Обсуждение предложений (мысли вслух)

Здесь мы будем рады услышать от Вас Ваши замечания и предложения по улучшению форума, созданию новых разделов, принципов работы и т.д.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 14:52
Репутация: 0
Пол:

Re: этика диагностики

Сообщение Маомери » 30 сен 2012, 12:40

Порча и шизофрения конечно ни есть хорошо, но говорить что человек уже видится мертвым... это уже за гранью добра и зла. Если человек впечатлителен по характеру, то потом никакие уверения, что с ним все хорошо, не помогут. Этот «червячок» засядет в сознании...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 19:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: этика диагностики

Сообщение Верушка » 30 сен 2012, 12:49

Parzifal
когда я говорю, что у человека есть психическое расстройство, то могу это обосновать. более того, чаще всего это подтверждается.
Пламенный
То что уровень диагностики и магии упал до уровня школоло - это хорошо. Потому что у нормально человека стремящегося к развитию возникнет отвращение к тупости и он будет искать свой путь, а не слушать форумных специалистов
нет. это - плохо. среднестатистический искатель помощи на момент обращения не стремится к развитию, он ищет помощи, ответов и тп. его состояние - близко к аффекту, он внушаем и легковерен. и то, что нам кажется тупостью, он воспринимает иначе, впадает в ступор или начинает истерить, что не улучшает его состояние.
Когда и, главное, как произошел странный виток эволюции, в результате которого появились бараны, внешне неотличимые от людей?!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 20:42
Репутация: 2
Пол:

Re: этика диагностики

Сообщение Dorienn » 30 сен 2012, 12:52

Маомери, неистово плюсую. Да некоторым товарищам, чтобы навести порчу, достаточно сказать о том, что у них эта порча есть, дальше они все сделают сами.

Я вот думаю, может, стоит вести просветительскую работу, выкладывать какие-нибудь полезные статьи, о самых распространенных явлениях. Например, про тот же сонный паралич - люди его очень часто пугаются, а тут еще как напишут - подселенец у вас с некроподключкой, все, человеку вечер ужасов гарантирован как минимум. Или про явление, когда "специалисты" говорят "у вас порча до 7 колена, нужна срочна чистка, всего за 20 тыщ косарей сделаю вам". Или про цыганский развод. Или про так называемый "венец безбрачия", который находят у себя 70% незамужних девушек старше 25ти. Сейчас вот еще смотрю, новый модный термин появился - "перекрытие всех дорог". Как по мне, тоже звучит жутко. Короче, я за просвещение, чтобы народ не был таким темным. Да и практики чтобы критичнее к себе относились. А то прочитают пару статей с форума и валят народ диагностировать, "дар" у них открылся.

Кстати, может уважаемые админы уже снимут с меня предупреждение, а? Я больше месяца сюда не заходила, а оно все висит.
Диагностик не делаю. Услуг не оказываю. Просто наслаждаюсь жизнью. :)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 12:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: этика диагностики

Сообщение Пламенный » 30 сен 2012, 12:57

Верушка, в целом да. Больше вреда чем пользы.Но как искоренить? Сделать запрет на диагностику? Или что вы предлагаете?
Медитируйте, друзья, медитируйте.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 20:42
Репутация: 2
Пол:

Re: этика диагностики

Сообщение Dorienn » 30 сен 2012, 13:03

нет. это - плохо. среднестатистический искатель помощи на момент обращения не стремится к развитию, он ищет помощи, ответов и тп. его состояние - близко к аффекту, он внушаем и легковерен. и то, что нам кажется тупостью, он воспринимает иначе, впадает в ступор или начинает истерить, что не улучшает его состояние.
Соглашусь, что плохо, я как-то сама, уже будучи практиком, тут просила помощи в разделе помощь. Меня интересовало, почему у меня упадок сил, плохой сон и нервы. Е-мае, чего только о себе не выслушала. И сущность там у меня "смотрит моими глазами", и некроподключка, и черная дыра в ауре, и покойник за левым плечом стоит, а сама аура черным-чернющая, в общем, полный набор. Я человек не слабонервный, но и то меня проняло. Кстати, могу попытаться сделать это еще раз - чисто для эксперимента. Тут много новых практиков, интересно, что они напишут. Да, точно, так и сделаю. Запасайтесь попкорном.
Диагностик не делаю. Услуг не оказываю. Просто наслаждаюсь жизнью. :)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 19:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: этика диагностики

