Ношение оружия

Здесь обсуждаются все вопросы мироздания, развития и совершенствования человека, какие силы заставляют человека совершать определенные действия
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Ношение оружия

Сообщение ATOR » 01 апр 2015, 00:07

Lady-darkness писал(а):Потому что знают, что это такое...
Ну вот и я о том. А романтики-фанаты легалайза - не очень знают.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 14:55
Репутация: 1
Пол:

Re: Ношение оружия

Сообщение OldMan » 01 апр 2015, 00:09

Lady-darkness
По крайне мере, идя б по улице, с армейским спецом, например, я б была уверена, что он случайно не прострелит мне ногу
А вы таки с такими то все же ходите? :smile:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Ношение оружия

Сообщение Lady-darkness » 01 апр 2015, 00:11

:smile: Нет. Я тихо-мирно хожу одна.
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:04
Репутация: 0
Пол:

Re: Ношение оружия

Сообщение Bm84 » 01 апр 2015, 00:17

Lady-darkness
Еще раз-право на оружие должно быть у подготовленного человека.
Ну в таком случае у нас с вами только различия в понимании слова "подготовленный".
Так как
По крайне мере, идя б по улице, с армейским спецом, например, я б была уверена, что он случайно не прострелит мне ногу.
Привычку ставить оружие на предохранитель и не держать палец на спусковой скобе просто так умудрялись вбивать даже в нашей мутной армии (когда она 2 года, сейчас не знаю). На полноценном стрельбище эта привычка ставиться в среднем за полгода.
Так что вы немного путаете психологическую подготовку и поведение, и фактическую тренированность тела и навыков.
И у ОМОНа психологической подготовки нет, вообще, хотя "спецназ". Не на то они нацелены, понимаете?
У спецназа полицейского и ВВ, и спецназа армейского и ГРУ совершенно разная психология. Первые защищают власть, вторые защищают государство. Если для армейских частей нету проблемы "стрельба по соотечественникам", то для частей внутренних войск эта проблема стоит в полный рост.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
ATOR
Насколько я знаю настроения э... людей из силовых структур, то они - против массового "вооружения". ))
Далеко не все. И причина не в мыслях о народе и благополучии, не обольщайтесь. Причина в возможности "стрельбы по своим" и безопасности такой стрельбы со стороны силовиков.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Ношение оружия

Сообщение Lady-darkness » 01 апр 2015, 00:22

вы немного путаете психологическую подготовку и поведение, и фактическую тренированность тела и навыков.
Я просто все не перечисляю...
У спецназа полицейского и ВВ, и спецназа армейского и ГРУ совершенно разная психология. Первые защищают власть, вторые защищают государство. Если для армейских частей нету проблемы "стрельба по соотечественникам", то для частей внутренних войск эта проблема стоит в полный рост.
По кумполу гопникам настучат и те, и другие. Но если мы перешли к моим личным предпочтениям, а мы к ним давно перешли... :happy: , то я люблю ГРУшный спецназ, не есть конечно. :egg: Но в качестве -дать в руки, подержать пистолет, я в них уверенна. :yes:
Причина в возможности "стрельбы по своим" и безопасности такой стрельбы со стороны силовиков.
Хорошая причина...
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Ношение оружия

