Обсуждение предложений (мысли вслух)

Здесь мы будем рады услышать от Вас Ваши замечания и предложения по улучшению форума, созданию новых разделов, принципов работы и т.д.

Участник
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 18 май 2012, 19:35
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Обсуждение предложений (мысли вслух)

Сообщение Хантер Томпсон » 16 авг 2012, 23:02

ATOR писал(а): С девочкой - да. )
а по тыкве???? 8)
я пост-антихристианский мирянин-экзистенционалист, либеративный консервал, влюбленный слуга Маниту и просто свободный неангажированный человек, привыкший обо всем на свете думать своей головой (с) snuff

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11179
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 12:33
Репутация: 399
Пол:

Re: Обсуждение предложений (мысли вслух)

Сообщение Maria Mai » 16 авг 2012, 23:03

Хантер Томпсон
:smile: и тебе даст)))))))))))
у тебя на лице написано: " Плевать, любят меня или нет". Некоторых это задевает. Харуки Мураками.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Обсуждение предложений (мысли вслух)

Сообщение ATOR » 16 авг 2012, 23:05

Не даст! )

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11179
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 12:33
Репутация: 399
Пол:

Re: Обсуждение предложений (мысли вслух)

Сообщение Maria Mai » 16 авг 2012, 23:07

ATOR
Конешн)) я перед уходом весь флуд удалю) Так, что пока можно и подурить)
у тебя на лице написано: " Плевать, любят меня или нет". Некоторых это задевает. Харуки Мураками.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Обсуждение предложений (мысли вслух)

Сообщение ATOR » 16 авг 2012, 23:10

Нафига нам дурить? Тут и без нас этого хватает... Завтра темы новые будут, в первом разделе. )) Кто-то постеров нанял, за 50 коп. - пост. ) Такое ощущение. )

Собеседник
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 22:48
Репутация: 1
Пол:

Re: Обсуждение предложений (мысли вслух)

Сообщение Birk » 16 авг 2012, 23:11

Даст-не даст... На мысли наводит, знаете ли. Особенно в отношении Хантера и Америки. 8)

А по делу - так получается. Вон еще одна тема уедет завтра-послезавтра в том же направлении.

Участник
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 18 май 2012, 19:35
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Обсуждение предложений (мысли вслух)

Сообщение Хантер Томпсон » 16 авг 2012, 23:16

Birk
у него сегодня перфектдэй. дадут все. кто карту, кто по тыкве.... :P
я пост-антихристианский мирянин-экзистенционалист, либеративный консервал, влюбленный слуга Маниту и просто свободный неангажированный человек, привыкший обо всем на свете думать своей головой (с) snuff

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11179
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 12:33
Репутация: 399
Пол:

Re: Обсуждение предложений (мысли вслух)

Сообщение Maria Mai » 16 авг 2012, 23:20

Birk писал(а):Вон еще одна тема уедет завтра-послезавтра в том же направлении.
ой Бирк, появится новая)
у тебя на лице написано: " Плевать, любят меня или нет". Некоторых это задевает. Харуки Мураками.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 15:49
Репутация: 23
Пол:

Re: Обсуждение предложений (мысли вслух)

Сообщение Америка » 20 авг 2012, 21:32

Birk писал(а):А по делу - так получается. Вон еще одна тема уедет завтра-послезавтра в том же направлении
да ты понимаешь, вот по хорошему из 3-х тем последних, 2-м темам место в архиве. Вот объясни мне пож-то, какой смысл их держать на общем обозрении? Зачем? Пока они болтаются в Другом, но это временно. И еще одно поясните, как можно понять что получится из темы с первого поста? Если учесть что мало кто из новичков могут внятно изложить вопрос. Лично моя логика проста, 3 поста от ТС и тогда понятно кто с чем и зачем.
Прохожий, по ссылкам прошлась. Спасибо. Мнение формируется.

Добавлено спустя 3 дня 9 часов 22 минуты 44 секунды:
Birk, молчишь. Не видишь смысла говорить? Что же, тогда придется обойтись без диалога.

