Обсуждение предложений (мысли вслух)

Здесь мы будем рады услышать от Вас Ваши замечания и предложения по улучшению форума, созданию новых разделов, принципов работы и т.д.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5442
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 23:35
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Обсуждение предложений (мысли вслух)

Сообщение Александр Воронкин » 03 сен 2013, 15:36

Нравится это комуто или нет -- все мы люди, так или иначе нам присущи симпатии и антипатии из коих и складываются личностные взаимоотношения, поднятся над ними до объективности -- сказать просто, но в реале бывает несколько иначе. По Айсу я своё личное мнение высказал, как и высказались другие, естественно каждый останется при своём мнении, но вот было бы неплохо если бы всётаки мы люди, особенно кто считает себя практиком научились слышать друг друга а ещё лучше понимать, ну это я так о птичках.
Чтоб тебя на земле не теряли, постарайся себя не терять

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Обсуждение предложений (мысли вслух)

Сообщение ATOR » 03 сен 2013, 15:59

Я вот все больше считаю, что личные симпатии и антипатии надо оставлять где-то за рамками форума. А тут руководствоваться конкретными сообщениями, то есть внешним и по сути единственно реальным проявлением того или иного человека, выражением его, поведением, условно говоря. А для симпатий и антипатий - можно общаться в узком кругу. Стоит представить, имхо, сравнить форум с городом и провести нужные аналогии, а не с квартирой.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5442
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 23:35
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Обсуждение предложений (мысли вслух)

Сообщение Александр Воронкин » 03 сен 2013, 17:54

ATOR
Ты пишеш об идеале, к сожалению жизнь устроена несколько иначе, и по её устройству кто то считает тебя не объективным, в противном случае окуда у тебя в данный момент два горчичника 8)
Оно понятно что если бы все и форумчане и модераторы были бы идеалами, то и темы таковой в самом принцыпе не сушествовало бы :smile:
Чтоб тебя на земле не теряли, постарайся себя не терять

Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:39
Репутация: 0
Пол:

Re: Обсуждение предложений (мысли вслух)

Сообщение bogorodskaya68 » 03 сен 2013, 17:59

Америка писал(а):Видимо всем сложно придерживаться определенных рамок в теме "Предложение-Совет-Итог".
Для этого сделали дополнительную тему, в которой каждый может обсудить то или иное предложение.
Посты из первоначальной темы частично переносятся сюда. Иначе весь ваш конструктив может утонуть в размышлениях.
Всем приятной беседы. :flowers:
Разве в Мудрости можно утонуть?! Стабильность конструктива в соответствовии.
С уважением Димон

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Обсуждение предложений (мысли вслух)

Сообщение ATOR » 03 сен 2013, 18:00

Ты меня не понял. Понимаешь разницу между городом и семьей - квартирой? Не надо стремиться ко второму идеалу - дружная семья и т.п. А именно город - в котором живут разные люди, и которых иногда надо подвигать к цивилизованному общению. Мои горчишники - от человеколюбия. )) Хотя надо поработать над этим качеством. )

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Обсуждение предложений (мысли вслух)

Сообщение Parzifal » 03 сен 2013, 18:16

Siegfried писал(а):Выжили не самые сильные и даже не самые умные. Выжили самые приспособленные.
А, может, "выжили" самые терпеливые, прислушивающиеся к мнению другого и соблюдающие Правила Форума... кто под кого должен подстраиваться - Форум под каждого отдельного пользователя (даже самого-самого "древнего" и т.п.) или пользователь "под Форум"? Это не означает, что интересы пользователей не соблюдаются. Кстати, обратите внимание, что некоторые забанённые хотят не абы какое возвращение из "бани", а триумфальное шествие и чтобы сразу оказаться в заветном Совете, и никак иначе. Ладно, иные согласны потерпеть полгода, а тогда уже... но их Природа бунтует, и "хорошие намерения" заканчиваются. Подтекст такого разбана со стороны хитрого разбаниваемого я так понимаю: Совет должен испытывать некую вину или хотя бы неловкость за то, что забанил незаслуженно, и в качестве подарка принять в Совет или хотя бы в модераторы. Не мне обсуждать действия Совета, но думаю, что всё правильно было сделано, а теперь вот опять пытаются показать его как не очень всевмещающего, терпимого и открытого и пытаются давить на него, чтобы опять он пошёл на разбан. Пусть говорят, что ратуют за хороших людей и практиков, а мне это видится под другим углом: никогда или почти никогда не имеем дело с одним мотивом, одним побуждением, одной мыслью. Тем более, на таком огромном Форуме. @}->--
Siegfried писал(а):В результате мифические практики где-то там сидят и почему-то не высовываются. И опыта набираешься не по работе с конкретными людьми и конкретными проблемами, а читаешь про то как волшебством радиацию из почвы выводить и время останавливать
Здесь, всё-таки - Сеть и виртуальная община, виртуальное заочное общение, тут со стопроцентной уверенностью я бы не сказал, что это пользователь - опытный практик, специалист в области физики, биологии, медицины, алхимии... по своему опыту скажу, что можно искусно подделываться. И отнюдь не всегда из худших побуждений - может, просто из желания помочь. Конечно, специалист той области или опытный практик, человек, знающий какие-нибудь обстоятельства жизни, происшествия, искушённый в предмете обсуждения - раскусит тебя. Но, может, дилетант имеет более широкий кругозор и ищет новые возможности, а не твёрдо знает, что такое вот невозможно и точка.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5442
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 23:35
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Обсуждение предложений (мысли вслух)