Сообщение Sinais » 01 апр 2015, 00:26

Lady-darkness писал(а):
лучше не сопротивляться и отдать все на волю судьбы. так что ли? вы думаете человек не должен бороться за свою жизнь?
При достаточной подготовке-вполне посопротивляетесь... А нет, скорее всего отберут и из вашего же вас и прибьют. Потому как гопники агрессивнее и наглее. Да, и скольких людей вы убили за свою жизнь? (ответте на этот вопрос, плиз, он не просто так задан). Должен. Но наличие оружие не показатель его способности выжить(выше писала почему...).
про убийство людей - не вижу никакого повода обсуждать это применительно к моей персоне
вы понимаете - вы не знаете психологии воина)
защищаясь, воин не будет рефлексировать - а вдруг у него отберут оружие, а вдруг его самого убьют (совершенно не важно из чьего именно оружия и т.д.)
он будет сражаться до последнего - или победа или смерть
обычные люди, при желании жить, так же, как правило, отстаивают свою жизнь как могут и насколько хватит сил
если ситуация критическая, то лучше погибнуть защищаясь, чем просто дать себя убить
и это в любых критических ситуациях, жизнь временами подкидывает варианты опасностей, которые могут быть похуже, чем нападение людей
никто же не думает в такие моменты - а хватит ли у него сил, опыта, навыков выживания
люди просто пытаются выжить любыми способами
к великой отечественной войне - что, все, в т.ч. обычные люди были готовы и умели выживать? нет, но учились как могли, старались выжить и пр.
перед лицом смерти не бывает полностью подготовленных к ней людей
Lady-darkness писал(а):
если гопники будут знать (хотя бы теоретически), что они могут получить отпор, и у них тоже есть шанс получить пулю в лоб, то еще подумает, прежде чем нападать
Или будут стрелять сразу... Опять вопрос:вы имели с ними дело? В остальном вопрос-в качестве подготовки вашей же, прежде чем возьмете оружие в руки.
опять же - речь не обо мне, не надо переводить русло дискуссии в обсуждение моей персоны
не важно - будут стрелять если так решили, но вы будете защищаться, если так решили
или смиренно принимать смерть? как вы сами выбрали бы? а то вы все время расспрашиваете меня - расскажите лучше о своем опыте

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Ношение оружия

Сообщение Lady-darkness » 01 апр 2015, 00:32

Я вам задала пару простых вопросов... Вы развели... высокопарную беседу про:
вы не знаете психологии воина)
защищаясь, воин не будет рефлексировать - а вдруг у него отберут оружие, а вдруг его самого убьют (совершенно не важно из чьего именно оружия и т.д.)
он будет сражаться до последнего - или победа или смерть
обычные люди, при желании жить, так же, как правило, отстаивают свою жизнь как могут и насколько хватит сил
если ситуация критическая, то лучше погибнуть защищаясь, чем просто дать себя убить
И пытаетесь получить ответ от меня... :smile: С какой стати? Получив вместо простых ответов рассуждения, я должна вам отвечать?
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Ношение оружия

Сообщение ATOR » 01 апр 2015, 00:49

Психология вины проста. На днях очередной ребенок стрельнулся, на глазах родных, играя с "пистолетиком" легальным. Вот теперь вина и папу, и маму, и бабушку и дедушку будет преследовать до конца дней. Такова психология. Не, оно, конечно, можно сказать - всяко бывает, мелочь... И т.д.. Можно. Но нужно-ли?

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:04
Репутация: 0
Пол:

Re: Ношение оружия

Сообщение Bm84 » 01 апр 2015, 00:52

Lady-darkness
Получив вместо простых ответов рассуждения, я должна вам отвечать?
Так как мне также интересен ваш опыт, то отвечу я, без высокопарных рассуждений. Хотя с Sinais я согласен, в плане психологии воина.

Я никого не убивал. Калечил, бывало. И в "поле" и на тренировках тоже, увы. С гопниками пересекался, еще со школы везло. Но много лет уже никто не лезет, мда. Скучаю.) Смерти рядом - бывало, увы. В реконструкции такое очень редко, но случается. Один раз применял нож для защиты. Рефлексии ни до, ни после, ни во время не испытывал. Оружие, как я уже писал, есть, желания стрелять из окон не возникает. Нож с собой ношу постоянно, достаю только чтобы что-то порезать.

Надеюсь ответы просты и понятны.))
А какой опыт есть у вас?