Прохожий, тот форум который вы показали, замечательный. Команда сплоченная и сразу видно, что смотрят в одном направлении, так же присутствие уважения, не только к старичкам, но и к молодежи, если и подтрунивают, то по доброму. Чего к сожалению нельзя сказать о нашем форуме.
Проблема в том, что "здесь кто с кем дружит, тот того поддерживает и уважает, мнение остальных ничтожно", и это переросло в бич нашего форума. Есть два момента новички, и старички.
Начнем с первого. Да есть темы бредовые, но это выясняется ни с первого поста и к сожалению, в итоге все сводится не диалогу, а кто кого переплюнет в плане словарного запаса и сарказма. Вы это хотите оставить на всеобщем обозрение? Да есть фантазирующие, но в этом ничего страшного нет. Чуть направить ход мыслей, а дальше "сами,сами"(с). Очень много людей приходит адекватных и способных мыслить, так почему же не помочь им, у вас же знания!? Зачем устраивать "курс молодого бойца"? А порой ведь так и происходит. Налетает гоп-компания и начинают куражиться, не учитывая что с той стороны человек не подготовлен, к подобным проявлениям "помощи". Кто из форумчан может присягнуть форуму в вечном присутствии? Реальность она все таки берет свое. Что останется после вас? Какую планку общения вы задаете новичкам?
Теперь старички (может коснуться любого из вас, потому как любая ваша тема может так же попасть в "замес"). Открою великую тайну, что многие просто побаиваются выкладывать что то свое. Потому как показывает практика "берегут только то, чем живут", а стоит оторваться от своих тем начинаются издевательства, переход на личное, оскорбления, угрозы. И это касается не только мыслей, но и не гнушаются даже вероисповеданием. Стало нормой переносить проблемы и переживания из реала на обычных пользователей, стоит ругань, используются такие словарные обороты, что хоть стой хоть падай, в итоге заканчивается банами.
А теперь вопрос к знатокам! Как в такой обстановке всеобщего неуважения и издевательства друг к другу, модераторскому составу становится прослойкой меж чьих то амбиций? Это собственноручно подписаться под новые обиды, скандалы и ультиматумы. Ведь при "хорошем" подходе любую тему можно сделать бредовой, любую.
Хотела на примерах тем показать, но если услышат, то и примеры без надобности, а если нет...то нет смысла устраивать показательные просмотры.
Поэтому "Песочница" это прекрасно, но только там где есть уважение друг к другу. Прохожий, все что написала, это для всех, надеюсь не станете принимать все на свой счет. Надеемся все таки быть услышанными и хоть что то уже сдвинется с мертвой точки в этом плане. А там может и появится раздел "Вы нам писали", как вариант.
Если вас во мне что-то смущает, не надо сообщать мне об этом. Переживите потрясение самостоятельно.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 21:18
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Обсуждение предложений (мысли вслух)

Сообщение Муромец » 20 авг 2012, 21:48

Эх, жаль,- нельзя репу повышать модерам, а то бы 1000 с плюсом поднял бы :wink:
Только здесь не "дружат с кем то", а "дружат против кого то" будет вернее сказано.
У каждого Ангела есть свой Искуситель.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 18:53
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Обсуждение предложений (мысли вслух)

Сообщение Дж. Константин » 21 авг 2012, 08:44

Муромец писал(а):"дружат против кого то"
Америка писал(а):Надеемся все таки быть услышанными и хоть что то уже сдвинется с мертвой точки в этом плане.
Меняться нужно не только форумчанам, но и мод-составу.
Амбиции надо убирать абсолютно всем. И быть командой, смотрящей "в одну сторону".
Меня зовут Константин,.. Джон Константин..
Я - есть Доктор Зло!!!
Бойся Джона... Он может забрать твои деньги!!!

Изображение

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Обсуждение предложений (мысли вслух)

Сообщение Parzifal » 21 авг 2012, 11:11

Пока будут уважаться только "крутизна" и сила - воображаемая, декларируемая или реальная - и меткое слово, до тех пор будут нескончаемые перепалки. Кто найдёт самое язвительное меткое словцо, кто быстрее и, лучше, одним постом "завалит" собеседника, докажет полную его несостоятельность и своё всеведение... такие "соревнования" наблюдаются... свои знания и система возводятся в абсолютную истину... сразу, без всяких попыток понять другого, проповедуются свои истины (я - не исключение, увы)...

Если уж мы - на эзофоруме, то наше пребывание и поведение (речевое, сетевое, телепатическое и всякое скрытое или как ещё назвать) здесь должно, по-моему, отличаться от сборищ снобов и гопников... при таком положении дел, если открыть Песочницу, то кто там будет "тусоваться?" "Падонки", наверное... как-то нужно соответствовать званию эзотерика, что ли... а то вместо понимания, что всё вокруг - это мы, наше "я", раздувается обособленное "я" и поносятся другие, но они же - части наших "я"... следовательно, осуждаем самих же себя.

