Вражда, война, битва – может ли человек без этого обойтись?

Здесь обсуждаются все вопросы мироздания, развития и совершенствования человека, какие силы заставляют человека совершать определенные действия
Участник
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 07 янв 2008, 10:17
Репутация: 0

Сообщение Халиджи » 26 апр 2008, 19:05

V писал(а): Вот об этом уже много раз слышала. И каждый раз думаю - не хотела бы быть начальником в такой фирме! Так каждый день целый офис в твое чучело поплюет, поматерит - глядишь за неделю и порча наберется!!! ))))))
Дык надо быть справедливым начальником, тогда может и чучело такое не понадобится... :grin:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7381
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 19:56
Репутация: 2095
Пол:

Сообщение Luna » 26 апр 2008, 23:33

Если уж агрессия в человеке появилась, ей надо куда-то выходить. Тут двоякий вопрос: сдерживаешься - разрушаешь себя изнутри, выплескиваешь наружу - страдают окружающие. А вообще, по-моему, здесь тоже действует закон сохранения энергии: злость не рождается в человеке, а приходит извне, потом также идет дальше... Это эмоция, а эмоция - это энергия.
Мне помогает такой выплеск агрессии. Под соответствующую музыку погружаюсь в себя и мысленно делаю все, что душа пожелает - превращаюсь в бурю, вырывая с корнями деревья, разбиваю что-нибудь... :x
Надеюсь, что при этом отрицательная энергия уходит в черные дыры в космосе, а не к соседям... :grin:

Участник
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 01:22
Репутация: 0

Re: Вражда, война, битва – может ли человек без этого обойти

Сообщение Kiki » 28 апр 2008, 17:29

Len писал(а):
Неужели человек не может обойтись без вражды?
Я думаю что нет.
В мире всегда были и есть войны за власть и деньги.
А так хочется мира.
Вспомните Атлантиду.
Им было дано все,но из-за власти и жажды денег они потеряли все.
Хотелось бы,что бы и наши лидеры это помнили.
Мы продвигаемся в соответствии со своей способностью расставаться с иллюзиями.

Иногда заходит
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 июн 2008, 21:56
Репутация: 0

Сообщение Nomis » 14 июн 2008, 15:32

Я думаю, что может.
Неужели человек не может обойтись без пива, табака, наркотиков? Вопрос из тоже розряда.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 00:46
Репутация: 0

Сообщение sevelana » 04 авг 2008, 02:56

Obiazatelno budet gizn bez voyn.Uge prishlo na Zemlu budushee nashe.Indigo-eto mirotvorcy.Oni sovsem drugie.S razvitiem oni stanut eshe luchse..

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мир вокруг нас»