 22:47

извините конечно ,но у меня вопрос к автору темы.акак понять "странной"можно по-подробнее и сколько вам лет

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 02:10
Репутация: 0
Пол:

Re: Чувствуем ли мы себе подобных?

Сообщение master-x4 » 17 сен 2013, 05:22

Не знаю как кто, а я скорпионов в толпе угадываю в 90% случаев.

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 17:26
Репутация: 0
Пол:

Re: Чувствуем ли мы себе подобных?

Сообщение Megiddo » 19 сен 2013, 20:59

иринна писал(а):извините конечно ,но у меня вопрос к автору темы.акак понять "странной"можно по-подробнее и сколько вам лет

не знаю, просто называют и все.. считают, что заглядывать во все двери открытые и ворота - это в порядке вещей и 100% людей так делают.. Ну и смотреть на прохожих - тоже ок, это нормально. Меня это все коробит, вот и смеются.
Это я в качестве почина написала... Что вот, на людей не пялюсь, а тут аж в голову ударило..


Мне 20 полных лет... Если тема слишком тупа и я вместе с ней, простите.. Покоя не давал вопрос, а спросить не у кого..=С

Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 21:27
Репутация: 0
Пол:

Re: Чувствуем ли мы себе подобных?

Сообщение Convallaria » 02 окт 2013, 22:01

Не стоит упускать из внимания и закон кармы, который неизбежно сводит и разводит людей... и способствует подобному "узнаванию"...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7653
Зарегистрирован: 31 май 2010, 16:52
Репутация: 0
Пол:

Re: Чувствуем ли мы себе подобных?

Сообщение Марго-Маргаритка » 07 окт 2013, 00:48

я чувствую людей, которые чем-то обладают - видят вещие сны, сильная энергетика и.т.д., они тоже чувствуют меня кстати, когда-то пошла к гадалке, а она говорит, что я в принципе могла так же вот гадать и.т.д., короче, коллега типа))
Я всегда ищу в людях только хорошее – плохое они покажут сами.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 23:24
Репутация: 0
Пол:

Re: Чувствуем ли мы себе подобных?

Сообщение starХ » 16 окт 2013, 19:26

У меня тоже вышло все случайно, с подруга ми общалась со своими общалась ничего не подозревала- в итоге они оказались ведьмы, не магичат но задатки хорошие есть!
"Выхожу одна я на дорогу, ночь темна- в руке моей топор.
Колдунов в районе очень много, по моим подсчетам перебор."

Посетитель
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 16:30
Репутация: 1
Пол:

Re: Чувствуем ли мы себе подобных?

Сообщение Илья1996 » 17 окт 2013, 01:43

Megiddo писал(а):"Рыбак рыбака видит издалека" гласит поговорка.. Когда-то мой хороший знакомый сказал, что такие как мы, необычные люди, чувствую друг друг и, таким образом, притягиваются. Я так со многими и познакомилась-мы просто внезапно начали общаться, а потом выяснялось, что и мир видим одинаково иначе..

Приведу ещё пример.
Меня называют странной, потому что я никогда не заглядывала в открытые двери, проходя мимо них, не разглядывала проходящих людей, гуляя. До сих пор.
Я просто шла с города, проходила мимо палаточки с сувенирами, и посмотрела в ту сторону.. Там стоял Он - безумно красивый парень. Он просто смотрел вдаль, а потом повернулся спиной. Я тоже отвернулась, но вдруг неведомая сила заставила меня снова взглянуть на него. В эту секунду парень резко дернул головой - будто его окликнули и повернулся, посмотрев ПРЯМО НА МЕНЯ. Я засмущалась и отвернулась, проходя мимо.. Уже отойдя немного, снова обернулась.. И вот опять он повернул голову и посмотрел четко на меня... Поспешила уйти от того странного места.
До сих пор жалею, что не подошла вот так в наглую и не спросила: "мы знали уже друг друга? в прошлой жизни, может быть?"..

И так - не первый раз. Я просто резко вдруг оборачиваюсь и вот - уже пялюсь на кого-то.