Предлагаю вписать в Правила положение (декрет :-)) про "облико морале", например - "Выпячивая себя, свою исключительную силу и познания и осуждая другого, поносишь сам себя и наводишь тень на форум, потому кто будет возвеличиваться и обособляться, считая себя и свои знания ценнее других - получит жёлтую карточку."

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11179
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 12:33
Репутация: 399
Пол:

Re: Обсуждение предложений (мысли вслух)

Сообщение Maria Mai » 21 авг 2012, 11:50

Parzifal писал(а):Предлагаю вписать в Правила положение (декрет :-)) про "облико морале", например - "Выпячивая себя, свою исключительную силу и познания и осуждая другого, поносишь сам себя и наводишь тень на форум, потому кто будет возвеличиваться и обособляться, считая себя и свои знания ценнее других - получит жёлтую карточку."
Не путай праведное с грешным. Во- первых правила с такой смысловой нагрузкой уже есть. Во- вторых, всех под одну гребёнку точно грести нельзя. В- третьих, кто и как будет определять " выпячивание " это, или реальные знания получше чем у других. Уж за это точно карту давать никто не будет.

Пл поводу хамства и стёба, с Парцем согласна.
у тебя на лице написано: " Плевать, любят меня или нет". Некоторых это задевает. Харуки Мураками.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 18:53
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Обсуждение предложений (мысли вслух)

Сообщение Дж. Константин » 21 авг 2012, 11:50

Parzifal писал(а):Пока будут уважаться только "крутизна" и сила - воображаемая, декларируемая или реальная - и меткое слово, до тех пор будут нескончаемые перепалки. Кто найдёт самое язвительное меткое словцо, кто быстрее и, лучше, одним постом "завалит" собеседника, докажет полную его несостоятельность и своё всеведение... такие "соревнования" наблюдаются... свои знания и система возводятся в абсолютную истину... сразу, без всяких попыток понять другого, проповедуются свои истины (я - не исключение, увы)...
Парц, как же ты сегодня метко, а)
Parzifal писал(а):Предлагаю вписать в Правила положение (декрет :-)) про "облико морале", например - "Выпячивая себя, свою исключительную силу и познания и осуждая другого, поносишь сам себя и наводишь тень на форум, потому кто будет возвеличиваться и обособляться, считая себя и свои знания ценнее других - получит жёлтую карточку."
И будет по ТМ-у гонять свободный ветер.
Тут каждый за индивидуальность, за свое "облико". Трафаретов не напасешься, чтобы вычислить очередное "облико".
Меня зовут Константин,.. Джон Константин..
Я - есть Доктор Зло!!!
Бойся Джона... Он может забрать твои деньги!!!

Изображение

Собеседник
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 22:48
Репутация: 1
Пол:

Re: Обсуждение предложений (мысли вслух)

Сообщение Birk » 21 авг 2012, 15:35

Америка
Молчу. Потому что впервые за эти дни оказался у компьютера в спокойной обстановке. Слабо подождать и не бросаться тапками? 8)
Вот объясни мне пож-то, какой смысл их держать на общем обозрении?
Никакого. Их надо было удалять с первого поста.
И еще одно поясните, как можно понять что получится из темы с первого поста?
Можно. Но это опыт. Больше тебе скажу, даже "смысловых постов" часто не нужно. Достаточно посмотреть как человек общается в других темах.

Parzifal
Сам знаешь, когда начинаются разговоры про мораль и нравственность, или рассказать? Если будет введено это правило, я первый сверну тут все и пойду подальше.