Сообщение Верушка » 30 сен 2012, 13:25

Пламенный
я предлагаю в административном порядке регламентировать "смертельные" прогнозы в темах, касающихся здоровья прежде всего. призвать к корректности формулировок с минимальной психотравмой для ищущих помощи.
говорить что человек уже видится мертвым
, когда на фоте живой такой тс.. и в посте нет никаких данных за летальный исход.
вот чтобы такой херни - не было.
да, есть случаи, когда выкладывают фото людей с тяжелыми травмами, онкологией, в комах. но об этом указано в постах. и там летальный прогноз вероятен и объясним.
но когда на пустом месте кто-то шибко умный пишет - "а вы не живой", хочется взять за шкирку и прибить об стену.
Когда и, главное, как произошел странный виток эволюции, в результате которого появились бараны, внешне неотличимые от людей?!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 01:42
Репутация: 8
Пол:

Re: этика диагностики

Сообщение Ice_A » 30 сен 2012, 13:30

Dorienn писал(а):перекрытие всех доро
в отличие от венца, этот термин не новомодный. По крайней мере он уже был во время позднего славянского язычества.

Это эзо сайт, а не медицинский или физический. Восприятие- слишком индивидуальная вещь. Каждый видит по разному. Одна и та же причина для эзотерика и медика может выглядеть по разному. И решать он ее будет по своему. Тот же сонный паралич вкупе с вязкими темными снами для меня будет следствием блужданий в низшие. И я решать ее буду соответственно. А дальше тоже намерение построенное именно на моем восприятие и переведет все в нужное действие, если первопричина и была истолкована "неверно". Физики не могут сложить картинку мира, а вы хотите каких то законов и стандартов в тонких мирах.
Есть безответственные эзотерики, так же как и безответственные медики. Есть те кто этим зарабатывает, а есть те кто этим живет и дышит.
Пока не будет личной ответственности и живого человека за ником, с открытыми именами, адресами и прочим, все так же и будет.
Тут или полностью сносить весь раздел ИП или снимать с себя всю ответственность, как пример при заходе в ИП вывесить над первым постом банер, что мнение отписавшихся в теме, сугубо их личное мнение и не стоит все воспринимать серьезно.
Memento quia pulvis est.
' "Помни, что ты пыль"

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 12:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: этика диагностики

Сообщение Пламенный » 30 сен 2012, 13:31

Верушка

в идеале, диагностирующие должны иметь разрешение и определенный опыт. Пока что каждый желающий может писать все что угодно.
Медитируйте, друзья, медитируйте.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 20:42
Репутация: 2
Пол:

Re: этика диагностики

Сообщение Dorienn » 30 сен 2012, 13:35

в отличие от венца, этот термин не новомодный. По крайней мере он уже был во время позднего славянского язычества.
Да знаю я, имела в виду, что стали часто его диагностировать в отделе ИП в последнее время (раньше такого не было). Один видать услышал, остальные подхватили. Когда дело скорее в каких-то внутренних причинах, психологических проблемах и т.п.
Диагностик не делаю. Услуг не оказываю. Просто наслаждаюсь жизнью. :)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 19:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: этика диагностики

Сообщение Верушка » 30 сен 2012, 14:04

Ice_A
Айсик, мы уже вчера говорили, вопрос именно в формулировке. доктор не скажет больному о смертельном диагнозе, пока не будет уверен на 300%, а здесь их вешают пачками. думаю, что и нормальный маг - тоже не скажет, даже если увидит опасность. дело в предупреждении, а не в том, чтобы напугать и без того напуганного человека.
при заходе в ИП вывесить над первым постом банер, что мнение отписавшихся в теме, сугубо их личное мнение и не стоит все воспринимать серьезно
хорошая мысль.

