Обсуждение предложений (мысли вслух)

Здесь мы будем рады услышать от Вас Ваши замечания и предложения по улучшению форума, созданию новых разделов, принципов работы и т.д.

Участник
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 18 май 2012, 19:35
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Обсуждение предложений (мысли вслух)

Сообщение Хантер Томпсон » 22 авг 2012, 00:24

Прохожий
я помню день повторного зарегивания))) была совершенно трешевая тема в целительстве, где от любой хвори советовали есть чеснок в количестве 10-12 головок, головок, а не зубчиков. и одновременно с ней что-то грустно-онкологическое в ип.. безнадежное, но активно забросанное "магическими" постами...
и не вынесла душа поэта... потому что это ярейший, трансмуральнейший алес, паразитирование на здоровье и физических страданиях людей....

по поводу стеба, не согласная я))) ну, будут все высокопарными занудами со швабрами в межъягодичном пространстве и прямокишечном погружении, и оттого вечно прямой спиной, скучно же.... лично для меня наличие у человека чувтва юмора - это свидетельство наличия живого ума)))
Последний раз редактировалось Хантер Томпсон 22 авг 2012, 01:03, всего редактировалось 1 раз.
я пост-антихристианский мирянин-экзистенционалист, либеративный консервал, влюбленный слуга Маниту и просто свободный неангажированный человек, привыкший обо всем на свете думать своей головой (с) snuff

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11179
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 12:33
Репутация: 399
Пол:

Re: Обсуждение предложений (мысли вслух)

Сообщение Maria Mai » 22 авг 2012, 00:50

Прохожий писал(а):Просто не с кем. А раньше - было ...
:smile: Прям как в анекдоте :
Раньше девки были краше,
Да и водочка пьяней?...

а если без шуток то:
Прохожий писал(а):чего лишился ТМ отправив в баню Айса, Даркмиста, Верушку, Историка и многих-многих других.
Никого в бан просто так не отправляли , и кому как ни старичкам это знать. Некоторые и сами ушли, некоторые сами вернулись и дальше общаются. Хочется только повторить, для рассмотрения вопроса о разбане нужно только обратится к любому из Совета, лично самому забанненому. Ходатайства не принимаются, объясню почему. Человек сам попросил бан, разбан просят другие. Нелогично. Если кого-то забанили модераторы, тоже самое. Ходатайства неуместны , не факт , что человек хочет разбана. Никто не просит делать публичных заявлений. Письма в любую из личек, на любом из ресурсов достаточно. Каждый из Совета доступен. Лично я в контакте, скайпе и на форе. И ещё, давайте обойдёмся без выяснений: кто кого когда за что забанил. Переосмысление всех ситуаций, как и выводов достаточно у всех. Больше в это углубляться желания , надеюсь, ни у кого нет. Да и смысла тоже нет. Предлагаю всё это оставить позади, если и правда есть желание процветанию форума, а не сведению каких-то там бесконечных обид и счётов. Скажу за себя, ни на кого обид не держу. Может злая немного, но и это пройдёт. Каждый знает свои косяки, не дети в самом деле.
Прохожий писал(а):Я ведь предлагал вам выход - убрать раздел ищу помощь.
Пока это нереально. Кому раздел неинтересен , просто туда не заходите. Прежде всего люди приходят в него за помощью. Качество самой помощи...это уже другая тема. Боремся как можем.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Хантер Томпсон
Вера, блин...убери ненорматив в посте, я тебя умоляю. :mad:
у тебя на лице написано: " Плевать, любят меня или нет". Некоторых это задевает. Харуки Мураками.

Участник
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 18 май 2012, 19:35
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Обсуждение предложений (мысли вслух)

Сообщение Хантер Томпсон » 22 авг 2012, 00:59

я чесна не врубаюсь, что признано ненормативом, ХХХ или швабра в одном секретном месте?
дык певое - в политкорректном сокращении, а второе - мое пространственно-ассоциативное видение людей, лишенных ЧЮ)))) ну, право слово, у них ТАМ что-то определнно есть.. возможно, не щвабра.. но явно нечто похожее....
Последний раз редактировалось Хантер Томпсон 22 авг 2012, 01:07, всего редактировалось 1 раз.
я пост-антихристианский мирянин-экзистенционалист, либеративный консервал, влюбленный слуга Маниту и просто свободный неангажированный человек, привыкший обо всем на свете думать своей головой (с) snuff

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11179
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 12:33
Репутация: 399
Пол:

Re: Обсуждение предложений (мысли вслух)

Сообщение Maria Mai » 22 авг 2012, 01:01

Хантер Томпсон
Я сейчас не шучу. Может лишена чувства юмора, тебе похоже видней. Убирай.
у тебя на лице написано: " Плевать, любят меня или нет". Некоторых это задевает. Харуки Мураками.