Сообщение Александр Воронкин » 03 сен 2013, 18:20

Ты меня не понял. Понимаешь разницу между городом и семьей - квартирой?
Да прекрасно я тебя понял, скажу более того как это вижу и понимаю я -- именно потому что на форуме была тёплая чуть ли не семейная обстановка форум стал популярен и любим многими, но ты прав форум разрося и это обернулось худшими проявлениями, панибратство своячничество, делимость на групировки, и т.д, за счёт чего форум и потряхивало время, от времени, тоесть как человек растёт с измальства и формируется проходя жизненные этапы, так же и форум проходит через всё это же.
Чтоб тебя на земле не теряли, постарайся себя не терять

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11179
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 12:33
Репутация: 399
Пол:

Re: Обсуждение предложений (мысли вслух)

Сообщение Maria Mai » 03 сен 2013, 20:17

Ну как обычно, начали за здравие-кончили за упокой.

У кого-то конкретные вопросы и предложения есть? Чтобы без воды и буковок с говорильней поменьше.
у тебя на лице написано: " Плевать, любят меня или нет". Некоторых это задевает. Харуки Мураками.

Старожил
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 20:10
Репутация: 157
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Обсуждение предложений (мысли вслух)

Сообщение Jaine » 03 сен 2013, 20:46

У меня есть конкретное предложение. :smile:
Не выдавать бессрочный бан тем у кого не было нескольких предупредительных банов сроком на месяц.
Действительно странную картину приходиться иногда наблюдать, человек недавно зарегистрировался, написал несколько сообщений, слегка повздорил с кем-то и всё, готов ему бессрочный бан. А где воспитательный момент? :smile:
А вообще-то на таком специфическом ресурсе некоторую эксцентричность пользователей можно и потерпеть.
Сто подлецов и двести трусов мой тревожат покой —
Но быть врагом, однако, надо уметь.
А ваши кости просто хрустнут под моею ногой,
Вам принеся вполне бесславную смерть.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5442
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 23:35
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Обсуждение предложений (мысли вслух)

Сообщение Александр Воронкин » 03 сен 2013, 20:50

Maria Mai писал(а):Ну как обычно, начали за здравие-кончили за упокой.

У кого-то конкретные вопросы и предложения есть? Чтобы без воды и буковок с говорильней поменьше.
У меня есть.
Время от времени проводить опрос с голосованием каким и в каком составе (реч как раз о забаненых товарищях) бы форумчане хотели видеть форум.
Причём чтобы сии опросы проводились самой администрацией форума, скажем с периодичностью раз в три месяца т.к. на сколько помню одна из воспитательных мер была банить на месяц и на три. Как раз достоточное время чтобы улеглись эмоции со всех сторон и на холодный разум принимались общественные взгляды для принятия решений.
Чтоб тебя на земле не теряли, постарайся себя не терять

Посетитель
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 08:10
Репутация: 0
Пол:

Re: Обсуждение предложений (мысли вслух)