Добавлено спустя 24 минуты 16 секунд:
еще из предложений:
1. обязать всех отвечающих в таких темах, указывать, что это его личное субъективное мнение. другими словами, добавлять имхо, я думаю, мне кажется и тд, не делающие частное мнение безапелляционным.
2. в темах целительства и ИП здоровье добавить жирный пост, что обращение к магам не должно быть единственным способом решения проблемы и не отменяет визит к врачам по профилю. (в личных кабинетах, кстати, некоторые указывают, что работают не вразрез с официальной мед диагностикой и лечением, а комплексно. и это - правильно)
Когда и, главное, как произошел странный виток эволюции, в результате которого появились бараны, внешне неотличимые от людей?!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 20:42
Репутация: 2
Пол:

Re: этика диагностики

Сообщение Dorienn » 30 сен 2012, 14:11

Верушка, может пусть еще пишут, каким способом это "увидели". Дедали ли диагностику с помощью карт, рун, маятника, хрустального шара, ясновидением, или просто "инфа пришла". Потому что как на мой взгляд, истинных ясновидящих мало, глючащих слишком много, а инструменты они как-то надежнее.
Диагностик не делаю. Услуг не оказываю. Просто наслаждаюсь жизнью. :)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: этика диагностики

Сообщение ATOR » 30 сен 2012, 14:36

Dorienn писал(а):может пусть еще пишут, каким способом это "увидели". Дедали ли диагностику с помощью карт, рун, маятника, хрустального шара, ясновидением, или просто "инфа пришла". .
Согласен. Пусть идет обоснование поставленного "диагноза".

Старожил
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 15:22
Репутация: 0
Пол:

Re: этика диагностики

Сообщение Ashera » 30 сен 2012, 15:10

ATOR писал(а):
Dorienn писал(а):может пусть еще пишут, каким способом это "увидели". Дедали ли диагностику с помощью карт, рун, маятника, хрустального шара, ясновидением, или просто "инфа пришла". .
Согласен. Пусть идет обоснование поставленного "диагноза".
Надо полагать, победителем в конкурсе инструментов будет википедия?
Это банальный сонный паралич. Широко распространенное явление. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%EE%ED% ... 0%EB%E8%F7
С подселением ничего общего не имеет.
Вы делаете вид, что говорите правду - я делаю вид, что верю.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: этика диагностики

Сообщение Parzifal » 30 сен 2012, 15:34

Верушка писал(а):когда я говорю, что у человека есть психическое расстройство, то могу это обосновать. более того, чаще всего это подтверждается.
Для меня лично странно, если профессиональная этика позволяет выносить такие диагностики на пространство Сети без индентификации личности обращающегося (нельзя быть уверенным, что обращающийся человек и человек на фото - одна и та же личность, Вы в реале его не видите и паспорт его в руках не держите), даже если он сам просит и личность совпадает с декларируемой - на руках у нас нету письменного согласия человека о постановке диагноза у всех на виду.
А диагноз "шизофрения", например, может быть быть последней каплей, которая побудит к самоубийству... ведь в школе тот человек, может, только и слышал в свой адрес "дурак", "шизик" и т.п., чутко реагировал на это и копил в себе, а тут ещё "добивают" его.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 20:42
Репутация: 2
Пол:

Re: этика диагностики

Сообщение Dorienn » 30 сен 2012, 15:50

Ashera, это вы прозрачно намекаете, что я узнала об этом явлении из википедии? :smile: :smile: :smile:
Да, я только оттуда и черпаю свои познания о магии, эзотерике и вообще о мире :read: Признаюсь по секрету)))

