Обсуждение предложений (мысли вслух)

Здесь мы будем рады услышать от Вас Ваши замечания и предложения по улучшению форума, созданию новых разделов, принципов работы и т.д.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: этика диагностики

Сообщение ATOR » 02 окт 2012, 00:23

Дорианна, я не думаю, что все так печально. Именно эти "штуки", о которые вы упомянули, а точнее количество их, и дают человеку выбрать себе того, кто ближе... а это уже несколько мистический момент.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Re: этика диагностики

Сообщение Прохожий » 02 окт 2012, 00:35

Dorienn писал(а):Прохожий, получается. мы все тут фигней занимаемся, переливаем из пустого в порожнее? И кто чаще угадывает, тот и сильнее маг, так что ли? (
А вот здесь уже и возникает вопрос этики - пришел в ИП людям помочь или бабла настричь.
И второй момент - теперь возмутиться в теме липовой диагностикой нельзя - флуд-с и бан-с. И если пару лет назад еще можно было одернуть, то сейчас полное раздолье ... о чем свидетельствует и эта тема.
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 20:42
Репутация: 2
Пол:

Re: этика диагностики

Сообщение Dorienn » 02 окт 2012, 00:58

Прохожий как это нельзя? Серьезно, чтоле? О_о А если мне десять порч диагностировали, а я точно знаю, что ни одной нет? Не имею, чтоль, права возмутиться - мастерам виднее?!
Диагностик не делаю. Услуг не оказываю. Просто наслаждаюсь жизнью. :)

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 7388
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 23:02
Репутация: 1241
Пол:

Re: этика диагностики

Сообщение Jasmin » 02 окт 2012, 16:08

В пункт 3.6.2. правил внесено дополнение.


3.6.2) Отвечайте за свои слова и следите за точностью и корректностью своих высказываний и сообщаемой информации. В разделе Ищу помощь , при диагностике здоровья или состояния человека, запрещена постановка "диагноза" -я вижу вас мертвым, вы скоро умрете, вам недолго осталось и тому подобные.
Стоя на полпути не прекращай движения.
Почта: [email protected]
Журнал Тонкий мир теперь на сайте!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 19:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: этика диагностики

Сообщение Верушка » 02 окт 2012, 16:24

Jasmin
большое спасибо @}->--
Когда и, главное, как произошел странный виток эволюции, в результате которого появились бараны, внешне неотличимые от людей?!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 20:42
Репутация: 2
Пол:

Re: этика диагностики

Сообщение Dorienn » 02 окт 2012, 17:01

Jasmin, спасибо! еще может добавьте туда слова типа "инвалидность" и "онкология", а то недавно был инцедент, написали например вот такое:
дефекты убрать надо обязательно. Может дойти до инвалидности.
Диагностик не делаю. Услуг не оказываю. Просто наслаждаюсь жизнью. :)

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: этика диагностики

Сообщение Parzifal » 02 окт 2012, 17:37

Спасибо за новый пункт! @}->--
Можно ещё добавить об "ИП Поиск", так прямо чтобы не писали о пропавших людях или кошках, что они мертвы...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8361
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:21
Репутация: 454
Пол:

Re: этика диагностики

Сообщение Pure » 02 окт 2012, 17:44

Чтобы получить нормальную диагностику- нужно приложить усилия ее найти, точнее того кто будет делать и разбирать все моменты...