Сообщение sharatzan » 04 сен 2013, 11:22

Поддержу два последних поста.
Ну бывает, что человека сегодня "раскрутили" на эмоции... сорвался, и тут Бан бессрочно..., хотя до этого он допустим ну вообще никогда ни с кем не вздорил. Все мы люди. Если у него это тенденция, и он получал один два месячных или недельных Бана, то тут уже можно вынести какое-то "последнее предупреждение" с более строгим баном, но еще не "бессрочным". Ну а дальше уж извините. А так действительно получается, тот кого "банят бессрочно" не имел права на эмоции, а модератор, который, вполне возможно, сам находился в плену эмоций, это право имеет.
Амнистию поддерживаю целиком и полностью. Она есть всегда и везде, почему бы ее не проводить и здесь :smile:
Очень хотел бы рассмотреть возможность разбана ников Пламенный и Николь.
Много обвинений прозвучало в их адрес, Николь попросила о бане сама...
Но, согласитесь, их посты были очень и очень полезными и востребованными...
Не судите строго 8) Спасибо @}->--
Я живу так, как это "заслужил, создал, выбрал"
Меня окружают те, кого я "заслужил, создал, выбрал"
То, что я "заслужил, создал, выбрал" зависит только от меня.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 15:49
Репутация: 23
Пол:

Re: Обсуждение предложений (мысли вслух)

Сообщение Америка » 04 сен 2013, 12:41

Видишь, Даян, люди тебе уже популярно про мышку объяснили) А ты все сакральные знания, сакральные знания) Да храни ты их сколько угодно и где угодно, если есть что...
"Я верность собственной невесте храню в сухом прохладном месте" (с) :smile:
Если вас во мне что-то смущает, не надо сообщать мне об этом. Переживите потрясение самостоятельно.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Обсуждение предложений (мысли вслух)

Сообщение Даяна » 04 сен 2013, 14:59

sharatzan писал(а):Ну бывает, что человека сегодня "раскрутили" на эмоции... сорвался, и тут Бан бессрочно..., хотя до этого он допустим ну вообще никогда ни с кем не вздорил.
Пример такого бана? Достаточно уже голословных обвинений.
sharatzan писал(а):Очень хотел бы рассмотреть возможность разбана ников Пламенный и Николь.
Пламенный был в "бане" три раза, если мне не изменяет память. И ничему там не научился. Николь о разбане не просила.
sharatzan писал(а):Но, согласитесь, их посты были очень и очень полезными и востребованными...
Их посты находятся на форуме в открытом доступе. Кому эти материалы интересны, всегда могут к ним обратиться.

Америка
:smile: Вы интересовались моими критериями модерации? Они изложены на предыдущей странице. Но есть еще один - я редко повторяю несколько раз одно и то же. Бывают, правда, случаи, когда человек в силу своих физиологических или психических особенностей не способен понять с первого или даже со второго раза. Таких людей искренне жаль и только для них я могу сделать исключение. Делаю его и для Вас.

Данная тема не для демонстрации Вашего остроумия и отношения к отдельным пользователям. Тема для вопросов и предложений. Ваши вопросы и предложения были услышаны, ответы в теме, изменений в модерации по данному вопросу с моей стороны не будет. Есть что-то личное - в ЛС. Если будут какие-то решения Совета по вопросам очередной амнистии, банов и т.д. - все пользователи и Вы в том числе об этом узнаете.

Надеюсь, что этого раза Вам будет уже достаточно, чтобы понять, потому что больше повторять не буду. Учитывая, что данная тема, как и все остальные на открытом форуме, подчиняется Правилам форума, считаю необходимым еще раз напомнить о соблюдении этих правил. Перечитайте их еще раз внимательно и старайтесь им следовать, чтобы потом не было новой темы о моем предвзятом отношении и "несправедливых" картах и банах.
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 18:39
Репутация: 2
Пол:

Re: Обсуждение предложений (мысли вслух)

Сообщение Siegfried » 04 сен 2013, 18:47

Что делают роботы в эзотерике?
А что если все результат перевода
И не по воде Он ходил, а по воду?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Обсуждение предложений (мысли вслух)

Сообщение ATOR » 04 сен 2013, 19:04

Siegfried писал(а):Что делают роботы в эзотерике?
Это точно не флуд? Ок. Следуют заложенным извне установкам. ))

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 18:39
Репутация: 2
Пол:

Re: Обсуждение предложений (мысли вслух)

Сообщение Siegfried » 04 сен 2013, 19:22

ATOR
это точно не флуд.

Если переходить к предложениям, мне понравилась высказанная (не единожды, но, к сожалению, не здесь) мысль о выборной должности модераторов. Желательно с возможностью отзыва. К огромному сожалению - не реализуемая. Это раз.

