Ощущение разрушающегося мира.

Здесь обсуждаются все вопросы мироздания, развития и совершенствования человека, какие силы заставляют человека совершать определенные действия
Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 11:31
Репутация: 0
Пол:

Re: Ощущение разрушающегося мира.

Сообщение Нероли » 18 сен 2014, 22:20

Batufko, как я понимаю,речь идет не о том, чтобы принципиально оставаться в белом секторе как можно дольше, а в широте диапазона (ну есть же любители американских горок).
Мне вообще кажется, что потребность в эмоциях иногда настолько сильна, что если человек не может их набрать в позитиве, он наберет их в негативе (и естественно создаст соответственную ситуацию, даже не задумываясь о последствиях) - важно, чтоб эмоции возникли;сила и глубина имеют значение, но не оттенок.
Психология учит, что эмоции - это потребность психики (но вообще-то это ничего не объясняет; кстати та же психология говорит, что негативные эмоции нами воспринимаются сильнее и ярче, чем позитивные). С точки зрения эзотерической - зачем нужны эмоции? - я не знаю -вероятно дело в энергиях - кто подскажет?
Раскачивать маятник эмоций удовольствие сомнительное. Радует то, что они вторичны и управляемы. Конечно, иметь восторженно-придурковатую улыбку 24 часа в сутки и правда скучно (зато окружающим весело:)), но я как-то больше имела ввиду состояние равновесия и гармонии. Чего всем и желаю :love:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 01:43
Репутация: 45
Пол:

Re: Ощущение разрушающегося мира.

Сообщение Batufko » 18 сен 2014, 23:37

Нероли
Я могу оставаться в любом из секторов столько, сколько пожелаю. А если я заиграюсь Лилия всегда укажет на переигровку. Это как качнуть маятник туда, куда хочешь и остановить в центре равновесия.
Прямо здесь и сейчас, если ты ничего не пожелаешь, ничего и не произойдёт.
Ничего не остаётся прежним. И кроме того, усилия не были напрасными.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 11:31
Репутация: 0
Пол:

Re: Ощущение разрушающегося мира.

Сообщение Нероли » 18 сен 2014, 23:46

А я не сомневалась по поводу Вас)
Хотя выглядит фантастически. Примерно, как если бы на моих глазах силой мысли ложку в штопор свернули..
Другой вопрос: отчего зависят желания? (но это совсем другая история).

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 01:43
Репутация: 45
Пол:

Re: Ощущение разрушающегося мира.

Сообщение Batufko » 20 сен 2014, 15:20

Наверное это зависит от того, как смотреть на вещи. Во произошло с тобой, к примеру штраф за превышение скорости. Но если бы ты не ехал с превышением скорости штрафа бы не было. Если ты не учишься или не работаешь, рано или поздно тебя выгонят. Мир - это возможности а твой интеллект это ключ к победе. Ну и конечно воображение и наблюдательность. Тогда всё само собой будет образовываться. (По крайне мере можно и так считать, ибо твоих мыслей в этих операциях будут не нужны. Они будут как вектор направляющий действие)

Добавлено спустя 1 день 4 часа 20 минут 5 секунд:
Нероли писал(а):Другой вопрос: отчего зависят желания? (но это совсем другая история).
От вашей готовности и желания. Чем сложнее желание, тем более весомую вещь нужно сделать. Иногда это могут сделать другие люди после контакта с ними и некоторого взаимодействия. А что касается влияния других людей на вас, всё зависит от ваших внутренних характеристик. Силы воли, усидчивости, хитрости, дух, интеллекта, знаний и т.д. Не просто так ведь говорят, что чем умнее человек тем сложнее им управлять.
Прямо здесь и сейчас, если ты ничего не пожелаешь, ничего и не произойдёт.
Ничего не остаётся прежним. И кроме того, усилия не были напрасными.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 16:34
Репутация: 0
Пол:

Re: Ощущение разрушающегося мира.

Сообщение Dantalionix » 12 май 2016, 19:54

Хотя... Некоторое ощущение разрушающегося мира все же появляется. Но не мира в смысле цивилизации, а мира природы. Возможно это связано с глобальным потеплением? Не хотелось бы жить на планете где ландшафт напоминает марсианский.
Я родился на Тонком мире 10 лет назад.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: Ощущение разрушающегося мира.

