Путь в никуда? *Фильм Киры Муратовой «Мелодия для шарманки"

Здесь обсуждаются все вопросы мироздания, развития и совершенствования человека, какие силы заставляют человека совершать определенные действия
Посетитель
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 23:55
Репутация: 0
Пол:

Re: Путь в никуда? *Фильм Киры Муратовой «Мелодия для шарман

Сообщение Taisiya13 » 22 янв 2012, 17:01

ATOR писал(а):у, проблемы сценария есть.. Да, дети так не говорят..
Нет, уже говорят! Я серьезно.
А еще было, как-то после занятий я решила зайти в магазин возле вокзала и увидела там малютку 5 лет едва от роду, у которой я минут 15 назад была дома.
Как она успела туда раньше меня попасть... Не поверив глазам, я спросила, она ли это, и что делает здесь без шапки и расстегнутая. Последовал ответ:"Меня бабушка за хлебом послала". За 2 остановки! Рядом с ж/д вокзалом крупным. И девочка очень грамотно покупала хлеб и конфеты, пытаясь уместить это в голые руки без пакета. Семья приличная, бабушка вся фешенебельная -работник культуры и педагог. Била старшенького по голове, чтобы запоминал лучше, и с упоением мне это рассказывала.
Дала взятку самому дьяволу, дала взятку, чтобы он не взял меня

Посетитель
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 23:55
Репутация: 0
Пол:

Re: Путь в никуда? *Фильм Киры Муратовой «Мелодия для шарман

Сообщение Taisiya13 » 22 янв 2012, 17:15

Верушка писал(а):дети и алкаши оочень близкие понятия.. настолько близкие, что вы и представить не можете. считая их разнесчастными ангелочками. по работе мы общаемся и с детьми. так вот, самый маленький токсикоман, котоого я видела -9 лет. самый маленький алккоголик, то есть с свформированной зависимостью, абстиненцией и тд - 12 лет.
............................аться как кролики, когда родина пообщала материнский капитал? алкашки, наркоманки и безработная шваль... и теперь подумаем, какие у них дети... что, в их семье появистся Спиноза или Рерих? нет, появятся малолетняя полубеспризорная шелупонь, котороя в 6 лет матерится так, как вам не снилось и которая просто от нехер делать царапает гвоздем машину на парковке.. ну, епта, у мамы с папой пустой холодильник и запой.. а тут кто-то на кайене ездит.. непорядок...
и вот этому вы призываете помогать?
нет уж, лучше бездомным животным....
Я периодически тусуюсь в ПДН и ЦСПС. Активно практиковалась и в беседах с такими трудными людьми. Вы хотите услышать, что вы иррациональный и неквалифицированный кадр? Я знаю людей, которые неверотятно успешно решают описанные Вами выше проблемы. Сколько сил и любви они вкладывают. Это и 2 молодых человека, которые так увлечены своей работой, что любая женщина позавидует. Это и десяток бодро настроенных инспекторов, которые решают проблему комплексно и практически, начиная от посещаения и составления протокола, рискуя быть покусанными собакой в пьяной семье, и заканчивая оформлением в школу, гуманитарной помощью. Психолог также работает на славу. С инвалидами девушки работают на полную самоотдачу. Коллектив не простой это кончено - все родовые маги, экстрасенсы и колдуны, которые предпочли не развивать эти способности, а делом заниматься. "Берут" они детей сильной энергетикой- видят насквозь, ищут и находят ключи даже к самым отмороженным, которые в 7 классе бабушек грабили средь бела дня. Когда надо - и любовь и юмор сыпят на их голову. Да я бы этим людям награды и премии дала. Но, зарплата отнюдь не так высока. И идут к этим женщинам мамашки одиночки, желающие поменять как-то жизнь, бросить пить и пристроить ребенка. И плачут - исповедуются им по телефону доверия. Они рады, если их и поругают, рыды- если помогут. Вы понимаете как жизнь кипит? А то, что пишете Вы, так это надо Медведеву написать, чтобы проверку провел по всем таким центрам, кто как работает. Летом было несколько проверок, но я знаю, как и чем прикрывается гороно. К этим людям, что я описала, подкопаться было не к чему. Причем, что работают они почему-то без ПК до сих пор.
Дала взятку самому дьяволу, дала взятку, чтобы он не взял меня

Посетитель
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 23:55
Репутация: 0
Пол:

