жизнь-экзамен для души?

Здесь обсуждаются все вопросы мироздания, развития и совершенствования человека, какие силы заставляют человека совершать определенные действия
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 11:55
Репутация: 0

Сообщение Lostlive » 16 апр 2008, 01:48

Я думаю, Карина, никуда эти чувства не ушли... просто наша обыденная реальность их немного исказила... говоря о чести и дружбе - жалею, что живу не во времена дуэлей (некоторое количество народонаселения я бы с большим удовольствием сократил); а говоря о добре и состродании - смотрю на настоящих подростков и очень переживаю за свою дочь (с кем ей придется рости)
Love....Nothing else matters...

Собеседник
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 01:40
Репутация: 4
Пол:

Сообщение Карина777 » 16 апр 2008, 07:29

Lostlive писал(а):Я думаю, Карина, никуда эти чувства не ушли... просто наша обыденная реальность их немного исказила... говоря о чести и дружбе - жалею, что живу не во времена дуэлей (некоторое количество народонаселения я бы с большим удовольствием сократил); а говоря о добре и состродании - смотрю на настоящих подростков и очень переживаю за свою дочь (с кем ей придется рости)
Вы знаете ? , я все таки думаю, что , что те " настоящие" подростки, точно такие же дети , как и Ваша дочь , и их родители переживают точно так же , как и Вы
Скажу о себе --- мои дети знают , что если узнаю , что обманул......
значить будет наказан , а если скажет правду , значить будем думать , как выйти из ситуации Я с ними дружу
Во первых я сама к себе требовательна , потому , что понимаю что я пример для своих детей , и прежде чем что-то сделать или сказать ( знаете хочется иногда сорваться) я подумаю -- как на это посмотрит мой ребенок А как же , дети тоже нас васпитывают
Во круг нас всегда был Хаус -- но это не помешает мне вложить в моего ребенка все то прекрасное , что есть у меня в Душе
Подобное - притягивает подобное
И окружение моих детей -- зеркально отразится

Собеседник
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 13 апр 2008, 20:23
Репутация: 0

Сообщение Asya » 16 апр 2008, 16:33

Всякие есь подростки...Среди них иногда можно найти достойных...Но это действительно большая редкость...
А на самом деле зря вы переживаете...Зато ваши дети выпустившись из школы уже будут готовы к реалиям жизни!В то время как раньше подростки были более наивными(сужу по своей маме,она не раз это говорила...)

Собеседник
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 01:40
Репутация: 4
Пол:

Сообщение Карина777 » 17 апр 2008, 04:13

Asya , я не переживаю ....---- Я СЧАСТЛИВА ...........!!!
Я знаю , что мои дети - это мое отражение, и если вдруг кто - то из них ведет себя огрессивно, я сразу ухожу в себя ....., чтобы понять..... , что я не так сделала ...., что ребенок ТАК отреогировал, найдя ошибку я исправляю ситуацию Во всем должно быть равновесие Я просто очень вниматена ко всему , что меня окружает!
:grin:

Старожил
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 12:23
Репутация: 1
Пол:

Сообщение мара09 » 17 апр 2008, 14:06

Ругаться я ни скем и не собиралась) Это-форум и здесь высказывают СВОЕ мнение.И понятия я вовсе не путала ,просто считаю,что ЖАЛОСТЬ и СОСТРАДАНИЕ без последующих действий , это всего-лишь ваши эмоции и ничего больше. А они должны стать мотивацией для дальнейшего поступка. А то сидишь как пенек и сострадаешь(Это я не про Вас))),а то опять обидетесь.)) Даже скорее про себя. Всегда остро чувствовала чужие эмоции и жутко сопереживала,пока не поняла ,что этим самым СОПЕРЕЖИВАНИЕМ ,как таковым ничего не изменишь. Это действительно просто отнимает нашу "драгоценную "энергию)) , а вот если что-то сделаешь для изменения ситуации ,не важно в каком плане ,физическом или энергетическом,тогда это уже -действие и ТАМ уже будут посмотреть))),что вам послать в обратку.А про себя могу сказать ,что не всегда поступаю по совести,иначе была-бы :ngel:

Собеседник
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 13 апр 2008, 20:23
Репутация: 0

Сообщение Asya » 17 апр 2008, 15:35

Карина777,могу сказать,что вашим детям очень повезло! :) Не каждый ищет причины в себе.....Хотя довольно часто родители оказываются непричастными к агрессивному поведению детей! Просто родители-это те люди,на которых они срываются(у меня такое бывает ,потом безумно стыдно...борюсь с собой,но иногда все-таки не сдерживаюсь..есть над чем работать))) 8-)

мара09 писал(а):И понятия я вовсе не путала ,просто считаю,что ЖАЛОСТЬ и СОСТРАДАНИЕ без последующих действий , это всего-лишь ваши эмоции и ничего больше. А они должны стать мотивацией для дальнейшего поступка.

Дак я понимаю,я же эмоции и имею ввиду(а что тут можно другое подразумевать??)!Жалость и сострадания вообще лучше не испытывать...не нужны они....
:razz: А помощь-это совсем другой разговор!Помогать надо...я не отрицаю! :grin:
мара09 писал(а):Всегда остро чувствовала чужие эмоции и жутко сопереживала,пока не поняла ,что этим самым СОПЕРЕЖИВАНИЕМ ,как таковым ничего не изменишь. Это действительно просто отнимает нашу "драгоценную "энергию)) ,
Вот я такой же и была!Поэтому сейчас понимаю,насколько эти эмоции бывают вредные и опасными не только для моего,но и для чужого здоровья !!нередко они становятся причинами серьезных заболеваний... :? :? :?

мара09 писал(а):Это я не про Вас))),а то опять обидетесь
Что вы, я и не обижалась!! :) На самом деле это вообще очень интересная тема...обиды...Не могу я понять этого чувства! Испытываю все что угодно:раздражение,злость...но вот само это чувство никак поймать не могу...Возможно испытать его можно только в действительно серьезной ситуации....кто-нибудь может мне объяснить,что такое обида?))На примерах?)

Старожил
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 12:23
Репутация: 1
Пол:

Сообщение мара09 » 17 апр 2008, 16:27

Я то-же никогда не обижаюсь,просто делаю соответствующие выводы,или просто не обращаю внимания. А обижаются или очень неуверенные в себе люди,или наоборот с сильно завышенной самооценкой. Правда ,если гадость делает очень близкий человек,это действительно выбивает на некоторое время. Хочеться докопаться , почему он так поступил. :grin:

Собеседник
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 13 апр 2008, 20:23
Репутация: 0

Сообщение Asya » 17 апр 2008, 16:46

мара09 писал(а):Правда ,если гадость делает очень близкий человек,это действительно выбивает на некоторое время. Хочеться докопаться , почему он так поступил. :grin:
Гадость...ну да...хотя мне,наверное,с таким еще встречаться не приходилось(думала думала и чего то совсем припомнить не могу)...Эхх...Хотелось бы надеется,что не придется :ngel:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:15
Репутация: 16
Пол:

Сообщение Zeratulik » 17 апр 2008, 16:52

Меня только измена выбивала из колеи на некоторое время, а в остальных гадостях можно понять любого близкого довольно быстро.. Просто нужно развить своё сознание и осознание, так сказать..))

Старожил
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 12:23
Репутация: 1
Пол:

Сообщение мара09 » 17 апр 2008, 18:56

Ну,отгадали,отгадали)))) Измену я и имела в виду. Хотя это тоже объяснить элементарно ,но все равно корябает. :(
ЛЮБОВЬ спасет мир

Собеседник
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 01:40
Репутация: 4
Пол:

Сообщение Карина777 » 18 апр 2008, 01:09

Не знаю, как у Вас , я все понимаю по другому т.е. , если мне сделали подлость, я в Душе благодарю этого человека , что он со мной так поступил. Да Вы не ослышались -- говорю СПАСИБО
Бог наглядно , показывает мне жизненную ситуацию,из которой я делаю собственные выводы
А благодарю я за то , что не я так поступила, Понимаете?
Каждая жизненная ситуация нас чему-то учит , и не надо все воспринемать в штыки Просто надо осознать и поблагодарить
Конечно же легче размазать по стенке, или нахамить, но тем самым Вы разрушаете свой МИР ГАРМОНИИ А может этот энергетический вампир , специально хочет выбить Вас и равновесия ? Подумайте :smile:

Собеседник
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 13 апр 2008, 20:23
Репутация: 0

Сообщение Asya » 18 апр 2008, 10:48

Карина777 писал(а):Не знаю, как у Вас , я все понимаю по другому т.е. , если мне сделали подлость, я в Душе благодарю этого человека , что он со мной так поступил. Да Вы не ослышались -- говорю СПАСИБО
Бог наглядно , показывает мне жизненную ситуацию,из которой я делаю собственные выводы
А благодарю я за то , что не я так поступила, Понимаете?
Каждая жизненная ситуация нас чему-то учит , и не надо все воспринемать в штыки Просто надо осознать и поблагодарить
Конечно же легче размазать по стенке, или нахамить, но тем самым Вы разрушаете свой МИР ГАРМОНИИ А может этот энергетический вампир , специально хочет выбить Вас и равновесия ? Подумайте :smile:
Вы совершенно правы,так и надо делать!
Однако порой все же не сдерживаешься...Тут нужно тренироваться...За один раз такому не научишься...

Старожил
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 12:23
Репутация: 1
Пол:

Сообщение мара09 » 18 апр 2008, 15:00

Вы, Карина ,конечно правы ,но до такого отношения к неприятностям и ударам судьбы надо дорасти,созреть. У меня в жизни были очень сложные отношения с мужчиной,плакала ,злилась.ненавидела.Даже прости Господи,смерти желала. Со временем все изменилось,доросла .созрела. Простила ,приняла с Благодарностью,поблагодарила Бога за урок и ситуация сама-собой разрешилась. Теперь я свои неприятности воспринимаю как предупреждение Высших сил о том ,что делаю что-то неправильно.Но для начала надо было все перенести на собственной шкуре и выводы сделать правильные. :grin:
ЛЮБОВЬ спасет мир

Старожил
Сообщения: 2092
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:24
Репутация: 0

Сообщение Katarios » 19 апр 2008, 11:10

Карина777 писал(а):Не знаю, как у Вас , я все понимаю по другому т.е. , если мне сделали подлость, я в Душе благодарю этого человека , что он со мной так поступил. Да Вы не ослышались -- говорю СПАСИБО
Бог наглядно , показывает мне жизненную ситуацию,из которой я делаю собственные выводы
А благодарю я за то , что не я так поступила, Понимаете?
Каждая жизненная ситуация нас чему-то учит , и не надо все воспринемать в штыки Просто надо осознать и поблагодарить
Конечно же легче размазать по стенке, или нахамить, но тем самым Вы разрушаете свой МИР ГАРМОНИИ А может этот энергетический вампир , специально хочет выбить Вас и равновесия ? Подумайте :smile:
Ой, Карина! Как я с Вами согласна! И конечно, я тоже это практикую. Но, я правда, в душе то так и делаю, для себя, но облегчать судьбу близкому человеку, который мне сделал гадость, я еще не созрела.... Я почему то думаю так, что, еслия буду ангелом для него (чего мне в принципе ничего не стоит сделать) он сааавсем расслабиться и начнет на мне ездить". А так, поддерживая определенную игру во взаимодейтсвии, пытаюсь подтолкнуть и его на "кармические" умозаключения. То есть не то, чтобы я читала нравоучения, нет, просто начинаю дистанцироваться, чтобы у него была возможность подумать, а прав ли он?

Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 12:00
Репутация: 0

Сообщение Темный мастер » 03 май 2008, 14:07

Пожалуй, это единственная умная мысль высказанная за последние лет 5... :read:

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мир вокруг нас»