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: этика диагностики

Сообщение Marianna_ » 02 окт 2012, 19:18

Верушка писал(а):Jaine
это еще 100 лет назад предлагали. пускать в целительство и ип здоровье людей с мед образованием. \но снова вопрос, как доказывать будут. скан диплома? паспорт-фота? хрень, тут все анонимно..
и единственное, на что остается расчитывать, что совесть есть.. но это такой слабый и ненадежный моментик....
И что там будут делать люди с мед.образованием? Антибиотики прописывать?..
Я уже не говорю о сканах диплома. Видели мы, чего стоят все эти сканы...Подделать - раз плюнуть.
Прохожий писал(а):
Marianna_ писал(а):А Правила для кого писаны? Ясно же сказано: нельзя лезть в личку со своими диагнозами и предложениями услуг. Трудно написать модераторам через кнопку "жалоба"?
Молодец этот пользователь, правильно сделал, что вытащил это дерьмо наружу. Не келейно, через "жалобу", а именно так, во всеуслышанье. И я бы, будь модером, попросил бы в этой же теме написать ники "доброхотов". И в этой же теме влепил им бан за нарушение.
А никто и не против. Правильно, что написал. Но если нужна быстрая реакция модераторов - нужно еще сразу же писать через кнопку "жалоба", а не ждать, когда мы сами увидим тему или нам кто-то в личку напишет.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 19:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: этика диагностики

Сообщение Верушка » 02 окт 2012, 19:31

Marianna_
ну, во-первых, у них все же есть какая-никакая профессиональная ответственность за других людей и они учились в концепции "не навреди". а во-вторых, они хоть как-то могут воспринять симптоматику излагаемую. и не давать советы из серии "10-12 головок чеснока ежедневно"

да и вообще, ну по другому врачи на людей смотрят. даже не на работе.
случай из жизни.
осматривала я госслужащих, диспансеризация у них. и достались мне сотрудники местного минздрава и минфина. а на руке у меня был тканевый, довольно широкий браслет в бохо-стиле, закрывающий запястье.
так вот, люди из минфина реагировали: какой красивый браслетик!!!
а люди из минздрава: у вас что-то с рукой?
они ужу 100 лет как чиновники, но это мышление - не пропить, как грится...

но да, идея сканов дипломов - утопична. форум анонимный. кто чего хотит - то и воротит))))))))

Добавлено спустя 3 минуты:
ЗЫ. я писала жалобу на сообщение с летальным диагнозом. реакции никакой не было. на следующий день отреагировали.
Когда и, главное, как произошел странный виток эволюции, в результате которого появились бараны, внешне неотличимые от людей?!

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: этика диагностики

Сообщение Marianna_ » 02 окт 2012, 20:20

Верушка писал(а):Marianna_
ну, во-первых, у них все же есть какая-никакая профессиональная ответственность за других людей и они учились в концепции "не навреди". а во-вторых, они хоть как-то могут воспринять симптоматику излагаемую. и не давать советы из серии "10-12 головок чеснока ежедневно"
Ой! Сейчас все изменилось. Та же безответственность и те же деньги во главе угла.
И сайт-то у нас не медицинский (медицинских и так хватает в инете).
Знавала я одну бабусю в 85 году. Так малограмотная эта бабуся такие чудеса творила, что у меня, молодой студентки мединститута, глаза на лоб лезли! Диагнозы видела лучше врачей (только что не по латыни озвучивала), экзему, дерматиты с одного раза напрочь заговаривала, женщины, приговоренные врачами, только в путь беременели, всего перечислять не буду - долго очень. Так вот, у нее диплома точно не было, но это был именно настоящий целитель!

Вы правы, советы зачастую дают аховые. Но ведь и врачи запросто отправляют на "плановую операцию" по удалению желчного пузыря из-за камней или матку из-за моимы только потому, что понятия не имеют, что с этим делать, а целители знают! 8)
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 19:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: этика диагностики

Сообщение Верушка » 02 окт 2012, 21:45

Marianna_
везде есть перегибы на местах))))
но бабуля из вашего примера точно не сказала бы человеку, что она его мертвым видит, так думаю.... 8)
поэттому тема не о профессионализме диагностики и ее качестве, а именно об этике обращения с пациентом (клиентом)
Когда и, главное, как произошел странный виток эволюции, в результате которого появились бараны, внешне неотличимые от людей?!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 20:42
Репутация: 2
Пол:

Re: этика диагностики

Сообщение Dorienn » 02 окт 2012, 23:00

Знавала я одну бабусю в 85 году
Эх, сейчас таких бабусь уж, наверное, не осталось! А жаль(((
Диагностик не делаю. Услуг не оказываю. Просто наслаждаюсь жизнью. :)