Добавлено спустя 3 минуты:
ATOR
Не, оно, конечно, можно сказать - всяко бывает, мелочь... И т.д.. Можно. Но нужно-ли?
Если каждый человек с оружием - потенциальный убийца, то тогда каждый мужчина с яйцами - потенциальный насильник. А, ATOR? Оно конечно всяко бывает, мелочь, но может чего-нибудь сделаешь? А то психология вины - она вещь такая... :smile:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Ношение оружия

Сообщение ATOR » 01 апр 2015, 00:56

Да не каждый. А живущий по законам животного мира. Психология-то тут еще проще - материалисты очень боятся смерти, допускаю - даже подсознательно. Поэтому и мечтают о бессмертии, верят в то, что оружие - спасет их и т.п. и т.д. Так что не надо усложнять. Но если уподобили себя животным с их инстинктами, то и живите по этим принципам. Не вижу проблем. )

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Ношение оружия

Сообщение Lady-darkness » 01 апр 2015, 01:01

С гопниками встречалась. Убивать пытались. Защищалась. Правда везло-люди появлялись, крик, гам... :happy: Нож в спине не лучшее из ощущений. Сдергивание с тя верхней одежды насильно-тоже... Не калечила. Силы неравны были(не в мою пользу). Просто отбивалась. Это физика. Про магию мы не говорим, потому и рассуждать на эту тему не буду.
Последний раз редактировалось Lady-darkness 01 апр 2015, 01:02, всего редактировалось 1 раз.
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:04
Репутация: 0
Пол:

Re: Ношение оружия

Сообщение Bm84 » 01 апр 2015, 01:01

ATOR
Вы бы чего нибудь поновее придумали, а? А то вы прям святым скоро станете, не-животный вы наш.)))))))))))))
Прям вот порадовали, правда. :smile: :smile: :smile:

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Ношение оружия

Сообщение Sinais » 01 апр 2015, 01:06

Lady-darkness писал(а):Я вам задала пару простых вопросов... Вы развели... высокопарную беседу. И пытаетесь получить ответ от меня... :smile: С какой стати? Получив вместо простых ответов рассуждения, я должна вам отвечать?
отпадная логика, вернее полное ее отсутствие
вы задали не просто бестактные вопросы, но и фактически противозаконные - если кто-то убивал людей, то он, вполне возможно - преступник
а против себя никакой человек не должен свидетельствовать
вы что, не знаете этого? нет, я никого не убивала
а то так по простому в милой беседе - а что вы предпочитаете на завтрак, а сколько людей вы убили

у вас единственный аргумент, которым вы машете как флагом - у вас отберут оружие
во первых - не переносите своих страхов на других
а во вторых - так не заводите оружие, если так боитесь, что у вас его отберут
у меня нет оружия, но не по таким дурацким причинам
будь такая необходимость, я бы предпочла иметь свои личные шансы выжить, чем отдавать их на милость преступников - а вдруг без оружия не убьют, да и отбирать будет нечего, и вдруг своим они не воспользуются

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Ношение оружия

Сообщение ATOR » 01 апр 2015, 01:07

Bm84 писал(а):ATOR
Вы бы чего нибудь поновее придумали, а?
Зачем придумывать что-то ишшо? )) Если и этого хватает. Вы реально боитесь, что вас кто-то убьет, и... И что тогда? Не получится наслаждаться жизнью? Мир потеряет гения? Что??? О, вот тут-то подсознание вам и говорит - все не так просто. Поэтому и боитесь. И сублимируете ваши страхи в долгие беседы о единоборствах, ножах и т.п. ))

И чо? Скажите, что это не правда? Ню-ню! )

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:04
Репутация: 0
Пол:

Re: Ношение оружия

Сообщение Bm84 » 01 апр 2015, 01:07

Lady-darkness
Правда везло
Вечно везти не может, к сожалению. А нож мне в спину не втыкали, только во фронтальную часть и ассортимент травм, в сумме, у меня, похоже, несравненно выше.)))
А позвольте совсем личный вопрос - почему вы после такого опыта не пошли хоть на какие-нибудь курсы? Или пошли? Хотите, я могу посоветовать, в личку, более менее нормальные?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Ношение оружия

