Обсуждение предложений (мысли вслух)

Здесь мы будем рады услышать от Вас Ваши замечания и предложения по улучшению форума, созданию новых разделов, принципов работы и т.д.

Собеседник
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 22:48
Репутация: 1
Пол:

Re: про жизнь форума

Сообщение Birk » 07 авг 2012, 15:36

Maria Mai
А как вы себе представляете развитие организации (любой: виртуальной, реальной, коммерческой, политической, социальной) без четкого вектора развития?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11179
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 12:33
Репутация: 399
Пол:

Re: про жизнь форума

Сообщение Maria Mai » 07 авг 2012, 15:55

Birk писал(а):А как вы себе представляете развитие организации (любой: виртуальной, реальной, коммерческой, политической, социальной) без четкого вектора развития?
У нас не организация, у нас форум по интересам. Строить чётко мы никого не можем. Может только требовать соблюдения принятых правил общения.

Организация
— это группа людей, работающих совместно, во главе с руководителем и выполняющих определенные планы.

Организация
— это комплекс мероприятий или действий, направленных на получение оптимальных условий для достижения какого-либо результата, с привлечением наибольшей эффективности, производительности, качественности оказываемых услуг и, как правило, сопровождающихся уменьшением расходов на средства по достижению этой цели.

Форум
– это тематическое общение. В отличие от чата, на форуме обсуждают какую-то определенную тему. Можно сказать, что форум – это клуб по интересам. То есть форум – это такое место в Интернете, где собираются люди, которых объединяет одно увлечение или идея, и общаются на интересующую их тему. Они помогают друг другу советами и подсказками, обмениваются жизненным опытом, поддерживают друг друга.

Разница очевидна.
у тебя на лице написано: " Плевать, любят меня или нет". Некоторых это задевает. Харуки Мураками.

Собеседник
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 22:48
Репутация: 1
Пол:

Re: про жизнь форума

Сообщение Birk » 07 авг 2012, 16:04

Цитировать надо полностью. Так же статья Википедии, первая строчка:
Организа́ция (от греч. ὄργανον — инструмент) — это целевое объединение ресурсов. Организации, созданные человеком (людьми), характеризуются наличием человека как активного ресурса. Для организаций, созданных человеком, характерно наличие функций управления и планирования.
Что доказывает, что клуб по интересам (или форум в Интернете) - тоже организация. Ибо это объединение людей, информации и, зачастую, денег с целью обмена информацией и опытом.

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Re: про жизнь форума

Сообщение Кирилл The Magus » 07 авг 2012, 16:12

Основная цель Форума - сам Форум, то есть общение, возможность обсуждать идеи, высказывать мнения, делиться информацией. Какая другая цель может быть? По сути - никакой. То, что мы делаем, направлено на комфортное пребывание пользователей Форума - новый движок, который позволяет использовать дополнительные функции, конкурсы, издание электронного журнала, возможность ведения блогов и т.д., вторая цель - комфортное пребывание пользователей на Форуме, никакой иной "высшей цели" нет, так как Форум - это не организация, это самобытный организм. В равной степени развитие Форума зависит как от администрации, так и от пользователей.

Основная цель Форума - общение - для этой цели у нас не только обилие тем в "стандартном" формате, также кабинеты, блоги и т.д., Форум не является организацией и политика администрации направлена на комфорт посетителей, культурное общение и развитие самого Форума. По поводу последнего все идеи мы обсуждаем. К примеру, новый раздел Места силы, который создан по инициативе самих пользователей: viewforum.php?f=191
Который и будет развиваться на основе энтузиастов, поэтому - предлагайте. Форум - живой организм, не кто-то один, а все вместе мы определяем его направленность.
Birk писал(а): А как вы себе представляете развитие организации (любой: виртуальной, реальной, коммерческой, политической, социальной) без четкого вектора развития?
Форум не является организацией - ни реальной, ни виртуальной, ни коммерческой, ни политической, ни социальной. Это место для общения, вот определение Форума(википедия) :

Веб-фо́рум — класс веб-приложений для организации общения посетителей веб-сайта. Термин соответствует смыслу исходного понятия «форум».