Участник
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 18 май 2012, 19:35
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Обсуждение предложений (мысли вслух)

Сообщение Хантер Томпсон » 22 авг 2012, 01:09

усе заменила на подходящие синонимы:smile:
ИМХО, до редактуры было лучше.....
я пост-антихристианский мирянин-экзистенционалист, либеративный консервал, влюбленный слуга Маниту и просто свободный неангажированный человек, привыкший обо всем на свете думать своей головой (с) snuff

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 19:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

этика диагностики

Сообщение Верушка » 29 сен 2012, 23:18

я хочу сказать вот что: наши "маги" зачастую занимаются гипердиагностикой во вредной для искателей помощи форме.
сто раз стоит подумать, чем написать и без того волнующемуся человеку слова вроде "порча". а у нас уже спокойно пишут слово "смерть".
да, я понимаю, что инет все стерпит. но надо же отдавать отчет во вреде, наносимом такими словами людям.
тем более, что никакой ответсвенности за неверную диагностику никто не несет.
даже если вы уверены в своем диагнозе на 100500 процентов, неужели так трудно облечь его в корректную форму?
Когда и, главное, как произошел странный виток эволюции, в результате которого появились бараны, внешне неотличимые от людей?!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: этика диагностики

Сообщение ATOR » 29 сен 2012, 23:21

Может они считают такую форму наиболее оптимальной для привлечения клиентов? Но этика - да... Хромает и еще как. К слову - ни один профессионал никогда не посмеет сказать "вас ожидает смерть" и т.п. Это любят цыганки с трех вокзалов делать, как правило.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 19:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: этика диагностики

Сообщение Верушка » 29 сен 2012, 23:25

да понятно, что для привлечения - самое гуд. но нельзя же так....
по ту сторону - люди, у них и так проблемы, расшатаны нервы.
и кто знает, как они отреагируют на слова о страшных-престрашных магических хворях.
Когда и, главное, как произошел странный виток эволюции, в результате которого появились бараны, внешне неотличимые от людей?!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: этика диагностики

Сообщение ATOR » 29 сен 2012, 23:26

Думаю, страшилки с использованием слова "смерть" следует запретить. Как минимум.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 20:42
Репутация: 2
Пол:

Re: этика диагностики

Сообщение Dorienn » 29 сен 2012, 23:36

Может стоит ограничить возможность отвечать в разделе ИП. Как минимум новичкам форума, или может пусть модераторы одобряют (или не одобряют). Как с кабинетами. Вначале же проверяли. Сейчас вроде тоже, ну я надеюсь.
Диагностик не делаю. Услуг не оказываю. Просто наслаждаюсь жизнью. :)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 19:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: этика диагностики

Сообщение Верушка » 29 сен 2012, 23:43

Dorienn
ограничение для новичков и так есть. но тем, о чем я говорю, грешат и старожилы. и это вопрос именно этики.
сто раз подумать, что и как писать в темах про здоровье, прежде всего.
обозначать, что это ваше индивидуальное субъективное мнение.
и да, как-то решить вопрос именно со словом "смерть".
последнее - это уже к администрации предложение.
запретить, или как, но пугать людей, и без того проблемных, надо пекращать.
Когда и, главное, как произошел странный виток эволюции, в результате которого появились бараны, внешне неотличимые от людей?!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 20:42
Репутация: 2
Пол:

Re: этика диагностики

Сообщение Dorienn » 29 сен 2012, 23:55

Верушка, ну люди если захотят пугаться, то все равно будут, фиг запретишь. Так что тут палка о двух концах((
Диагностик не делаю. Услуг не оказываю. Просто наслаждаюсь жизнью. :)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 19:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: этика диагностики

Сообщение Верушка » 30 сен 2012, 00:06

Dorienn
да все это понятно, но усугублять состояние страшилками - недопустимо.
особенно в темах, где нет анамнеза, а есть только фото человека и предположения просматривающих
Когда и, главное, как произошел странный виток эволюции, в результате которого появились бараны, внешне неотличимые от людей?!

