Обсуждение предложений (мысли вслух)

Здесь мы будем рады услышать от Вас Ваши замечания и предложения по улучшению форума, созданию новых разделов, принципов работы и т.д.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5442
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 23:35
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Возвращенияе Айса

Сообщение Александр Воронкин » 06 авг 2012, 16:46

Америка
будь другом пройдись по всему фору и собери темы о местах силы и в один раздел все сделаем,
Хороший раздел должен получится и для друзей всегда стараюсь быть полезен чем могу.
Или опять скажешь, что "тайга-глушь"?
Нет не скажу, помогать чем смогу это одно, но этим сейчас мне не стоит заниматся, объяснится почему могу в личке, здесь не буду.
может кто добавит свое, может кто то ролик выложит, кто то расскажет где был, да и про твое людям интересно узнать...вот только не каждый найти сможет тему. А то помню Иринка Романованг привозила фото и рассказ писала, вот где эта тема?? Кто ее может найти?? А кому то может туда именно и нужно поехать.
О своих местах могу предоставить свой фильм, там у меня чисто по местам съёмки гдето около часа, озвученные музыкой и стихами, можно целым выкладывать, можно на ролики порезать, если скачивать от меня то пережатый весит 500 мегабайт могу переслать диском ДВД там весит около 9ти гигов, так же у меня можно понравившиеся фотки взять с тех мест.
Так что высказать мнение подсобить подскозать могу, если что будет нужно предоставить могу, а заниматся не могу.
Айс вернется
Цитата:
После публичных извенений за необоснованный бан, особенно Пуре.

бан действительно нелепый..
Вот об этом свою пламенную реч и пытался вести, как это вижу я в самом эгрегоре идёт бурление и кипение, которое бывает выражается сталкиванием лбами в эмоциях форумчан.
Это вижу не как плохо или как хорошо, но как процес который имеет место быть, вон Офочка во временный бан пошла, мы форумчане таким макаром сами своими эмоциями подпитываем этот хаос взаимными претензиями, эмоциями и амбициями. Не скажу что это плохо, наоборот считаю что этогт процес пришол вовремя и подчистил и исцелил многие вещи которые были здесь на форуме -- накопленные запасы негатива, некоторого рода перекосы в матрице как то на кумизировании, что по факту мы и видем с Джоном К, вот это то и тряхонуло чтобы и его не занесло и слепые почитатели и фанатики не плодились, кроме того этот хаос является мощнейшим источником энергий на базисе которого может быть совершон квантовый скачок форума. И тенденцию к этому тоже наблюдаю в той же теме когда голосуют и решают быть ему или не быть на форуме, так же как и затронулись и другие вопрос: тоесть повторяюсь форум неизбежно развивается и проходит свои спиральные витки развития, как он был лучшим таковым он и является, более того в нем происходят те процесы которые во многих форумах ещё и не начинались, ну а какой ценой это всё произойдёт и как мы сами перед собой во всём этом будет выглядеть так же считаю зависит от нас.
Поэтому и считаю что Айса, как впрочим и других с банов лучше вытаскивать, нужны они форуму по моему мнению.
Чтоб тебя на земле не теряли, постарайся себя не терять

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4102
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 17:49
Репутация: 325
Пол:

Re: Возвращенияе Айса

Сообщение Рысь » 06 авг 2012, 17:56

Александр Воронкин
аааа я знаю классное место силы :P гора Святелка на волжском утесе

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5442
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 23:35
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Возвращенияе Айса

Сообщение Александр Воронкин » 06 авг 2012, 18:20

Рысь писал(а):Александр Воронкин
аааа я знаю классное место силы :P гора Святелка на волжском утесе
Дк если у тебя есть время и желание може позанимаешя тем о чём говорит Америка
будь другом пройдись по всему фору и собери темы о местах силы и в один раздел все сделаем,
Было бы класно :happy:

borndead
Были на форуме флюктуации - недопонимания, ссоры публичные и т.д. Вопрос несколько в другом:
насколько нужны форуму старые опытные практики? Пусть даже их мнение не всегда совпадает с мнением некоторых форумчан.
Мне кажется, нужны, а тем, кому неинтересен тот или иной юзер - можно весьма легко облегчить жизнь: есть кнопочка "добавить в недоброжелатели"
+1000
Чтоб тебя на земле не теряли, постарайся себя не терять

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4102
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 17:49
Репутация: 325
Пол:

Re: Возвращенияе Айса

Сообщение Рысь » 06 авг 2012, 18:27

Александр Воронкин
на этой неделе вряд ли могу обещать, на следующей могу помочь

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 15:49
Репутация: 23
Пол:

Re: Возвращенияе Айса

Сообщение Америка » 06 авг 2012, 18:41

Рысь писал(а):аааа я знаю классное место силы
угу...мы с тобой уже сколько туда попасть не можем? то запрет по клещам, то по пожарам((( эх....
Рысь писал(а):на следующей могу помочь
заметано, буду ждать!
Саш, как будет все на мази, скинешь фильм, может кто то поможет скинуть его в тему.
Если у кого то есть возможность, то помогите дополнительно, будем искренне благодарны.
Спасибо ребят :love:
Если вас во мне что-то смущает, не надо сообщать мне об этом. Переживите потрясение самостоятельно.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11179
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 12:33
Репутация: 399
Пол:

Re: Возвращенияе Айса

Сообщение Maria Mai » 06 авг 2012, 19:56

тема закрыта по просьбе Айса.
Воронкин ты не против? если что , пиши в личку.

Добавлено спустя 1 час 4 минуты 39 секунд:
Рысь
Америка
Воронкин попросил вам передать следующее. Читайте и тема идёт в архив.
Александр Воронкин писал(а):Заголовок: Возвращенияе Айса
Maria Mai писал(а):тема закрыта по просьбе Айса.
Воронкин ты не против? если что , пиши в личку.
Нет не против, только прошу вставить сообщение


Рысь
Александр Воронкин
на этой неделе вряд ли могу обещать, на следующей могу помочь
Помощ от чистого сердца всегда ценна :yes: @}->--

Америка
Саш, как будет все на мази, скинешь фильм, может кто то поможет скинуть его в тему.
Если у кого то есть возможность, то помогите дополнительно, будем искренне благодарны.
Дк он там выложен нужно только скачать тому кто и куда будет вставлять, яж писал он там пережат на 500 мегабайт, если нужно могу отправить по почте на ДВД там весит 9ть гигобайт.
Спасибо ребят
Та нема за шо :smile:
у тебя на лице написано: " Плевать, любят меня или нет". Некоторых это задевает. Харуки Мураками.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 15:49
Репутация: 23
Пол:

Re: Возвращенияе Айса

Сообщение Америка » 06 авг 2012, 20:15

Maria Mai писал(а):Читайте и тема идёт в архив
прочла, спасибо. Не скидывай пока, может еще кто то сможет помочь, вдруг отзовутся и в ЛС черкнут...надеюсь на это.
Если вас во мне что-то смущает, не надо сообщать мне об этом. Переживите потрясение самостоятельно.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4763
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 14:16
Репутация: 3
Пол:

про жизнь форума

Сообщение vic75 » 06 авг 2012, 23:54

тему про джона проворонила,но читать было очень интересно,а более всего заинтересовал один момент ( а пока небольшое лирическое отступление:раз уж на форуме демократия и есть люди,имеющие решение улучшения качественного содержимого форума,к чему стремится администрация(не так ли?),создавая новые проекты в том числе,то почему бы не поднять (в стонадцатый раз) тему развития форума?):
Birk писал(а):
Прохожий
Брось. Ты же знаешь что нужно, чтобы этот форум ожил и начал работать. А это все игрушки. Останется здесь Джон или нет - дела в корне уже не поменяет.
Ты прав, конечно. Но ни мое ни твое знание здесь пока никому не нужно, нужно совсем другое.
меня лично вопрос
чтобы этот форум ожил и начал работать
интересует с точки зрения
Основы управления
и,смею надеяться,подобное интересует не только меня...на самом деле интересует и не только применительно к форуму...
слабый уступает дорогу сильному,а самый сильный уступает дорогу всем (Примус)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Re: про жизнь форума

Сообщение Прохожий » 07 авг 2012, 00:08

Основы управления любым сообществом описаны в труде Николо Макиавелли "Государь" . Прочтите и многое станет ясным.
Книжка правда "тяжелая", язык там специфический.
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4763
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 14:16
Репутация: 3
Пол:

Re: про жизнь форума

Сообщение vic75 » 07 авг 2012, 00:56

Прохожий
спасибо.тяжёлый текст не "проглотишь" и в голове больше останется при "переводе" на более привычный лексикон...
слабый уступает дорогу сильному,а самый сильный уступает дорогу всем (Примус)