Концепция:

Форум предлагает набор разделов для обсуждения. Работа форума заключается в создании пользователями тем в разделах и последующим обсуждением внутри этих тем. Отдельно взятая тема, по сути, представляет собой тематическую гостевую книгу.

Изначально понятие форума - место для обсуждений.
А тема обсуждения и сами обсуждения определяются участниками.

Добавлено спустя 6 минут 58 секунд:
Birk писал(а):Ибо это объединение людей, информации и, зачастую, денег с целью обмена информацией и опытом.
У организации есть свои функции, вот они - выделены научно:

Функции организации:

Социально-производственная. Организация представляет собой группу людей, занятых трудом как основным видом деятельности. Главная задача организации состоит в удовлетворении потребностей общества в определенной продукции.

Социально-экономическая. Задача организации состоит в выпуске продукции необходимого количества для удовлетворения спроса населения и определенного качества, соответствующего требованиям современного индустриально развитого общества. Экономическая функция организации направлена на получение прибыли в результате реализации своей продукции.

Социально-техническая. Деятельность организации заключается не только в обслуживании техники и соблюдении норм и правил технологического процесса, но и в создании новых техник и технологий, их конструировании, модернизации и реконструкции с целью достижения уровня мировых стандартов и конкурентоспособности на мировом рынке.

Управленческая. Задача организации состоит в создании условий для роста производительности труда, подбора и расстановки как исполнительного, так и управленческого персонала, обеспечения налаженной системы организации производственного процесса.

Психолого-педагогическая. Эта функция заключается в формировании благоприятного социально-психологического климата в организации, оказании помощи со стороны кадровых работников в социальном и профессиональном становлении молодых, создании системы повышения профессиональной квалификации всех работников.

Социально-культурная. Организация нацелена на создание не только предметов массового потребления, но и предметов, представляющих материальную и духовную ценность для общества. Такие произведения культуры, как технические новшества, уникальные технологии, создаются ныне не одиночками, а целыми группами людей в процессе совместной творческой работы.

Социально-бытовая. Для нормальной, бесперебойной, экономически выгодной работы необходимо создать работникам фирмы определенные социально-бытовые условия. К сожалению, в настоящее время при экономической нестабильности далеко не все предприятия в состоянии обеспечить даже необходимое в этой области. Однако о важности выполнения этой функции руководителям и предпринимателям забывать не следует.

Таким образом, деятельность организации представляет собой комплекс взаимосвязанных социальных, производственных, психологических и прочих функций. Четкое выполнение группой своих функций является залогом эффективности ее работы.


Где у нас совместный труд, выпуск продукции и прочая, прочая, прочая?) Не нахожу. Давайте не будем мыслью по древу растекаться. Это добровольное объединение людей с целью общения, цель организации - в выполнении своих функций - Форум же таких функций, какие есть у организации, не ставит.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: про жизнь форума

Сообщение Marianna_ » 07 авг 2012, 16:16

Birk писал(а):Цитировать надо полностью. Так же статья Википедии, первая строчка:
Организа́ция (от греч. ὄργανον — инструмент) — это целевое объединение ресурсов. Организации, созданные человеком (людьми), характеризуются наличием человека как активного ресурса. Для организаций, созданных человеком, характерно наличие функций управления и планирования.
Что доказывает, что клуб по интересам (или форум в Интернете) - тоже организация. Ибо это объединение людей, информации и, зачастую, денег с целью обмена информацией и опытом.
Есть большая разница между критикой и критиканством, настоящими предложениями и болтовней. Есть конкретные предложения - поделитесь, с удовольствием обсудим.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Собеседник
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 22:48
Репутация: 1
Пол:

Re: про жизнь форума

Сообщение Birk » 07 авг 2012, 16:27

Кирилл, Мари))) Не надо мне доказывать, что форум не нуждается в серьезной переработке. Не хотите - ваше право. Заметьте, вас даже никто не осуждает за это. И, более того, никто, из тех, кто мог бы, не будет здесь делать никаких революций. Потому что банально не интересно. Хотите видеть форум самобытным организмом - пожалуйста. Хотите создавать цивилизованное общение в самобытном организме - тоже никто не против. Потому что всем тем, кто может изменить форум к лучшему - им хватает работы и в другом месте. А власти и своей хватает с ушами.