Добавлено спустя 45 минут 41 секунду:
Как в такой обстановке всеобщего неуважения и издевательства друг к другу, модераторскому составу становится прослойкой меж чьих то амбиций? Это собственноручно подписаться под новые обиды, скандалы и ультиматумы. Ведь при "хорошем" подходе любую тему можно сделать бредовой, любую.
Никак. Потому что как только модеры становятся "прослойкой", форум обречен.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 15:49
Репутация: 23
Пол:

Re: Обсуждение предложений (мысли вслух)

Сообщение Америка » 21 авг 2012, 16:01

Birk писал(а):Слабо подождать и не бросаться тапками?
если и полетел, то только один. Второй ждет своего часа или "вызова" 8)
Birk писал(а):Никак. Потому что как только модеры становятся "прослойкой", форум обречен
вот это точно.
Если вас во мне что-то смущает, не надо сообщать мне об этом. Переживите потрясение самостоятельно.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Re: Обсуждение предложений (мысли вслух)

Сообщение Прохожий » 21 авг 2012, 22:50

Америка писал(а): Да есть фантазирующие,
И это прекрасно, без фантазеров жизнь не только скучна, но именно они двигают прогресс. Я говорил не о фантазерах, их и среди старожилов хватает (ники называть не буду тоже). Я говорил о тех, кто запостив бред неспособен признать ошибку и учиться. И та же гоп-компания (ваше выражение) будет с новичком возиться не жалея времени, если он только намекнет - я готов слушать! И стоит в теме только сказать это - стёб и подковырки мгновенно прекращаются ... даже здесь и сейчас.
Америка писал(а): Зачем устраивать "курс молодого бойца"?
А почему, собственно, нет? Вспомните себя, когда вы только пришли на форум ... там и от модераторов вам влетало и от "старичков". И по мне прошлись ... и Пупкин, и Джон и Даркмист и другие - и ничего, мы выжили. И завоевали (слово-то какое, а?) толику уважения. А также приобрели друзей (это единственное, что держит меня пока здесь) и пополнили копилку знаний (опять говорю только за себя).
Америка писал(а):Открою великую тайну, что многие просто побаиваются выкладывать что то свое.
Это секрет Полишинеля. Об этой "тайне" говорят давно и открыто. Только не боятся - обсудить не с кем. Просто не с кем. А раньше - было ... так что делайте выводы, чего лишился ТМ отправив в баню Айса, Даркмиста, Верушку, Историка и многих-многих других. Чего добился этим совет - кладбищенской тишины? Зато неудобные возмутители спокойствия - в бане. Да, я знаю, что Верушка и Джон вернулись под другими никами - Джон, как всегда за очередным экспериментом, насчет Верушки не знаю ...
Америка писал(а):А теперь вопрос к знатокам! Как в такой обстановке всеобщего неуважения и издевательства друг к другу, модераторскому составу становится прослойкой меж чьих то амбиций?
Да зачем вам быть прослойкой, а? Не надоело еще разводить по углам грызущихся за клиента? Я ведь предлагал вам выход - убрать раздел ищу помощь. Поэтому то здесь и дружат против ... только не дружба это, а стремление обосрать конкурента\тов. Сделали кабинеты - вот там пусть и стригут лохов.

Хотя о чем это я - я же свое предложение снял. Не верю я в его осуществимость здесь.
А Вам, Америка, сердечная благодарность за то, что прислушались, сходили посмотреть и отписались. Спасибо. Возможно у Вас получится ...

С уважением Яромир.
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 22:17
Репутация: 0
Пол:

Re: Обсуждение предложений (мысли вслух)

Сообщение angemon » 21 авг 2012, 23:13

Прохожий писал(а):Я говорил о тех, кто запостив бред неспособен признать ошибку и учиться
Так это ж не математика и не физика где ошибку можно доказать, мы на эзофоруме, не на религиозном и не на научном. У каждого свое мнение только и всего......
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Re: Обсуждение предложений (мысли вслух)

Сообщение Прохожий » 21 авг 2012, 23:42

angemon писал(а):мы на эзофоруме
Это уже стало заклинанием ... вернее оправданием для нежелающих учиться. Ну не хотите - не надо, никто же не заставляет.
Кто хочет - ищет способы, кто не хочет - находит оправдания. Ничем не могу (и не хочу) помочь.
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 22:17
Репутация: 0
Пол:

Re: Обсуждение предложений (мысли вслух)

Сообщение angemon » 21 авг 2012, 23:48

Прохожий писал(а):Ничем не могу (и не хочу) помочь
Разве кто-то просил помощи? 8)

Помоему те кто хотят тут чему то обучаться прямо об этом говоряь. Все кто об этом не говорят в обучении и помощи не нуждаются 8) .

По поводу раздела "Ищу помощь" - увы, но именно он создает приток новых форумчан, уберите его и приток иссякнет. А для форума это верная смерть.
Изображение

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Пожелания и предложения»