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 14:52
Репутация: 0
Пол:

Re: этика диагностики

Сообщение Маомери » 30 сен 2012, 00:16

Мне кажется, если в человеке нет этики, то его хоть как ограничивай - он все равно будет такие глупости писать =(

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 19:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: этика диагностики

Сообщение Верушка » 30 сен 2012, 00:19

Маомери
да, поэтому и прошу администрацию как-то оговорить этот момент в правилах.
Когда и, главное, как произошел странный виток эволюции, в результате которого появились бараны, внешне неотличимые от людей?!

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 7388
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 23:02
Репутация: 1241
Пол:

Re: этика диагностики

Сообщение Jasmin » 30 сен 2012, 00:51

В правилах форума есть такой пункт
3.6.2) Отвечайте за свои слова и следите за точностью и корректностью своих высказываний и сообщаемой информации.

Подумаем над тем, что бы дополнить этот пункт , и по поводу с диагнозами о скорой смерти тоже.
Стоя на полпути не прекращай движения.
Почта: [email protected]
Журнал Тонкий мир теперь на сайте!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 12:58
Репутация: 72
Пол:

Re: этика диагностики

Сообщение borndead » 30 сен 2012, 01:40

Верушка
несомненно, этика и деонтология это краеугольный камень для магов.
Идею запретить пугать смертью поддерживаю, но вопрос корректного восприятия некоторыми пользователями информации с этого и аналогичных форумов достаточно остро стоит, тот же раздел "порчи" отдельных граждан может смутить,а некоторых даже побудить делать гадость, или, например, некоторые аватары могут испугать человека
Ósnjallr maðr
hyggsk munu ey lifa,
ef hann við víg varask

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 14552
Зарегистрирован: 10 май 2010, 09:53
Репутация: 0
Пол:

Re: этика диагностики

Сообщение Абрам » 30 сен 2012, 04:22

Jasmin писал(а):3.6.2) Отвечайте за свои слова и следите за точностью и корректностью своих высказываний и сообщаемой информации.
Плюс в правилах раздела, есть такой пункт:
3.4) Прежде чем оказать кому-либо помощь, хорошо подумайте, а можете ли Вы это сделать, и имеете ли Вы моральное право , что -то советовать.
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 12:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: этика диагностики

Сообщение Пламенный » 30 сен 2012, 08:58

Верушка писал(а):я хочу сказать вот что: наши "маги" зачастую занимаются гипердиагностикой во вредной для искателей помощи форме.
сто раз стоит подумать, чем написать и без того волнующемуся человеку слова вроде "порча". а у нас уже спокойно пишут слово "смерть".
да, я понимаю, что инет все стерпит. но надо же отдавать отчет во вреде, наносимом такими словами людям.
тем более, что никакой ответсвенности за неверную диагностику никто не несет.
даже если вы уверены в своем диагнозе на 100500 процентов, неужели так трудно облечь его в корректную форму?
Верушка, это естественный процесс. Когда некоторые эзотерические вещи проникают в массы, они извращаются и нивелируются. Идея Сына Бога была нивелирована до дохляка на распятье с унылым фейсом.

Так и диагностика, современная энергетика и эзотерика превращается в некое мессиво с сомнительной пользой.

То что уровень диагностики и магии упал до уровня школоло - это хорошо. Потому что у нормально человека стремящегося к развитию возникнет отвращение к тупости и он будет искать свой путь, а не слушать форумных специалистов.
Медитируйте, друзья, медитируйте.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: этика диагностики

Сообщение Parzifal » 30 сен 2012, 12:26

Верушка писал(а):даже если вы уверены в своем диагнозе на 100500 процентов, неужели так трудно облечь его в корректную форму?
Это всё - понятно, но это же касается и диагнозов "психически больной" и "шизофрения", щедро раздаваемых... ничего личного.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Пожелания и предложения»