И второе - и куда более важное - отделение функции МОДЕРАТОР (читай - технический персонал, уборщица) от функции ЭЗОТЕРИК. Я уважаю профессионалов и хочу общаться с профессионалами. А не с роботами.
А что если все результат перевода
И не по воде Он ходил, а по воду?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Обсуждение предложений (мысли вслух)

Сообщение ATOR » 04 сен 2013, 19:27

Так и общайтесь, кто вам мешает. Или кто-то заставляет общаться с тем, с кем вы не хотите? Вот это мне больше всего непонятно..

Насчет выборности и т.п. Есть нюансы. ) Ну, как с отзывами про магов, к примеру, в рунете. Десяток райтеров по 100 рублей, и... нет опасения, что и выборы такие же будут? Да и понятие "профессионал" в этой теме - сложное. Где критерии и т.п.? 20 раз написать - профессионал и...? Все? Поясните, плиз...

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 18:39
Репутация: 2
Пол:

Re: Обсуждение предложений (мысли вслух)

Сообщение Siegfried » 04 сен 2013, 19:37

ATOR
ладно, разговор бесполезен изначально. Все понимают о чем идет речь, но меняться ничего не будет. Айса не вернут (да и сам не вернется) - плохо. Кучу придурков не вернут - хорошо. Выживают самые приспособленные - плохо. Если тут убывает, значит где-то прибывает - хорошо.
А что если все результат перевода
И не по воде Он ходил, а по воду?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Обсуждение предложений (мысли вслух)

Сообщение ATOR » 04 сен 2013, 19:39

Ну вот видите, сразу - бесполезно и т.д. Если у вас есть оптимальная схема - предложите.. Почему бы и нет?

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 10:11
Репутация: 1
Пол:

Re: Обсуждение предложений (мысли вслух)

Сообщение Tango » 06 сен 2013, 11:19

Даяна писал(а):
sharatzan писал(а):Ну бывает, что человека сегодня "раскрутили" на эмоции... сорвался, и тут Бан бессрочно..., хотя до этого он допустим ну вообще никогда ни с кем не вздорил.
Пример такого бана? Достаточно уже голословных обвинений.
sharatzan писал(а):Очень хотел бы рассмотреть возможность разбана ников Пламенный и Николь.
Пламенный был в "бане" три раза, если мне не изменяет память. И ничему там не научился. Николь о разбане не просила.
sharatzan писал(а):Но, согласитесь, их посты были очень и очень полезными и востребованными...
Их посты находятся на форуме в открытом доступе. Кому эти материалы интересны, всегда могут к ним обратиться.

Америка
:smile: Вы интересовались моими критериями модерации? Они изложены на предыдущей странице. Но есть еще один - я редко повторяю несколько раз одно и то же. Бывают, правда, случаи, когда человек в силу своих физиологических или психических особенностей не способен понять с первого или даже со второго раза. Таких людей искренне жаль и только для них я могу сделать исключение. Делаю его и для Вас.

Данная тема не для демонстрации Вашего остроумия и отношения к отдельным пользователям. Тема для вопросов и предложений. Ваши вопросы и предложения были услышаны, ответы в теме, изменений в модерации по данному вопросу с моей стороны не будет. Есть что-то личное - в ЛС. Если будут какие-то решения Совета по вопросам очередной амнистии, банов и т.д. - все пользователи и Вы в том числе об этом узнаете.

Надеюсь, что этого раза Вам будет уже достаточно, чтобы понять, потому что больше повторять не буду. Учитывая, что данная тема, как и все остальные на открытом форуме, подчиняется Правилам форума, считаю необходимым еще раз напомнить о соблюдении этих правил. Перечитайте их еще раз внимательно и старайтесь им следовать, чтобы потом не было новой темы о моем предвзятом отношении и "несправедливых" картах и банах.

Даяна, у меня есть пример.
memberlist.php?mode=viewprofile&u=41357
Один из Практиков, никогда не замеченный ни в каких разборках в отличие от Пламенного и т д. У Сильвы даже временных банов нет. Вы ее забанили за сообщение в теме про аборт, где она никого не обсуждала. Даяна, вы вводите людей в заблуждение или просто не помните, что делали в прошлом.
дорогие мои, я в творческом отпуске! прошу ваши истории и фото мне в личку не присылать. услуги не оказываю.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Пожелания и предложения»