Re: Путь в никуда? *Фильм Киры Муратовой «Мелодия для шарман

Сообщение Taisiya13 » 22 янв 2012, 17:22

Верушка писал(а):и еще, ТС, что вы, вот лично вы готовы сделать или сделали для этих самых детей? иначе это поучится сотрясание воздуха высокопарными фразами и обвинение всех остальных в бездуховности)))
Наверно, я не спроста именно на этом форуме, а не где-то в сети на социальных сайтах. Наверно, я по какой-то причине считаю, что имею на это право.
Духовность -бездуховность - отжившие свой век понятия, любая энергия также Материальная, как и Духовна.
Я не "готова сделать", я давно делаю... Нон-стоп...
Дала взятку самому дьяволу, дала взятку, чтобы он не взял меня

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 19:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Путь в никуда? *Фильм Киры Муратовой «Мелодия для шарман

Сообщение Верушка » 22 янв 2012, 17:50

Taisiya13 писал(а):[. Коллектив не простой это кончено - все родовые маги, экстрасенсы и колдуны, которые предпочли не развивать эти способности, а делом заниматься. ".
веником убиться)) а в большинстве других центров работают не родовые колдуны, а обычные люди. тоже делают свою работу. просто не воспринимают мир в розовом цвете энергетики и всемогущества своей помощи.
а уж призывать людей никак не связанных со всем этим, бросить все и рвануть помогать детишкам - по меньшей мере странно. каждый должен заниматься своим делом. платить налоги и тд. собственно, на которые и существует социальная сфера.
ЗЫ. и еще одна маленькая история. лет 5 назад у нас в городе образовалась группа детей-людоедов. в группе были дети от 9 до 18 лет. человек 10-12. часть из них - воспитанники детдома, где их в принципе занимали всякими кружками, секциями и прочим. так вот, они предпочитали, унюхавшись клеем убивать людей. просто так.. из интереса.. и в один прекрасный момент им показалось, что убивать - это мало. и они решили попробовать приготовить свежеубитого гражданина. сказано - сделано. знаете, что они ответили, когда их спросили, сожалеют ли они о чем нибудь? они сказали: ага, жалко что сердце не попробовали.
внимание, вопрос: будут ли они наказаны? ответ: не будут, ибо малолетние.
а еще они сироты, малообеспеченные, инвалиды по психзаболеваниям и тд..
у вас возникает желание им помочь, пожалеть? заняться психокоррекцией? а если б убитые ими люди были вашими родными, или знакомыми?
а если б вас поколотили ваши же подопечные, как это сейчас сплошь и рядом бывает в школах?
все мы любим прекраснодушно потрындеть, пока это не касается лично нас. и тогда мы резко меняем свои взгляды.
и но если отбросить прекраснодушие ,то становится понятно, что часть из них никогда, не при каких условиях не изменятся. и краткий миг наличия в их жизни родового колдуна-психолога ммало что поменяет.
Когда и, главное, как произошел странный виток эволюции, в результате которого появились бараны, внешне неотличимые от людей?!

Посетитель
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 23:55
Репутация: 0
Пол:

Re: Путь в никуда? *Фильм Киры Муратовой «Мелодия для шарман

Сообщение Taisiya13 » 22 янв 2012, 18:00

Верушка писал(а):[. Коллектив не простой это кончено - все родовые маги, экстрасенсы и колдуны, которые предпочли не развивать эти способности, а делом заниматься. ".

веником убиться)) а в большинстве других центров работают не родовые колдуны, а обычные люди. тоже делают свою работу. просто не воспринимают мир в розовом цвете энергетики и всемогущества своей помощи.
ОЙ, НЕ МОГУ))) ВЫ НАВЕРНОЕ ПРЕДСТАВИЛИ МАГИЧЕСКИЙ КЛАН ИЛИ МАССОНСКИЙ ОРДЕН, КОТОРЫЙ ПОМОГАЕТ ДЕТЯМ И ОБЕЗДОЛЕННЫМ.

ДА ОНИ САМИ ЗА Такую ересь службу психиатров вызовут. Вы что!))

Кстати, это их работа, с одной стороны, с другой же - они отдают себя больше.

