Так ли нужна человеку магия?

Здесь обсуждаются все вопросы мироздания, развития и совершенствования человека, какие силы заставляют человека совершать определенные действия
Ответить
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:15
Репутация: 16
Пол:

Так ли нужна человеку магия?

Сообщение Zeratulik » 16 окт 2015, 14:01

Вот, последние 7 лет прошли довольно продуктивно, много всего довелось наблюдать...
Я полностью отказался от использования приобретенных знаний и умений в области "магии". Отказывался постепенно, сначала прекратил воздействия, потом снял защиты, потом прекратил энергетические практики.
Сделаю небольшое отступление.
В 2008м году, (август, начало сентября) я пребывал в пограничном состоянии. С одной стороны стояло желание развиваться дальше, с другой желание обычной жизни. Я чувствовал, что еще не все потеряно и можно попробовать вернуться к обычной жизни, а за гранью уже нет возврата. Я много чего утратил, что позволяло испытывать эмоции. Мир перестал меня удивлять, больше не было хорошего и плохого, не было неудач и удач, не было случайностей. Чувства стали лишь вибрациями энергии, потоком информации. Я был абсолютно свободен, что добавляло много трудностей. Все зависело только от моего желания, или точнее сказать от необходимости. Будущее определялось только мной самим. Это довольно приятно и неприятно одновременно осознавать, что ты сам себе хозяин, что высшие силы не определяют твой путь. Нет, я понимал свое место в мире, понимал что мне нужно делать и как поступать, в соответствии с моим местом. Но, с другой стороны, множество вещей зависели от меня, они определялись только мной самим. Ну, трудно описать истинную свободу. С человеческой точки зрения ты раб мира (даже марионетка, которая не способна что-то изменить) и одновременно сам решаешь свою судьбу и как тебе жить.
Так вот, я просил Высшие силы подсказать мне путь, показать что мне стоит решить, развиваться или жить обычной жизнью (попытаться вернуться к глупому существованию, что вел раньше).. И они мне дали выбор)) В сентябре я встретил девушку, завязались отношения, я ее полюбил и решил попробовать вернуться к обычному существованию...
Ну, я пришел к выводу, что мои слова были истинны. Переступив порог развития, уже невозможно вернуться к обычной жизни... Я пробовал научиться воспринимать вещи, как раньше, но это невозможно... Ты можешь играть роль себя прежнего, но понимание глупости многих поступков не уходит...
За три года мне удалось вернуться на ступеньку назад, но дальше уже было невозможно. Я практически полностью потерял контроль над моими энергиями, но в тоже время, я был открыт перед миром, не имея щитов...
На третий год пришло материальное богатство, я получал больше, чем мог потратить (т.к. мерки желаемого у меня остались прежними). За год я чуть втянулся, но тратить так и не научился... Деньги не принесли мне большего счастья, но зато появилось больше забот... Ну, как пришло богатство, так, через пару лет и ушло)) Собственно, кроме вещей я ничего и не приобрел... В основном, тратил деньги на любимую, семью и друзей...
Пришел к выводу, что денег нужно не слишком много, а то они начинают пытаться поработить, что добавляет трудностей... Денежная энергия довольно специфична. Если говорить о Боге денег, то можно сказать, что он очень хитер и всегда найдет слабую сторону. Я заметил, когда уже начал поддаваться деньгам... Они уже начали изменять меня... После чего я решил пересмотреть свою нынешнею жизнь и взгляды, чтобы избавиться от внешних влияний. Тут и начались проблемы))) Все посыпалось, как карточный домик...

Как только я встретил свою любимую, сразу начались фин проблемы, потом отец умер, потом дядя, мама серьезно травмировалась. В конце 2013го еще большие проблемы с деньгами начались, появились проблемы со здоровьем, жена разорвала отношения. Такая вот последовательность)
У меня много чего не могли диагностировать, пришлось самостоятельно заняться изучением. (ну, я вечная загадка для докторов, редко могут что-то понять) В итоге - здоров))
Мама попала к одному из лучших врачей, деньги на операцию нашлись, все идеально сделали. В итоге - все в порядке))
Возникли нереально большие долги (ну, просто чудом сложились обстоятельства так плохо). Подумывал продавать себя на органы, чтоб на родственников не переложили долг. В итоге - деньги нашлись))
Зацепило не хило меня, но я не сдавался, не впадал в депрессию и т.п. Просто наблюдал, действовал и все разрешилось :smile: Даже ни разу не применил имеющиеся знания и умения в области "магии"... Теперь с уверенностью могу сказать, что практически все можно решить обычным путем, не прибегая к "магии"...

Итак последовательность деструктивности.
Когда прекращаешь воздействия, начинают сужаться каналы, которые были задействованы, что создает переизбыток энергии. Когда снимаешь щиты, этот переизбыток энергии привлекает множество сущностей. Я пытался сделать все плавно, но это не сильно помогло.. Если взять обычного человека, то он имеет довольно плотный щит, который скрывает его от внешних "паразитов". Когда мы начинаем обучаться "магии" мы этот щит постепенно снимаем, т.к. он двусторонний и сильно мешает. Мы учимся защищаться от этих "паразитов". Когда мы отказываемся от использования, щит то сам не возвращается... Да, частично, можно защищаться осознанностью, не позволяя им приживаться, потреблять много энергии, избавляешься с помощью энергетических практик. И тут ты прекращаешь энергетические практики, тут вся борьба и заканчивается. Ты становишься слабее и неприспособленнее любого обычного человека.
Я не прекращал периодические медитации и хоть раз в месяц проводил сеанс Рэйки. Иначе я бы "загнулся" и не писал тут сейчас :yes:
В общем, вернуться к обычной жизни не получится, как ни старайся... За все нужно платить, и плата за развитие и приближению к божественному - земная привычная жизнь...
Неважно как ты живешь, но если выбрал развитие - назад дороги не будет...
Так, нужна ли человеку "магия"? Стоит ли открываться перед опасностями или лучше жить привычной жизнью, полной заблуждений? Так ли важно для вас идти путем развития, чтобы отказаться от эмоций, "отмазок" и простоты жизни?
Могу ответить. Знание - свобода, незнание - блаженство. Выбирайте для себя сами... 8)
Специально для моего любимого Тонкого Мира. @}->--
ЗЫ. Скучал очень :cry: Все, кто был в совете со мной, вы стали частью моей семьи, не прекращал вас вспоминать :love:
Иду я во тьме,но не тьма меня окружает.Это мрак незнания и непонимания окутывает и не разглядеть за пеленой мрака то,что меня окружает.И только лишь чувствами могу ощупывать дорогу,по которой иду и тот мир, в котором путешествую...

Участник
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 18:15
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Так ли нужна человеку магия?

Сообщение Damn.birds » 16 окт 2015, 20:16

Эх, надо было мировые проблемы порешать! А теперь...
Ладно, надеюсь "все правильно сделал")
Александр Лоуэн. "Депрессия и тело"
"Человек в депрессии ограничен неосознанными барьерами ... которые изолируют его, сковывают и в конечном итоге разрушают его душу. Живя в такой своеобразной тюрьме, он тем не менее..." почитайте

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мир вокруг нас»