Страх - как включатель других ресурсов организма.

Здесь обсуждаются все вопросы мироздания, развития и совершенствования человека, какие силы заставляют человека совершать определенные действия
Ответить
Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 16:27
Репутация: 0
Пол:

Страх - как включатель других ресурсов организма.

Сообщение Garmoniya » 14 сен 2013, 17:43

Есть у кого либо опыт проявления необычных свойств, в момент сильного-панического страха?

Humanoid

Re: Страх - как включатель других ресурсов организма.

Сообщение Humanoid » 17 сен 2013, 19:18

МОгу сказать, что именно панический страх как раз-таки ведёт прямиком к источнику опасности и угрозы. Неадекватные реакции, судорожные телодвижения свидетельствуют о психоэнергоструктурных блоках, записанных глубоко в подсознании и клеточной памяти.
ДРугое дело - инстинкт самосохранения. При его включении в действие могут происходить настоящие чудеса мобилизации на наиболее верном способе ухода от угроз и опасностей. Например, был случай, когда мне было 16 лет, около пивнушки подошёл ко мне какой-то хмырь, спросил сколько времени, ну я посмотрел и сказал, а часики-то были золотые, в общем, тот "попросил" снять часы и отдать ему, на что в ответ он был послан на три весёлые буквы. Он попытался мне дать по башке, я увернулся и в ответ его нокаутировал. Оказалось, что с ним было около десятка корешей, возрастом значительно старше меня, чего я не очень-то и ожидал, они увидев картину, кинулись на меня, двое из них точно достали ножи.... в общем, уйти мне было некуда, а сзади было бетонное ограждение высотой около трёх метров.... в общем, я сам не понял, как перемахнул его без разбега и спокойно ушёл. Мандраж начался, наверное. минут через 15 по этому поводу, типа, испугался после случившегося. Думаю, что и для чемпиона мира по прыжкам в высоту было бы необычно взять такую высоту с места и без шеста
.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 16:27
Репутация: 0
Пол:

Re: Страх - как включатель других ресурсов организма.

Сообщение Garmoniya » 18 сен 2013, 00:12

Да, только, лично у меня этот инстинкт включается только страхом. И так как я бесконечная трусиха) у меня таких случаев в жизни было пять раз, даже летала) Знаю этот момент, время, пространство, воздух, ощущения - вдруг становится другим. Почему мы не можем сознательно войти в это состояние? Почему мы умираем так и не узнав, на что способно наше тело?

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Да, только, лично у меня этот инстинкт включается только страхом. И так как я бесконечная трусиха) у меня таких случаев в жизни было пять раз, даже летала) Знаю этот момент, время, пространство, воздух, ощущения - вдруг становится другим. Почему мы не можем сознательно войти в это состояние? Почему мы умираем так и не узнав, на что способно наше тело?

Humanoid

Re: Страх - как включатель других ресурсов организма.

Сообщение Humanoid » 18 сен 2013, 00:46

Garmoniya писал(а):Да, только, лично у меня этот инстинкт включается только страхом. И так как я бесконечная трусиха) у меня таких случаев в жизни было пять раз, даже летала) Знаю этот момент,
ну, если страх возникает во время угрозы, а не заранее, т.е. не страх того, что ещё не случилось, тогда можно предположить, что инстинкт самосохранения включился.

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:
Garmoniya писал(а):. Почему мы не можем сознательно войти в это состояние? Почему мы умираем так и не узнав, на что способно наше тело?
можем.
.

Добавлено спустя 14 минут 23 секунды:
blog.php?u=20551&b=190

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 16:27
Репутация: 0
Пол:

Re: Страх - как включатель других ресурсов организма.

Сообщение Garmoniya » 20 сен 2013, 22:34

посмотрела ссылку, но это длинная слишком дорога, возможно такой верой в себя могут обладать люди с рождения выросшие в знаниях о своей силе. в нашей среде такое не возможно, можно уговорить себя, что ты легче или умеешь ходить по воде, и быть таким, но не надолго. в какой то момент включится внутренний спор и все. может быть есть другая кнопка, это так словно в какой то момент, вдруг узнал истину, и все что было уже не важно. что то новое другое.

Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 09:32
Репутация: 0
Пол:

Re: Страх - как включатель других ресурсов организма.

Сообщение phill777 » 21 июн 2016, 20:26

Мое мнение что при страхе, мозг начинает работать на пару % больше, естественно и включаются тайные возможности) Вообще мозг человека очень мощная штука и возможности его безграничны. Не зря же человек всего использует его на 5-10%

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мир вокруг нас»