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: этика диагностики

Сообщение Marianna_ » 03 окт 2012, 18:09

Верушка писал(а): но бабуля из вашего примера точно не сказала бы человеку, что она его мертвым видит, так думаю.... 8)
поэттому тема не о профессионализме диагностики и ее качестве, а именно об этике обращения с пациентом (клиентом)
Конечно! Она никогда бы так не сказала. Это я точно знаю, потому что заинтересовалась этой личностью и общалась с ней, пытаясь постичь ее феномен.
Самое интересное, что препод с кафедры, доцент, в приватной беседе рассказал нам про эту бабусю. И мы с подругой не поленились - поехали киселя хлебать, хотя очень сомневались и даже думали, что он подшутил над нами... :yes:

Насчет этики обращения с пациентом совершенно с Вами согласна - не возражаю, наоборот, полностью поддерживаю.

Dorienn писал(а):
Знавала я одну бабусю в 85 году
Эх, сейчас таких бабусь уж, наверное, не осталось! А жаль(((
Думаю, остались. Но как любое истинное дарование являются редкостью.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 7388
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 23:02
Репутация: 1241
Пол:

Re: этика диагностики

Сообщение Jasmin » 03 окт 2012, 19:02

Верушка писал(а):это еще 100 лет назад предлагали. пускать в целительство и ип здоровье людей с мед образованием. \но снова вопрос, как доказывать будут. скан диплома? паспорт-фота? хрень, тут все анонимно..
На мой взгляд, это не очень хорошее предложение для эзотерического форума.
Человек на эзофорум приходит и задает свой вопрос в целях получить ответ от эзотерика, а не врача. Если бы он хотел получить его от врача , то задавал бы его на соответствующем медицинском форуме или в больницу обратился.
Нужно понимать, что это форум, здесь очень тяжело понять, кто находится на другом конце провода, а находиться там может кто угодно, и соответственно воспринимать все ответы нужно соответственно.
Стоя на полпути не прекращай движения.
Почта: [email protected]
Журнал Тонкий мир теперь на сайте!

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: этика диагностики

Сообщение Marianna_ » 03 окт 2012, 19:09

Jasmin
Согласна.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11169
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: этика диагностики

Сообщение Fiolina » 03 окт 2012, 20:50

Человек на эзофорум приходит и задает свой вопрос в целях получить ответ от эзотерика, а не врача.
Вот пришел человек, спросил совета на эзотерическом форуме в разделе "Целительство" и пошел лечить ребенка от бронхита клизмами и лечебным голоданием.
Последний раз редактировалось Fiolina 03 окт 2012, 21:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: этика диагностики

Сообщение Jack » 03 окт 2012, 20:53

Fiolina писал(а):Вот пришел человек, спросил совета на эзотерическом форуме и пошел лечить ребенка от бронхита клизмами и лечебным голоданием.
ну кто ж ему виноват, если у него ума совсем нет

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: этика диагностики

Сообщение Даяна » 04 окт 2012, 03:07

Marianna_ писал(а): Вот Вы готовы помочь модераторам в этом вопросе? Не просто предлагать, а реально помочь?
Я не Верушка, но готова помочь) В чем нужна помощь конкретно?
Marianna_ писал(а):Только сразу предупреждаю: забаненые разводилы тут же начнут писать о Вас гадости по всему инету и фальсифицировать Ваши высказывания, а жадная до сенсаций толла начнет все это жадно хватать и муссировать. И Вы с удивлением начнете читать о себе всякие немыслимые байки на разных сайтах, написанные под разными никами. Как насчет нервишек? Выдюжите?
Плевать))) :smile:
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 19:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: этика диагностики

Сообщение Верушка » 04 окт 2012, 13:03

Даяна
я с вами)) чем могу - помогу.

тема закидывания моего светлого образа какашкой - не волнует. :smile:
Когда и, главное, как произошел странный виток эволюции, в результате которого появились бараны, внешне неотличимые от людей?!

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Пожелания и предложения»