Собеседник
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 22:48
Репутация: 1
Пол:

Re: про жизнь форума

Сообщение Birk » 07 авг 2012, 01:18

Просто все. У форума нету цели. Когда-то, видимо, была. Сегодня - нету. А без направления движения двигаться невозможно.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4763
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 14:16
Репутация: 3
Пол:

Re: про жизнь форума

Сообщение vic75 » 07 авг 2012, 01:33

Birk
спасибо за мнение
Birk писал(а):У форума нету цели
скорее нет одной большой,а есть куча мелких,соответственно,исполнитель не один,причём каждый со своим взглядом "на жисть",синхронной политики в такой ситуации не будет,то бишь получаем не самый лучший вариант демократии а-ля "лебедь,рак и щука"
пасибки,кажись,разобралась и почухала делами материальными дальше заниматься после некоторой разминки мозгов...
слабый уступает дорогу сильному,а самый сильный уступает дорогу всем (Примус)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 15:49
Репутация: 23
Пол:

Re: про жизнь форума

Сообщение Америка » 07 авг 2012, 08:35

vic75 писал(а):то почему бы не поднять (в стонадцатый раз) тему развития форума?)
Подняла.
Вопрос конкретно к тебе.
Какой именно твой вклад ждать в скором времени для развития форума? Задаю вопрос конкретный и жду четкого ответа. Будешь воду лить, тема уйдет в топку. Можешь взять время на обдумывание.
Если вас во мне что-то смущает, не надо сообщать мне об этом. Переживите потрясение самостоятельно.

Аватара пользователя
3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 13:26
Репутация: 5
Пол:

Re: про жизнь форума

Сообщение Колдунья леса » 07 авг 2012, 08:53

Не знаю как другим, а мне лично больше всего и нравится на форуме то что есть где разгуляться душе.
Многообразие тем, сообщения не простаивают без ответа по нескольку дней, какую бы тему не затронул- сразу получаешь конкретный ответ, что больше всего нравится таким пользователям, как я(задал вопрос, немного подождал, смотришь не отвечают, и пошел дальше, уже никогда не возвращаясь к заданному вопросу, потому, что понимаешь- ответа не будет)
Мне нравится форум и желаю дальнейшего его процветания. Так держать.!!!
Ну а мелкие разногласия, они есть везде.
Для тех, кто прячется под маской, секрет открою небольшой,
Когда ко мне с добром и лаской, то я к вам тоже всей душой.
Ну, а для тех, кому не нравлюсь, ответ мой краток, как всегда.
И не мечтайте, не исправлюсь. Ступайте нахрен, господа.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5442
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 23:35
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: про жизнь форума

Сообщение Александр Воронкин » 07 авг 2012, 09:30

vic75
тему про джона проворонила,но читать было очень интересно,а более всего заинтересовал один момент ( а пока небольшое лирическое отступление:раз уж на форуме демократия и есть люди,имеющие решение улучшения качественного содержимого форума,к чему стремится администрация(не так ли?),создавая новые проекты в том числе,то почему бы не поднять (в стонадцатый раз) тему развития форума?):
Дк кто ж против то, было бы желание, вон Америка формирует новый раздел, так что если есть желание не просто поболтать, а оказать посильную помощ вперёд труба зовёт :smile:
viewtopic.php?f=43&t=81756&start=20
так же администрацией поднимается вопрос обсуждения радио -- принимайте участие, высказывайте свои мнения viewtopic.php?f=36&t=80257
Birk
Просто все. У форума нету цели. Когда-то, видимо, была. Сегодня - нету. А без направления движения двигаться невозможно.
На самом деле цель есть, другой вопрос что эти цели и задачи формируют сами форумчане, а администрация состоящяя из тех же форумчан курирует и выруливает к этим целям; форум разросся, соответственно курирование усложнилось т.к. задач становится больше и рулить всем этим сложнее. Так что если кто то не видит эти цели из этого не следует что их нет.

Америка
vic75 писал(а):
то почему бы не поднять (в стонадцатый раз) тему развития форума?)