Нет, я просто привела статью из вики, как наименее затратный по времени на поиск источник. Явление уже тыщу раз описанное везде где только можно, в т.ч. и на этом форуме, стоит ли объяснять своими словами. ТС мог бы и сам погуглить, какая разница.
Последний раз редактировалось Dorienn 30 сен 2012, 15:57, всего редактировалось 1 раз.
Диагностик не делаю. Услуг не оказываю. Просто наслаждаюсь жизнью. :)

Участник
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 00:10
Репутация: 0

Re: этика диагностики

Сообщение Человечек » 30 сен 2012, 15:52

Верушка писал(а):1. обязать всех отвечающих в таких темах, указывать, что это его личное субъективное мнение. другими словами, добавлять имхо, я думаю, мне кажется и тд, не делающие частное мнение безапелляционным.
2. в темах целительства и ИП здоровье добавить жирный пост, что обращение к магам не должно быть единственным способом решения проблемы и не отменяет визит к врачам по профилю.
3
Dorienn писал(а):пусть еще пишут, каким способом это "увидели". Делали ли диагностику с помощью карт, рун, маятника, хрустального шара, ясновидением, или просто "инфа пришла".
4. выдавать горчичники за нарушение п.1 и п.3 и за безапелляционный диагноз "смерть",..и.т.д. а потом или банить или просто не допускать в раздел ИП

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 19:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: этика диагностики

Сообщение Верушка » 30 сен 2012, 15:58

Parzifal
найдите хоть один пример, где я написала именно так, как вы говорите. в основном я могу сказать, что имеется расстройство и надо обратиться в психиатру. а также почему я думаю, что имеется расстройство. в своих выводах я основываюсь не столько тем, что я вижу на фото, сколько тем, как и что пишет ТС. это более чем информативно, но вы об этом - не знаете.
для постановки диагноза не нужно письменного согласия, если что. оно нужно только при госпитализации.
ЗЫ. вам найти, что пишете вы? прокомментировать? нет? тогда продолжайте вашу бурную деятельность дальше и не лезте в то, в чем вы некомпетентны.
Когда и, главное, как произошел странный виток эволюции, в результате которого появились бараны, внешне неотличимые от людей?!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 20:42
Репутация: 2
Пол:

Re: этика диагностики

Сообщение Dorienn » 30 сен 2012, 16:01

Верушка, может это он меня имел в виду, я там одной женщине написала, что та стоит на пороге дурдома)) За то что она ТС ответила, что "видит ее на пороге смерти". А Parzifal навек врезался в мою память тем, что ответил как-то одной девушке в теме, что видит у нее в ауре пирамиду, змею, змея появилась и снова спряталась и дальше что-то в этом роде. Прям как в анекдоте: "Ну что, батенька, у вас рак." "Доктор, но у меня же камни!" "Да, и вот за каждым камнем-рак!"
Диагностик не делаю. Услуг не оказываю. Просто наслаждаюсь жизнью. :)

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: этика диагностики

Сообщение Parzifal » 30 сен 2012, 16:02

Верушка писал(а):для постановки диагноза не нужно письменного согласия, если что. оно нужно только при госпитализации.
Извините, но Вы ведь понимаете, что мы говорим о диагнозе, открытом для всех пользователей всемирной Сети, а не о диагнозе, который ставится лично или в консиллиуме врачей в лечебном заведении, куда не пускают толпы любопытствующих.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: этика диагностики

Сообщение ATOR » 30 сен 2012, 16:07

Ashera писал(а):Надо полагать, победителем в конкурсе инструментов будет википедия?
Нет, вы не так поняли. Просто в скобочках писать (после диагноза) - данные получены мною через, посредством....
Я просто согласился с постом, что был выше.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Пожелания и предложения»