Обсуждение предложений (мысли вслух)

Здесь мы будем рады услышать от Вас Ваши замечания и предложения по улучшению форума, созданию новых разделов, принципов работы и т.д.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 19:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: этика диагностики

Сообщение Верушка » 30 сен 2012, 16:09

Parzifal
вы правда не понимаете, что человек публично выложивший свой вопрос и фото априори согласен на публичные же комментарии и мнения?
и правда не видите разницы между словами "судя по всему, у вас расстройство, вам нужно обратиться за помощью" и "вы стоите на пороге смерти", "на вас родовая порча-проклятие-иная хрень"? если это для вас синонимы, о чем вообще говорить...
Когда и, главное, как произошел странный виток эволюции, в результате которого появились бараны, внешне неотличимые от людей?!

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: этика диагностики

Сообщение Parzifal » 30 сен 2012, 16:14

Верушка писал(а):Parzifal
вы правда не понимаете, что человек публично выложивший свой вопрос и фото априори согласен на публичные же комментарии и мнения?
Смотрите выше, где я писал о том, что мы не можем быть на сто процентов уверены в идентичности человека на фото и спрашивающего.
Верушка писал(а):и правда не видите разницы между словами "судя по всему, у вас расстройство, вам нужно обратиться за помощью" и "вы стоите на пороге смерти", "на вас родовая порча-проклятие-иная хрень"? если это для вас синонимы, о чем вообще говорить...
Вижу и согласен в этом с Вами.
Верушка писал(а):это касается в первую очередь невротиков. а тут - 3/4 фора таковые.
viewtopic.php?p=2015274#p2015274

Как тогда относиться к этим Вашим словам - их воспринимать серьёзно или же не обращать внимание? А то остаётся какая-то недосказанность, тут уже не знаешь, считать себя уже дураком или ещё нет.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 19:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: этика диагностики

Сообщение Верушка » 30 сен 2012, 16:22

Parzifal
еще раз поясняю, фото меня интересует в последнюю очередь. дело в описании ситуации. что описывают и, главное, КАК описывают.
про невротизацию общества - это вообще не новость. это статистика)) и если тут запостить стандартный опросник, на определение тревожности, например, депрессивности, вышло бы больше, чем 3/4...
Когда и, главное, как произошел странный виток эволюции, в результате которого появились бараны, внешне неотличимые от людей?!

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: этика диагностики

Сообщение Parzifal » 30 сен 2012, 16:29

Верушка
всё понял, спасибо! @}->--
Последний вопрос: почему Вы такая вредная?
Извините за оффтоп. :good_bye:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 19:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: этика диагностики

Сообщение Верушка » 30 сен 2012, 16:32

Parzifal
Последний вопрос: почему Вы такая вредная?
это проблема не моей вредности, а вашего восприятия.
Когда и, главное, как произошел странный виток эволюции, в результате которого появились бараны, внешне неотличимые от людей?!

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: этика диагностики

Сообщение Marianna_ » 30 сен 2012, 18:52

Согласна. Следует однозначно запретить диагнозы в стиле этого:

Авилия писал(а): Вас возможно отпели, потому что на фотографии вы мертвы. Может у меня глюк, Но ваш дух в мире мёртвых.
Я всегда, где такое видела, боролась с подобными заявлениями. И считаю, что даже если мастер действительно видит такой исход, он еще должен 100 раз подумать, озвучивать его или нет. Мое мнение, что цель таких "диагнозов" запугать потенциального клиента.


Ice_A писал(а):Одна и та же причина для эзотерика и медика может выглядеть по разному. И решать он ее будет по своему. Тот же сонный паралич вкупе с вязкими темными снами для меня будет следствием блужданий в низшие. И я решать ее буду соответственно.
И с этим тоже согласна полностью. Что такое "сонный паралич"? С точки зрения современного медика -атеиста это одно, с точки зрения эзотерика - другое. И, что греха таить, причину-то медики не понимают, они всегда работают лишь со следствием. Исключение составляли лишь врачи-эзотерики, такие как Парацельс, Нострадамус , Михаэль Майер ,Жозеф Пеладани и т.д.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: этика диагностики

Сообщение ATOR » 30 сен 2012, 18:56

Marianna_ писал(а):Что такое "сонный паралич"? С точки зрения современного медика -атеиста это одно, с точки зрения эзотерика - другое.

Но само явление от этого не меняется. На него смотрят через разные очки только. И все одно - истина-то посередине, между медиком-атеистом и эзотериком. Потому как и то, и другое - крайности.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: этика диагностики

Сообщение Marianna_ » 30 сен 2012, 19:19

ATOR
Настоящие эзотерические знания это не крайность, это просто знания причин и следствий. В крайности впадают те, кто "посередине" этих знаний :smile:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: этика диагностики

Сообщение ATOR » 30 сен 2012, 19:23

Увы, в том виде, как их можно наблюдать чаще всего - это крайности. Остальное - нюансы уже.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: этика диагностики

Сообщение Marianna_ » 30 сен 2012, 19:25

ATOR писал(а):Увы, в том виде, как их можно наблюдать чаще всего - это крайности. Остальное - нюансы уже.
Согласна. В том виде, как их можно массово набюдать - да, именно так.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Re: этика диагностики