Сообщение Harmony » 15 май 2016, 00:52

speedre13 писал(а):
ATOR писал(а):Ничего он не терпит и не ждет. Еще раз - свобода выбора. Правила вроде расписаны все.
Нету никакой свободы выбора - только её иллюзия.
Конечно нету, и, кстати говоря это очень даже хорошо что свободы выбора нет )))
Свобода выбора для такого существа как человек означала бы полнейший хаос и конец мирового порядка. Везде есть свои законы и порядки, но в отличие от обычного законодательства любой страны,эти законы направлены на то, чтобы человек осознал себя как часть Вселенной.
К примеру, свобода выбора для нашего тела означает его разрушение, так как что будет делать тело в случае отсутствия какого-то запрограммированного алгоритма - непонятно. Свобода выбора для планеты означает что скорее всего мы все умрем.
Возможно когда-то свобода выбора была, но это было, наверное, в самом начале нового большого взрыва когда каждый из нас решил кем хочет быть )))

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:
Нероли писал(а):Batufko, как я понимаю,речь идет не о том, чтобы принципиально оставаться в белом секторе как можно дольше, а в широте диапазона (ну есть же любители американских горок).
Мне вообще кажется, что потребность в эмоциях иногда настолько сильна, что если человек не может их набрать в позитиве, он наберет их в негативе (и естественно создаст соответственную ситуацию, даже не задумываясь о последствиях) - важно, чтоб эмоции возникли;сила и глубина имеют значение, но не оттенок.
Психология учит, что эмоции - это потребность психики (но вообще-то это ничего не объясняет; кстати та же психология говорит, что негативные эмоции нами воспринимаются сильнее и ярче, чем позитивные). С точки зрения эзотерической - зачем нужны эмоции? - я не знаю -вероятно дело в энергиях - кто подскажет?
Раскачивать маятник эмоций удовольствие сомнительное. Радует то, что они вторичны и управляемы. Конечно, иметь восторженно-придурковатую улыбку 24 часа в сутки и правда скучно (зато окружающим весело:)), но я как-то больше имела ввиду состояние равновесия и гармонии. Чего всем и желаю :love:
Человек нуждается в эмоциях пока зависит от них,а зависит от них пока накапливает опыт в разных диапазонах (я имею ввиду чакры). Когда опыт будет накоплен, необходимые качества будут приобретены, человек входит в состояние равновесия, в состояние полного нуля на анахате и таким образом рождается маг, он начинает изучать мир анахатой, становится экстрасенсом. Это сверх чувствительность. А чувствовать другие сигналы можно только если свои не мешают. А до тех пор человека тянут за нити то одни колебания (эмоции), то другие, он так и будет в их власти.
Большинство людей ошибочно полагают что гармония, равновесие -это радость и счастье, просто путают два разных состояния. Равновесие - это когда никакие эмоции тебя не преследуют, в том числе позитивные. Состояние входа в магию можно отличить от обычного ощущения радости - в состоянии мага буквально ощущается что вокруг есть энергия, есть высший разум, есть множество сознаний, словно ты на проводе с чем-то большим и великим постоянно.

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Иногда заходит
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 25 май 2014, 20:05
Репутация: 0
Пол:

Re: Ощущение разрушающегося мира.

Сообщение владимир а. » 01 дек 2016, 21:54

"ощущение разрушаещегося мира" - да ну его это ощущение.
может попробовать что то сформулировать в сознании из своих ощущений и оценить, проанализировать, определить задачи. если безрезультатно, значит ещё рано, проблема не созрела или сам не созрел или её просто нет, проблемы, кроме как в голове. живи смело дальше, не парься, но и не засни.
может быть.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 08:20
Репутация: 29
Пол:

Re: Ощущение разрушающегося мира.

Сообщение Agnislaw » 21 янв 2017, 09:30

Мир как был зеркалом так и остаётся. Его разрушения нет. Но если возникает такое чувство значит рушится личный мир самого человека, в таком случае необходимо решить данную задачу.
Позови меня по имени в правильном месте и откроется дорога.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мир вокруг нас»