Это что? Психоз? Совпадение? Или, может, Знак?..

У кого было такое? И что вы думаете по этому поводу?
А поговорка не полная...на самом деле она обрезанная)
Рыбак рыбака видит из далека, потому стороной и обходит)
Изображение

Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 04:43
Репутация: 0
Пол:

Re: Чувствуем ли мы себе подобных?

Сообщение Inen » 17 дек 2013, 12:54

на вопрос не отвечу,(потому как ни разу так не встречал,хотя мб и не искал) но скажу, что на улице на меня пялятся. особенно женщины. интересно так идешь сзади-думаешь щас оглянется-точно метра за 3 поворачивает голову)

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 19:50
Репутация: 5
Пол:

Re: Чувствуем ли мы себе подобных?

Сообщение chokolat » 20 дек 2013, 10:24

многие чувствуют на себе взгляды со спины, был даже такой эксперимент,
в 80 % случаев испытуемый чувствовал непреодолимое желание
обернуться. А насчёт себе подобных, вполне возможно...
я смотрю на мир глазами ребёнка и лишь поэтому вижу

Посетитель
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 03:08
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Чувствуем ли мы себе подобных?

Сообщение black-rebit » 30 янв 2014, 21:46

Странно. А я вижу. Вижу что сила идет через человека. Вообщем наш. Только людей с меньшими задатками плоховато видно.

Иногда на рынке понимаю что в толпе есть "наш" человек. Меня тоже замечают, но всегда не знают что делать дальше.
Простых людей не бывает - бывают простые цели.
Обучение начинающих волшебников, передаю знания, открываю частоты
Отзывы тут: viewtopic.php?f=53&t=108121

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 01:43
Репутация: 45
Пол:

Re: Чувствуем ли мы себе подобных?

Сообщение Batufko » 31 янв 2014, 00:39

Только людей с меньшими задатками плоховато видно.
Что же значит мне повезло, что меня не видно. Хотя, когда вступаю на "Святую землю", чувствуется, что меня прекрасно видно и так сказать, местные обязательно смотрят, что к чему. Поэтому даже Ляле без особого разрешения местных нельзя заходить на "Святую землю", я уже не говорю о том, чтобы там колдовать, так же и мне там не очень рады, в плане того, что я могу колдовать.
Прямо здесь и сейчас, если ты ничего не пожелаешь, ничего и не произойдёт.
Ничего не остаётся прежним. И кроме того, усилия не были напрасными.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 17:13
Репутация: 0
Пол:

Re: Чувствуем ли мы себе подобных?

Сообщение Ashellsell » 03 фев 2014, 11:18

Megiddo писал(а):А ещё интересно.. Есть же люди, которые просто могут ощущать "не таких"? На вас на улице просто так не пялятся?
На меня- часто. Особенно когда еду в автобусе. Некоторые люди так смотрет, как будто "впиявиться" хотят :smile:
Но скажу Вам так, это не особо и приятно.

А по теме, вижу людей на улице и понимаю,где кто. Кто занимается, а у кого есть задатки. Но как у автора поста, было схожее.
"Мы не ангелы, это не к нам"

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 13:18
Репутация: 0
Пол:

Re: Чувствуем ли мы себе подобных?

Сообщение florence » 27 янв 2016, 22:37

А как вы понимаете,что они такие же,Как вы или похожие?
Какие отличия между ними и обычными людьми?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Чувствуем ли мы себе подобных?

Сообщение Плюшевый медведь » 27 янв 2016, 22:50

Илья1996 писал(а): А поговорка не полная...на самом деле она обрезанная)
Рыбак рыбака видит из далека, потому стороной и обходит)
И правильно делает)
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Иногда заходит
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19 май 2016, 06:32
Репутация: 0
Пол:

Re: Чувствуем ли мы себе подобных?

Сообщение spiriks » 21 май 2016, 16:03

ТС, у Вас какие нибудь были ощущения или чувства, когда направляли взгляд на парня?

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Узкие темы»