Сообщение Прохожий » 30 сен 2012, 21:01

Ice_A писал(а):Тут или полностью сносить весь раздел ИП
Давно предлагал. Говорят, что это низзя ...
Ice_A писал(а):при заходе в ИП вывесить над первым постом банер
ИзображениеТАКОЙ?
ATOR писал(а):Просто в скобочках писать (после диагноза) - данные получены мною через, посредством....
И что это даст? Кроме того, что прочитавши - результат получен по методу Сикорски-Зворыкина - ищущий помощи проникнется уважением ... какие духи диагностируют есть ли у кролика крольчиха на стороне! Аж конструктор вертолетов и изобретатель телевидения!!!! Бла-бла ведь не уйдет никуда.

Верушка, тема глас вопиющего в пустыне. Да, согласен, диагнозы в ИП такие, что оторопь берет. Да, согласен, это надо прекращать. Но как прекратить то, что приносит ДОХОД? С испуганного взять легче и проще - значит будут пугать! Прекратить можно только одним способом - сделать пугание НЕВЫГОДНЫМ. Самый радикальный способ - снести раздел ИП. И отправить ищущих по личным кабинетам.
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 01:42
Репутация: 8
Пол:

Re: этика диагностики

Сообщение Ice_A » 30 сен 2012, 21:06

Прохожий писал(а):ТАКОЙ?
мне нравится - креативненько)
Memento quia pulvis est.
' "Помни, что ты пыль"

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 19:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: этика диагностики

Сообщение Верушка » 30 сен 2012, 21:14

Прохожий
да я все понимаю. но хотя бы наложить мораторий на диагнозы из серии "а я вас мертвым вижу"....
Когда и, главное, как произошел странный виток эволюции, в результате которого появились бараны, внешне неотличимые от людей?!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: этика диагностики

Сообщение ATOR » 30 сен 2012, 21:23

Прохожий писал(а):И что это даст? Кроме того, что прочитавши - результат получен по методу Сикорски-Зворыкина - ищущий помощи проникнется уважением ... какие духи диагностируют есть ли у кролика крольчиха на стороне!
Ну, сообразно адекватности может и даст что-то. Просто когда пишут утверждения, без подтверждения - откуда это... А так - будет ясно - духи сказали, покойные с соседнего кладбища, гуманоиды и т.п.



Верушка, прикинь, кто-нить под ЛСД засядет в эту рубрику? ))

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Re: этика диагностики

Сообщение Прохожий » 30 сен 2012, 21:28

Верушка найдут подходящий эвфемизм ... ну к примеру - на реальном плане я вас не ощущаю. И не подкопаешься, буква правил соблюдена.
ATOR, вы сами то в это верите?

Да и потом, ну сколько раз такое уже было - пишешь ищущему: нет на тебе ничего кроме собственных косяков - не верит! А напиши, что на нем порча на облысение легшая приворотом к соседской кошке наведенная брюнеткой лет сорока - мигом и поверит и брюнетку отыщет. Ведь так?
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 19:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: этика диагностики

Сообщение Верушка » 30 сен 2012, 21:32

Прохожий
так, к сожалению. сама 100500 раз видела, что людям проще в ужаааасное порче злых соседей поверить, чем осознать, что сами накосячили.
но я говорю именно о темах со здоровьем. и фраза "на реальном плане вас не ощущаю" все таки не так дико звучит, как "вы мне помершим видитесь".
хотя да, сути особо не меняет.
ATOR
ну, ЛСД нету...могу тока раскуриццо :smile:
Когда и, главное, как произошел странный виток эволюции, в результате которого появились бараны, внешне неотличимые от людей?!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Re: этика диагностики

Сообщение Прохожий » 30 сен 2012, 21:39

Ок, давайте выведем, пардон, предложим вывести раздел ИП Здоровье на премодерацию ... хотя где для этого грамотного модера взять? Верушка, возьмешься? Хотя нет, основная работа есть ... ау, кто-нить есть на это дело?
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 19:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: этика диагностики

Сообщение Верушка » 30 сен 2012, 21:41

Прохожий
и чо делать? раздел ИП - точно не снесут.. а проблема - остается...
Когда и, главное, как произошел странный виток эволюции, в результате которого появились бараны, внешне неотличимые от людей?!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Re: этика диагностики

Сообщение Прохожий » 30 сен 2012, 21:50

Утешать себя мыслью, что сделала все что могла ... и что ты не одинока в своей тревоге.
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 14:52
Репутация: 0
Пол:

Re: этика диагностики

Сообщение Маомери » 30 сен 2012, 21:54

Верушка писал(а):Прохожий
да я все понимаю. но хотя бы наложить мораторий на диагнозы из серии "а я вас мертвым вижу"....
Про смерть даже не каждый врач говорит со 100% уверенностью. Можно хотя бы такие смертельные диагнозы как-то ограничить.
Когда тебе так в лоб говорят - «Всё, иди тапочки белые покупай», тут даже человек со здоровой психикой тронется))) И начнется, ой, вот тут кольнуло... там зачесалось и правда умираю...

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Пожелания и предложения»