**Это я знаю об их семьях, у кого чего, и в домах бывала, и через связи. Много ума не надо, чтобы это понимать и знать энергетику их эгрегора и каждого. Слвпадение такое просто. Люди обладают хорошими способностями, очень сильные, но не развивали это, а кто-то другой в их семьях принял эту миссию. У всех с таким человеком раздор. Такая закономерность.
Дала взятку самому дьяволу, дала взятку, чтобы он не взял меня

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 19:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Путь в никуда? *Фильм Киры Муратовой «Мелодия для шарман

Сообщение Верушка » 22 янв 2012, 18:08

ну, я поняла так, как написали))))) что и процитировала.
кто ясно мыслит - ясно излагает 8)
если вас не понимают, это вопрос к изложению и к тому, что излагаете
Когда и, главное, как произошел странный виток эволюции, в результате которого появились бараны, внешне неотличимые от людей?!

Посетитель
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 23:55
Репутация: 0
Пол:

Re: Путь в никуда? *Фильм Киры Муратовой «Мелодия для шарман

Сообщение Taisiya13 » 22 янв 2012, 18:22

Верушка писал(а):ЗЫ. и еще одна маленькая история. лет 5 назад у нас в городе образовалась группа детей-людоедов. в группе были дети от 9 до 18 лет. человек 10-12. часть из них - воспитанники детдома, где их в принципе занимали всякими кружками, секциями и прочим. так вот, они предпочитали, унюхавшись клеем убивать людей. просто так.. из интереса.. и в один прекрасный момент им показалось, что убивать - это мало. и они решили попробовать приготовить свежеубитого гражданина. сказано - сделано. знаете, что они ответили, когда их спросили, сожалеют ли они о чем нибудь? они сказали: ага, жалко что сердце не попробовали.
внимание, вопрос: будут ли они наказаны? ответ: не будут, ибо малолетние.
а еще они сироты, малообеспеченные, инвалиды по психзаболеваниям и тд..
- Вы, на мой взгляд, очень плохо разбираетесь в людях, подводя все то под золотую гребенку, то брея под ноль.

- Вы, очевидно, хотите, чтобы я сказала "И правильно сделали, что съели"... Какая разница - животное или человек, если он потерял свои человеческие качества... А для животного поддержать пищевую цепь, дело жизни.
Верушка писал(а):и но если отбросить прекраснодушие ,то становится понятно, что часть из них никогда, не при каких условиях не изменятся.
Так речь и идет об изменении себя, а ни кого-то. Человек, который не перехаял себя, не может хаять и добро и зло, сравнивая ангелов с людоедами.

Вот тут-то и оно. Люди бесчувственны. Когда есть ощущения и чувства, то даже желания не возникает обвинить кого-то в том, что к нему пришла беда. Сама мысль об этом неприятна.

Была у меня знакомая: молодая, красивая, интеллектуальная, любимая родителями, мощная, но она заявила "Ненавижу детей"... А потом, через пару недель завела стеснительную речь о сексе, сказав, что не чувствует ничего, ни любви, ни страсти, а иногда у нее возникает отторжение. Муж -интересный симпатичный молодой человек, позитивный. При мне они "раскольцевались", потом развелись.

Они обиделись на ты на тысячи детей
Они увидят по глазам свою вину
Есть выход общий: притворяться продолжать,
Что дети могут
Могут взрослых обижать!
Дала взятку самому дьяволу, дала взятку, чтобы он не взял меня

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 19:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Путь в никуда? *Фильм Киры Муратовой «Мелодия для шарман

Сообщение Верушка » 22 янв 2012, 18:52

вы не видите разницы между:
1. ненавижу детей
2. не собираюсь любить и помогать не пойми чьим детям?

мои родные - получат максимум благ, которые могу дать. и если каждый будет думать прежде всего о себе и своем окружении ближайшем, создавая ему блага, а не расчитывать на благотворительность, то будет на порядок эффективнее, чем разовая благотворительная помощь.
также напоминаю, для помощи всем прочим я плачу налоги. немалые причем. благотворительность для определенной прослойки граждан несет не помощь. а порождает иждевенчество и безответственность.
Когда и, главное, как произошел странный виток эволюции, в результате которого появились бараны, внешне неотличимые от людей?!

Посетитель
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 23:55
Репутация: 0
Пол:

Re: Путь в никуда? *Фильм Киры Муратовой «Мелодия для шарман

Сообщение Taisiya13 » 22 янв 2012, 21:06

Изображение
Дала взятку самому дьяволу, дала взятку, чтобы он не взял меня

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мир вокруг нас»