Подняла.
Вопрос конкретно к тебе.
Какой именно твой вклад ждать в скором времени для развития форума? Задаю вопрос конкретный и жду четкого ответа. Будешь воду лить, тема уйдет в топку. Можешь взять время на обдумывание.
Дк зачем тему то в топку отправлять :smile:
Ну если человек открыл тему с намерением поболтать и не готов пока что сам хоть что то делать хоть какой то посильной помощю, через тему то могут другие люди высказать здравые мысли и пожелание оказать посильную помощ :yes:
Чтоб тебя на земле не теряли, постарайся себя не терять

Собеседник
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 22:48
Репутация: 1
Пол:

Re: про жизнь форума

Сообщение Birk » 07 авг 2012, 13:30

Александр Воронкин
Огласите, пожалуйста, весь список. (с) Если вы таки видите стоящие перед форумом цели, которые он еще не выполнил.
другой вопрос что эти цели и задачи формируют сами форумчане, а администрация состоящяя из тех же форумчан курирует и выруливает к этим целям
Вот это и означает, что глобальных целей как раз таки нету. И единой политики и направления - тоже нету.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5442
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 23:35
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: про жизнь форума

Сообщение Александр Воронкин » 07 авг 2012, 13:40

Birk
Вот это и означает, что глобальных целей как раз таки нету. И единой политики и направления - тоже нету.
С моей колокольни это ничего не озночает :smile:
Александр Воронкин
Огласите, пожалуйста, весь список. (с) Если вы таки видите стоящие перед форумом цели, которые он еще не выполнил.
Без пробле, тольтко маленькая деталь, я могу максимум озвучивать своё видение и понимание этого явления, что может разнится и отличатся от видения и понимания других людей, в том числе и администрации форума.
Чтоб тебя на земле не теряли, постарайся себя не терять

Собеседник
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 22:48
Репутация: 1
Пол:

Re: про жизнь форума

Сообщение Birk » 07 авг 2012, 13:49

Александр Воронкин
Ну так озвучьте, народ в ожидании))) Лично я вижу только одну глобальную цель перед форумом - мега-песочница. Что и было уже давно сделано. После чего форум уперся в потолок концепции массовости и остановился. И с тех пор стоит.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5442
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 23:35
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: про жизнь форума

Сообщение Александр Воронкин » 07 авг 2012, 14:13

Birk писал(а):Александр Воронкин
Ну так озвучьте, народ в ожидании))) Лично я вижу только одну глобальную цель перед форумом - мега-песочница. Что и было уже давно сделано. После чего форум уперся в потолок концепции массовости и остановился. И с тех пор стоит.
Да действительно форум упёрся в некогторые проблемы которые планомерно решаются, свои мемуары по видению происходящего нашкорябаю чуть позже, мне как комповскому чайнику долго на клавиши давить приходится, а сейчас мне нужно отвлечся по домашним проблемкам, как освобожусь гарантирую озвучивание своего видения и понимания происходящего.
Чтоб тебя на земле не теряли, постарайся себя не терять

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11179
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 12:33
Репутация: 399
Пол:

Re: про жизнь форума

Сообщение Maria Mai » 07 авг 2012, 15:18

Birk писал(а):Вот это и означает, что глобальных целей как раз таки нету. И единой политики и направления - тоже нету.
А какие по Вашему должны быть глобальные цели? Мы что, финансовая или политическая корпорация? ТМ- это место дла витруального общения людей по интересам, прежде всего. Как впрочем и любой другой форум в инете. Развивают их обычно люди-пользователи, которые общаются. А вот форма общения - это уже проблемы этих пользователей. И я сейчас не говорю конкретно о ТМ. Так происходит на любом форуме. Создавайте, предлагайте, развивайте, а не разлогольствуйте. Теперь про политику. Она одна : свод правил и его соблюдения. Понятно, что бывают гибкие исключения. Но мы, в конце-концов не в армии.

Birk писал(а):Лично я вижу только одну глобальную цель перед форумом - мега-песочница.
Колдунья леса писал(а):мне лично больше всего и нравится на форуме то что есть где разгуляться душе. Многообразие тем, сообщения не простаивают без ответа по нескольку дней, какую бы тему не затронул- сразу получаешь конкретный ответ, что больше всего нравится таким пользователям, как я(задал вопрос, немного подождал, смотришь не отвечают, и пошел дальше, уже никогда не возвращаясь к заданному вопросу, потому, что понимаешь- ответа не будет)
Каждый видит то, что хочет видеть.
у тебя на лице написано: " Плевать, любят меня или нет". Некоторых это задевает. Харуки Мураками.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Пожелания и предложения»