Сообщение Lady-darkness » 01 апр 2015, 01:15

Sinais, вы б повнимательнее мои аргументы почитали, мож и еще б че т нашли. :yes: И че на вас мне свои страхи переносить? У вас своих хватает... Да и страхов у меня давно нет. Есть вопросы-я их решаю, по мере сил. А вот подумать головой и поанализировать-эт я люблю. Но вы легко обходитесь без этого, как я понимаю. Имеете право... :yes: Да нет у меня сложностей с некоторыми вопросами... Что поделаешь? :happy: И да-не свидетельствуйте против себя. :yes: Не надо. А оружие я и не завожу. Ну что ж-пробуйте выжить, даж с оружием. Первейшее ваше право. Кто запретит? :smile:
А позвольте совсем личный вопрос - почему вы после такого опыта не пошли хоть на какие-нибудь курсы? Или пошли?
Почему ж не пошла. При первой возможности пошла. Несколько лет отзанималась. Помогло уберечь голову от сноса черепа, при очередной встрече... с веселой компашкой. :happy:
ассортимент травм, в сумме, у меня, похоже, несравненно выше.)))
Даж не претендую на половину вашего количества... :smile: В принципе никогда ничем не меряюсь... :yes:
Хотите, я могу посоветовать, в личку, более менее нормальные?
Как только у меня появится возможность заниматься-я у вас их спрошу. @}->--
Последний раз редактировалось Lady-darkness 01 апр 2015, 01:22, всего редактировалось 3 раза.
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:04
Репутация: 0
Пол:

Re: Ношение оружия

Сообщение Bm84 » 01 апр 2015, 01:15

ATOR
В прошлой теме я прямо написал, что поддерживаю принцип "готовности к смерти". Вы удивитесь, но насильственной смерти я не боюсь, потому что прекрасно представляю, как оно может быть. Скажите, вы когда нибудь думали, что уже все, финал, конец игры? Не из-за болезни, когда есть время обдумать, а внезапно? У меня есть прекрасный шрам на голове, напоминающий об этом прекрасном событии.
Вы удивитесь, но лично у меня, как и у многих воинов с подобным опытом, страх насильственной смерти после этого уходит. Потому что понимаешь - могут убить. А с таким образом жизни - шансы возрастают многократно.
У японцев очень хорошо сказано: "путь воина - это жизнь в каждом вздохе".
Так что не надо мне про сублимацию, религиозный вы наш. Смерти боитесь именно вы и делаете все, чтобы она не наступила преждевременно. Что, хотите жить вечно? )

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Ношение оружия

Сообщение ATOR » 01 апр 2015, 01:23

Bm84 писал(а):Что, хотите жить вечно? )
Хотел бы - экзальтировал бы на тему бессмертия, даруемого наукой. Ну и активно бы описывал как с помощью оружия или единоборств можно ее избежать. ) На время. )

Я так делаю? )

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Ношение оружия

Сообщение Sinais » 01 апр 2015, 01:26

Lady-darkness
А вот подумать головой и поанализировать-эт я люблю. Но вы легко обходитесь без этого, как я понимаю. Имеете право
ну да, разумеется, обхожусь, вы то одна думаете, а я то нет, вы же телепатка, знаете что я своей головой делаю, и уж куда мне до вас
как же вам бедной хочется то себя выставить аналитиком и думателем, видимо нет признания? но так вы его точно не получите
:smile:

Старожил
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 22:18
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Ношение оружия

Сообщение Из леса » 01 апр 2015, 01:30

Lady-darkness писал(а):Но при легализации оружия таких станет больше
Открою страшную тайну. В России разрешено иметь гражданское охотничье и спортивное оружие. И выбирать есть из чего.
ATOR писал(а):Да тут вроде все обсуждено уже - не нужно обычным людям оружие, для их же блага.
Пишите за себя. Остальные сами за себя решат, что им надо, и что не надо.
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

Суть же мольбища их: лес и камение и реки и блата, источники и горы и холмы, солнце и месяц и звёзды...

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мир вокруг нас»