Marianna_
Конкретные предложения я писал и Жасмин лично и высказывал здесь, на форуме.
Писать еще раз, особенно при таком сопротивлении - желания нету. Линк на тему вот: viewtopic.php?p=1733673#p1733673. И вот: viewtopic.php?p=1762597#p1762597.

Подводя итог: не хотите - как хотите. Буду заниматься здесь своими делами, как вы и призываете. Пока еще есть смысл ими тут заниматься. Как не будет смысла - уйду на другие площадки.
Последний раз редактировалось Birk 07 авг 2012, 16:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11179
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 12:33
Репутация: 399
Пол:

Re: про жизнь форума

Сообщение Maria Mai » 07 авг 2012, 16:30

Birk писал(а): Потому что всем тем, кто может изменить форум к лучшему - им хватает работы и в другом месте.
И тем не менее Вы здесь. Как и многие другие.
Birk писал(а):Конкретные предложения я писал и Жасмин лично и высказывал здесь, на форуме. Писать еще раз, особенно при таком сопротивлении - желания нету. Линк на тему вот: viewtopic.php?p=1733673#p1733673. И вот: viewtopic.php?p=1762597#p1762597.
За ссылки спасибо. Рассмотрим.
у тебя на лице написано: " Плевать, любят меня или нет". Некоторых это задевает. Харуки Мураками.

Собеседник
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 22:48
Репутация: 1
Пол:

Re: про жизнь форума

Сообщение Birk » 07 авг 2012, 16:32

Maria Mai
И тем не менее Вы здесь. Как и многие другие.
Верно. Занимаюсь своими делами, а отнюдь не делами форума. Как доделаю дела - уйду.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: про жизнь форума

Сообщение Marianna_ » 07 авг 2012, 16:37

Birk писал(а):Maria Mai
И тем не менее Вы здесь. Как и многие другие.
Верно. Занимаюсь своими делами, а отнюдь не делами форума. Как доделаю дела - уйду.
Ну и правильно! Здесь же не тюрьма вообще-то. Вход-выход свободны. :yes:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Re: про жизнь форума

Сообщение Кирилл The Magus » 07 авг 2012, 16:41

Birk писал(а):Не надо мне доказывать, что форум не нуждается в серьезной переработке.
Кто Вам это доказывает? Вы написали, что Форум является организацией, он таковой не является. Про доработку - нет предела совершенству. Жизнь Форума зависит от пользователей, которые и задают тон обсуждениям, темам и общению.
Birk писал(а):Верно. Занимаюсь своими делами, а отнюдь не делами форума. Как доделаю дела - уйду.
Вот парадокс)
Общаясь на Форуме, Вы уже участвуете в его жизни и делах. Речь не только об организационных вопросах, так как любой форум состоит из обсуждений.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 15:49
Репутация: 23
Пол:

Re: про жизнь форума

Сообщение Америка » 07 авг 2012, 19:40

Birk, хотела многое написать вам, но смысла уже не вижу. Хватило ключевой фразы, чтобы остановить себя
Birk писал(а):Верно. Занимаюсь своими делами, а отнюдь не делами форума. Как доделаю дела - уйду

Линки посмотрела и многое из того что было вами предложено сделано, вот только с учетом предложений и взглядов других пользователей.


Ребят! Кто может принять у Воронкина его фильм, чтобы в дальнейшем выложить в его теме по Местам Силы?
Если вас во мне что-то смущает, не надо сообщать мне об этом. Переживите потрясение самостоятельно.

Старожил
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 10:31
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: про жизнь форума

Сообщение Jasper » 07 авг 2012, 20:08

почему просто на файлобменник не выкатить?
Те кто рассказывает вам обо мне, рассказывают мне о вас, никогда не забывайте об этом.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 15:49
Репутация: 23
Пол:

Re: про жизнь форума

Сообщение Америка » 07 авг 2012, 20:29

Jasper, я в этом не понимаю, Воронкин тоже. Помоги если есть время и желание.
Если вас во мне что-то смущает, не надо сообщать мне об этом. Переживите потрясение самостоятельно.

Старожил
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 10:31
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: про жизнь форума

Сообщение Jasper » 07 авг 2012, 20:36

да там делов то, напишу ему сейчас
Те кто рассказывает вам обо мне, рассказывают мне о вас, никогда не забывайте об этом.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 15:49
Репутация: 23
Пол:

Re: про жизнь форума

Сообщение Америка » 07 авг 2012, 20:43

Jasper, спасибо @}->--
Если вас во мне что-то смущает, не надо сообщать мне об этом. Переживите потрясение самостоятельно.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 21:18
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: про жизнь форума

Сообщение Муромец » 07 авг 2012, 20:58

Однажды я зашёл в "Чёрную магию". Я даже и не понял, что попал туда. Прочитал тему( там что то было связано с церковью, свечами, иконами... не помню точно...).
Ну и там один рассказывал то ли про приворот, то ли про наведение порчи..
А я возьми да напиши: а вот кто почувствовал на себе негатив, то нужно читать 7 и 108 псалмы.
Так меня один из модеров сразу по ушам: не суй свой нос, куда собака кое что другое не совала. :smile:
Я был в непонятке. Почему? ТеперьЮ когда я прочитал конкретное предложение Birkа, стало понятно. :yes:
Только это правило действет в одностороннем порядке, поскольку в разделе Христианство множество тем с негативной инфой. И пишут это не христиане(заметьте), а люди других конфессий.
Вот интересно: кто нить из верующих во Христа создавал темы в разделах других религий с негативной инфой?
А то Правила есть по поводу религиозности, но они почему то не действуют..
У каждого Ангела есть свой Искуситель.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11179
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 12:33
Репутация: 399
Пол:

Re: про жизнь форума

Сообщение Maria Mai » 07 авг 2012, 21:05

Муромец писал(а):Так меня один из модеров сразу по ушам: не суй свой нос, куда собака кое что другое не совала.
Муромец писал(а):А то Правила есть по поводу религиозности, но они почему то не действуют..
Кнопочка есть в каждом посте, в правом верхнем углу)))) нажимаем не стесняемся, если что-то не так. Всё всегда расматривается.
у тебя на лице написано: " Плевать, любят меня или нет". Некоторых это задевает. Харуки Мураками.

Собеседник
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 22:48
Репутация: 1
Пол:

Re: про жизнь форума

Сообщение Birk » 07 авг 2012, 21:08

Муромец
Так форум же самобытный. Ну вот каждый и бытует сам, а с соседом договаривается только по необходимости. Чаще, правда, нападет, потому что нападать проще. Поэтому тут давно уже не пишут, за редким исключением, ни христиане, ни мусульмане, ни белые, ни черные, ни серые.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11179
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 12:33
Репутация: 399
Пол:

Re: про жизнь форума

Сообщение Maria Mai » 07 авг 2012, 21:15

Birk писал(а):Поэтому тут давно уже не пишут, за редким исключением, ни христиане, ни мусульмане, ни белые, ни черные, ни серые.
Послушайте, а те кто пишут какие по Вашему? Малиновые ? Или это не люди, а так, мусор под Вашими ногами. Не начинайте нести пургу, а относитесь к людям с тем же уважением, которое хотите к себе.
у тебя на лице написано: " Плевать, любят меня или нет". Некоторых это задевает. Харуки Мураками.

Собеседник
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 22:48
Репутация: 1
Пол:

Re: про жизнь форума

Сообщение Birk » 07 авг 2012, 21:26

Maria Mai
Не начинайте нести пургу
Интересно, если я сейчас подам на вас жалобу (вполне обоснованную правилами), вам выдадут предупреждение, как такому же, как и остальные, пользователю?
Или это не люди, а так, мусор под Вашими ногами.
Я где-то так сказал? Это люди, вполне себе. Только, в большинстве своем, имеющие мало практического опыта. Что-то не припомню здесь ни одного священника, хоть 10 лет проработавшего оным в реальной церкви.

P.S. До чего же я прав, если все вы так громко вопите. (с) Жан-Поль Сартр

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Пожелания и предложения»